Зверь

R
Завершён
343
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 38 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник

Часть 10 - нежданная встреча

Настройки
Примечания:
Сказать, что покидать внешний мир было грустно - не сказать ничего. Фил будто бы от сердца его отрывал, вместе с солнцем, травой и речкой, настолько дорого ему было всё, что он там увидел практически мельком. Но Пушок был непреклонен - в какой-то момент создалось ощущение того, что ему куда важнее найти Техно, чем гарпии, который вот уже много месяцев болтается в этом аду - и потому очень грустный мужчина был вынужден вновь спуститься в незер, а после, чтобы не искушать себя лишний раз, сломать портал. Делать это тоже было очень больно, однако сотни лет жизни научили его переступать через свои хотелки и желания, вытренировали силу воли, какой ни у кого ещё не было. И теперь путь гигантского хоглина и крылатого человека продолжился - чуть более тихо, чуть менее весело, но продолжился. Оба понимали, что Филу нужно какое-то время, чтобы отойти от этого быстрого визита на поверхность, а потому Кабан не торопил его лишний раз, не трогал и не нервировал. Нужно же дать старику прийти в себя, а то глядишь сердечный приступ хватит, обидно будет. В такой дали ведь никто об этом даже не узнает. Коммуникатор Фила, какой имеется у каждого в землях смп, уже давным-давно перестал ловить сигнал оттуда, наверное ещё после первых двух месяцев пути. После на него изредка приходили сообщения от других людей, о которых он никогда не слышал и которых никогда не видел, сообщения о том, что кто-то из них слишком сильно приложился о землю, что кто-то утонул, что кого-то подорвали... Кто-то время от времени просил у друзей какие-нибудь мелочи, им отвечали и эти люди договаривались встретиться ещё хрен знает где. Каждый раз, когда такие сообщения вылезают на коммуникаторе Фила, он с трепетом в душе читает их, перечитывает, иногда даже не веря в то, что где-то относительно недалеко есть люди. Но и от них сигнал всегда теряется и больше никогда не ловится. Так что даже если люди где-то и были, то Фил их проходил настолько далеко, что еле-еле попадал в радиус покрытия коммуникатора. От этого ещё хуже становилось. -Иногда я скучаю по людской речи.–признался в очередной раз Фил, сидя возле синего костра душ. Пушок лежал с противоположной его стороны, лениво помахивая ушами время от времени и выбивая из земли пыль хвостом.–А в особенности по песням. И танцам, и музыке! Знаешь, а ведь мой сын, Уил, он же музыкант. Я рассказывал об этом?–Рассказывал, наверное уже три сотни раз. Однако если он захочет рассказать ещё один, зверь не станет его останавливать - ему и самому в радость послушать, что там рассказывает крылатый, даже если каждую его фразу он уже знает наизусть.–Когда они с Томми основали Ламанбург, он придумал для него гимн. Наверное это было настолько яркое воспоминание, что даже Гостбур знал его и часто напевал Другу. Как же там он начинался?...–мужчина призадумался, пытаясь вытащить из черепной коробки начало этой песни, но там, увы, не было ничего даже близкого ей. -Я слышал место есть одно...–пробубнил Филза, неожиданно привлекая на себя больше внимания. Пушок удивлённо открыл глаза и уставился на мужчину. -Где стал свободным вдруг народ...–продолжал он, то-ли напевая, то-ли просто кое-как выговаривая слова. -От тиранов и правителей жестоких... То место есть, ты мне поверь Там Уилбур, Томми, Туббо и Эрет... Такой большой, чудесный наш Ламанбург... Наш Ламанбург... Наш Ламанбург... Наш Ламанбург... Наш Ламанбург...* Кабан удивлённо склонил голову в бок, вытаращив глаза на Фила, который словно бы вновь начал разгораться, как маленькое пламя, но неожиданно затух, словно бы какой резкий порыв ветра его потушил. -Да, с Ламанбургом связано мало хороших воспоминаний.