***
Варя сначала все-таки поехала к центру, в котором проходили гонки и регистрация участников. Там её ждала девушка, которая поможет и всё покажет. — Варвара? — Да. — девушка протянула Варе руку в знак приветствия. — Я так рада вас видеть. А вы… — дальше уже она говорила с Владом. Точнее пыталась, ведь Влад выше её на головы две, да и сейчас ему откровенно говоря, было пофиг на всё. — А вы с Варей? Вы её парень? Офигеть, так вы встречаетесь! Какая красивая пара! — почти визжала девушка. «Фу, какая любопытная! И двух минут не прошло, а она меня уже бесит.» — пронеслось у него в голове. Пока Варя согласовала все документы, выбрала лошадь и прошла прочую канитель, за это время прошло часа два, не меньше. На обратном пути девушка размышляла, о том как сейчас получит сначала от братика, а потом и от родителей, благо если папа не узнает.***
Обратный путь прошёл гораздо быстрее, чем путь от дома, как минимум потому что не требовалось заезжать в больницу. По приезде Варя неспешно поплелась к подъезду, а после и квартире. Влад довез девушку до дома и уехал под предлогом: — «Во-первых Саша дома, во-вторых видеть сейчас меня он хочет менее всего.» Не подумайте, парень не злился, просто он довольно-таки хорошо знал своего друга, а также то что когда он злой/гневе его лучше не трогать. Вот и в этот раз, Влад решил переждать немного.***
Поднявшись на нужный этаж, девушка удивилась, дверь была открыта, а в квартире словно не души. Варя взяла на ближайшей полке зонт и аккуратно двинулась по направлению комнат. Как оказалось Саша был на кухне, если быть точнее заснул, умаялся видимо. Тут же телефон Вари противно запищал, а вместе с ним и Саша. Девушка поспешила покинуть комнату, а затем и ответить на вызов. Собственно звонила мама — Людмила. — Варя, почему так долго? — тут же раздался недовольный голос по ту сторону динамика. — Мам, я только что вернулась не начинай! Говорю сразу Саша спит, у нас все хорошо, не голодаем, учимся удовлетворительно. — на одном дыхании проговорила Ветрова младшая. — Далёкий же у вас там магазин… — задумчиво протянула Людмила, тут же продолжив, — Скажи Саше чтобы перезвонил, как проснется. После не дожидаясь ответа, мама скинула звонок. — Фух… — протянула Варя, сползая по стене вниз.***
Утро Полностью собравшись, что включало в себя не малую канитель два человека покинули квартиру на верхнем этаже. Не проронив и слова, Варя с Сашей доехали до университета, в этот раз за рулем был Александр. О просьбе матери позвонить, конечно же все удачно забыли. При входе они встретили Васю и Влада. Саша поздоровался с Васей, а с Владиславом не стал. Все-таки не простил он их еще. Нет, не подумайте Саша не мстительный, да и не обидчивый, просто злопамятный, и при любом случае напомнит тебе об этом проступке. Да и зол он был ещё все-таки.***
— Итак, на этой неделе у вас появится возможность проявить себя, свой характер, а также умение работать в команде. — воодушевляюще произнес один из преподавателей — Кирилл Анатольевич. — Сегодня будут определены пары, а также тема проекта. И поскольку эта ваша первая работа, вам будут помогать студенты третьего курса. Имя и фамилию вашего партнера или партнерши сможете увидеть в списке, список будет составлен до окончания третьей пары. Тема проекта выбирается жребием, но это уже произойдет завтра. — То есть, вы хотите сказать, что мы будем помогать им? — раздался недовольный голос. Сейчас здесь было собрано два курса: первый и третий. Все взгляды устремились на того, кто это все сказал. — Владислав, вас что-то не устраивает? — вопросительно изогнул бровь преподаватель. Последующие минут двадцать все наблюдали, как Влад ругается с Кириллом Анатольевичем. Варя как и весь первый курс сидела с большими глазами. Третий курс же был не удивлен вообще, казалось что для них это было обычное дело. Кто-то тихо смеялся, кто-то снимал на камеру, кто-то даже не обращал внимания. — Князев, довольно! — прикрикнул преподаватель. Влад фыркнул и начал вырывать листы из книги, а потом делать самолётики. «Так вот почему Саша не хотел давать ему книги…» — подумала Варя, вспоминая, как Саша ругался с Владом из-за какой-то книги. — Я молчу ещё о том, что стены в женских туалетах и где-то в коридоре исписаны вашим именем! Поздравляю, можете гордиться собой! — продолжал он. Влад же закатил глаза и бросил свой сделанный самолётик в каких-то девушек. Те же радостно захихикали, кто-то даже послал воздушный поцелуй, а Кирилл Анатольевич громко вздохнул, видимо Влад его прилично выбесил. «Попрошу мастер-класс. Точно попрошу, буду Сашу бесить.» — А сейчас всем до свидания! Для Вари это была последняя пара, хотя остальной состав её группы отправился на следующую пару. А все это было потому что, во-первых доктор еще раз должен был осмотреть её ногу, во-вторых после она уезжала на тренировку, готовиться к соревнованиям же надо как никак.