Симулякр

R
В процессе
37
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 40 021 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
37 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник

#12

Настройки
Несмотря на общую загруженность, время тянулось, словно в сутках гораздо больше, чем двадцать четыре часа. И отработка на станции переработки мусора выматывала хуже тренировок. — Какая скукота, — зевнул Чонгук, выползая с базы служебных интерфейсов сектора 1С в уже привычной компании. — Ну, ты проспорил, тем не менее. Моя сортировка на высоте! Думал, так легко с мусором работать? — усмехается Тэхён. — Ладно, давай залезай, только до конца коридора. Чтоб я ещё с тобой спорил. Тэхён радостно запрыгивает на спину Чонгука, пересекая дорожку социальной дистанции. — У тебя уже вошло в привычку таскать его, — весело замечает с соседней дорожки Чимин. — Вы же в курсе, что вот такой контакт у вас не разрешен? — фыркает с другой стороны Югём. — Тебя не спросили, — закатывает глаза Чон. — Кстати, ты не расстроен тем, что не попал в отряд Джебома? — Вот уж нет. На самом деле я никогда не рвался в СВК, в отличие от тебя. Ходить за купол такое себе. Теперь, конечно, уже выбирать не приходится. Но к нам Джебом относится требовательнее, чем к другим. А так как Бэм Бэм его уже выбесил, я рисковать не хочу. — Так, а что он сказал по поводу бродячих детей? — поинтересовался Чимин. — Что им там лучше. Он, оказывается, виделся с Джисоном раньше, пока они не сбежали. В итоговом проекте при выпуске из Высшей Академии Бэм Бэм собирал материалы, связанные с анализом стратегии Хана. Ему потом запретили это использовать, причины мы знаем. Короче, по его словам, тогда он выглядел замученным и больным, а сейчас в расцвете сил. — Я вообще не удивлён. Но не стоило всё же к ним подходить в том рейде. С другой стороны, он хотя бы пытался поговорить, - пожимает плечами Пак. — По-моему, говорить надо без оружия. Вот вы у них видели какую-нибудь экипировку? — вмешивается Тэхён. — Она им и не нужна, с такими-то способностями, — ворчит Чонгук. — А кошки эти огромные чего стоят! — Ёнджуна прям триггернуло, когда я про Минхо заговорил. По его мнению, связываться с ним не стоит. А у нас выбор есть? Не больно-то и хотелось, — нахмурился Чимин, своим коронным жестом поправляя упавшую на лоб чёлку. — А мне нравится Минхо, он животных любит, — задумчиво улыбается Тэхён и треплет по волосам и без того лохматого Чонгука. — Только вот людей он не любит, — продолжает ворчать тот. — Его Альтер-бот, вернее его бесполезная точная копия, пылится на стоянке. Где настоящий Lee Know, непонятно. — Как такое возможно? А начальство в курсе? — удивляется Югём. — По ходу нет. И сообщать я не буду, из вредности. Потому что мне тошно на отработке. Пусть вот сами тогда разбираются, умники. — Наши разведывательные планы провалились. Что теперь ты скажешь, Чон? — устало вздыхает Чимин. — Уже не актуально. Завтра я сам смогу увидеть этих бродячих детей, если повезёт. — Ты там присмотри за Юнги, а то он мастер влипать в неприятности. И так с трудом от тюрьмы отмазали, — просит Тэхён. — Просишь об этом такого же мастера. Вот вчера я слышал то же самое от Намджуна, только он просил Юнги присмотреть за Чонгуком, — хихикает Пак. — Если серьёзно, ребята, не выделывайтесь. Иначе Джебом заставит вас об этом пожалеть, уж я его знаю, — предупреждает Югём. — Я уверен, что они отлично справятся, — уверяет Тэхён и ловко спрыгивает со спины Чонгука возле межсекторных лифтов. — Спасибо, Тэ. Только ты в нас и не сомневаешься, — эмоционально сжимает его руку Чон, смотря на него очарованным взглядом. Чимин приподнимает бровь и хитро переглядывается с Югёмом. Тот, судя по всему, тоже это заметил. — Кажется у кого-то новый идол, — замечает Пак. — Только банановое молоко и Ли Чжиын удостаивались такого взгляда раньше, — ухмыляется Югём. — Заткнитесь, blyat`! Я вас заблокирую в коммуникаторе, достали! — фыркает Чонгук.

