Зверь

R
Завершён
343
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 38 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник

Часть 11 - охота

Настройки
Примечания:
-Ну же, не робей! Ты ведь настолько сильный, даже если они вдруг решат нас атаковать, то мы точно отобьёмся, так ведь?–пытался подбадривать Пушка Фил. Кабан неуверенно ступал возле человека, чуть прижав уши к голове и всё время как-то опасливо озираясь. Гарпия ни за что в жизни не поверил бы, что эта громада мышц, закалённая в боях, не смогла бы противостоять двум жалким людишкам! Особенно учитывая то, что при их первой встрече сам крылатый чуть на месте не помер. Не уж-то эти люди настолько сильные? Они что, богов по силе превосходят? Бред сивой кобылы, не иначе! Но Пушок не по этому боялся. Он, если честно, не столько боялся, сколько волновался - неужели он действительно настолько привык к этой мирной жизни путника, что совсем разучился сражаться? Он вроде не размяк, вроде в отличной форме, но с противником, чей уровень развития был бы хоть немного выше уровня валенка, не имел дела уже очень, очень давно. Отвык, разучился. В былые-то времена ему удавалось чуть ли не каждый день находить себе нового оппонента, а сейчас... Сейчас он будто бы ослаб. И это его пугает больше всего. Он настолько ослаб, что теперь не сможет не то, что себя, Фила защитить. А тот на него больше всего и рассчитывает. Не хочется на старика в очередной раз вешать заботу о чужой жизни, он заслужил небольшого... Отдыха в этой сфере. Да, определённо заслужил. Крылатый улыбнулся кабану и протянул руку в его сторону, заботливо и расслабляюще почесав за ушком. Хоглин довольно хрюкнул и взмахнул хвостом, улыбаясь через клыки. -Всё-таки иногда ты такой дурачок, Пушок.–хихикнул Филза, похлопав по лбу зверя.–И забываешь, что люди - существа цивилизованные. Мы можем договариваться и переговариваться, мы можем находить общий язык, нам далеко не обязательно всё решать тумаками. Всё будет хорошо, я тебе обещаю слышишь? Ну вот и умничка, молодец. Пойдём, нам стоит чуть поторопиться. Кабан громко вздохнул, но кивнул головой, не совсем веря словам гарпии, но пытаясь ему довериться. В конце-концов, он ведь знает, что говорит, верно?

***

-Он притащил человека.–Прошипела Алекс, недовольно морща нос. -Технически это не совсем человек.–Отметил Стив, пожимая плечами.–Но в целом ты права, с ним уже можно и поговорить. -Какой же ты нудный.–цокнула языком рыжая, закатывая глаза.–Что с ним делать будем. -Соотвественно, поговорим. -А конечная цель разговора? -Заставить его оставить хоглина. Может быть обменять его на что-то, но забрать. Нам нужны такие особи, их существование - ошибка. -Я и так об этом знаю, как убедить в этом того... Кто это вообще? Я имею ввиду, что за вид? -Можешь быть уверена в том, что это не ангел.–усмехнулся Стив, сложив руки на груди и довольно улыбнувшись на собственную шутку. -Н-да.–закатила глаза Алекс, тихо вздохнув.–Короче, план как всегда? -Ага. Если что, сверху полетят стрелы замедления и слабости. -А ты ещё, помнится, говорил, что они вообще никогда не понадобятся.