***
Слабый ветерок медленно перемещал крупицы песка с одного бархана на другой, пока яркий свет двух лун освещал почти безжизненную пустыню. Стоя в одиночестве на вершине одного из барханов небольшая ночная дракониха со слегка зеленоватым оттенком и двумя серебристыми чешуйками в виде слез возле глаз, смотрела на прекрасный небосклон любуясь красотой звёзд и самими лунами. – Как всегда любуешься лунами! – Раздался голос позади, слегка напугав дракониху от неожиданности, но развернувшись, на мордочки драконихи появилась улыбка. Позади её стоял не значительно больший песчаный дракон с бледно желтой чешуей, небольшими крапинками на мордашке и шрамом от пореза, что красовался поперек носа. А также серьгой с темным янтарем. По вине одного дракона подобная серьга стала навязанной модой для драконов всех племен, впрочем, не все носили, но большинство. Дракон одним ловким движением подлетел, приземлившись рядом. В одно мгновение хвосты драконов обвились, пока песчаный слегка накрыл плечо ночной крылом. – Ты прибыл! – Радостно воскликнула ночная любуясь прибывшим, полностью убрав остатки одиночества и грусти с мордашки, что заменилось на эмоцию счастья. – Как я мог не прийти? Я соскучился по своей звёздочке! Только о тебе и думал на службе у королевы Тёрн! Да, и как я мог пропустить возможность увидеть вновь Кинкажу и Карапакса, а также Холода если он прибудет. Тем более неподалеку от королевства! Королева сама меня отпустила, сказав, что я заслужил отпуск! Я хочу показать вам все прелести столицы, как она изменилась за время правления королевы Тёрн. Мы приложили огромные усилия, чтобы побороть нищету, искоренить коррупцию, наладить торговлю, улучшить качество жизни и значительно понизить преступность! – Это подождет до завтра! – Потерлась щечкой ночная об щеку песчаного. – Я хочу побольше узнать, что произошло у тебя! Письмо — это хорошо, но они ни в коем сравнении не сравняться с общением с тобой в живую. – Ох… Много чего произошло… – Проговорил песчаный слегка поменяв голос с милого и заботливого на более строгий, от чего Луна уставилась на возлюбленного удивленно. Вихрь смотрел куда-то в даль, а его глаза были необычайно безжизненно пустыми. – Так ли прекрасен этот мир? – Уныло произнес дракон не оборачиваясь. – Что? – Удивленно промолвила ночная уставившись на дракона. – Все повторяется! Вновь и вновь! Мир так хрупок, достаточно всего одного безумца, чтобы вспыхнул огонь ненависти. Это все тщетно! – Голос Вихря начал искажаться, становясь холодным и чёрствым. Тут же дракониху окутал страх, и она всеми силами постаралась отдалиться от дракона. Завопив во все горло, но её никто не слышал. Его чешуя начала сползать как ком вязкой грязи тем самым отображая его внутреннюю плоть, но это было только начало. Свет увидел жилистое мясо, с набухшими венами, что начало гнить и слетать с дракона слоями проливаясь на песок мерзкой вязью, от чего песок начал темнеть, впитывая кровь, распространяющуюся на десятки метров окрашивая песок в багровый. Протекли литры крови пока дракон окончательно не потерял всю жидкость. Омерзительное зрелище, от чего могло стошнить. Кусочки плоти высохшие и сморщенные начали высыхать и опадать, выявлять на свет кости. Его прекрасные глаза вылезли из орбит и рухнули на песок, что жадно поглощал все что сыпалось. Луна в панике кричала! Не веря своим глазам и трясясь от страха. В то же время дракон, что был Вихрем, сбросил последние остатки плоти, оставив только скелет. Он продолжал смотреть в даль, но обернувшись его пустые глазницы поймали трясущийся взгляд Луновзоры после чего весь мир погрузился во тьму. Какое-то время спустя дракониха очнулась. Воздух едва поступал в легкие, а тяжёлая пелена песка окутала её всю полностью, едва позволяя пошевелиться. В паническом страхе Луна задергалась, стараясь выбраться быстро, она смогла подняться, но к её удивлению это оказался не песок, а снег, однако холода от снега не исходило. Она оказалась посреди снежной бури, где-то в тайге. Снег то и дело сыпался, ударяя с огромной силой в морду, от чего ничего невозможно было разглядеть в пределах пяти метров. Стряхнув снег, Луна начала панически осматриваться. Неподалёку стоял скелет, что некоторое время назад был Вихрем. Она пыталась крикнуть, но голос не мог вырваться из пасти! Тогда, она пыталась прочесть мысли, но там было тихо и пусто. Остатки дракона смотрели куда-то вдаль, игнорируя дракониху. Только сейчас Луновзора заметила чей-то силуэт вдали. Один… Два…Шесть… По меньшей мере два десятка, и это только те, что она могла относительно различить. Среди всех силуэтов один располагался, куда выше остальных, однако разглядеть к какому племени он принадлежал не было возможным. Его синие глаза ярко светились в темноте, словно свет огней. – Ледяные! – Проревел голос с жутким гневом, навесив на дракониху жуткий озноб. Следом что-то темное полетело в её сторону, она даже не успела среагировать, как большая туша ледяного приземлилась рядом. Его шея была разорвана, а крылья оторваны, ледяной уже был мертв окутывая снег под собой своей темно-синей кровью. – Сейчас! Ледяное королевство падет под мощью моих лап! Я стану королем всей Пиррии! Идемте за мной моя армия! – Скомандовал голос и тут-же эхом по территории раздались воодушевляющие кличи сотни драконов. Только сейчас дракониха заметила, у каждого дракона горели глаза огнем. Синим, черным, зеленым, и множеством других цветов под цвет глаз хозяина. Была мимолетная тишина, но в следующий момент более сотни разноцветных глаз, горящих огнем разных цветов, уставились на Луну после чего вновь наступила тьма. Очнулась же луна посреди нескончаемых каменных коридоров идущие по всюду словно лабиринт. В отличие от предыдущих кошмаров этот кошмар ей был очень хорошо знаком. Она бежала со всех ног, стараясь найти выход, в надежде избежать “Её”. Однако в какой бы туннель она не забегала, в итоге все равно прибегала к еще большему количеству перекрестков. Весь лабиринт был против побега, подстраивая все больше туннелей стараясь удержать дракониху внутри. Вбежав в очередной туннель её встретил тупик. Возле стенки лежало три дракончика, избитые со следами когтей на чешуе. Одного она узнала сразу. Миротворец! Однако не такой каким она его помнила, этот был куда крупней и по возрасту вполне походил на учащегося академии. На него было страшно смотреть, по всюду было множество вырванных чешуек, а также следов от когтей. Его радужный загривок окрасился в бледный белый символизирующий чудовищную боль. Он, как и остальные два дракончика лежал без сознания. Второй дракончик был небесным и имел темно-красную чешую, длинную шею, а по размеру значительно уступал Миротворцу, впрочем, на вид они не слишком отличались в возрасте. Как и Миротворец дракончик лежал на камене и был полностью без сознания, впрочем, он отделался куда легче чем Гибрид. Луновзора где-то его видела, но никак не могла вспомнить где и когда. И последний был того же размера, что и небесный. Однако сейчас он лежал у стенки. Похоже его буквально кинули в стенку от чего он сейчас лежал без сознания. Этот небесный имел алую чешую, однако большая часть его половины была покрыта ужасными ожогами. Почти все ожоги находились на левой стороне, мордашке, брюхе, левом крыле, а также левая часть хвоста. Однако ожоги были не сплошь, а частично от чего в некоторых местах его чешуя имела более нездоровый темный красный оттенок, пока остальная выглядела вполне здоровой соответствуя его красной чешуе. В остальном же он выглядел полностью целым. Пытаясь добраться до драконят, чтобы оказать помощь, что-то сильно ударило в бок, от чего не удержавшись Луна прокатывается по каменистому полу, лапой хватаясь за бок, куда попал удар. В следующий момент, её, что-то схватило за шею прижав спиной к стенке. Раскрыв веки, перед её глазами все расплывалось, пока сильное удушье не давало сделать и глотка воздуха. Немного отойдя она все-же смогла разглядеть нападающую. Первое, что бросилось в глаза