###

Утро выдалось суетливым и совсем не добрым. Как только Чон вышел за пределы личного сектора, его тут же встретил Джин. Волнение брата можно понять, но эта гиперопека начинает подбешивать. На базе СВК уже полным ходом идёт напряженная подготовка к рейду. Ибо настраивает оборудование нейроинтерфейса, Юнги путается у него под ногами. Лиса пьёт синтетический кофе и беззаботно болтает с Джису, которая присутствует здесь, как врач. Контролировать состояние операторов при управлении Альтер-ботами в сложных условиях должен грамотный терапевт. Джебом сверлит возмущенным взглядом Джинёна, у которого нет причин тут находиться. В прочем, как и у Сокджина, но они думают иначе. — Вы будете стоять у нас над душой, пока мы в системе? — уточняет Джебом, занимая своё место управления. — Всё равно повлиять на ситуацию никак не получится. — Мы просто посмотрим запись с камер в реальном времени, никто не собирается вас контролировать, — сложил руки на груди Джин. Большой голографический экран уже показывает прямую трансляцию дрона. Постепенно подключаются и камеры Альтер-ботов. Роботы служебные, специально созданные для вылазок СВК. Личным Альтер-ботам не разрешается выходить за купол. Чонгук успешно прошёл тренировки по управлению новым классом. Подключение прошло гладко. Движения идеально синхронизированы, он на пробу подергал конечностями. Ворота ангара, в котором они стоят, ведут прямо во внешний мир. «Ну, погнали!» — послышался голос Джебома по внутренней связи. Его Альтер-бот выходит первым, как только ворота окончательно поднимаются. Остальные потянулись следом. Дрон улетел далеко вперёд. «А, то есть, по поводу инструкций ты душнить не будешь?» — уточняет Юнги. «А, всё ещё надо? Ты что-то не понял, Мин?» «Всё понял, командир Им. Как мы вообще собираемся найти этих бродячих детей? По-моему, их не просто так называют бродячими». «Я их нашла», — неожиданно быстро сообщает Лиса. «Вот это подозрительно. Они нас поджидают что ли?» — удивляется Чонгук. «Вижу три цели на заброшенном стадионе, следуйте координатам на карте. Начинаю идентифицировать объекты», — направляет Лиса. «Будем на месте минут через двадцать. Включите первую скорость. Чёрт, а ведь они так близко подошли к Федерации», — сообщает Джебом. Камера дрона показывает разрушенные трибуны. Затем пятнами выцветшее игровое поле, посреди которого стоит один из них. Дрон приближается, и можно рассмотреть худощавого парня с тёмными волосами и высветленными прядями в густой чёлке. Он выглядит как обычный школьник из прошлого. Свитер поверх рубашки, свободные джинсы, классические кеды. В руках у него бейсбольная перчатка и мяч. «Ким Сынмин», — сообщает Лиса. «Повезло, наконец, поговорим с кем-то умным», — веселится Юнги, рассматривая записи с камер. Далее дрон ловит в кадр уже знакомого Джисона, сидящего на нижней трибуне. Он смотрит прямо в камеру и машет рукой, а когда дрон приближается, резко замахивается и бьет его бейсбольной битой. Камера начинает рябить помехами, но механизм всё ещё на ходу. «Вот говнюк! Надо уйти выше, пока снова не ударил», — ругается Лиса. «Не, ну а чё вы хотели? Прошлый раз его друг истекал кровью у него на руках. Я после такого, может, чего и похуже сделал бы», — ухмыляется Юнги. «Не спускайся низко и найди третьего. Мы почти на месте. Что-то не нравится мне всё это. Они ждали нас, значит, знали точно, когда придём», — командует Джебом. Тем временем дрон кружит над стадионом, обшаривая приближенной съемкой каждый уголок. В кадре снова Сынмин, и теперь он замахивается и бросает мяч. Это последнее, что показывает камера. «Сбил дрон мячом? Отличный удар, надо признать», — удивляется Юнги. «Минус Лиса. Теперь мы идём вслепую и даже не знаем, кто там с ними ещё», — вздыхает Джебом. «Я вижу человека возле ворот. Так, секунду», — сообщает Чонгук и ведёт Альтер-бота в ту сторону, уже протягивая руку. Потом резкий толчок, помехи и бот уже на земле, система пищит предупреждениями о сбоях и поломках. «Минус Чонгук. Айщ, какой же идиот!» — шипит Юнги. «Ему кто-нибудь говорил, что нельзя так хватать людей?» — спокойно интересуется Джебом. «Тысячу раз. Но он упрямый pizdyuk». Чон включает дополнительную камеру, чтобы увеличить обзор. На грудной клетке Альтер-бота стоит парень крепкого телосложения, кепка надета козырьком назад, штаны с объемными карманами заправлены в высокие ботинки на шнуровке, чёрный кожаный бомбер разрисован разными надписями. — А, Со