–Алекс самодовольно ухмыльнулась, хитро жмуря глаза, и тихонько захихикала. -Ой, иди уже, переговорщик недоделанный. Алекс кивнула и быстренько спрыгнула с небольшого уступа, на котором сидела вместе со своим другом, аккуратненько сбегая вниз, ближе к границе красного леса, где остановились хоглин с человеком. Кажется, они переговариваются... Неожиданно. А хотя, кабан очень внимательно слушал её, когда она к нему обращалась, отличаясь этим в поведении от обычного хоглина. Вообще, глядя на него, очень сложно отнести его к этому виду, ведь схожих черт практически ноль. В то же время, хоглины - единственные существа, на которых он хоть немного походит. Что вообще привело к такому ошибке, к созданию подобного существа? Так быть не должно. А если таких как он больше? Ох нет, их надо истреблять, дабы они не вмешивались в популяцию и так далеко не самых мирных кабанов. Что, если он гибрид хоглина и пиглина? Или даже Брута* и Хоглина? Такого вообще быть не должно! Да, технически эти свиноподобные обитатели ада относятся к одному виду, но чёрт возьми! Нет! Просто нет! Нельзя и всё тут! Это ошибка, а от ошибок надо избавляться. Алекс хмуро оглянулась на скалу, где совершенно незаметно остался сидеть её друг, товарищ, и в некоторой степени даже старший брат. Ей, конечно, не особенно приятно, что он всегда заставляет делать всю грязную работу её, но что поделаешь против старших. В особенности если старший существует уже... Уже очень много веков. Пожалуй, с самых первых дней сотворения мира. И он видел то, чего кроме него не видел никто... Удивительно. Самой Алекс в это с трудом верится, но что-то в его словах заставляет ему верить. Девушка отвернулась от скалы и перевела взгляд на неизвестного крылатого человека и кабана - гарпия за каким-то хреном на голову себе напялил череп скелеты-иссушителя. Чего? Зачем? Дурость какая. Рыжая только цокнула языком, начиная раздумывать, что делать. -Привет!–она вдруг резко появилась из-за скалы и опёрлась на неё плечом, слегка надменно глядя на двух своих явно заволновавшихся собеседников.–Я... Однако, договорить ей не дали; человек вдруг подскочил к ней и, не дав даже слова смолвить, начал тараторить: -Ох, знали бы вы, насколько я рад видеть человека в этих краях!–воскликнул гарпия, схватив руку Алекс и начав её трясти.–Вы и представить себе не можете, сколько месяцев мне не удавалось ни с кем поговорить! -А?...–не поняла рыжая, застыв как истукан. -Ой, я ведь даже не представился!–опомнился человек в черепе иссушителя, ударив себя по лбу.–Филза Майнкрафт, можно просто Фил! Осмелюсь спросить, в вас как зовут, прелестная особа? -Алекс...–нахмурилась она, смутно припоминая имя этого человека. -Вот как! Чтож, приятно познакомиться, обворожительная Алекс!–Фил кивнул ей в знак уважения, всё ещё держа чужую руку в своей, чем ввёл бедняжку в ступор. Ей казалось, что с кабаном будет какой-то суровый воитель, которого будет нелегко разговорить, а тут вполне себе галантный молодой (хотя его возраст по голосу сложно было определить) человек. Неожиданно!–Кстати говоря, моего спутника, хоглина, зовут Пушок. Можете не беспокоиться, он не станет приносить вред, если не вредят ему. Верно, Пушок?–мужчина обернулся на кабана, который в ответ на это закатил глаза и кивнул головой, после недоверчиво уставившись на Алекс. -Ого, какой огромный хоглин!–подделала она восхищение, подходя к зверю чуть ближе. Тот недовольно отшатнулся.–И вы его приручили? -Думаю, можно и так сказать. –не без гордости ответил гарпия, смерив вепря довольным взглядом.–Хотя он мне не питомец, ни в коем случае, Пушок мой друг. -Про всех питомцев так говорят.–пробурчала себе под нос рыжая, обходя Хоглина вокруг - монстр не спускал с неё злого, недоверчивого взгляда.–Вы, кажется, говорили, что давненько не разговаривали с людьми... Как же так получилось? Не уж-то кабанчик всех распугал?–Пушок на это недовольно фыркнул. -Нет, что вы!–рассмеялся Фил.–Понимаете ли, один мой друг пропал в незере несколько месяцев назад и с тех пор мы вместе с Пушком его ищем. Возможно, он был в этих местах, как думаете? Никто не проходил? -Может быть вы опишете вашего друга? Здесь бывают люди время от времени.