Точка
3 апреля 2021 г., 11:28
В сплетении капель косого дождя
Запрячу слова позабытых признаний.
Пусть будут же вовсе не ты и не я
Тенями оплаканных серостью зданий.
Пусть в дыме с горчинкой застынет душа,
Уйдёт в бесконечность печального неба.
Как будто не я, расплескавшись, ушла,
Как будто ты там никогда бы и не был.
Пусть всё остаётся как было и есть,
История будет в конце без начала.
Возможно, иначе устроена месть,
Но небо ехидно об этом молчало…
Пусть ветер завоет в моих волосах,
Моментов собрав пожелтелые листья,
А стрелка баюкает ночь на часах,
Сложившую рядом сердечные кисти.
Об этом не пишут, увы, не поют,
В намёках не сложится сказка.
Но мыслям моим опостылый приют -
Привычная людям умелая маска.
Закончим. Пусть будет открытый финал.
А вместо красивой истории точка.
Не важно, на что ты меня променял.
Устала. Забыли.Оставили. Точно.
03.04.21