Подснежник
11 марта 2021 г., 16:14
Моё погорелое сердце
Не будет писать о любви.
Закрыта скрипучая дверца
В мой сад, где ромашки цвели.
Там варварски всё истоптали,
Сломали и к чёрту сожгли.
Не думал никто о морали.
Там больше цветы не росли…
И птицы там больше не пели,
Деревья метель занесла,
Не слышен и голос капели,
Погибла от горя весна.
Мой сад умертвлён и заброшен,
Но верю я где-то внутри,
Что может зимою безбожной
Подснежник во мраке цвести.
16.02.2020