–врёт и не краснеет. Тут уже сто лет никого разумнее странника края не проходило.–Или хотя бы имя назовёте. -Техноблейд...–нетерпеливо и с такой надеждой, что аж где-то в груди защемило, сказал Филза.–Его зовут Техноблейд. Ну или просто Техно. Это... Это высокий молодой человек, у него очень выделяющая внешность... Длинные розовые волосы, маска кабана, корона и плащ... Его очень сложно не заметить... -Хм, что-то не припоминаю...–нахмурилась Алекс, посмотрев куда-то вверх. Пушок заметил это и недовольно забил хвостом по земле, явно учуяв ложь девушки.–Может быть побольше подробностей? -Ну... Э...–Мужчина даже не нашёлся, что сказать на это. Особенностей у Техно хоть отбавляй, это бесспорно, но самые яркие черты внешности он уже перечислил.–Ну, ещё он воин, его редко увидишь без брони и великолепного оружия, он всегда готов постоять за себя... И ещё он очень часто разговаривает сам с собой.–не совсем корректно, он говорит с голосами, но так сказать будет явно корректнее. -О, кажется был такой!–вдруг воскликнула рыжая, мельком бросив взгляд на скалу, где сидел Стив. Чего он так долго-то?–С неделю назад наверное проходил. -Неужели?!–Ух, глядя на то, насколько гарпия рад этой новости, даже как-то стыдно врать ему.–А куда он шёл?! Он что-нибудь говорил про смп, может быть синдикат? Или арктическую империю? -Кажется что-то упоминал про... Белых медведей?–пожала плечами Алекс, сделав самый глупый из возможных выводов из названия "арктическая империя". -Пушок, мы уже близко!–взволнованно воскликнул гарпия, подскочив к удивлённому хоглину.–Он же наверное больше жизни любит своего белого медведя моральной поддержки!–Ого. Алекс неожиданно даже для себя попала в яблочко.–Молю, скажите, куда он ушёл?! -Э... Тут надо бы подумать...–Девушка уже начинала теряться в догадках о том, как бы ещё немного потянуть время, пока этот снайпер недоделанный не прицелится хорошенько.–Вроде бы он что-то говорил о севере, однако также упоминался запад... Может быть восток? Не помню, увы, совершенно не помню.–в добавок к своим словам она демонстративно развела руками. Пушок сморщил нос. -Совсем никак?–печально уточнил Фил, но Алекс только покачала головой.–Обидно, конечно, обидно... Но ничего, мы его найдём, точно найдём. Раз уж он тут был недавно, то далеко уйти не мог, верно? -Верно, конечно же верно!–тут же согласилась рыжая, стараясь перевести тему.–А меня вот всё ещё хоглин ваш интересует... Как бишь его... Пушок вроде, да? Он совершенно не похож на обычного хоглина. -Ась? Ага, он особенный.–Фил посмотрел на кабана с таким любящим выражением лица, с каким только матери смотрят на своих детей, говоря примерно то же самое:–Самый особенный из всех. Он меня, знаете ли, не раз спасал. Да и силы хоть отбавляй, а, дружище?–кабан твёрдо кивнул, сверля угрожающим взглядом девушку.–Я о лучшем спутнике для такого путешествия и мечтать не мог. -А как вы нашли его?–поинтересовалась Алекс, в душе проклиная братца за нерасторопность. -Представляете, презабавнейшая история!–раскинул руками Филза, тут же отвернувшись от Пушка окончательно, отчего тот удивлённо и, кажется, даже чуть обиженно склонил голову в бок.–Которая впредь научила меня не останавливаться спать в красных лесах. Видите ли, одна хоглинша...–Дальше рыжая уже совершенно не слушала, что там говорит этот маразматичный старикашка. Она старалась делать вид, что ей интересно, однако получалось это не очень хорошо, ведь бо́льшая часть её внимания так или иначе была сосредоточена на хоглине. Тот, в ответ, и сам не сводил с неё вдруг резко ставших маленькими злых глазок, неистово размахивая хвостом из стороны в сторону. Ну же, ну же, ну же! Отчего ж ты так медлишь, ёжкин дрын?! Неужели нельзя чуть быстрее?! Что ты там делаешь, пельмени варишь?! Медленный кретин! Алекс еле слышно цокнула языком и громко угукнула на какое-то очередное восклицание Филзы. Мужчина будто (хотя, почему будто?) бы и не замечал поведение собеседницы, что как-то непонятно ёрзала на месте, оглядывалась по сторонам и даже кажется слегка волновалась. Фил-то не замечал. А вот Пушок очень даже. И ему это не нравилось от слова совсем. Однако стоило ему сделать одно, практически случайное движение, как ему в плечо вонзилась выпущенная буквально из ниоткуда стрела. И ещё через секунду вторая. Кабан громко взревел и стал неистово метаться на месте, пытаясь найти источник атаки. Алекс отлично знала, что одна из этих стрел - стрела слабости, а вторая - стрела медлительности. Стив разработал свой какой-то способ, о котором не рассказал ей, с помощью которого можно наносить зелья на наконечники стрел. -Что такое?!–Филза резко развернулся и вскинул руки, пытаясь успокоить друга.–Тише, тише, всё хорошо... Откуда?... Вепрь резко рванул в его сторону: гарпия еле успел отскочить в сторону, совершенно не понимая, с чего бы его другу так агрессивно на него реагировать. Однако агрессия была направлена вовсе не на Фила, а на Алекс, резко обнажившую свой незеритовый меч. Девушка отступила назад под неожиданной атакой хоглина, будучи до этого уверенной в том, что зверь станет ленивым и слабым - но, похоже, такого количества зелий недостаточно. Стив, слава богу, и сам это понял, а потому в спину монстру прилетело ещё две стрелы. -Что всё это значит?!–будто бы ему кто-то ответит. Не тогда, когда между гигантским кабаном и хрупкой на первой взгляд девушкой происходит битва не на жизнь, а на смерть. Рыжая взмахнула своим мечом и отскочила назад, прежде оставляя на шкуре Пушка очередной рубец. Зверь взревел, зажмурился и медлительно, зелья уже начинали действовать, начал пытаться отвечать, но юркий человек просто-напросто не стоял на одном месте так долго. Филза нахмурился. Если он и его друг хотят выжить, значит придётся переступить через своё развитое чувство гуманизма и дать отпор, а после сбежать и никогда не возвращаться сюда. Мужчина и сам обнажил меч, резко и неожиданно вливаясь в битву. Он оттолкнул Алекс от Пушка, переключая её внимание на себя. Не сказав ни слова, девушка сделала выпад в сторону гарпии, оставляя Пушка заботой своего братца. Тот увернулся, отпрыгнул в сторону и не оставил наглый ход оппонента без внимания - слева режущий, справа режущий и колотый спереди. Алекс ничего не оставалось, кроме как отступать назад. Лязг мечей неприятно отдавался в ушах, однако разъярённые крики кабана, в которого до сих пор продолжали стрелять, мутили мысли куда сильнее. У Фила буквально сердце сжималось каждый раз, когда Пушок в очередной раз вскрикивал от боли, не понимая, что делать - бежать спасать друга или спасаться самому. -Привал! Быстро!