это ужасающий взгляд ненависти, что промораживал Луну насквозь. Столько гнева! Ненависти! Коварства! Злобы! Все было в этих чудовищных глазах. Ледяная дракониха имела огромный размер. Луновзора никогда не славилась крупным размером и всегда была довольно маленькой, но по сравнению с ледяной она проигрывала в размерах практически в три раза. Конечно, до такого гиганта как Мракокрад ледяной было далеко, однако по сравнению с другими взрослыми драконами, ледяная была как минимум в 2-2.5 раза крупней. Возможно если брать в расчет крупных взрослых драконов наподобие Глина, то ледяная не выглядела так впечатляюще, впрочем, по размеру она бы все равно значительно превосходила, хоть и не так сильно, как это было с Луной. Она сильно побеждала других драконов по размеру, но не по массе. Она имела элегантное, мускулистое тело с хорошо накаченными сильными мышцами, но, как и положено ледяным, дракониха была худой. Но её размеры все это компенсировали от чего она выглядела куда толще и крепче, совершенно без лишнего веса. На шеи, злая ледяная носила голубое чешуйчатое ожерелье с пастью дракона по центру. А на правом ухе весели две серьги: Одна, была хорошо знакомой, а именно любимая янтарная серьга Вихря. Другая имела злобный фиолетовый камень, что так и излучал ужас. Ледяная в гневе кричала, однако её голоса не было слышно, лишь пустой звук. Кажется, огромная дракониха едва сдерживалась, чтобы не придушить, очень жаждая получить ответ, однако Луна не знала, чего дракониха хотела. Рядом же находилось еще два ледяных дракона. Один был слегка меньше ночной, но он удерживал Миротворца агрессивно шипя. Другая ледяная была крупней, однако до великанши ей было очень далеко. Она имела вполне нормальный размер. Она крепко сжимала дракончика с обожжённой чешуёй глядя с ненавистью в сторону ночных. Раздался чей-то крик. Огромная ледяная оглянусь, сначала на её мордашке заиграла хитрая улыбка, затем сильное раздражение, когда она увидела перед входом два огромных силуэта, не таких больших как она, однако конкуренцию могли составить. Один незамедлительно ринулся вперед, пока другой остался у входа. Закрыв глаза дракониха вскакивает. Что-то дергало её за плечо. Открыв глаза, Луна увидела обеспокоенную Кинкажу и Карапакса будящую её. Оглядевшись, она убедилась, что находилась в пустыне на пути в столицу песчаных. А небо освещало дневное светило, что едва успело подняться. – Ты в порядке? – Спросила радужная окрашиваясь в обеспокоенный цвет. – Ты кричала! – Продолжил зелёный морской. – Кошмар? Или пророчество? Слегка успокоившись перестав бурно глотать горячий воздух ночная заговорила. – Не знаю… Возможно, но не уверена… Я вам потом всё расскажу, когда все соберемся.Глава 10. (A) Восход тьмы.
2 апреля 2021 г., 20:06
Примечания:
Глава размер которой я планировал уместить в 6000 слов, однако каким-то образом она стала самой длинной достигнув 12466 слов. Надо прекращать делать каждую главу длинней предыдущей, а то и правду такими темпами скоро главы будут по 20000 слов и больше.
Глава 10. (A) Восход тьмы.
Огромные кроны деревьев окружали небольшого трех годовалого темного дракончика. Лапки блуждали по извилистой зелёной траве широко раскинувшиеся по всей поверхности земли растя громадными джунглями. Впрочем, для небольшого еще несозревшего дракончика трава не была помехой. Он совершенно не обращал внимание на растительность, что, то и дело старалась проникнуть промеж пальцев, пока ночной старался выполнить поставленную задачу.
На мордашке заиграла легкая усталость, раздражённость и недовольство.
Его чешуя имела необычный черный окрас, что даже по меркам ночных считался очень темным оттенком.
А местами где у ночных блестящие белые чешуйки идущие от головы до хвоста, дракончик имел темно-серые едва заметные точки чешуйки, по среди остальной черной чешуи. Лишь одна белая чешуйка выделялась на правом глазу сильно отличаясь, впрочем, её сестрица на другой стороне мордашки имела темно-серый оттенок и будучи посреди черной как мгла чешуи пряталась и была практически незаметна если не приглядываться.
Даже на темной внутренней стороны крыльев его белых крупиц не было видно, лишь черное полотно с едва виденными легкими черными очертаниями.
Бродя по небольшой мысленно огороженной территории, а также используя черные глаза, выглядывая нечто необычное в вечно живом дождевом лесу. Звуки птиц, так и мешали сконцентрироваться, а тихо посапывающие ленивцы, то и дело привлекали внимания дракончика, однако он искал не их. И это, не говоря о всякой мелкой живности, что полностью заглушало и не давало возможности найти на слух. Оставалось только полагаться на глаза.
А, может… Промелькнула мысль в голове дракончика.
Она опять использует свою маскировку, так почему мне нельзя использовать свою способность? Закрыв глаза и сконцентрировавшись на слухе, дракончик затаил дыхание, начав искать, что-то похожее на драконьи мысли.
Какая-то волна легкости и безмятежности. Совсем недалеко, похоже один был найден, но что насчет другой? Мысли… Легкое раздражение и обида… Но, где? Впереди?
Открыв глаза, дракончик видел лишь дерево в пяти десятков метров и ничего более. Ошибся?
Вдруг дерево перед глазами начало искажаться, а в следующий момент не сильный щелбан последовал по кончику носа дракончика, от чего тот отодвинулся назад. Это было не больно, скорей неприятно.
И вот перед его глазами в пару метрах появилась дракониха менявшая прозрачный цвет на привычный полностью желтый с легкими оранжевыми оттенками.
– Опять жульничаешь – Завозникала небольшая радужная, ровесница ночного. Полностью вернув свои первоначальные цвета.
Ну она не злится, наверное… Трудно определить раздражение у радужной если её изначальный цвет чешуи жёлтый символизирующий радость и оранжевый означающий раздражение.
– Я не жульничал!
Присел, сложив лапы делая вид будто обиделся.
– Ага! Как же! Я видела! Ты опять начал мысли читать! Почему ты постоянно используешь свои силы неправильно? – Мордочка радужной вместе с гребнем-капюшоном, что находился за ушами немного вздыбился, окрасившись в красный цвет, цвет злости.
– Ты первая начала. Тебя невозможно найти пока ты под камуфляжем.
– Что? Да, я бы никогда! – С ног до головы радужная окрасилась в серебристый цвет.
Мне даже не надо использовать свои силы, чтобы прочесть эмоции Апельсинки. Её окрас выдавал со всеми потрохами.
– Скажи это своему серебреному цвету. – Указал когтем на чешуйки подруги от чего она приняла оранжево-фиолетовый, цвет смущения.
– Ладно! Я просто использовала свою способность это нормально. – Сделала гордую позу дракониха, однако цвет не изменила.
– Я тоже использую свои силы, значит все честно.
– Да, но…
Не дав договорить перебивает её третий голос. – Тогда оба не используйте свои силы. Это будет честно и справедливо по отношению к вам и ко мне.
Мы оба повернули голову, чтобы увидеть ночного дракончика, выходящего из своего укрытия возле дерева.
Ночной дракон с необычными чешуйками идущие линией от шеи до хвоста. Вместо привычных блестяще белых, у дракончика эти чешуйки имели все возможные цвета. Но эти чешуйки не так сильно бросались в глаза, как кропление разноцветных звёзд под крыльями, что светили абсолютно всеми возможными красками. Еще одно необычайное свойство для ночного это воротник как у радужных, что мог переливаться в различные оттенки под эмоции хозяина.
– Давайте поиграем в что-нибудь другое. Мне надоели прядки! – От моего возмущённого голоса два дракончика хитро перегляделись, от чего я пожалел, что пожаловался.
По правде говоря, мне надоело водить. Миротворец и Апельсинка слишком хороши в прятках, особенно Апельсинка, даже когда она не жульничает найти её невозможно. На то и радужная, что в крови заложено уметь хорошо прятаться даже без маскировки.
– Хорошо! Тогда как насчет чтения мыслей! Чур мои первые читаешь! – С радостью воскликнул ночной вызвавшийся добровольцем.
Так и знал, что они скажут про эту игру после того как перегляделись, уж больно хорошо их знаю.