–грустно усмехнулся Фил, подняв голову вверх.–Пожалуй, даже слишком мало. И это у меня! А Уил, Томми и Туббо пеклись о нём сильнее, чем о своих собственных жизнях. Это государство принесло им столько боли, но они сражались за него до последнего, отстраивали вновь и вновь, пока на его месте просто не образовался кратер. Знаешь, я, пожалуй, даже благодарен Дриму за это. Я не говорю, что он классный парень и всё такое, но это... Мне кажется, что это было единственным правильным решением насчёт Ламанбурга. Ему нужно было исчезнуть навсегда и... И он исчез. Это хорошо, это очень хорошо. Больше некому по нему страдать, верно?–Пушок согласно хрюкнул.–Совершенно некому. Но почему-то по нему всё равно до сих пор страдают... Долгожитель горько усмехнулся и закрылся от внешнего мира крыльями, устроив себе небольшой темный домик. Время от времени он так делал в арктической империи - обычно чтобы абстрагироваться от всех и просто подумать, однако в аду такого ещё не случалось, а потому Кабан слегка удивился. Вепрь громко вздохнул и поднялся, отряхивая шерсть. Надо бы как-нибудь подбодрить друга, а то что-то он раскис, но и лезть со своими утешениями к нему не нужно, Пушок это отлично знает. Ему нужно... Дать немножко времени наедине с собой. А там уж он и сам разберётся в своих мыслях, разложит их по полочкам и успокоится, ну а если нет, то его пушистый товарищ тут как тут. Зверь более чем догадывается о воздействии, которое может оказать на гарпию, и бессовестно этим пользуется в своих и не только целях. Но сейчас он должен уйти; всё равно у них запасы еды кончаются, надо бы привести сюда пару-тройку недалёких собратьев и пустить их на колбасу. Пушок и так уже проголодался, а когда он голоден, то с ним лучше не контактировать, а то ногу откусит.

***

Несмотря на то, что зверю очень нравилось путешествовать с Филом, он искренне наслаждался такими моментами одиночества, когда раз в несколько дней выбирался за едой. Он мог побыть сам с собой, его не ограничивал лишний вес на спине во время боя, он мог, в конце-концов, просто в очередной раз кого-то прихлопнуть (и далеко не всегда это были другие хоглины - доставалось вообще всем, кто случайно попадался ему на глаза.) и удовлетворить собственную потребность в крови. Больше крови богу крови, верно? В таком обличье уж больно сложно делать всё привычными методами, но в то же время это веселее. Пушок ощущает себя буквально маленьким кабанчиком, когда радостно ломает хребты или перекусывает глотки другим хоглинам, когда просто-напросто раздавливает особо мелких монстров в лепёшку одним копытцем (обычно это происходит с магмовыми кубами, но время от времени достаётся даже малышам-пиглинам, что невинно смотрят на него своими тупыми глазками и тычут золотыми мечами.) когда превращает стреляющих в него скелетов в обыкновенную кучку удобрений, которые развевает ветром, когда просто одолевает полчища врагов. Лучше всякой психотерапии! Возвращаешься потом уставший, зато будто камень с души упал, и чувство такое, что будь у тебя крылья, влетел бы прямо в потолок этого мира. Вот настолько Пушок любил эти охоты, настолько ему нравилось просто так убивать других монстров. Впрочем, что с него взять? Так или иначе, он всё равно остаётся собой - временами жестоким, безжалостным в боях, с обострённым чувством справедливости, но всё ещё хорошим другом. Пожалуй, даже очень хорошим. Сложно представить товарища лучше, чем он. И если сказать, что сам Пушок об этом не задумывался то... То оказаться совершенно правым! Он вообще ни разу даже подумать не мог о том, что из него друг хоть куда, нет, он просто об этом не знает. Догадывается, судя по тому, как к нему относятся люди, которых он считает друзьями, но не знает. Эх, дружба то, дружба сё. Честно, он уже устал от своих "друзей", которые только используют его в своих целях. Может быть по нему не видно, но на самом деле самое сокровенное желание кабана - покой. Покой и умиротворение. И чтоб при этом никакой власти, никаких государств и правительств. Вот это в его понимании рай. Пушок удовлетворённо кивнул, прийдя к соглашению с самим собой и оглянулся вокруг - Фил остался где-то позади, его уже даже не видно - в поисках мест обитания обычных хоглинов. По дороге к их очередному привалу вепрь никого из своих собратьев не заметил, а потому придётся сходить в несколько ближайших биомов, авось где-нибудь и повезёт. Гигантский зверь встряхнул шерстью и сорвался с места; огромными скачками он в секунды преодолевал большие расстояния, ловко лавируя между природными препятствими и изредка, просто ради веселья, снося их своей огромной тушей. Он зорко глядел по сторонам практически не мотая головой, следил за изменчивой местностью. Когда его копыта переступили порог очередного красного леса, он перешёл на шаг, продвигаясь уже куда тише и аккуратнее. Ему ведь, в конце-концов, явно не нужно, чтобы потенциальная добыча заметила его заранее. В красном лесу, в отличие от обыкновенного, всегда очень тихо; единственные звуки, что сотрясают его время от времени, так это еле слышный ветер и рычание хоглинов да пиглинов. Но в остальном - это единственные обитатели этого пустынного места. Ад вообще по сравнению с верхним миром очень пустой. Да, тут есть много чего интересного, его можно назвать разнообразным, но всё-таки... Он далеко не всегда был таким, Пушок это отлично знает, он это отлично видел. В те древние времена тут было куда скучнее.... Впрочем, после стольких месяцев, проведённых тут, ад стал таким же скучным, как был когда-то давно. Сколько они уже в пути? Несколько месяцев? Год? В аду время идёт по-другому. Почти что как... Адское время и время верхнего мира соотносятся также, как и расстояние в них. Один блок наверху равен семи блокам внизу, не так ли? Вот и получается, что по меркам незера они тут уже хрен знает сколько, а по меркам земли... Ну, поменьше в несколько раз это точно. А как подумать, что весь этот путь придётся преодолевать снова, чтобы вернуться домой... Пушок помотал головой, откидывая эти мысли прочь. Не стоит задумываться о том, что будет потом, нужно сосредоточиться на том, что сейчас. А сейчас - у него голод. Живот хоглина подтверждаюде промычал; зверь слегка недовольно взмахнул хвостом и чуть фыркнул, снова оглядываясь. Чуткий слух уховил какой-то звук, который, к удивлению кабана, не был обыкновенным для красного леса. Да и для незера в целом. Звуки будто... Будто бы кто-то дрова колет. Удивлённый и тут же позабывший о пропитании хоглин направился на звук только для того, чтобы обнаружить Девушку. В прошлый раз, когда Пушок и Фил встречали людей, те в страхе сбежали от вепря. Эта же... Она его будто бы не замечала, словно бы давая монстру время рассмотреть её. У неё были рыжие волосы, собранные в коротенькую косичку, что аккуратно покоилась на её плече. Волосы её были не как огонь рыжие, нет, скорее оранжевые, слегка близкие к жёлтому. Может быть их можно было назвать персиковыми - Пушок не особо разбирался в цветах. Одета она была просто, но удобно - свободные шорты цвета хаки с кучей карманов, куда можно было запрятать множество всяких полезностей. На поясе - обычная сумка, скорее всего являющаяся пространственным инвентарём (проще говоря сумкой, куда можно положить вообще какую угодно огромную шутку и она поместится. Стоит сказать, что нарубленные дровишки она складывала именно туда.), ну и сверху простая зелёная футболка без рисунка. Проще вида и не придумать, на такую посмотришь и забудешь тут же, словно бы никогда не встречал такую. Впрочем, если ты множество месяцев не видел никакого человека, кроме своего извечного спутника, то и на такую невольно заглядишься. Девушка наконец обратила на него внимание, уставилась в хоглинские глаза. Кабан аж оторопел и чуть отступил назад, быстро моргая. На лице человека ни одна мышца не дрогнула, даже капли страха не отобразилось. Разве что приветливая улыбка застыла на её губах, такая, какая обычно бывает, когда ты встречаешь человека, которого никогда не видел. У девушки были зелёные глаза - пронзительные, будто две маленькие стрелы. Чем-то они напоминали глаза Дрима, разве что у того они более глубокие, более жестокие, более яркие, и разят не как стрелы, а как пули. Нет, до Дрима ей ещё очень далеко, а раз Пушок стоически выдерживал его взгляд, то глаза этой дамы ему выдержать не составит ни малейшего труда. Она отставила свой топор - топор не обычный, незеритовый. Он переливался красивым блеском зачарования, текста которых были аккуратно вырезаны на его лезвии. В топоре чувствовалась сила, которая была чересчур для обыкновенной рубки деревьев, и вепрю ой как не понравилась эта сила, особенно в руках этой девчушки. Да, на вид она была не особенно сильным противником, но и тут намётанный глаз воина зверя не подвёл - она отлично обращается с оружием. Более, чем отлично. Не лучше чем он, но всё же. -Привет.–вдруг взмахнула она рукой и снова улыбнулась.–Я Алекс. Алекс? Забавное имя. Уж слишком... Нормальное? Обычное? Слух Пушка не привык к такому. Всякие Ранбу, Фанди, Фулишы и прочие уж больно обычны стали его уху. А тут.. Такое хорошее имя, без выкрутасов. Невольно вепрь начал её потихоньку уважать. -Ну, чего не нападаешь? Ты же у нас хоглин вроде, агрессивная зверюга. Против пиглинов хотя бы золотые вещи работают, а вас - только резать.–А у барышни явно есть характер. Хоглин хмыкнул, окидывая Алекс взглядом с головы до ног и только сейчас примечая золотые ботинки.–Что, не будешь нападать? Странный какой. Ну ладно, смотри тогда, что уж. Чуйка вепря почуяла что-то неладноею не в самой девушке, нет, в окружении. Будто бы тут был кто-то... Лишний? Засел где-то, затаился, и сидит, ждёт удобного момента. Но в чём состоит этот момент? Что ему нужно, что он, или она, хочет сделать? Пушок подозрительно оглянулся вокруг, как вдруг девушка снова привлекла его внимание. -И где же твои собратья? Что делают? Не уж-то ты отбился от стаи?–спросила она искренне интересующимся тоном так, будто монстр ей может ответить. Тот чуть отпрянул, нахмурился и покачал головой из стороны в сторону, не сводя глаз с девушки.–О, так ты у нас умный значит, да? Интересно, однако, очень интересно. А погладить себя дашь? Ты ж такой заросший весь, не как нормальный хоглин. Аномалия какая-то, а?–зверь нахмурился лишь сильнее. Девушка говорит почти также, как Фил, и это слишком подозрительно, слишком. Будто бы она следила за ним... Или они. Что-то хруструло в паре метров от монстра; тот резко отпрыгнул в сторону, буквально снося своей огромной тушей какое-то дерево и тут же оборачиваясь в сторону опасности, которой оказался человек, на этот раз мужчина. Впрочем, разглядеть его у кабана времени не было, ведь Алекс вдруг резко схватила топор и понеслась в сторону монстра. Сражаться на такой местности просто-напросто неудобно, стоит отступить. Как бы сильно Пушок не любил чужую кровь, крики и сражения, в своей жизни он усвоил один самый важный урок - нужно всегда вовремя отступать. Этим он сейчас и займётся. Гигантская туша оттолкнулась от земли и огромными прыжками начала убегать из красного леса, даже не оборачиваясь на потенциальных преследователей. -Ты только посмотри, какой он огромный!–сверкая глазами воскликнула Алекс, подпрыгивая к своему другу.–Ты видел, видел? Стив, ты видел?! -Да естественно видел, я же не слепой!–чертыхнулся мужчина, поднимаясь с земли и отряхиваясь.–Нужно не дать ему скрыться из виду.

