Неожиданное предложение
11 марта 2021 г., 12:36
директор, вы меня звали?
Тихо спросил кучерявый с недовольным лицом подчинённый у директора Со Ин У, явно недовольный тем, что его отвлекли от сна во время обеденного перерыва. Его белоснежная рубашка была уже немного помята, чего не скажешь о темно-синих брюках , а недавно прилизанные назад волосы, снова распушились и выглядели как одуванчик .
- у меня к тебе разговор, присаживайся - произнёс тот, осмотрев своего собеседника сверху вниз и указав на кожаный, ванильного цвета диванчик,стоявший возле стеклянного журнального столика с деревянными ножками
Присев, в комнате повисла напряжённая атмосфера и неловкое молчание. Через минут пять оно, возможно к счастью или нет, оборвалась роковыми словами начальника, как гром среди ясного неба
- я хотел обсудить с тобой сожительство
- с-сожительство??!?
С криком подскочив и больно ударившись о столик, он снова приземлился на поверхность дивана . Его лицо выражало бурю эмоций и сомнений, не розыгрыш ли или проверка от странного директора Ин У
Подождав пока тот успокоиться он продолжил со спокойствием на лице,будто ожидая такой реакции
-понимайте, юк, вы мне понравились как напарник и я хотел бы с вами сблизиться. После чего встав со своего кресла, подошёл к полчиненому , глядя прямо в глаза, будто ожидая что он ещё выкенет на этот раз
Но Юк лишь посметрел на него с невозмутимым взглядом, видимо он не хотел показывать что такое предложение застало его в расплох.
- я знаю что вы убийца, Ю К Д О Н Ш И К.
По буквам произнесла его имя - но самое интересное что мы с вами очень похожи,у нас похожее хобби, не находите?
-откуда вы узнали?
- я все о тебе знаю и даже то, что у тебя есть потайник под полкой в шкафу
-но как? У меня дома камеры? Вы приходили ко мне в дом? Подослали сталкера?
-это ведь уже не суть , главное то, что ты переезжаешь ко мне
- Никогда...
-Это был не вопрос
-А мне все равно, я не хочу втягиватся в эту авантюру. Я не заинтересован в вашем предложении директор
-Юк Дон Шик, я даю тебе только один выбор: либо перезжаешь ко мне добровольно, либо я лично свяжу тебе запястья и стопы и приволоку к себе
- Ни то и ни это
- чудесно, значит я приму выбор за тебя
-в каком смысле?
- в таком смысле
И тут же Со Ин У резко встав, стал стягивать с себя ремень и поглядывая на Юка , который с удивлением в глазах пристально смотрел на его руки даже не моргая, но как только до него дошла мысль зачем он это делает, то сразу вскочил и направился к двери,но та была запрета.
-вот черт!
И вот директор уже стоял позади него, намереваясь схватить своего предполагаемого "пленника"
- да сука, я сдаюсь, делайте что хотите
- а с этого нельзя было начинать? Можете идти домой и собирать вещи, но много брать на стоит, я вам купил новой. Через 3 часа я к вам заеду и заберу вас, поторапливайтесь, я не собираюсь церемониться.
- ладно ладно
×××
Дон Шик уже собрал все необходимое в продлинноватую черную походную сумку с кучей карамков под разные вещицы.
- ну и на фига я согласился, айгуу, нашёл ещё одни приключения на задницу, чёртов недоубийца, никого никогда не убивал, ещё блин строю из себя невесть что, айщ
Но его размышления вслух прервал громкий монотонный гудок который раздавался под окнами его дома. Во дворе стоял чёрный ролс ройс
- вот же ж - недовольно произнёс Юк и включив везде свет, газ и воду спустился вниз
*** в машине
-а ты у нас любишь задерживаться
- не вашего ума дело
- и так ты разговариваешь с директором?
Юк натянул на лицо смазливую улыбку и прищурив глаза, с нотками сарказма сказал сквозь зубы
- директор, это не вашего ума дело, заткнитесь и езжайте спокойно
Со Ин У был поражён насколько прямолинеен и своенравен этот парень. он уже представлял те "сказочные" дни проведённые с ним под одной крышей
*** в доме со Ин у
Юк потянулся после долгой дороги и прошёл в гостиную. Впервые он был в таком шикарном доме. Цветовая палитра из темно синих, ванильный и алых цветов отлично сочиталась, а старый книжный шкаф, занимающий всю стену, отлично вписывался в современный интрерьер.