А, это, пожалуй, вторая игра в которую мне не нравиться играть. Дело не в том, что мне не нравиться читать чужие мысли, просто слишком плох в этом, а еще мне кажется это мерзко, проникать в разум не по воли владельца. К тому же читать чужие мысли — это очень энергозатратно и утомительно, потому я использую свой дар только когда любопытство берет верх, или, когда эмоции очень яркие, тогда мысли случайно прочитываются, но все же стараюсь не злоупотреблять. Мне больше нравиться, когда хозяева сами снимают свой мысленный защитный барьер тем самым добровольно пускают в разум, тогда и мысли читать легко, да и владельцы не против.
Да, вообще, что с ними не так? Обычно другим драконом не нравиться, когда читают их мысли, а моим лучшим друзьям наоборот подавай почитай их мысли и объяви, что они там думали и напридумали. От чего за несколько лет дружбы я знаю все даже самые потайные и секретные тайны, что они скрывали. Мне как-то было некомфортно потому я объявил свои, тогда им стала некомфортно в итоге между нами совершенно нет секретов. А, раз нет секретов, то и нечего стыдиться, от того они и просят поиграть в эту дурацкую игру.
– Опять! Я уже читал ваши мысли сегодня. – Ворчливо проревел Остроух.
– Да, когда жульничал в прятках, а теперь давай по-честному. – Уселась радужная поглядывая на друзей.
– К тому же это полезно! Надо развивать свой дар! Будь у меня такой дар, я бы то и делал, что тренировал и использовал для помощи нашим племенам. – Заявил ночной, пока его капюшон принял мятно-зеленый цвет искренности и индиговый означающий гордость.
– Вообще-то я не это имел в виду. Но все же зачем вы постоянно заставляете меня читать мысли? Мой дар бесполезен! Я не сверхсильный, не сверхбыстрый, не умею воплощать картины в жизнь, да даже не вижу будущее как Луна и Бедоносец. Мой дар бесполезен, только и может, что причинять вред, да обижать других!
Я погрустнел. Мой дар только и можно использовать во зло, а я не хочу быть плохим.
– Что за глупости! – Нахмурился гибрид, пока радужная не подошла ближе, слегка обвивая хвост ночного своим, стараясь успокоить, попутно приобняв крылом, приободряя унывающего Остроуха.
– Твой дар очень полезный. Скажи, если вот кто-нибудь захочет причинить вред королеве, то кто защитит её?
– Потрошитель. – Ответ был очевидный и сошел с моего рта легко, пока Апельсинка не добавила легкий фиолетовый к своему оранжевому, что вместе со слегка скрученной мордочкой отображала растерянность.
– Нет! Я имела в виду, если кто-нибудь в тайком захочет навредить королеве. Ну скрытно отравить, обмануть или еще чего. Кто прочтет его мысли и испортит планы злоумышленника?
– Луна или Чтица.
– Ты неисправим! – Рассерженно отошла Апельсинка приняв соответствующий цвет.
Настала очередь Миротворца убеждать меня.
– Хорошо! А если и их не будет. Что если единственный, кто смог бы предотвратить коварные планы был бы ты? Хватит себя недооценивать! Если не нравиться пример, то давай скажу другой. Два друга поссорились, один не понял другого и в итоге они подрались после чего перестали друг с другом общаться. И тут в игру ступаешь ты, поняв, что каждый думает о другом на самом деле и выяснив причину ссоры, ты легко сможешь их помирить.
– Ага и настроить против себя! Спасибо, проходили уже.
– А не надо было в лоб говорить, знать им было необязательно! – надулся миротворец, раскрыв воротник. – Но в конечном итоге ты же их помирил.
И всё-таки неправильно это кажется мне. Одно дело для забавы, другое дело, когда вмешиваешься в дела других…
– Миротворец прав! – Вмешалась в разговор Апельсинка вернув свой окрас. – Надо использовать свои силы во блага, даже если это может обидеть. Твоя ложь послужит во имя добра в конечном итоге, так чего плохого в этом?
– Может, быть. – неуверенно говоря почесываю ушко.
Возможно они и правы. Но я никак не могу отделаться от мысли, что если буду злоупотреблять, то в конечном итоге стану наподобие злого дракона Мракокрада.
– Я первый! – Задумался Миротворец, пока его звездочки и загривок не приняли яркий розовый цвет.
Сконцентрировавшись лишь на Миротворце, я начал пристально смотреть в глаза. Однако погрузиться в мысли мешала некая невидимая пелена.
– Тут и думать нечего! Земляника! – Нарушила мою концентрацию Апельсинка, выложив свой вариант.
– Эй! Я не настолько плосколобый, чтобы думать каждый раз об одном и том же. – Проворчал гибрид, вернув взгляд на Остроуха ожидая ответа.
– Так нечестно! Ты не отключил эту дурацкую мыслительную защиту. Ты же знаешь, мне трудно читать мысли, когда драконы бодрствуют или специально отталкивают, защищая мысли, в особенности, когда знают про мой дар. Между прочим, ты не только не отключил, но и перевел в защитный режим свой разум.
– Я специально. Не хочешь сам тренировать свой дар мы заставим. Пойми сколько всего хорошего ты сделаешь если сможешь использовать свой дар по максимуму!
Они сговорились? Они сговорились! На этот раз поглядел на Апельсинку, на что та кивнула. Они однозначно сговорились. Мало, того, хотят, чтобы я прочел их мысли, так ещё не хотят облегчить задачу заставляя выкладываться на полную. Вот поэтому я и не хочу тренировать свой дар! Это так лениво и сложно!
Вновь уставившись в глаза Миротворца, я делаю вторую попытку. В этот раз капюшон дракончика окрасился в мятно-зеленый. Серый туман, что плотно окружает все возможные мысли. Хотя, некоторый лучик света все же проявляется. Голос тихий и слабый. “Я… Устрою…” Дальше вновь как в тумане. Однако голос повторялся вновь и вновь желая, чтобы гость услышал. В конечном итоге прослышав одну мысль множество раз получилось это: “Я устрою великий концерт, где спою всем племенам. Услышав мою песню их сердца и души объединяться от чего все драконы Пиррии поймут друг друга и раз и навсегда прекратятся все ссоры и воины. Закончив со всеми драконьими конфликтами, я наконец оправдаю своё имя.”
– Благородно, однако я сомневаюсь, что это возможно.
– Что там! Что там! – Завелась Апельсинка сгорая от любопытства перелетая с одного холмика травы на другой, окрасившись в синий цвет.
– Ну, мечтать же не вредно, к тому же, ты недооцениваешь мою силу. – возгордился дракончик, отойдя в сторону отдавая своё место радужной.
– Силу! Что за силу!!! – Заняв место, но так и не получив ответа подлетела синяя дракониха.
У нас секретов нет, потому я и рассказал ей, что думал Миротворец.
– А… Эту силу… Ну да, возможно ты станешь когда-нибудь классным певцом. Однако разве можно с помощи песни сдружить все племена?
– И ты туда же! Вот увидите, моя песня спасёт мир! – Взлетев на одну из веток ближайшего огромного дерева дракончик уложился там, став наблюдать.
Радужная смотрела спокойно в мои глаза, но, как и Миротворец поблажек не давала. Боже, разве нельзя просто открыть свой разум и дать прочесть мысль, особенно когда сами просите.
Строгость… Стенки… решётка из лиан… Чтение мыслей каждого дракона обычно происходит по-разному, так сказать уникальный ход мышления. Впрочем, чаще всего бывает, что у каждого племени есть схожесть. Я не так много знаю драконов из других племен, они очень редкие гости здесь, разве только друзья королевы нас навещают и некоторые драконы из академии, на этом собственно всё. В прочем я достаточно, вольно и невольно начитался мыслей ночных и радужных, чтобы увидеть суть. Другое дело читать мысли других чтецов мыслей, они думают совершенно по-другому. Порой у них, там такая каша в голове, особенно когда неосознанно начинают читать мысли других драконов. А еще, можно разговаривать, не открывая рот, удобная штука, однако я могу говорить только с двумя чтецами, младшие не умеют. В нашем племени, не считая двух взрослых, три чтеца. Правда из всех этих дракончиков я всех старше, однако и их дар не так силен, как у Луновзоры. Да, у неё дар, так дар, не то что у меня…
Но, вернемся к делу. Как обычно, проникать в чужую голову под защитой очень сложно, всего вторая попытка, а мне невмоготу. “Добрая, честная, усердная.” Сложно!
– Эй! Ты даже не стараешься! – надоев на протяжение нескольких минут смотреть мне в глаза, радужная покрутила головой.
– Всё я стараюсь! Сложно! Ты бы еще загородила мысли сотней слоев стен и решёток!
