Сестрёнка твоего друга~

G
В процессе
109
автор
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 12 613 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
109 Нравится 92 Отзывы 12 В сборник

Part 4 (Трали — вали трали — вали, как меня вы все достали!)

Настройки
Примечания:
Прошёл день с того события, как Варя встретила Шикана. За это время случилось кое-что, и как всё уже поняли, это связано с Шиканом.

***

— Да, я слушаю. — Варвара взяла трубку телефона. — Добрый день, это Варвара Ветрова? — послышался приятный женский голос. — Да, это я. — Отлично, не хотели бы вы принять участие в соревнованиях. Глаза девушки загорелись. «Конечно блин хочу!» — подумала она. — Да, конечно. — Отлично, тогда приезжайте к нам, чтобы подписать бумаги и выбрать лошадь. — Да, хорошо. — Я вам сообщением скину адрес. — Хорошо, до свидания.

***

Сегодня настал этот день. Девушка его очень ждала, ведь сегодня она выберит лошадь. Правда её волновала одна маленькая проблема. Совсем крошечная... Саша. Она ему не сказала про соревнования. Чтобы вы понимали, Саше никогда не нравилось всё это. И он был против, но разве против Вари попрёшь? Нет конечно. — Ммм, какой прекрасный день. — Варя потянулась. Спустившись вниз, Варвара нашла записку. «Варя, я уехал по делам, не знаю когда освобожусь. Я попросил друзей, чтобы зашли к тебе, если что обращайся к ним.» Саша — Если бы не почерк, то подумала бы, что не Саша писал. — фыркнула девушка. Варя взяла яблоко и пошла в свою комнату. Ещё час она валялась в кровати и сидела в интернете. Внизу раздался звук, отчётливо было слышно, что кто-то стучал в дверь. Да не просто стучал, а довольно сильно. Варвара закатила глаза. В этом городе она знала только одного человека, который мог так ломиться в чужой дом. Девушка пошла открывать и была полностью права, перед ней стоял Влад. — Привет, Варька. — улыбнулся он. — Привет. — Вася, не смог придти, поэтому я один. — Понятно. Ребята пошли в комнату Саши. Ой, то есть Вари, теперь это Варина комната. Девушка решила, что пора позвонить братцу. «Не всё же время ему козлом скакать от счастья.» — подумала Варя и улыбнулась. — Привет братик. Живой там? — Слышу настроение хорошее у тебя. — Да, чего ты меня кинул тут, одну... — Варвара постаралась сделать как можно грустнее голос. — В смысле одну? К тебе же должны были прийти парни, нет? — Сашин голос стал серьезнее. — Да, сидит тут один, чуть дверь мне не сломал. — Варя хихикнула, а Влад показал ей кулак. — Кто? Васька что-ли? — Не знаю, может Васька, а может и нет) — В смысле? Варя, достала блин, если у тебя хорошее настроение, то не надо его портить другим! — видимо нервы Саши уже сдавали позиции. — Давай я тебе его опишу. — Валяй. — Такой высокий, с тёмными волосами, вроде не тупой и лучше тебя. — Влад пнул её в бок из-за «вроде не тупой» , а последнее Варя специально добавила, чтобы ещё больше разозлить Сашу. — Ну и кто же это? — Влад. — фыркнула девушка. — Влад? И чем это он лучше меня? — гаркнул Саша. — Ой ладно, мне пора. — не дождавшись ответа, Варя скинула номер. — Ну и что это было? — Влад до сих пор удивляется этой особой. — Забей, вся эта информация тебе в жизни не нужна, поэтому можешь пропустить её мимо ушей. — говорила девушка и поспешно выбирала одежду.

***

— А Саша знает? — Влад выгнул бровь. Варя рассказала, куда именно они поедут. — А это обязательный пункт? — Слушай, он мне такое устроит и всё будет из-за тебя! — Влад ткнул в девушку пальцем. — Ну Влаааадик, это очень важно для меня, поэтому вопрос закрыт. Влад вышел из комнаты, а через пару минут и Варя. Девушка была в своих мыслях, и поэтому её ноги нечаянно переплелись, и она с шумом упала. — Ау! — единственное, что смогла сказать Варя. — Дура, под ноги вообще смотришь? — фыркнул парень, которому уже порядком надоело то, что всегда с Варей он попадает в какое-то говно. — Ай! — Да не ори ты! Я понимаю, что больно! Но сама виновата! В больницу поедем. — Не, не надо. — Варя попыталась встать, но боль в ноге дала о себе знать. — Не надо? Больниц что-ли боишься? — Влад использовал тактику Вари, как она его на вечеринке развела. — Я? Нет конечно, поехали.

***

Сегодня Варя полностью справилась со своей обязанностью, а именно достала Влада так, что у него уже искорки из глаз сыпались. Сначала она пыталась идти сама, но это плохо получалось. Тогда Влад, как парень, взял девушку на руки. Но Варю это тоже не устроило. В итоге они всё-таки вышли из этой чертовой больницы. — Можно было и дома остаться, всего лишь растяжение. — пищала Варя. Влад лишь молчал. — Владик... А что это... Ой, то есть кто? — перед ребятами стояла девушка. Варвара её не знала, а вот Влад... Как сказать, он был достаточно популярен в универе. Поэтому от девушек у него не было отбоя. А это одна из его фанаток... — Привет Маша, это Варя. Мы спешим, поэтому потом поболтаем. — парень понимал, что сейчас будет большой ошибкой, если они останутся. — Варя значит, ну ладно, пока тогда. — девушка улыбнулась и пошла в другом направлении, но перед этим достала телефон и начала что-то писать. Влад пошёл дальше, сейчас они должны были зайти в аптеку за повязкой для ноги и наконец-то поехать домой. Спустя пятнадцать минут повязка была куплена. И ребята сели в парке на скамейку. Сказать честно, за сегодня они порядком устали. Варвара достала из рюкзака телефон. Как ни странно, она заглядывала в него ещё дома. На экране высветилось куча сообщений и пропущенных. В основном это были от Саши, но также и от родителей. Варя набрала номер брата, ей стало уж очень интересно, что такого важно Саша хочет сказать, что не может подождать до вечера. — Варя, наконец-то я дозвонился до тебя! Что случилось?! Почему ты в больнице?! — кричал Саша так, что девушка невольно прикрыла глаза. — Всё нормально, я просто неудачно спустилась с лестницы. А Влад меня в больницу отвёз. Чего ты так нервничаешь? — Ага... То есть поэтому он тебя на руках носит и называет своей девушкой?! А твой родной брат узнает только сейчас! — гаркнул Саша. — Что? А... А откуда? — Варя переглянулась с Владом, который всё это слышал, ведь Саша очень громко говорил. — Откуда? Да весь Инстаграм разрывается с новостью о том, что вы пара! Что у самого Влада появилась девушка! Может вы там и пожениться успели уже?! — Не поверишь, она ещё и беременна от меня! — влез в разговор Влад и крикнул это так громко, что многие обернулись, пристально посмотрели на них. Две минуты было полное молчание. Видимо Саша переваривал информацию, которую только что услышал. — Ч-что?! Варя! Влад! В смысле беременна?! Да когда успели?! ВАРЯ! ВЛАД! Меня не было всего лишь пару часов! ПАРУ ЧАСОВ! — Саша не переставал кричать. Варя и Влад молчали. Ну как молчали, Варя представляла, как потом получит от брата за такие шуточки, а Влад тихо ржал рядом. — Кошмар! Да как так то?! Чёрт, мама звонит... Всё, конец всему живому... Продолжение следует...
Примечания:
109 Нравится 92 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)