Маленькая часть счастья

R
Завершён
111
автор
titap_infiniti соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 13 015 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 10 Отзывы 29 В сборник

Chapter 6

Настройки
Ждёт эти чёртовы пять минут и руки трусятся. Не замечает, как по щекам начинают стекать слёзы… А потом, сквозь пелену слез, видит почти незаметную вторую полоску. Сразу кинула взгляд на вторую упаковку с тестом, понимая, что момент сделать ещё один наступил. Стало страшно не увидеть там положительного результата, поэтому отложила это до приезда Максима. Сжала в руке первый тест, покидая ванну, понимая, что Аверин скоро вернётся. И когда он открыл входную дверь, она сразу пошла к нему. — Чего загадочная такая? — улыбнулся, снимая верхную одежду. — Макс… — шепнула, смотря на мужчину. — М-м? — подошёл к ней, обнимая за талию. — Максим, — на глазах застыли слезы. — Мань, что уже произошло? — поцеловал в щёчку. — Я, кажется, беременна… Сам остановил любые действия, смотря ей в глаза. — Скажешь что-то? — улыбнулась. — Мне не нравится «кажется», — одарил той же эмоцией, крепче обнял, целуя куда попало. — но мы узнаем точно. — Мне страшно делать второй тест… — Можем сразу в роддом, — немного отстранился. — Идём сделаем второй… — Идём, — взяла за руку. — Мне с тобой? — настроения явно было слишком улучшено. — За дверью постоишь, — вздохнула. — Хорошо, — направился в сторону ванной. Спустя 10 минут, оба стояли, ожидая, что вторая полоска не заставит себя ждать. — Третий делать будем? — обнимал. — А смысл. Лучше уже к врачу, если этот будет положительный. — Тогда можешь уже записывать… — Теперь у нас все будет хорошо. Да? — У нас и было хорошо, — целовал её губы. — а теперь будет ещё лучше. — А свадьба у нас когда? — усмехнулась. — Да уже хоть завтра, — подхватил на руки. — Ну Макс, — засмеялась. — Что Макс? — оставил касание в облости ключиц. — Ну все, ребёнка сделали, теперь спим по разным кроватями. — Да конечно, размечталась, я теперь с дитем общаться буду. — Пообщаешься, когда вырастит. — Для этого у меня Ваня есть. Кстати, зря сегодня в школу его отправила, — поставил на ноги. — Пусть учится. Вечером узнает, — улыбнулась. — Учиться то пусть учиться, главное, чтобы не заболел. Потому что выглядел помятым. — Ну, а чего ты мне раньше не сказал? — тяжело вздохнула. — Он не жаловался на слабость? — Нет, молчал вообще. — Забери его чуть раньше сегодня тогда. Может и правда заболел. Кивнул, продолжая дарить только лишь ласку, а последующие пару часов и вовсе отменил все дела, заботясь. Он так долго этого ждал. Теперь ей позволено все. Пусть теперь хоть к столбу ревнует, даже слова ей не скажет. Она теперь важнее всех. Как самое ценное и единственное… Но это не так, есть ещё один такой же дорогой человек — её сын, о котором волновался все полдня. Он не видел мальчика таким за все четыре года. Поэтому не выдержал и поехал забрать со школы намного раньше. Конечно, пришлось вытерпеть некие придирки от классной руководительницы, прежде чем отпустила, но родительское спокойствие важнее. К тому же, Макс ему никто, но его уже знали, поэтому все же отпустили. Мальчик действительно признался, что чувствует себя не очень, чем ещё больше взволновал Аверина. — У тебя температуры нет… Что-то случилось, может? — решил откровенно поговорить. Тот кинул на него взгляд, по которому все понял. — Как её зовут? — тяжело вздохнул. — Лера. — отвернулся к окну. — Расскажешь? — Она только с Димой ходит, на меня внимание не обращает. — Вань, ну кто этот Дима? Посмотри на себя, ты явно ей больше нравишься. Просто будь увереннее по отношению к ней. — Думаешь? — кто бы знал как приятно, когда ребёнок нуждается в твоём мнении. — Думаешь, твоя мама сразу на меня внимание обратила? Да она меня двадцать лет почти игнорировала. А сейчас ребёнка ждёт, — случайно проговорился. — В смысле ребёнка ждёт? — сразу переключился, заинтересовавшись. — Стоп… Я тебе ничего не говорил. Мама хотела сама. — Мама беременна? — улыбнулся, уже забыв о своих проблемах. — Ну да, — следил за реакцией. — Круто, будет брат или сестра, — явно повеселел. — Поехали пиццы поедим? Хочешь? — понимал, что мальчика нужно отвлечь. — Поехали пиццы поедим? Хочешь? — понимал, что мальчика нужно отвлечь. — Давай возьмём пиццу и домой? — предложил, ибо хотелось быстрее услышать то же и от Марии. — Ну давай, — улыбнулся. […] Мария ждёт своих мужчин, думая, что будет дальше. Ждали, хотели, получили. А что теперь? Она счастлива, это в первую очередь, но как себя чувствовать пока не понимает. Вся надежда на поддержку Макса. А тот уж точно знает, что делать… Вся семья собралась за столом. Маша все ещё думает, что Иван не в курсе, поэтому хочет сделать сюрприз. Но тот кидал на неё улыбчивые взгляды, ожидая, пока скажет. Но Куликова молчала, вызывая у обоих мужчин непонимание. Макс не выдержал, намекая ей. — Маш, ты записалась к врачу? Мария сразу немного напряглась, кивнув. — А зачем? — сразу задал вопрос мальчик. Куликова посмотрела на мужчину, не зная как сказать правильно. — Братик у тебя будет, — улыбнулся Аверин, — или сестра. — Серьёзно? — сделал вид удивления, — Мам? — Да… — все ещё смотрела на Макса. — Я рад, — встал из-за стола, обхватив её талию в кольцо. — Аккуратно, — улыбнулась, целуя мальчика в макушку. — Это ты теперь будешь больше дома сидеть, да? — Да, будет, — вмешался Макс. — Нет, не будет, — ответила также быстро. — Мы её закроем, — шепнул сыну. За что сразу получил подзатыльника от девушки. После такого разговора Маше стало намного легче. Она уже хочет взять ребёночка на руки и почувствовать то счастье, о котором мечтают оба. А ведь ещё полгода назад отказывала ему, аргументируя, что не готова. Но сейчас понимает, насколько хочет малыша. Вернуться в период рождения Вани и ощутить те чувства. Вечером сидели, с смотрели сериал, Ваня что-то рассказывал о школе, Макс обнимал её, а она сына. Вот она, счастливая семья.
111 Нравится 10 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)