Лето

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 716 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
–Зачем ты притащил меня сюда? Я ведь даже не люблю баскетбол… –Потому что ты снова сидишь один в классе со своей меланхолией. –Разве не лучше было бы оставить меня одного? –Чонгу, каждый раз, когда начинается зима, ты погружаешься в одиночество. Отвлекись хотя бы на игру. Парень куда-то ушёл, похлопав Чона по плечу напоследок. Знакомьтесь: Чон Чонгук. Учится в старших классах, но, будучи необщительным, так и не нашёл себе друзей за все годы обучения, кроме, разве что, Хосока, с которым познакомился ещё лет пять назад на какой-то из школьных вечеринок. В тот вечер Гук сидел на скамье, изредка поглядывая в телефон, и ожидал времени своего освобождения. Принудительное посещение подобных праздников ему совсем никакого удовольствия не приносило, он даже, как сам думал, мешал остальным, обращая на своё нетипичное поведение слишком много внимания. Отвлеченнённый собственными мыслями, уже не замечал, как слепит в глаза яркий свет, а как подсел к нему какой-то юноша он не видел и подавно. Незнакомец представился Чон Хосоком, на три класса старшим. Гук не обратил сперва внимания на расспросы, но Хосок подошёл и на следующий день, и на следующей неделе, и в следующем месяце. Так завязалось общение, а вскоре и дружба, ставшая для Чонгука всем самым драгоценным, что у него только могло быть. Сам Хосок уже выпустился, а младшего оставлять упорно не хочет, вот и тащит его на всевозможные мероприятия, лишь бы не отдаляться. Чонгук ненавидит зиму, холод и одиночество. Каждый раз с наступлением жестокого сезона он тонет в собственных заботах. Это стало уже обыденностью и, возможно, некоторой привычкой, которую Хосок терпеть не мог до дрожи, но помочь всё равно пытался. Теперь же, сидя на трибунах стадиона в первый день зимних каникул, Чонгук в сотый раз вспоминает, как ненавидит снег, былый цвет, Рождество, да и вообще всё, что связано с тремя ледяными месяцами. –Ненавижу…-шепчет он, слегка кивая головой, перед новым глотком горячего кофе. Хосок вернулся и притащил с собой еду, купленную в местном ларьке. –Не дуйся, -выпалил, -после каникул отдохнёшь от меня в полном одиночестве, а пока у нас есть время, я хочу провести его вместе с тобой. Чонгук взял лежавшую на самом краю сидения пачку чипсов. –Эй, не говори так! Дело не в тебе, ты же знаешь, какой я в это время года. Мне нравится проводить с тобой время в любом случае, даже если буду в шаге от смерти, -за последнее предложение Гук получил лёгкий подзатыльник. –Какой же ты всё-таки дурак… Через несколько минут половина припасов уже была съедена, хоть матч ещё не начался. Минутой за минутой текло время и Чонгук уже было начал засыпать. Глаза так и закрывались, но громкий звук, бьющий по ушам, не дал сделать даже этого. Игра началась и команды поочерёдно выходили под всплеск аплодисментов толпы. –Смотри! -Хосок потряс друга за плечи.-Команда школы Сеула против команды нашей школы! Ну…то есть уже твоей школы. –Эта школа никогда не перестанет быть нашей, Хо, даже когда я сам выпущусь из неё, не сомневайся в этом, -парень улыбнулся другу. Представление команды противника окончилось, настал час вторых. Ведущий по очереди называл имена игроков, а те должны были выходить из строя и приветствовать стадион. Внимание Чонгука привлёк парень, игравший под девятым номером. Чон пропустил мимо ушей всё приветствие, а разглядеть имя на футболке было практически не возможно: игрок был в постоянном движении. Мысленно он подметил, что девятый довольно хорошо играет, даже мастерски, ведь большинство очков принёс команде именно он. Гук открыл пачку чипсов, которую всё это время держал в руках, наверное забыв о ней и вовсе. Пачка опустела, когда он чуть ли не высыпал все чипсы на головы зрителям с нижних трибун, а всё потому что чёртов девятый номер зачем-то посмотрел в его сторону. Чонгук разглядел загорелое лицо, ко лбу которого прилипла чёлка брюнета. Капли пота скользили по виску, рот был приоткрыт в попытке игрока восстановить дыхание. Фигуру девятого Гук разглядел ещё давно, подсознательно удивляясь, как такой миниатюрный и с виду хрупкий парень может играть в баскетбол, тем более выигрывать. Он рушил все стереотипы, закидывая раз за разом мяч в кольцо, принося команде то по два, то по три очка за раз. Впервые Чонгук был так заинтересован игрой, что даже после её окончания сидел неподвижно, будто статуя, пропуская мимо ушей слова Хосока. Настолько заинтересован, что забывал дышать. –Йо! -перед глазами замахала рука друга, пытаясь привлечь внимание. –Ой…что? –Игра окончена, чего уставился в пустой зал? Гук посмотрел по сторонам и не увидел никого из окружавших их зрителей. Команды давно ушли. Парни собрали пустые пачки от снеков и направились к выходу со стадиона. –Какой счёт? –Вот даёт! Пялился-пялился, а за игрой не следил? Знаешь, это в твоей манере. Счёт 19:30 в пользу Урагана. Чонгук надевал куртку, заматываясь шарфом попутно. –И кто из них Ураган? Хосок хлопнул ладонью себе по лбу, тяжело вздохнув. –Ураган–а точнее «Hurricane»–это команда нашей школы. –Это в её составе был тот, -Гук ждал, когда оденется Хосок, чтобы наконец они вышли на улицу, -парень под девятым номером? Он казался профи. Чонгуку не сильно хотелось выходить на улицу, но очень сильно хотелось домой, и его радости не было предела, когда порог был переступлен наконец. –Ты хотел сказать «тот, кого я бурил взглядом весь матч, как заворожённый»? Чон покраснел слегка, но надеялся, что Хосок либо не заметит вовсе, либо спишет на мороз его красные щёки. –Никого я не бурил... –Серьёзно? Я оборачивался к тебе несколько раз, а твои глаза были просто прикованы к нему! Влюбился что ли, м? Гук промолчал. –Ладно. Этот парень под девятым номером–Пак Чимин, один из ураганов. Учится в нашей школе, но последний год перед выпуском. Так что если хочешь познакомиться с ним, -подмигнул, -не откладывай. –Не хочу я с ним знакомиться! Не видел его в нашей школе раньше, вот и интересно… –Да, он не из тех популярных бэдбоев, держащих в страхе младшеклассников. Насколько я знаю, он просто ничем не примечательный ученик, пусть и отличный игрок. Начал падать снег, Чонгук бы завыл на месте, но его мысли были заняты на этот раз другим. Он даже забыл надеть капюшон и уникальные снежинки задерживались в его волосах до очередного дуновения ветра. Будто не замечая бушующей погоды, Чон продолжал идти, слушая рассказы Хосока о жизни в университете, новых знакомствах и парне, почему-то запавшему тому в душу. Он не заметил и как случайно довёл Хосока до дома, пройдя свой поворот, и как они попрощались, и как он оказался стоящим уже у собственного подъезда. Только закрыв за собой дверь квартиры он почувствовал, как его лицо и ноги щипало от холода, как его уши звенели, а руки чесались. Быстро скинув с себя верхнюю одежду, Чонгук побежал на кухню, ставя чайник, и там же уселся на пол, рядом с батареей. –Пак Чимин из команды «Hurricane»…
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник