Chapter 5
5 апреля 2021 г., 00:30
С дня принятия решения по поводу ребёнка их жизнь стала намного счастливее в плане отношения, но намного несчастнее в плане ожидания. Каждый тест с одной полоской стал для Маши разочарованием. Как бы Аверин не пытался поддержать, выходило плохо. Казалось, Куликова уже больше зациклилась на мысли о ребенке, чем сам мужчина. Она не понимает, почему кому-то удаётся все легко, а она мучается годами. Сколько месяцев уже и все насмарку. Винит себя. Только вот сама не понимает, что не виновата. Если бы раньше решилась, то, возможно, сейчас ходила уже с животиком… И все были бы счастливы. Так нет же. Куча сомнений и постоянные «не сейчас». И это её наказание за все эти сомнения.
— Не расстраивайся, — забрал у неё очередной тест, крепко обнимая.
— Максим, а если у нас вообще не получится? Что дальше?
— Не будь как маленькая, — строго проговорил. — все у нас получится.
— Да это ты как маленький. Не все всегда получается.
— Я по крайней мере верю.
— Ладно, всё, — вырвалась из его рук. — Едь, ты опаздываешь на работу.
— До вечера и не грусти, — поцеловал в носик.
— Макс… Я сегодня с Ваней поеду к сестре, — поджала губы.
— И без меня значит? — вскинул брови.
— И без тебя значит, — улыбнулась.
— Я надеюсь, хоть ненадолго?
— Завтра буду дома.
— Гале привет, буду скучать. — ещё раз чмокнул, покидая дом.
На самом деле, поездка к сестре — повод сбежать от Макса. Она хочет обдумать ситуацию одна. А Аверин постоянно давит на неё. С одной стороны, его тоже можно понять, но Марии явно не легче. Она теперь загорелась идеей сильнее Макса. Она одержима ребёнком. Странно, но предчувствие плохое. И хочет поговорить с сестрой. Чтобы она чем-то помогла. Все-таки она врач и подход к людям умеет находить, а успокоить сестру и подавно легко.
***
Маша уложила Ваню спать, возвращаясь к сестре, где как раз началась самая главная тема. Села напротив Галины, начиная разговор:
— Мне сейчас очень сложно…
— Никому легко не бывает, Маш. Я сейчас согласна с Максимом. Чем больше ты разочаровуешься в этой идее — тем меньше вероятность. Ты ведь не маленькая у меня уже, должна понимать…
— Галь, а если я не смогу и он уйдёт? — совсем бредово и по детски прозвучало.
— Ну до сих пор же не ушёл, — улыбнулась, стараясь разрядить обстановку. — Сходи к гинекологу, если сильно переживаешь, сдай анализы.
— Я очень надеюсь, что все будет хорошо.
Галя встала из-за стола, обнимая сестру. Накрыла её ладонь своей, проговаривая:
— К врачу все-таки сходи, для моего даже спокойствия, — натянула улыбку.
Маша кивнула, улыбнувшись родному человеку. Это не Макс, который вроде и старается поддержать, но делает лишь хуже.
— А теперь иди отдыхай. Здоровый сон прежде всего, тем более что-то мне подсказывает, Максим тебе спать мало даёт, — хмыкнула, отстраняясь.
— Ой, иди ты, — улыбнулась.
— Вот и пойду, но только после тебя.
Мария для себя приняла решение пойти к врачу. Но пойдёт она не одна. Ведь у Макса точно так же как и у неё могут быть проблемы. Хотя, скорей всего, проблема в ней да и только, но для собственного же спокойствия…
***
— Максим, нам нужно это обследование, — посмотрела в глаза мужчине.
— Ну зачем, Мань? Кому надо?
— Мне надо. И тебе, если ты решил, что хочешь ребёнка.
— Я очень хочу ребёнка, очень. — попытался обнять. — Но другие ведь как-то без этого обходятся.
— Макс, ну если не получается, — оттолкнула. — Надо узнать в чем проблема.
— Ну мы не столь долго и пытаемся, чтобы паниковать.
— Тогда будешь пытаться с кем-то другим, если не хочешь отнестись серьёзно.
— Что ты несёшь? — схватил за руку.
— Что слышал! Отпусти.
— Маш, угомонись. Не буду я пытаться с другой. Если тебе это важно — ладно, но смысла я не вижу.
— Для меня важно. Отпусти, мне больно.
— Хорошо, пройдём, — отпустил.
Мария ушла в спальню, дабы не продолжать скандал.
— Что случилось? — подошёл к нему Ваня.
— У мамы твоей гармоны раньше времени, — тяжело вздохнул.
— Опять поссорились? — присел рядом.