Чанбин, привет, — включает внешнюю связь Чонгук. — Так ты знаешь, кто я, и всё равно пытался схватить? — отзывается тот, постукивая битой по голове бота. — Кто же у нас тут такой дерзкий? — Чон Чонгук, не вырубай меня, ладно. Страсть, как интересно продержаться до конца рейда. — Кажется, я что-то слышал о тебе. Не могу вспомнить, но ты явно не из СВК. — Нет. Я типа новенький, раньше в ФАС служил. — Так, отвалите! Иначе я сейчас сломаю вас всех! — огрызнулся Чанбин в сторону других приближающихся Альтер-ботов. «И ведь сломает. Так ладно, можно мне с ним попробовать поговорить?» — спрашивает Юнги. «Валяй, ты тут для этого, в конце концов», — разрешает Джебом. — Чанбин, я Мин Юнги, надо поговорить, Минхо меня знает, — включает внешнюю связь Мин. — Ну, так Минхо здесь нет. А я тебя не знаю, — отвечает Со. — Вы же зачем-то нас тут ждали… — Заберём дрон, и одного Альтер-бота, — неожиданно выскакивает Джисон на горном велосипеде, переделанном странным образом. Следом показывается и Сынмин на таком же. — Вам не интересно, почему вас ищет СВК? — пробует ещё раз Юнги. — Они в прошлый раз доступно объяснили, — злобно щурится Джисон. — Методы у них, конечно, топорные, но я не из СВК. Нам бы кое-что перетереть с Бан Чаном, дело серьёзное. — Ну, так приходите без железяк, а мы подумаем, — хмурится Чанбин. — Легко тебе говорить, у нас нет иммунитета к внешним вирусам. Может, тогда сами придёте прямо к куполу? — Ага, прямо сами к вам придём. Na huy idi, Мин Юнги! — Стоп, Юнги? Тот самый киберпират, что подогнал нам Альтер-ботов сборки Ванте? — оживляется Джисон. — Да, Ванте — мой младший брат. Я же говорю, Минхо знает. — Ладно, чел, и давно ты на СВК пашешь? - приподнимает одну бровь Хан. — У нас временное вынужденное сотрудничество. Если бы федералы просто хотели вас завалить, меня бы они не вербовали, - объясняется Юнги. — Им нужен Чонин, но они его не получат. Так и передайте, — вступает Сынмин. — Ты же поумнее их, вот и подумай. В Федерации сейчас дела тоже мутные, начальник кадрового резерва не в восторге от нового председателя Управления. Тот же, в свою очередь, уже ведёт свою политику. Задание для СВК получено от Чхве Сынхона, хотя я не уверен в этой информации. В покое вас уже точно не оставят. А мы тот самый отряд, который только делает вид, что подчиняется общему приказу. Нам действительно нужны переговоры. Просто скажите Бан Чану, что не все в Федерации считают его преступником, — не сдаётся Мин. «Хватит сливать им информацию», — осекает его по внутренней связи Джебом. «И без нас кто-то сливает, явно в Федерации есть тот, кто с ними выходит на контакт. Они знали, когда мы придём», - отзывается Юнги. — Уф, что-то на политическом. Смена власти в Федерации — не наши проблемы, — отмахивается Джисон. — Ладно, возможно есть смысл в его словах, — оставляет свой велосипед Сынмин и невозмутимо подходит к Альтер-боту Юнги. — Я тебе кое-что дам, как использовать эту штуку, думаю, разберешься. — Положи под щиток на ладони, — соглашается Мин, опуская руку робота. — Ты сможешь связаться с нами с помощью этого коммуникатора, — показывает маленькую панель с торчащими проводами Сынмин и открывает щиток. — И, что важно, только ты можешь использовать это. Я там поставил защиту, разблокировать можно с помощью ключа, который использует Ванте для своих Альтер-ботов. Мы обсудим возможные переговоры и дадим знать в течение суток. — Супер. Это правильное решение, будем на связи, — довольно выдыхает Юнги. — Но Альтер-бота мы всё равно заберём, так что, Чонгук, отключись лучше сам. Мне вообще-то нравится жёстко выносить операторов из нейросети, но ты себя хорошо вёл, так что сам проваливай, — предупреждает Чанбин. — Спасибо, наверное. А мне было интересно с вами познакомиться, надеюсь, ещё свидимся, — отзывается Чон. «Отключаюсь, командир?» — уточняет он у Джебома. «Нет, уйди в фоновый режим. Это новая функция для этого класса Альтер-ботов, они не сразу заметят. Включи автопамять. Посмотрим, куда они его поведут», — отзывается тот. «Разве можно подключать два оператора к одному боту?» — уточняет Юнги. «По законам Федерации — нет. Но мы не на территории БЛЕФ. Тебе ли вообще об этом беспокоиться, Мин», - поясняет командир. «Ну, понимаешь, мне не жалко, если мы сломаем служебного Альтер-бота, мне немного жаль, если мы сломаем Чонгука». «Всё в порядке, я справлюсь», — воодушевлённо уверяет Чон.
37 Нравится 20 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)