- ну и где там моя новая обещенная тобой одежда?
Со обернулся на голос
-когда это мы перешли на ты? Забыл кто главный?
- ой ой ой, как страшноо, мы живём в одном доме, в чем проблема? Меня лично все устраивает пока что и вообще я страшно вас на год . Но тему не меняй, где одежда то?
- вот же ж высокомерная сорока, зайди в комнату слева от ванной, она твоя, там и вещи в пакетах будут
-вот, с этого и надо было начинать
Передразнивал подчинённый слова директора и на цыпочках побежал в комнату, как ребёнок крадется к елке, что бы застать в расплох" санту" с подарками.
Комната отличалась от других, она была более тёмной и интрертер не мог ничем порадовать,но зато было большое пространство плюс ещё и душ тут же с мини баром, большая кровать,занятая пакетами с вещами и шкаф.
-Ну-с, посмотрим что тут у нас
Распаковывая Юк так и сгорал от любопытства и нетерпения.
В одном пакете лежали чёрное худи с белым динозавриком, домашние штаны с таким же принтом и тапочки. В следующем толстовки красного, жёлтого и синего цветов. В другом-перчатки, маски, носки и прочее. В последнем же оказались...
- П-презервативы?! Это шутка - Удивился Дон шик - СО ИН У, КАКОГО ХРЕНА?!
Примчавшийся и не соображавший что вызвало недовольство Юка, он лишь вопросительно смотрел на него, мол что не так то? Что опять?
-какого, мать его хрена, тут делают призервативы?
-лежат
- я вижу!
- ну тогда в чем проблема?
-зачем ты положил их мне?
-а разве не надо?
- не надо было, я пока ни с кем не встречаюсь
-да оставь, мало ли и успокойся, не зови меня по всяким мелочам и собирайся спать, мешаешь уж очень.
Его отчитали как малыша. Неприятно. Но с владельцем хаты не поспоришь, придётся. Юк переоделся в ту самую кофту с динозавриком и штаны, убрал все вещи в шкаф так же в сумках, махнув на них рукой,завтра будет время разобрать...
***
Вот уже солнце светило в окно, преобразив из комнаты тёмного уголька, в комнату уголек-обыкновенный. Она была все такая же чёрная, но теперь её украшал новый владелец комнаты, лениво ворочащийся из стороны в сторону, как колобок. Вот в комнату заходит хозяин хаты, садится на край и положив свою руку ему на плечо, а другой держа стакан с водой, начал его тлрмашить
-Юк, вставай, на часах уже 11
- Ким е ним, не надо, дай ещё поспать, потом я буду весь твоим
У Ин У внутри что то сжалось, что вызывало неприятное ощущение. Он не был из тех кто не понимал своих чувств и поникнув в раздумьях он осознал причину, почему ему так хотелось что бы его работник жил с ним, и дело отнюдь не в том, что он его просто заинтересовал, а гораздо больше
- только посмей ещё раз произнести не моё имя
- а это ты? Отвали, я никуда не иду, мне хреново
-да? А кто то только что предлагал стать моим
-извини?
-ничего, вставай давай, вот вода, держи и иди умойся, завтрак уже на кухне
_ спасибо
***
Вот они уже сидят и едят друг напротив друга, снова это неловкое молчание, но это не из за того что им нечего сказать, они просто задумались каждый о своём
- Юк, может нам с вами устроить муляж того, что мы уехали в командировку в Россию?
-зачем это?
- что бы мы отдохнули, узнали друг друга поближе и занялись спокойненько своими делами и тп
Юку хотелось отдохнуть, да у него уже был кое кто из" жертв" на примете. Это был наркодиллер, а ещё он занимался продажей людей и совращением малолеток, и плюс ко всему он являлся владельцем самого знаменитого казино" Лидия" , которые посещал сам мэр и прочие знаменитые шишки. Он хотел как следует проучить его и давно уже планировал это дело от чего без раздумий согласился на "отпуск - командировку"