–прикрикнул на него Филза, даже не догадываясь о том, что хоглин сейчас будет гораздо медленнее, чем обычно. Мужчина понадеялся, что монстр и так догадается, что туда нужно идти, однако на осознание этого у хоглина ушло несколько секунд. Алекс слегка удивлённо и, кажется, раздражённо посмотрела гарпии за спину. В конце-концов её основной целью был именно он, а не крылатый воин в чёрном черепе. Она постаралась оббежать его и устремиться в погоню, но не тут-то было - долгожитель поступил несколько подло и схватил её прямо за косичку, оттягивая назад и что есть сил кидая о землю. Девушка громко ойкнула, болезненно зажмурилась и выставила меч в качестве защиты, крепко стиснув зубы. Её оппонент, это было заметно сразу, совершенно не хотел убивать единственного человека, которого встретил за много месяцев, но и давать этому человеку волю убить его спутника не собирался. Он просто... Просто тянул время. Алекс это прекрасно поняла и приняла во внимание, но ей было плевать - откуда ей знать, что если Фил и умрёт, то умрёт навсегда? Это у неё есть возможность возрождаться, а вот Филза... Увы и ах. Девушка толкнула мужчину ногой в живот и вскочила с земли, перехватив меч поудобнее. Судя по промелькнувший где-то сбоку синей тени, Стив покинул своё убежище и устремился за кабаном... Чтож, так даже лучше, тот точно не сможет уйти далеко, даже несмотря на то, что у него была небольшая фора. Режущий удар в плечо - уворот - ответ. Колотый в бок, режущий снизу; Фила задело в предплечье. Мужчина прошипел, но оставлять подобную выходку без ответа не собирался и следующей шипела Алекс, еле увернувшаяся от удара в плечо. Да, её, конечно, задело, но это нестрашно, заживёт. Крылатый отлично понимал,что нужно поскорее с этим заканчивать и кидаться к Пушку, который, он надеется, уже успел найти укрытие. Надо ускориться. Мужчина сделал выпад, сделал серию атак, направленных в основном в живот и бока, заканчивая всё галантным ударом крылом прямо по чужой рыжей голове, отправляя противника в нокаут. Кто бы что ни говорил, а крылья у него, хоть и потрёпанные, но массивные и опасные. Как он их использовал в битвах в былые времена!.. Но сейчас вообще не время ностальгировать. Как бы сильно ни хотелось. Гарпии казалось, что его ноги почти и не касаются земли, настолько он быстро бежал, параллельно молясь всем известным ему богам, чтобы с Пушком всё было хорошо. Он волнуется, волнуется пожалуй слишком сильно, но тем не менее. Слишком много в его жизни волнений было, есть и будет, никуда ему от этого, увы, не деться. Фил свернул у какой-то поднимающейся вверх скалы и устремился было к месту их изначального привала, как вдруг заметил ещё одного человека, ведущего схватку с хоглином. Одеяние и стиль боя показались ему смутно знакомыми, однако он не придал этому значения. Однако то, чему он придал значение, было нахождение этих двоих - они буквально стояли у края пропасти. А что за краем? Очередной океан лавы. По спине Филзы пробежалась мурашки. Он рванул в сторону сражающихся, на ходу начиная рыться в сумке в поисках хоть чего-нибудь полезного. Главное не дать никому умереть, главное... Человек испуганно отпрянул, когда буквально из ниоткуда выпрыгнула разъярённая растрёпанная гарпия прямо к хоглину, кинула какой-то бутылёк на землю и столкнула кабана вниз, после устремляясь за ним. Ход был рискованный, стоит признать, однако это лучше, чем ничего. Повезло ещё, что у Филзы завалялось зелье огнестойкости где-то на дне походной сумки, а то он и не знает даже, что делал бы! Пушок, явно очень потярсённый и шокированный произошедшими событиями, но недовольный оттого, что его ни с того ни с сего скинули вниз, показался на поверхности лавы - Фил тоже не заставил себя долго ждать. Зверь оскорблённо хрюкнул, но подплыл к мужчине поближе и прижался к нему лбом. -Ну всё, всё, всё хорошо, дружище.–Улыбнулся ему крылатый.–мы теперь в безопасности... Почти. Уплывём только и всё, хорошо? А потом рванём отсюда куда подальше, ладно?
Примечания:
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (23)