***
На кладбище сыро, пахнет трупами и печалью. Очень хочется прижаться к Роберту. Снова ощутить его присутствие и поговорить. А не сидеть на могильной лавочке, слушать скулеж матери и делать огорченный вид. Через пару десятков минут, Билли поворачивает голову в сторону. На деревья, что так подозрительно колыхаться. На улице не ветренно, но именно эти деревья шевелятся. Это странно, приглядевшись мальчик заметил между ветвями красный шар. Красный воздушный шар, он не взлетает, и его ничего не держит. Просто мистика. Это пугает, холод пробегает по оголенным рукам, вызывая табун мурашек и заставляя съежиться. Мать все так же рыдает над могилой, почти выдавливая из себя слёзы. Хочется взять её за руку и утащить отсюда. Но Денбро только достаёт телефон, стараясь дописаться до Роберта. Старший отвечает почти сразу, быстро печатая сообщение: — Привет, Роб. Как у тебя дела? Ты вроде после операции. Сильно устал? — Нет. Все хорошо. Сам то что делаешь? Вроде к экзаменам готовился. Мальчик отвлекается на непонятный шорох из леса, будто кто-то крадется к ним. Но там никого нет, хотя хруст по прежнему слышен. Может зверек? — Да. Но отец попросил отвезти мать на кладбище, сижу жду. Мне так не комфортно смотреть на неё. Накрывается, слёзы по всему лицу. Холь её. — Можем встретиться вечером? Хочу утешить тебя, а потом и с матерью разберёмся. У меня есть знакомый, он психиатр. Могу спросить про неё. — Да, если не тяжело. А вечером… Врятли меня отпустят, но есть окно. Поймаешь? — Конечно, я напишу по приезде. Не замерзни. Роб и сейчас заботится. Странно, но он кажется таким холодный, хоть и достаточно добрый, с ним так легко. Всегда найдёт как утешить, но их знакомство… Может это судьба? Может Роберт просто гулял, когда наткнулся на парня? Это просто нахождение какое-то. Нужно с ним поговорить по этому поводу. Переписка окончена. Настроение чуть поднято, но смотреть на мать по прежнему тяжело… — Мам, едем домой. Погода разгулялась, нас ждёт отец. — Билл поднимает безутешную женщину с земли, почти отрывая её от пустой могилы. — Поехали, поехали… Добраться до дома было нелегко, но напоив успокоительными и уложив мать спать, стало гораздо проще. На часах почти вечер, нужно принять душ и сделать вид, что мальчик ложится спать…***
Отец вроде поверил, поэтому как только погасла последняя лампа, мальчик начал в спешке собираться, попутно написывая Робу. Чёрные джинсы, подчеркивают упругий зад. Пока красная рубашка в клеточку скрывает все это от лишних глаз. Очень красиво и интригующие. Когда пришёл ответ, Билли радостно выглянул в окно, попутно натягивая кроссовок. Внизу стоял Роб, махал рукой и выглядел просто шикарно. Эти шикарные волосы, байк, сильные руки. Прямо как во сне. — Спускайся, я тебя поймаю. — машет руками мужчина, готовясь ловить худого друга. — Не урони только… Момент и Билли оказывается на руках у старшего, что прижимает его к своей груди, успокаивающе чмокая в макушку. — У тебя сердце быстро бьётся, успокаивайся. Иначе я тебя съем. — Такой хриплый, приятный голос, что бархатной разливается в ушной раковине, почти рык. — Не нужно. Кстати, я видел один сон… Перед нашей встречей, мне назначили свидание… Почему-то ты. Что это значит? У меня ведь не проблемы с головой, верно? — мальчик начинает мелко дрожать, смотря в янтарные глаза мужчины. Почему они янтарные? — Значит помнишь. Поехали, покажу тебе кое что…***
Через какое-то время мальчика привезли на окраину города, Билли конечно доверяет мужчине, но что они тут забыли? — Роб, что ты… Почему мы здесь? — мальчик жмется к старшему, стараясь не упасть с только что остановившегося байка. — Помнишь сказки про клоуна? Якобы… Детям нельзя гулять в лесу, у него много рук и ужасное лицо… Помнишь? Твоя мама рассказывала, тебе тогда и года не было… Мальчик удивлённо смотрит на старшего, совершенно не понимаю откуда у него такая информация. Мать и правда часто об этом рассказывала. — Я. Но откуда? — Билл невольно отстранился от мужчины, почти падая с байка, но по прежнему удерживаясь на самом краю. — Этот клоун… Ты ведь не верил в него, да? Так вот… Клоун не выдумка. Это я… Поэтому в детстве тебе снились странные сны, поэтому я приснился сейчас и поэтому… Пропал твой брат. Прости, но… я не контролировал себя. — пока мальчик слушает все это, он медленно погружается в собственные мысли, слыша старшего будто через толщу воды. Постепенно осознавая всю печаль ситуации, всю тяжесть этого мира. — Прости… Только… Не бросай меня, ладно? Я уже год не пью человеческую кровь, не ем ваше мясо. Я не могу…постоянно представляю на их месте тебя… Не могу… существовать без твоего запаха, рук… Билли не пугал мужчина, его пугала судьба. Старшему он верен и не собирается бросать его, но… Ему больно представлять их будущее. Отношений хочется до дрожи в ногах, до чесотки на губах, до слез на глазах. Но как это будет? Мальчик почувствовал шевеление, Роб собирается подняться и уйти, скорее всего. — Стой! Почему ты уходишь? Я же не бросаю тебя… Просто… мне страшно и… я хочу… хочу поцеловать тебя. Можно? …