— Да она только что сама с собой поссорилась. — посмотрел на сына.
— Ничего, сама с собой и помириться, — улыбнулся, стыкаясь с ним взглядом. — мама просто хочет сильно ребёнка…
— Ну я ведь не меньше хочу. Ладно, пусть мириться, ругается, я лезть не буду. Всё равно ведь жить вместе будем.
— А если поссоритесь сильно?
— Ну по скольку в любом случае останусь виноват я, буду извиняться.
— Хоть не расстанетесь…
— Не расстанемся. Куда она от меня денется?
— Надеюсь, никуда. — обнял его.
— Уроки сделал на завтра? — обнял в ответ.
— Сделал все, кроме математики, — опустил взгляд.
— Идём, — тяжело вздохнул подхватывая довольно не маленького ребёнка на руки.
— Тебе точно нужен кто-то меньше меня, пусти, — засмеялся.
Аверин улыбнулся, отпуская мальчика на пол. Тот взял его за руку, потянув в свою комнату. Быстро справившись с уроками, Макс пошёл в спальню к Маше, надеясь, что она уже переобиделась. Та лежала, с кем-то общаясь по переписке, особо даже не обратив на него внимание.
— Машунь, — лёг рядом, заглядывая в телефон.
Сразу выключила дисплей, смотря на него. Коснулся уголка её губ, взяв за руку. Она, по правде, немного успокоилась, но реагировала все равно резко.
— Мне страшно представить, как ты будешь на меня реагировать во время беременности, — улыбнулся.
— Если ещё будет эта беременность.
— Ну вот что ты такая пессимистка?
— Я реально на вещи смотрю, — отложила телефон.
— А как у нас этот ребёнок должен появиться, если каждую ночь ты обижена за что-то и у меня нет возможности даже поцеловать тебя, — посмотрел в глаза.
— Я не обижена каждый раз. А если и обижена, то по делу, — обняла.
— Дурочка ты моя, — поцеловал в висок, обнимая в ответ.
— Почему сразу дурочка? — полезла под его футболку.
— Ваня ещё не спит, — усмехнулся.
— Почему не уложил? — перевернула на спину.
— Зато мы уроки сделали, — потянул на себя.
— По чём? — начала целовать шею, продолжая задавать вопросы.
— Маш, ну подожди. Иди проверь. Скажи пусть спать ложится.
— Ладно, — слезла с него и, накинув на себя халат, вышла со спальни.
Максим не хотел прерываться, но знает, что мальчик может зайти к ним в любую минуту. Просто никогда не ставили для него эти границы, поэтому каждый раз немного волновались. Но ведь Ваня уже тоже не маленький. Поэтому после девяти в комнату никогда не заходит. Маша проверила, спит ли Иван, возвращаясь к Аверину, удостоверившись в этом.
— Теперь твоё сердце спокойно? — усмехнулась.
— Определённо. Иди ко мне, — потянул на себя, развязывая её халат.
— Постарайся, старичок, — усмехнулась.
— Кто бы уже говорил, старушка, — сразу снял с неё всю одежду.
Мария спустилась поцелуями на шею мужчины, оставляя отметины.
— У меня скоро съёмки, солнышко, аккуратнее, а то отомщу. — улыбнулся, поглаживая её бёдра.
— Солнышко, ещё одно слово и пойдёшь спать к Ване.
Мужчина дал ей быть главной, тем самым давая ещё и волю. Она спускалась поцелуями все ниже, ещё больше принося удовольствия ему. Молчал, смотря на то, что происходило дальше. Следил за каждым её движением, касанием… Наслаждался своей женщиной, которую любит несмотря на её характер. Ему было приятно видеть, что и ей хорошо, она также наслаждалась. Доставили желанное удовольствие друг другу, надеясь, что этот раз для них особенный. Хотя и каждый раз с любимым человеком — особенный и неповторимый.
***
С утра Максим поехал отвести Ваню в школу, ибо тот был немного помят и доехать в тепле было лучшим решением. У Маши в то время было другое занятие… Она с надеждой пошла в аптеку за очередным тестом. В этот раз брала сразу несколько, ибо имела предчувствие. Хочет увидеть заветные две полоски, дабы обрадовать Аверина и… Себя. Сколько уже представляла свои эмоции, когда наконец-то это произойдёт. Но самые настоящие ещё впереди. Достаточно будет просто увидеть еле заметную вторую полоску… Она решила, что сделает это одна. Без Макса. Чтобы если вдруг, он не видел расстройства в глазах. Сделала все по инструкции, которую выучила уже наизусть. Ждёт эти чёртовы пять минут и руки трусятся.