– Какой ленивый, не можешь побороть пару стенок! Давай еще раз. – Вернув свой взор на меня начав безостановочно переливаться в разные цвета.
Серьезно?! Значит теперь ты будешь отвлекать, используя камуфляж? И как мне сконцентрироваться на чтении мыслей если каждая её чешуйка в любой момент может поменять цвет и отвлечь от дела. Вечно она находит лазейку и жульничает!
– Прекрати дразнить его! – Вмешался Миротворец, продолжая лежать на ветки смотря спектакль со стороны.
Апельсинка уныло вздохнула, вернув первоначальный цвет. И о чудо! Её разум стал более читабельный, однако легкая стенка еще присутствовала.
“Добрая, честная, усердная!” “Храбрая, сильная, непобедимая!” “Славься королева Ореола! Лучшая королева всех племен!”
Как предсказуемо… Она просто фанатеет по ней и старается подражать. Ореола и вправду хорошая королева, но не доводить же любовь к ней до фанатизма! Даже и не знаю, что сказать. Если скажу недостаточно воодушевляющее или восхваляющее, она опять будет несколько часов вбивать в голову насколько королева классная. Я, итак, это знаю, но очередную порцию лекций не хочу получить. Может добавить что-нибудь от себя? Сказать о её благородных поступках и деяниях может тогда пыл Апельсинки смягчиться? Хм… Миротворец там лежит и глазками хлопает, смотря на нас... Может удастся?
Чуть повысив голос, чтобы ночной с частичкой радужного мог услышать. – Миротворец! Может ты не хочешь спеть какую-нибудь песню, что будет восхвалять нашу благородную королеву и описывать её величайшие качества: Добрая, честная, усердная, храбрая, сильная, непобедимая!”
Миротворец удивленно приоткрыл рот спрыгнув с дерева, пока Апельсинка с восхищением и предвкушением цеплялась глазами в бедного ночного не знавшего, что сказать.
Свалил проблему на другого, не думаю, что так друзья поступают, но ведь это они первые начали с этой затеей. А я в общем тут не приделах.
– Д-да! Славься королева! Славься королева… – Начал напевать дракончик, придумывая слова на ходу. Его голос был легок, а речь песни внятна, однако чего-то не хватало для мелодичности. – Её добрые очи оглядят все края! Не скроется враг зазорный перед силою её, не будут драконята голодом мориться, лишаться сна дневного, пока правит она! Честная и щедрая королева Ореола! Славься королева! Славься королева радужных и ночных! С усердием её лап… – Застыл гибрид, не зная, что дальше спеть, пока внимательная слушательница не отрывала ушей глазами прося продолжения.
Как по мне это больше походило на стих, однако большего от него за такой краткий срок не стоило ожидать. Впрочем, свою роль он сыграл на отлично, фанатка переключила внимания на другую цель.
– Я… Не успел придумать ничего стоящего так быстро! – С легкой разочаровывающей улыбкой промолвил дракончик, пока его гребень окрашивался в бледно-зеленый, иногда символизирующий вину.
– Ну, это было неплохо! Однако тебе стоит тренироваться больше, тогда ты точно исполнишь мечту и посветишь самую-самую лучшую песнь, самой-самой лучшей королеве из всех семи племен.
– Шесть племен! У нас одна королева.
Возмутилась Апельсинка приняв подобающей цвет, затем повернула взгляд на меня. – Верно! Ну, вы поняли, что я имела в виду! Так, продолжим? Миротворец ты следующий.
Ага, вас тут всего двое. Зря ляпнул, она совсем забыла про меня.
– А, может лучше в прядки? Чур я вожу! – Наигранная улыбка на мордашке так и говорила, как я это не хочу, однако ничего с этим поделать не могу. Лучше прятки чем утомительное лазание в головах.
Далеко уходить не стали. Все тоже место недалеко от деревни ночных и радужных, что за несколько лет слились в одну целостную деревню. Вот стою у дерева и считаю до сотни, этого должно хватить, впрочем, на этот раз договорились не использовать свои способности.
Досчитав до сотни, оглянулся начав осматривать окружение. Миротворец может спрятаться и на ветку, а вот где искать Апельсинку я ума не приложу.
Расправив крылья поднявшись в воздух решил попробовать оглядеться сверху, возможно это даст результат, но ничего кроме разнообразной растительности не удалось найти.
Да как же!!! Ладно, Апельсинка её можно и не заметить с её желтым окрасом, но как же Миротворец? Как он может так хорошо прятаться.
Приземляясь возле одного из холмиков, моя лапка спотыкается, а земля проваливается вниз от чего я кубарем покатился куда-то вглубь ямы. Чешуйки ударились об твердую поверхность, а от острых камней я слегка порезался. Это было больно! Очень больно! Однако ничего смертельного. Я больше перепугался, когда земля начала уходить из-под лап.
Подняв голову, чтобы увидеть темные очертания пещеры. Прошло несколько мгновений, чтобы мои глаза привыкли, но в конечном итоге, хоть и почти с полным отсутствием света я смог разглядеть пещеру благодаря неплохому ночному зрению ночных.
Но что это? Белое и жесткое под лапами? К-костеобразное… Кость!!!
– Скелет!!! – Панический крик эхом раздался по всей пещере, выходя оглушительно и за её пределы.
Отпрыгнув назад я в ужасе начал озираться по сторонам. Один… Два… Три скелета драконов!!! Все они валялись на каменистом полу не шевелясь, но это к лучшему!
Ужас! Ужас! Было трудно дышать, я что есть мочи глотал воздух, стараясь уйти от сюда, однако в глазах все плыло, мне было очень плохо! Я совершенно не чувствовал лап! Я обречен! Я обречен!
Их пугающие, сухие, безжизненные, мертвые глазницы смотрели на меня как на добычу! Они хотели моей смерти я уверен! Что же делать!!! Бежать! Не могу, тело не слушается! Казалось они вот-вот восстанут и нападут.
Так и было!!! Что-то прикоснулось к моему крылу!!! Развернувшись что-то взяло меня за голову, однако оно просто держала, направляя мою голову в свои добрые черные глаза.
– Дыши спокойно умерено! Глубокий вдох и выдох… – Успокаивающий нежный голос проникал в уши.
Сделав как было сказано мне действительно стало легче. Перед собой я вижу Миротворца, что убрал лапы от моей головы, а вдали я вижу Апельсинку, что врезается в стенку пытаясь нащупать хоть что-то.
Теперь мне ничего не страшно! Когда со мной друзья какие-то жалкие скелеты меня не пугают!
“Опять ночные! Что за непруха” – Раздался чей-то ворчливый и недовольный голос.
– Ты что-то сказал?
Спросил я у Миротворца, на что тот повторил свои слова про дыхание. Нет! Это точно был не он! Его голос бы я узнал!
Тем временем он повел меня к выходу, прихватив с собой Апельсинку, что заблудилась в четырех стенах. Взяв в лапу палку побольше полыхнул на неё огнем после чего вновь подвел к пещере не входя.
– Что там было? Ты завизжал, тебя, наверное, на весь лес было слышно! – Вглядывалась в пещеру радужная, но практически ничего не видела в этой тьме.
Быстро они бросились мне на помощь, на то они и мои лучшие друзья, всегда мы друг за другом горой.
– Скелеты! Я провалился, а там скелеты! А как вы меня нашли?
– Да это несложно было! – Усмехнулся Миротворец. – ты очень плохо ищешь мы постоянно прячемся рядом, пока ты идешь искать куда-то в даль на край границы. Ну вот и видели, как ты провалился сразу ринулись на помощь, особенно когда ты закричал.
– Серьезно!
Ну да, я не искал их вблизи, не думал, что они будут прятаться под носом и вместо этого искал по краям.
– Так, может осмотрим пещеру? Я слышал чей-то голос.
– Голос? Я никого не видел, не считая скелетов. Ты уверен, что готов? – Став осматривать глубины пещеры ночной дракончик, капюшон которого окрасился в бледно-зеленый, что парой символизировал слабый страх.
– А вы уверены, что это безопасно? Впрочем, я вас защищу, если что-то произойдет. – Встала в храбрую стойку радужная готовая биться, но вот её аналогичный цвет как у Миротворца выдавал её настоящие эмоции с потрохами.
– Ну, что? Внутрь…
Медленно входя внутрь, мы двигались осторожно, осматривая каждую деталь. Впрочем, вся разведка, была на нас, поскольку Апельсинка ничего не видела дальше освещения факела.