***

Только Пушок оказался на открытой местности мимо его уха просвистела стрела. Кабан злобно оглянулся, бешено размахивая хвостом - Алекс и её спутник держали арбалеты, мужчина перезаряжал свой. Что этим идиотам от него нужно? Зачем он им? Или им нужен Фил? Если так, то этим людям несдобровать. Вепрь громко зарычал и развернулся к врагам, угрожающе топая копытом по земле. Алекс угрозу не восприняла, бесстрашно выпустив стрелу прямиком в хоглина и попадая тому в плечо. Пушок зажмурился от неожиданной боли и метнул яростный взгляд на девушку, после кидаясь на нее. Алекс с громким криком отскочила в сторону, выпучив от страха глаза и схватившись за футболку где-то в районе сердца. Её спутник, уже перезарядившийся, бесшумно выстрелил куда-то в бок зверя. Хоглин взревел. Он уже очень, очень давно не сражался с людьми и практически позабыл о том, какого это. Будто... Будто бы вообще разучился. Монстр испуганно попятился. Нет, он не людей испугался. Он испугался того, что ему, похоже, действительно придётся спасаться бегством. Догнать его будет не очень легко. Алекс снова запустила в него стрелу, попадая в одну из задних ног. Пушок взревел, встал на дыбы, развернулся и стал бежать так быстро, как не бегал уже давно. Страшно, страшно, очень страшно, будто он снова маленький поросёнок, боявшийся всех и вся, бегущий к единственному существу, которому он доверяет. К Филзе. Который, только-только проснувшись, лениво потягивался, даже с некоторым наслаждением думая о том, что его мохнатый друг отправился на поиски еды. Если честно, то гарпия даже не заметил, как в какой-то момент просто уснул. Такое часто бывает, когда вдруг одолевают грустные мысли - мозг устаёт, ты засыпаешь, а по пробуждении уж и не помнишь вещи, которая тебя расстроила. Ну а если помнишь, то либо это слишком серьёзная вещь, либо стоит обратиться к специалисту, в особенности если это происходит на протяжении длительного времени. Даже у участников этого треклятого сервера есть, куда сходить, а ты всё сидишь, страдаешь. Стоит об этом задуматься, не правда ли? Мужчина поднялся с земли и огляделся вокруг - пустота. В общих чертах пустота. Так-то вокруг была куча вещей, но так как ничего интересного не наблюдалось, то можно сказать, что было пусто. Крылатый поджёг огнивом уже потухший костёр, что тут же вспыхнул синим пламенем, и принялся глядеть на него, время от времени оглядываясь по сторонам в поисках Пушка. Что-то там ему снилось? Фил и не помнит толком. Кажется что-то хорошее, приятное. Такой сон, после которого вроде бы и назад спать хочется, а вроде бы и сил прибавилось, хоть горы свернуть можно. Не сон даже, божье благословление какое-то. Вдруг вдалеке Фил услышал бег, отчего улыбнулся - так только его гигантский друг бежит, громко и быстро. Как огромная скала на ножках! Мужчина встал и отряхнулся, уже готовый было встречать своего друга. -Хэй, Пушок!–посмеялся он, завидев кабана.–Ну что, как поохо- что с тобой?–крылатый ужаснулся, завидев состояние зверя. Да, ничего критического, но увидеть стрелы в чужой шкуре просто-напросто странно.–Ты что, не заметил травы пиглинов? Или случайно забежал в долину душ?–монстр отчаянно замотал головой, громко тяжело дыша.–Так кто ж тебя так отделал? Ох, ёлки-палки...–Гарпия стал вытаскивать стрелы из могучего тела, отбрасывая их в сторону. Кто, кроме враждебных мобов, будет стрелять в хоглина? Разве что... -Ты что, наткнулся на людей?!–воскликнул Фил, хватая в руки морду кабана. Тот как-то грустно и виновато кивнул головой.–Так близко?! О боже мой,–мужчина не на шутку разволновался.–Ты их разозлил? Напал на них? Они на тебя напали? Сколько их было? Хрюкни, сколько было человек. Двое? Так, ладно, может быть нам удастся с ними договориться, может быть они нам помогут... Не помогут? С чего ты взял? Это же люди, они увидят, что я человек и всё поймут. Нет? Да с чего ты это взял? Мы не видели людей уже бог знает сколько времени и ты предлагаешь просто оставить их тут? Мне нужно с ними поговорить! А если они видели Техно? Или он вообще где-то с ними? Вдруг они хотя бы слышали о нём? Как же ты не понимаешь? Пушок тихо и как-то виновато фырчал, беспокойно оглядываясь назад, будто бы уверенный в том, что в любой момент эти люди появятся как из-под земли. -Ну всё, всё. Говорить буду я, ладно? Хотя, иного варианта у нас с тобой и нет.–мужчина усмехнулся, погладив кабана по морде.–Я уверен, они нас выслушают... Может быть даже помогут. Хорошо? Договорились? Мы попытаемся пойти с ними на контакт? Вот и чудесно....
Примечания:
343 Нравится 269 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (22)