Chapter 6
10 апреля 2021 г., 07:00
Ждёт эти чёртовы пять минут и руки трусятся. Не замечает, как по щекам начинают стекать слёзы… А потом, сквозь пелену слез, видит почти незаметную вторую полоску. Сразу кинула взгляд на вторую упаковку с тестом, понимая, что момент сделать ещё один наступил. Стало страшно не увидеть там положительного результата, поэтому отложила это до приезда Максима. Сжала в руке первый тест, покидая ванну, понимая, что Аверин скоро вернётся. И когда он открыл входную дверь, она сразу пошла к нему.
— Чего загадочная такая? — улыбнулся, снимая верхную одежду.
— Макс… — шепнула, смотря на мужчину.
— М-м? — подошёл к ней, обнимая за талию.
— Максим, — на глазах застыли слезы.
— Мань, что уже произошло? — поцеловал в щёчку.
— Я, кажется, беременна…
Сам остановил любые действия, смотря ей в глаза.
— Скажешь что-то? — улыбнулась.
— Мне не нравится «кажется», — одарил той же эмоцией, крепче обнял, целуя куда попало. — но мы узнаем точно.
— Мне страшно делать второй тест…
— Можем сразу в роддом, — немного отстранился. — Идём сделаем второй…
— Идём, — взяла за руку.
— Мне с тобой? — настроения явно было слишком улучшено.
— За дверью постоишь, — вздохнула.
— Хорошо, — направился в сторону ванной.
Спустя 10 минут, оба стояли, ожидая, что вторая полоска не заставит себя ждать.
— Третий делать будем? — обнимал.
— А смысл. Лучше уже к врачу, если этот будет положительный.
— Тогда можешь уже записывать…
— Теперь у нас все будет хорошо. Да?
— У нас и было хорошо, — целовал её губы. — а теперь будет ещё лучше.
— А свадьба у нас когда? — усмехнулась.
— Да уже хоть завтра, — подхватил на руки.
— Ну Макс, — засмеялась.
— Что Макс? — оставил касание в облости ключиц.
— Ну все, ребёнка сделали, теперь спим по разным кроватями.
— Да конечно, размечталась, я теперь с дитем общаться буду.
— Пообщаешься, когда вырастит.
— Для этого у меня Ваня есть. Кстати, зря сегодня в школу его отправила, — поставил на ноги.
— Пусть учится. Вечером узнает, — улыбнулась.
— Учиться то пусть учиться, главное, чтобы не заболел. Потому что выглядел помятым.
— Ну, а чего ты мне раньше не сказал? — тяжело вздохнула. — Он не жаловался на слабость?
— Нет, молчал вообще.
— Забери его чуть раньше сегодня тогда. Может и правда заболел.
Кивнул, продолжая дарить только лишь ласку, а последующие пару часов и вовсе отменил все дела, заботясь. Он так долго этого ждал. Теперь ей позволено все. Пусть теперь хоть к столбу ревнует, даже слова ей не скажет. Она теперь важнее всех. Как самое ценное и единственное…
Но это не так, есть ещё один такой же дорогой человек — её сын, о котором волновался все полдня. Он не видел мальчика таким за все четыре года. Поэтому не выдержал и поехал забрать со школы намного раньше. Конечно, пришлось вытерпеть некие придирки от классной руководительницы, прежде чем отпустила, но родительское спокойствие важнее. К тому же, Макс ему никто, но его уже знали, поэтому все же отпустили. Мальчик действительно признался, что чувствует себя не очень, чем ещё больше взволновал Аверина.
— У тебя температуры нет… Что-то случилось, может? — решил откровенно поговорить.
Тот кинул на него взгляд, по которому все понял.
— Как её зовут? — тяжело вздохнул.
— Лера. — отвернулся к окну.
— Расскажешь?
— Она только с Димой ходит, на меня внимание не обращает.
— Вань, ну кто этот Дима? Посмотри на себя, ты явно ей больше нравишься. Просто будь увереннее по отношению к ней.
— Думаешь? — кто бы знал как приятно, когда ребёнок нуждается в твоём мнении.
— Думаешь, твоя мама сразу на меня внимание обратила? Да она меня двадцать лет почти игнорировала. А сейчас ребёнка ждёт, — случайно проговорился.
— В смысле ребёнка ждёт? — сразу переключился, заинтересовавшись.
— Стоп… Я тебе ничего не говорил. Мама хотела сама.
— Мама беременна? — улыбнулся, уже забыв о своих проблемах.
— Ну да, — следил за реакцией.
— Круто, будет брат или сестра, — явно повеселел.
— Поехали пиццы поедим? Хочешь? — понимал, что мальчика нужно отвлечь.
— Поехали пиццы поедим? Хочешь? — понимал, что мальчика нужно отвлечь.
— Давай возьмём пиццу и домой? — предложил, ибо хотелось быстрее услышать то же и от Марии.
— Ну давай, — улыбнулся.
[…]
Мария ждёт своих мужчин, думая, что будет дальше. Ждали, хотели, получили. А что теперь? Она счастлива, это в первую очередь, но как себя чувствовать пока не понимает. Вся надежда на поддержку Макса. А тот уж точно знает, что делать… Вся семья собралась за столом. Маша все ещё думает, что Иван не в курсе, поэтому хочет сделать сюрприз. Но тот кидал на неё улыбчивые взгляды, ожидая, пока скажет. Но Куликова молчала, вызывая у обоих мужчин непонимание. Макс не выдержал, намекая ей.
— Маш, ты записалась к врачу?
Мария сразу немного напряглась, кивнув.
— А зачем? — сразу задал вопрос мальчик.
Куликова посмотрела на мужчину, не зная как сказать правильно.
— Братик у тебя будет, — улыбнулся Аверин, — или сестра.
— Серьёзно? — сделал вид удивления, — Мам?
— Да… — все ещё смотрела на Макса.
— Я рад, — встал из-за стола, обхватив её талию в кольцо.
— Аккуратно, — улыбнулась, целуя мальчика в макушку.
— Это ты теперь будешь больше дома сидеть, да?
— Да, будет, — вмешался Макс.
— Нет, не будет, — ответила также быстро.
— Мы её закроем, — шепнул сыну.
За что сразу получил подзатыльника от девушки. После такого разговора Маше стало намного легче. Она уже хочет взять ребёночка на руки и почувствовать то счастье, о котором мечтают оба. А ведь ещё полгода назад отказывала ему, аргументируя, что не готова. Но сейчас понимает, насколько хочет малыша. Вернуться в период рождения Вани и ощутить те чувства. Вечером сидели, с смотрели сериал, Ваня что-то рассказывал о школе, Макс обнимал её, а она сына. Вот она, счастливая семья.