Сначала нам на пути встретилось два скелета, что лежали практически вместе, за время их ребра застряли друг в друге, похоже один из них умер лежа на другом, однако от чего непонятно. Впрочем, у одного полностью оторваны крылья у другого голова и шея лежала в неестественном положении.
Пройдя чуть дальше нам встретился еще один скелет, вначале я подумал там вновь было два скелета, но чуть позже понял, что это один скелет, но разорванный пополам в области живота. Жуть, что здесь было?
“Драконята!!! Сюда! Я тут!” – Вновь раздался чужой голос в голове.
Осмотрев пещеру, она оказалась полностью пустой. Однако откуда исходил этот голос? Миротворец лишь с тошнотворным взглядом посмотрел на бывших драконов собираясь покидать пещеру, пока Апельсинка держалась рядом с нами, стараясь держаться за крылья, потому как ей было довольно трудно ориентироваться здесь.
– Вы это слышали? – На что Апельсинка заострила ушки, а Миротворец непонимающие поводил глазами.
– Что слышали? Я ничего не слышал! – Посмотрел гибрид в глаза друга.
“Чего этот ночной мог услышать? Тихо тут, да одиноко, не одного маленького зверька.”
– Опять!!! Кто-то здесь говорит!
На что друзья лишь с удивлением посмотрели, помахав головами, говоря, что ничего не слышат.
“Он, что слышит меня? Как это возможно? Если это так… Эй дракончик! Сюда! Возле скелета, разорванного на две части! – подманивающее начал манить странный и непривычный, непохожий на чей-либо голос.
Чтение мыслей? Но, как? Я не настолько силен, чтобы без проблем читать мысли если только меня открыто не пускают в свой разум. Однако слушаясь голос в голове, я подошел к сказанному скелету. Однако, как бы я не разглядывал, не смог нигде увидеть дракона. Неужели говорит скелет? Быть этого не может!
“Не здесь! Чуть левее! Смотри на пол!” – Вел меня голос в голове.
– Что-то не так? – Спросила Апельсинка следуя позади с Миротворцем удивлённо глядя на меня, ну или пытаясь глядеть поскольку я отошел от света, а моя темная чешуя очень хорошо слилась с мраком, от чего я стал практически невидим.
– Голос в голове! Я слышу кого-то! Он просит найти его, однако я его не вижу!
– Твой дар! – Заликовал ночной окрасив свой гребень в восторженный лавандовый цвет.
“Дар? Что за дар? Вроде непохож на уродливую глыбу… Дракомант!!! Черт, только еще одного дракоманта мне не хватало!!! Ах… Черт! Какой все отстой!!! Ладно, пусть лучше дракомант, чем торчать здесь в скуке! Колечко!!! Ищи необычайно черное колечко!!!” – Запротестовал в начале голос, затем смирившись продолжил помогать искать.
Дракомант! Я не дракомант
…
Похоже, кто бы это не был, он не может читать мои мысли, только слышать, как мы говорим.
– Где вы?
Миротворец пригляделся, начав мне помогать, пока Апельсинка стояла в сторонке и ворчала, жалуясь, что от нее нет помощи.
“Близко… еще пару шагов! Да, вот! Черное, очень черное! Колечко! Да, вот оно! – Взревел голос, когда я дотронулся до чего-то.
Подняв, даже мне было трудно разглядеть в мраке черное кольцо, преподнеся к факелу можно было увидеть форму кольца. Не особо-то оно и выделялось красотой, скорей какой-то камушек, поглощающий весь свет, имеющий изуродованную и искажённую форму.
– Так… Это колечко говорило? – Проговорила синяя дракониха внимательно всматриваясь в колечко.
“Я не колечко! Бестия разукрашенная! Что за омерзительные цвета! Ума не приложу как можно так жить зная, что каждый раз поменяешь цвет! Ну и уродство! Да и остальные ничем не лучше! Какой-то ночной, чья чешуя имеет разнообразные противные краски, и другой что состоит из одной лишь тьмы! Как же я ненавижу этих ночных и радужных! Ладно, ничего, потерплю, они по крайней мере лучше чем эти ледяные без чувства юмора… ” – Колечко полетело вниз ударившись об каменистую поверхность на удивление драконят и самого кольца.
– Ты чего? – подобрала кольцо радужная осматривая искаженные и безвкусные узоры.
– Он говорил гадости о нас. Вот и выкинул.
“Эй! Эй! Прости, просто не привык, что мои мысли читают! Пожалуйста, только не оставляйте меня здесь! Я действительно очень сожалею!” взмолился голос, однако было непонятно, говорил правду или играл спектакль.
– Может было недопонимание? Повторяй слово в слово, что он говорит. Надо попробовать дать шанс и выяснить, что это и что здесь произошло!
– Ладно! – скривил мордашку услышав слова друга.
Мне уже не нравиться это кольцо! Я повторил сказанное кольцом несмотря на протесты с его стороны, от чего друзья остались недовольными. Особенно Апельсинка, что хотела метнуть колечко куда-нибудь и лишь Миротворец уговорил дать шанс ему объясниться.
“Да, ладно вам! Разве вы и об друг друге никогда не думаете гадости? Может вы и исключения, но о мало знакомых драконах вы точно иногда думаете гадость, когда вас обижают. Так чего вам на меня злиться я лишь подумал не хотя говорить вслух. Ну, вы поняли! – Эхом я повторил слова кольца, на что Апельсинка не особо успокоилась, продолжая гореть красным, а Миротворец хмыкнул.
“Да, ладно вам! Хватит дуться! Может забудем этот казус и начнем сначала. Вот меня к примеру зовут… Зовут… Ахахха! Представьте, забыл имя! А вот имя этого гада до сих пор помню! Можете называть меня Обсидианом.” – Работая рупором передаю слова Обсидиана друзьям.
– Так Обсидиан! Рассказывай! Что здесь было! – Приняв серьезную морду Апельсинка уставилась в кольцо, готовая разоблачить весь обман.
“Что? Даже не представитесь? Ну, да и ладно не требую. Пришли сюда несколько лет назад, четыре ночных и начали затирать как будут убивать королеву, а тут в пещере чудо-юдо спало. Двое поссорились, начав драться, разбудили монстра, после чего чудовище почти всех перебило. А этот гад, что держал меня на лапе кинул в монстра и пустился на утек, оставив остальных на погибель!”
– Монстр здесь! – Воскликнул, начав озираться по сторонам не став повторять и лишь чудь погодя понял, что затупил выкрикнув. Впрочем, первый раз я так крикнул, что весь лес, наверное, расслышал.
Друзья в панике начали озираться, однако никого не было видно.
«Нет! Оно давным-давно ушло, даже не став смотреть на меня. Вот и валяюсь тут. Может теперь, хоть начнем знакомство, а то первое у нас получилось немного неудачным.”
– Ты сказал, что-то про королеву! Что именно было? – Буквально вопила радужная прожигая своим взором кольцо.
“Да, каких-то четыре ночных неудачника, несколько… Не знаю сколько времени прошло, скажу, что это было почти сразу, как ночные покинули свой родной дом на вулкане. Собрались эти дураки и начали обсуждать как убить королеву радужных. Однако заговорщики из них так себе. Ни к чему не пришли только поссорились, ну и монстра разбудили. В общем один только сбежал. Если прошло несколько лет, а королева жива, то сомневаюсь, что этот идиот преуспел в этом деле.” – как хорошо, что разговор сначала проходит через меня. Мне удается выслушать, если бы он говорил из своих уст, Апельсинка десятки раз бы успела перебить, особенно когда дело касается святой.
– Я слышал, что среди ночных и радужных было много конфликтов особенно в первый год совместной жизни. Но сейчас это дни прошлого. Не найдешь ни одного ночного недовольного такой жизнью, да и радужные почти полностью забыли о преступлениях ночных. А все благодаря королеве Ореоле, что смогла помирить два непохожих друг на друга племени. – Успокаивал Миротворец, зная какие подобрать слова, чтобы Апельсинке стало легче это осмыслить.
– Вот-вот! Королева Ореола классная! Лучшая правительница! Наверняка этот глупец осознал свои ошибки или на худой конец гниет в камере. – Приняла радужная привычный окрас.
Только, мы все знаем, что наша единственная тюрьма пустая. В ней крайне редко бывают пленники, а те, кто были пошли на искупление или были изгнаны из леса.
