***
И вот подросток, почти юноша, стоит на самом краю утеса, смотрит в холодную, наполненную осенними листьями воду. На душе так пусто и хочется обнять кого-то, прижаться и просто поплакать. Но рядом никого… только осенний ветер, пустырь и почти ледяное озеро. Учеба в школе закончена. Закончились эти славные деньки, когда неудачники колесили по всему городу в поисках приключений, когда друзья могли часами болтать о новых играх, болтать по рациям. Это всё… было так весело, но сейчас они в большой ссоре и никто не хочет видеть Билла. Точней это он не может говорить с друзьями, ему стыдно и больно. Он не может это вынести в одиночку. Иногда просто хочется лечь на мокрую, после утренней росы, траву и наблюдать за улетающими птицами, что стремятся к солнцу. Вот и Билл к нему стремиться, но его солнце отличается. Солнце в представлении мальчика… это… это что-то большее. Чем просто звезда на небе, дарящая тепло всему живому. В его понимании солнце — это любовь. Любовь человека, что предназначен только ему. Если такой человек вообще есть. — Давно ждешь? — Интересуется тот самый голос. Этот голос. Он был во сне! Это он! Такой хриплый, прямо из-за спины. Будто прямо над ухом. Мальчик так сильно погрузился в собственные мысли, что споткнулся чуть было не полетел головой вниз с вершины утеса. Только сильные руки, что схватили его талию уберегли от падения. — Нужно быть осторожней, красавица. — Хриплый, мужской голос. Он просто… просто невероятен. Билл оборачивается, сталкиваясь носом с шикарными ключицами. Во сне он был ниже… почему сейчас такой высокий? Парень невероятно смущен, он… не знает как себя вести с человеком, которого видел во сне, который так понравился ему. — Давай отойдем от края, тебе не нужно летать… не сейчас. — Это тип странно говорит, но он очень теплый. Погода разгулялась и немного дует. Мужчина оказался Робом. Ему и правда 25-ть, он очень галантен и умен. Оказывается… он врач. Рассказал мне о строении человека, мы весь день гуляли и… с ним я впервые за последние два года почувствовал себя живым. Мое сердце будто снова забилось, я смог вдохнуть полной грудью и забыть про больную мать, про отца и даже… даже про неудачников как-то не думается. Вернее не думалось. Расскажу по порядку. Мы с Робом… мы вышли из кино, смотрели новенький боевик, и… я увидел их. во время фильма я сильно боялся и поэтому держал Роберта за руку, так и вышли. А там… Они так выросли, держали в руках большие ведра с попкорном, прямо как раньше, смеются. Без меня им хорошо. — Сильно испугался? Вроде крови не было. — говорит Роб, вывод меня из здания. Он такой веселый, во сне он был другим. Его глаза горели, он был таким опасным. Но он не такой. Да, бывают странные фразы, наверное это издержки профессии. — Нет! Кровь была! Просто ты этого не заметил! Вспомни момент, когда главный герой упал с моста. Он же голову расшиб. Там было много крови! — Билли очень понравилось проводить время с мужчиной. так легко… И здесь мы встретили их. Риччи врезался в меня, так, что я отлетел прямо в объятия Роберта. — Простите. — Они не сразу меня узнали. Это не удивительно. Я… отрастил челку, подрос и очень похудел. — Н.ничего… — Мы смотрели друг на друга пару секунд. Но… они показались мне часами. Ужасно долгими часами. — Идем, Роб. Уже поздно, мне пора домой… Я чувствовал их взгляды на себе. Так неудобно, настроение просто упало. Я снова вспомнил про брата, родителей. Роберт это увидел. — Я провожу тебя домой…Часть 2
15 марта 2021 г., 01:00
Уснуть Билли так и не удалось, всё время вспоминал этого мужчину, поэтому ближе к утру мальчик психанул.
Ну и как мне спать? А если сон вещий? Мне приехать к утесу? Если ехать, то… зная меня я должен уже собираться. Это же свидание?
Мальчик нацепил на себя клетчатые джинсы, простую футболку… Это все выглядело мило, да и родители не догадаются. Ну пошел он гулять, пусть идет. Мальчик часто гуляет в одиночку, с неудачниками все слишком сложно, их интересы совсем разошлись и… там так много любви и понимания. Денбро там просто неуютно, не о чем поговорить, все слишком ванильно. Не для него…
Под очередной скандал матери и отца, ребенок сбежал, уже почти обед. Раздумья заняли слишком много времени, это всё… напрягает.