“Так, может хоть сейчас начнем знакомиться?” Передал слова друзьям после чего задумался, что еще спросить, пока Миротворец начал представлять нас.
“Хм… Остроух, Апельсинка и Миротворец… Сказал бы какие ваши имена странные, глупые и бредовые, но вы же опять на меня обидитесь не так ли?”
– Что тебя не устраивает в наших именах? – Взревела радужная раскрыв капюшон.
“Да, так! Ничего особенного! Не ожидал такое милое имя от кровожадной неуловимой бестии жаждущей брызнуть ядовитой кислотой! Если ты сейчас подумала это сделать, то разочарую, я не уничтожаем.” – Мне немного начало надоедать быть переводчиком.
– Чем тебе не угодило моё племя? Мы не плюемся в никого кислотой! Особенно в живых, это мерзко! – Приняла радужная более красный оттенок.
Но не дав ответить заговорил Миротворец.
– Может, наконец расскажешь! Как так получилось, что ты попал в кольцо? Ведь раньше ты был драконом не так ли? И, пожалуй, давайте вернемся на поверхность, а то мне не очень приятно смотреть на скелеты. – Услышав слова, Апельсинка одна из первых выбралась на поверхность соскучившись по приятному свету, пока Миротворец предложивший, тихо следовал позади рядом со мной.
“Неудачно подшутил над одним дракомантом. Суть разговора не помню, но сказал примерно следующее: У тебя такая мерзкая морда, будто застыл во льдах, объелся не свежими воришками, а после пробудившись после векового сна наконец прочувствовав всю их мерзость. Тот мне сказал в ответ коротко. Раздражаешь, если ты так хочешь бессмертия, то всю жизнь проведешь в кольце. А ведь до этого я встретил ночного провидца, что сказал мне если найду ледяного дракоманта, то обрету бессмертия. Однако о превращение в кольцо ничего не сказал гад этакий! Да и разговор с ним был краткий, ума не приложу, чем этой тупой ящерице я не понравился. В прочем улетать с их королевства пришлось что есть мочи, уж больно негостеприимными оказались.”
– И насчет моего племени. Дай отгадаю, ты назвал моих предшественников какими-то разноцветными идиотами объявив, что мерзко смотреть на разукрашенные морды. – Надменно и угрюма произнесла радужная, глотая всё недовольство в словах.
“Ну, я назвал одну дракониху ящерицей, измазавшейся в краске, что выглядит как пугало во всех этих безделушках: ожерельях, кольцах и прочем, что она носила. Но ведь совершенно не было вкуса! Она носила все, что могла нацепить, не думая о гармонии цветов. А ведь эта уродина еще и сама постоянно цвета меняла. В общем чудище какое-то! Кто же знал, что она королева. Впрочем, можно было догадаться, по свите, что меня окружила. Но как я мог их увидеть они же все невидимые, а морды такие… Жуть так и шипели, весь хвост опалили своей кислотой! Терпеть не могу этих невидимых уродов!”
М-да, скорей этот дракон, имеет ужасно скверный характер, что, то и делает, что наживает врагов.
– Короче, он придурок, что только и умеет заводить врагов. – Игралась колечком радужная двигая в лапе кончиком когтя.
“Эй! Я многоуважаемый и высоко почтенный дракон! Другие просто не могут лицезреть мою красоту и величья. Они лишь прячутся в тени, молясь и думая только о великом мне, ожидая благословения! Ну, как можно злиться на такого красавчика? Меня все любят!” Голос говорил это такими словами будто верил в свою ложь, так мне показалось.
– Хорошо! Назови хоть одно племя, что не гнало тебя со своих городов!
“Да, легко... К примеру… Земляные – кретины! Морские – не бывал. Песчаные – Ох глаза бы мои их невидали больше. Небесные – я бы им крылья поотрывал! Черт! Да меня окружают постоянно одни идиоты!”
– Что и требовалось доказать. – подбросив колечко в воздух, радужная недовольно фыркнула, сменив цвет на нормальный, после чего даже не глядела в сторону кольца упавшего в траву.
“Эй! Не бросайте меня! Прошу, возьмите с собой!” Умолял голос, однако мне совершенно не хотелось поднимать его в лапы, уж больно мерзким казался, и это я говорил не про само кольцо. Даже переводить не стал.
Миротворец подняв кольцо взял в лапы, осматривая. – Надо дать ему второй шанс! Если он пообещает измениться мы можем и помочь ему стать обратно драконом!
“Нет! Нет!” Запротестовал Обсидиан. “Если вы вернете меня обратно, то я умру! Я лучше останусь бессмертным и неуязвимым кольцом!”
– Что ты имеешь в виду? – Спросил, после того как выполнил работу диктофона.
“Этот мерзкий дракомант, не совсем превратил меня в кольцо. Он перенес мою душу в кольцо, от чего тело осталось безжизненно лежать. А как финальный штрих поместил новый сосуд на мое старое тело, чтобы я смотрел как медленно плоть умирает, гниёт и превращается в скелет. Вот сволочь! Я бы хотел ему отомстить, но это невозможно! Да и через несколько лет, мне повезло побывать на родине гниды, где я и увидел его обезглавленную голову. Поделом засранцу! В общем некуда мне возвращаться, а умирать я не хочу вновь! Лучше останусь беззащитным, но неуязвимым кольцом, чем многофункциональным и смертным драконом.”
– Серьезно! – Удивились мы втроем. После чего заговорил Миротворец. – Ты отрекаешься от всех ценности жизни и возможности вновь вернуться к облику дракона ради бессмертия без возможности на что-то повлиять или даже практически не имея возможности говорить?!
“Да! Я так и сказал!”
– Странный он! – Апельсинка взглянула в небо, даже через эти густые листья виднелись лучи солнца. – Пора на послеобеденный сон!
“После обеденный сон! Серьезно! Мне вообще не нужен сон, я бодрствую круглосуточно! Вот насколько я велик! Как же ничтожны эти драконы с их бренными потребностями!”
– А с этим, что делать? – Указал когтем на кольцо, отчего услышал в голове соответствующие ворчания.
– Пускай побудет у нас, не выкидывать же. А поскольку слышать можешь только ты, то поговори с ним. Вернемся в деревню королеве отдадим, может, она чего-нибудь придумает.
“Что! Не отдавайте меня королеве! Она же не сможет читать мои мысли, с кем я буду общаться?”
Ну и проблемный тип… Посмотрев на него с унынием, даже если одену, цвет моей чешуи и цвет кольца сольются, что одно черное, что другое цвета тьмы. Налез на палец, однако, просто… Поменял размер или мне показалось?
Как он мне надоел. Всю дорогу только и делал, что ныл о том, как не хочет меня покидать.
На подлете к деревне нас встречала необычная обстановка. Где-то вдали был слышен чей-то крик, а все драконы двух племен с любопытством летели в то направление, чтобы утолить жажду любопытства и помочь если произошло что-то серьезное. Это было в районе ледяного дерева, так сказать площади.
Наострив ушки смог расслышать только: Погибель! Огонь! Не спастись!
– Что происходит! – Приняла Апельсинка растерянную окраску, пока мы летели к месту происшествия.
“Весело тут у вас! Не соскучишься!” – съехидничал голос в голове, от чего мне захотелось выкинуть колечко, однако глянув на него сдержался.
Вскоре мы подобрались к месту, толпа драконов как стая птиц висела на ветках и земле, что не было место куда приземлиться. Множество черных и столько же различных зеленых оттенков, попадалось на глаза. Никогда не видел, чтобы так много драконов окрашивались в негативные эмоции с зелеными цветами: Страх, ужас, любопытство, негодование, волнение, недовольство! Так много эмоций виднелось на их чешуйках и мордочках.
Ох! Чую! Не к добру это! Что-то явно плохое случилось.
Голос стал более четкий и теперь его можно было расслышать. Приземлившись с друзьями на одну из веток мои глаза тут же заметили виновника. Это было несложно, все глаза стаи драконов смотрели в одно место, окружив его со всех сторон.
В центре представления находился небольшой ночной со слегка зеленоватой чешуёй и двумя слезами чешуйками возле глаз. Бедоносец! Второй провидец во всем племени. Возле него находилось еще несколько более взрослых драконов, стараясь успокоить, однако он вырывался, продолжая кричать во все горло! Из уголков глаз текли слезы, а сами глаза резко и быстро двигались в панике бросая взгляд на всех и никого конкретного. Голос дрожал, однако он продолжал кричать, не жалея голосовых связок. Да и вид у него ужасно испуганным, словно увидел чудовище!
– Все умрут! Они нападут! – Кричал Бедоносец нагоняя ужас в сердца собравшихся. Затем его глаза застыли, смотря в одно положение, куда-то в пустоту, а его детский голос принял более грубый вид. – Объединяться давние союзники вновь, алым непогосаемым пламенем вспыхнет дождевой лес неся погибель всему живому, но не быть союзу долгим, один хитер другой хитрей. Новое испытание подготовлено драконам судьбы. Грядёт деся… ть? – Четко и ясно прокричал ночной вернув обратно свой паникующий вид, недоговорив последнюю фразу.
Тут же эхом раздались перешёптывание и переговоры всех присутствующих, кто шепотом, кто молвил во весь голос!
– Это же не может быть правдой? – Спросил один ночной неподалеку!
– Это Бедоносец! Его пророчества всегда сбываются! Недавно предсказал, что меня молния ударит! Так и было, кучу времени провалялся за пределами леса, потом в деревню принесли, когда заметили мою пропажу. Очнулся уже тут, но знаю это от слов друзей. Даже шрам остался на спине! – другой ночной ответил, показывая шрам на спине.
– Что делать! – паниковал радужный переливаясь в соответствующий цвет.
– Драконята! – Промолвила одна радужная! – Они нас спасут, как однажды королева Ореола нас спасла!
– Да! Да! Королева ведь тоже из драконят пророчества! – Выкрикнул, не заметив ночной стараясь успокоиться от слов пророка.
Однако закончив на небольшой срок говорить, Бедоносец закричал вновь, будто переведя дыхания наводя своими словами ещё больше ужаса в сердца драконов.
– Я вижу! Огонь! Все в огне! Небо! Шторм молний, что бьет всех, кто высоко взлетит! Огонь не тухнет, только разгорается с большей силой несмотря на дождь! Песчаные кидают бомбы, что распространяются по лесу обвивая больше растительности в неугомонный пожар. Все пытаются спастись, но огонь повсюду сжигает все, до чего дотянется! А на окраине лесов, где хоть как-то огонь не смог добраться дежурит армия песчаных добивая всех, кто пытается выжить, не разбирая будь то ночной или радужный! Мы все обречены! Они убьют нас! Всех до единого!
Началась вторая волна панических перешептываний. На этот раз, мало кто шептал, а скорей кричал, стараясь перебить другого, от чего мучительный гомон для ушей распространился по всему лесу. В этот раз говор невозможно было разобрать! Все кричали от чего образовалась какофония голосов.
“Вовремя выбрался из пещеры, похоже тут такая клёвая заварушка намечается!”
В центр неподалеку от Бедоносца и небольшого по меркам остальных деревьев, но крайне необычного в своем внешнем ледяном и заснеженном виде дереве, приземлилась взрослая зеленная дракониха с оранжевым окрасом во внутренней стороне крыльев и тем же цветом загривком, а также слегка синей мордашкой.
– Тихо! – Во всё горло крикнула королева, на время заглушив галдёж драконов. Чуть погодя рядом с ней приземлился радужный весь в малиновых оттенках, что являлся братом королевы, а также маленькая песчаная, которую если судить по размеру можно было принять за дракончика, хоть она и была взрослой, с золотистым оттенком чешуи и без ядовитого шипа на хвосте.
Драконы на краткий момент успокоились, но глядя на королеву начали задавать вопросы непосредственно ей, от чего пришлось вновь крикнуть. Песчаная же говорила с Бедоносцем и его отцом, что пытался успокоить сына.
Ну и каша же сейчас в голове Бедоносца, за такое расстояние его мысли самые читабельные если не считать этого раздражающего дракона в кольце, что даже странно. Обычно мне надо сокращать дистанцию, впрочем, сильные эмоции всегда помогали проникать в голову. И все же похоже на правду! Какой ужас! Слава трем лунам, Апельсинка и Миротворец по близости, рядом с ними я чувствую себя храбрей и смелее, иначе сам бы начал паниковать как остальные драконы.
– Тихо! Нам нечему переживать, у нас с песчаным королевством прочный союз и торговое соглашение, потому не нужно паниковать! Никакой войны или пожара не будет! – Громко говорила Ореола, стараясь докричаться до толпы.
– Но, пророчество! – Вскрикнул один из ночных, после чего несколько рядом стоящих ночных и радужных эхом поддержали его.
– Пророчества не всегда сбываются! – Затем королева указала когтем на Солнышко, что стояла рядом взывая на помощь.
Маленькая песчаная приблизилась к королеве и старалась сказать, как можно громче! – Моя мать королева Тёрн никогда подобного не допустит! Для неё, как и для меня мир превыше всего! Для нас драконов судьбы очень важно, чтобы Пиррия раз и навсегда забыла все горечи войн, потому мы сделаем все возможное, чтобы мир продлился вечно!
Затем заступилась за крошку и сама королева Ореола. – Никакой войны не будет и лес останется в целостности и сохранности, нечего бояться. А теперь возвращайтесь к своим делам! Радужные вы не забыли про послеобеденный сон, что вам положен, иначе если будете пропускать ваша прекрасная чешуя потускнеет! – В паники радужные озарились друг на друга, осознавая какую оплошность сделали. – А вы ночные разве у вас нет других дел? Вы наверняка были заняты чем-то так почему бы не вернуться к своим занятиям. – Ночные пересмотрелись начав перешептываться. –Возвращайтесь к своим делам. – скомандовала королева и вместе с прилетевшей двоицей, а также с Бедоносцем и его отцом начала покидать площадь.
За последние пару лет драконы судьбы приобрели некий авторитет и уважение в глазах королев и их последователей. Удалось даже убедить королев подписать пакт о ненападении, и заключить союз почти со всеми правительницами Пиррии. Возможно если они продолжат, то вскоре Пиррия станет одним дружным племенем!
“Что еще за драконы судьбы? Очередная группа идиотов, жаждущая спасти мир от вечных войн? Что за идиоты! Наверняка их так называемый драгоценный мир не продлиться и несколько десятилетий! У драконов в крови грызться за блестяшки и развязывать войны за территорию. Даже пророчество об этом. Наверняка следующая королева песчаных взяла и объявила войну, ведь её действия ничего не сдерживает. ”
Я действительно хочу поскорей избавиться от этого кольца!
Драконы еще немного постояли и вскоре начали разлетаться по своим делам. Пока наша троица осталась на ветки.
– Похоже королеве сейчас явно будет не до нас. – Промолвил Миротворец, глядя в сторону куда Ореола увела Бедоносца.
– Да! Пора, поспать! Я пойду спать! – Потянулась и зевнула радужная, а следом даже не дав высказаться поторопилась скорей нас покинуть. Напоследок я успел уловить, как её чешуйки окрасились в серебреный цвет.
“Вот же дура! Неужели она думает, что никто не догадался, что она пошла подслушивать королеву.”
– Послушай может быть ты хочешь забрать Обсидиана? Мне он уже надоел! – Глянул на Миротворца на что тот отрицательно помахал головой.
– Извини, но в твоих лапах от него больше пользы. Может поспрашиваешь о нём у других драконов, да и возможно сможешь найти того четвертого дракона, что хотел убить королеву.
Я глупо посмотрел на миротворца, перед тем как сказать. – Серьезно! Он же может быть опасен! И ты посылаешь меня одного на поиски?
– Ну, почему же одного? С Обсидианом. Тебе не нужно даже говорить с тем драконом, Обсидиан наверняка знает, как ночной выглядит. – Зевнул друг, прикрыв глаза.
“Внешне я плохо помню, вы ночные все на один цвет и морду, но вот на голос точно узнаю!” Передал слова Миротворцу.
– Ну, вот, пока мы спим ты найдешь этого дракона! Ты же всегда жалуешься, что тебе нечего делать, пока мы спим, а спать вместе с нами не хочешь. Так вот будет чем заняться. А когда мы закончим, все снова соберемся и обсудим, что делать дальше, возможно и королева освободиться.
Ну, да! Мы ведь оба знаем, что Апельсинка полетела подслушивать, мы слишком хорошо её знаем, могла бы и прямо сказать, впрочем, в итоге все равно признается, когда вернётся. И даже сейчас я знаю, что Миротворец вправду пошел спать, он никогда не пропускает дневной сон.
Итак, я остался один.
“Ну и отстойные у тебя друзья! Всё повесили на тебя как на жалкого и ничтожного раба. Я со своими относился по-другому, они никогда не жаловались и всегда выполняли, что я скажу без возражений приклоняясь перед лапами. Ведь как можно сказать нет, такому красавчику, особенно с такой непревзойденной харизмой? А деревня ничего так, хотя слишком мало драгоценностей и золота! Ожидал увидеть агрессивных радужных, что куда попало плюются ядом, а на деле вижу спящих и совершенно не грозных, а также ничтожных да жалких радужных. Разочарование одно, похоже за несколько лет они здорово деградировали. А это дерево! Впервые вижу ледяное дерево, растущее посреди джунглей. Черт как не погляжу этих ледяных ублюдков вспоминаю. Впрочем, и тут достаточно уродцев, на которых даже смотреть не хочется.”
Ну да, почти один. Может выкинуть колечко куда-нибудь? Ну, а что? По правде говоря, обычно я стараюсь всем помочь, но к этому Обсидиану ничего кроме отвращения и призрения не могу испытывать.
– Слушай! А ты всегда такой? Твое поведение отвратительно, если ты так и продолжишь всех оскорблять и быть эгоистом, то я выброшу тебя куда-нибудь. – Говорил шёпотом чтобы другие ничего такого не подумали при виде дракона, общающегося с самим собой.
“тцц! Я веду себя как привык! Мне действительно сложно думать иначе, если бы я мог говорить в лоб бы скорей всего такое не говорил, однако… Хотя кого обманываю, не умею я по-другому говорить, когда еще был жив в моем племени только и думали о том, как сильней обидеть и задеть за живое. Ну вот привычки остались, хоть и прошло… Я не знаю сколько прошло лет с начала моей новой бессмертной жизни.”
– Из какого вообще ты племени?
“Да из каких-то уродов и эгоистов, удивительно как из этого смрада вылупился такой величественный красавец как я!”
– Хорошая сделка! Ты подумай над нашим предложением. – Раздался тихий голос, привлекший мое внимание.
К этому моменту абсолютно все разошлись от чего площадь была полностью пустой. Голос раздавался где-то подомной.
– Ты слышал. Даже пророчество на нашей стороне. Дождевой лес обречен, так что ты теряешь? Наш господин может все! Мы владеем безграничным количеством магических артефактов Пиррии, так чего же ты сопротивляешься? У тебя есть потенциал, босс щедро вознаградит если ты присоединишься к нам. – Тихо говорила на ушко ночному радужная, пока находилась в камуфляже, однако её навыки были настолько низки, что даже я смог заметить.
Полностью начав игнорировать Обсидиана, я сконцентрировался на драконах, что были на земле, пока выглядывал с вершины ветки.
Один был ночной. Я его знал, тот еще тип, что постоянно ворчит и дуется. Неприятная особа. Радужную я впервые в жизни вижу. Она точно не из племени, может я и не знаю лично каждого дракона обоих племен, но узнать на мордочку точно должен был. Её маскировка отстой, она то и делает, что возвращает свои первоначальные цвета, а чешуя сильно тусклая. Она и по поведению непохоже на радужную, каждое движение она делает с трудом и кажется в следующий момент упадет, а также тщательно следит за собственным хвостом отталкивая от всего стараясь ни за что не зацепиться. Радужные наоборот любят за все цепляться своими длинными и гибкими хвостами, а она им управляет словно неродным.
– Не знаю… У нас тут был один Мракокрад, другого нам не надо.
– Босс куда могущественней этого жалкого глупца! Мы знаем, тебе плевать на племя, ты их ненавидишь, так чего терять? Также мы знаем, что ты не простил ледяных, если присоединишься, то ты будешь в первых рядах глядеть как ледяные сгорят в их морозной тайге. Ни снег, ни лед, ни температура, ни замок не будет спасением! Везде пройдётся алое пламя! Так каков твой ответ? Это последнее предложение.
Дракон долго думал, но наконец решившись сказал. – Нет! Я не предам свое племя и племя радужных! Нам хватило одного Мракокрада! – Кинулся в атаку ночной, но дракониха скользнула и ударила по голове серебристым металлическим посохом с глазами, от чего нападающий дракон остановился.
– А? Кто вы? Вам чего-то надо? Сколько времени? Боже! Я ведь опаздываю, мне еще кучу дел надо доделать к концу недели! – Агрессия ночного в один миг исчезла, после чего он ушел по своим делам, не вспомнив о драконихе.
Я пытался прочесть ее мысли, но сильные волны отгоняли меня, не позволяя проплыть внутрь до самого разума. Мне удалось услышать лишь 6 слов. “Идиот! Неудобно! Наконец! Сожалеть! Господин! Шпионы!” После чего дракониха полетела в неизвестное направление, я хотел двинуться за ней, но мои ноги и крылья перекосились. Они перестали меня слушаться будто онемев! Мне было слишком страшно лететь за ней, а когда опомнился прошло слишком много времени.
“Ну, что я и говорил! Уже нашлись драконы, что хотят развязать войну! Не бывать вечному миру, это мечты идиотов!”
Посмотрев на Обсидиана мне стало тошнотворно, однако ничего говорить не стал, вместо этого полетел в сторону дома.
“И это твой дом? Ну и убожество! Не понимаю, как можно жить в этом. Такое ощущение будто его нарисовали!”
Обсидиан оказался недалек от истинны, мой, как и большинство домов ночных были нарисованы одним драконом, что получил силу от Мракокрада. Раньше ночные строили хрупкие и постоянно ломающиеся дома из веток и палок, сейчас же дома значительно отличались. К примеру мой дом, больше походил на небольшую деревянною усадьбу, что внешне была украшен множеством лиан, как декорацией и с кучей цветов на окнах. Мать обожает заниматься садоводством и постоянно приносит все новые виды растений в дом.
На пороге же меня встретил отец, что имел привычные для всех ночных черные чешуи, один лишь я вылупился с ненормальным цветом самой бездны и тьмы чешуйками, да и его серебристые чешуйки были нормальные.
– Слышал, что было на площади? – Спросил отец, не отвлекаясь от свитка.
– Да. Думаешь будет война?
–Нет! Не надо нам никаких войн! Драконы судьбы все исправят! – Отец поднял глаза на меня и резко дернулся.
“Это моё кольцо?!” На этот раз это были не мысли Обсидиана. Отец подумал так четко, что даже мне не пришлось лезть в его голову, это получилось случайно. Сам же отец трясучей лапой постарался вернуться обратно к свитку, однако похоже он нервничал.
“Да! Это он! Тот четвертый что хотел убить королеву!”
Серьезно?! Мой отец! Но он же всегда поддерживал и благословлял королеву, как же это может быть правдой? Я не верю!
– Твоё кольцо? – Вопросительно спросил, от чего отец побледнел, стараясь увезти взгляд.
– Опять прочел мои мысли? Сколько раз говорить не делай так! – Рассерженно проревел отец стараясь не смотреть в глаза. – Где ты вообще его нашел, ума не приложу где потерял или тебе кольцо кто-то дал?
Как нестранно, но сейчас читать мысли отца довольно легко, возможно потому как он на эмоциях? И сейчас отец мне в наглую лжет.
“Кто из них выжил? Это точно не Горемыка, я видел, как его разрезали пополам. Значит либо Тихосмерть, либо Вестница, однако почему они не вернулись… Или же он нашел то место? Но как же монстр? Этого там не было? Оно не забрало кольцо? Значит это все же совпадение? А если это так… Он же вновь не читает мои мысли…”
Отец уставился на меня ожидая никакой реакции, однако мне хватило храбрости, и я все же кивнул, на что отец громко вздохнул, закрыл глаза и поднял голову к потолку.
– Это… Так значит они были твоими друзьями? – Подходя к краю стола присаживаюсь неподалеку.
Отец обводит взглядом после чего вздыхает. – Да, были! – С ноткой грусти уставившись в окно.
– Так, что же произошло? Ты же сказал, что потерял кольцо и как это связанно с ними… их телами в пещере?
В ответ отец скрючился, начав повторять одно и то же слово. Стараясь не давать читать мысли. – Это было не так давно, после того как потеряли наш дом на вулкане, мы очень переживали об будущем и решили уединиться, чтобы нас не подслушали ни радужные, ни ночные и где бы могли обдумать наши дальнейшие планы на будущее. Тогда, все ночные, как и радужные недолюбливали друг друга, ну вот мы и хотели покинуть племя думая куда отправиться. К сожалению, в пещере нас поджидало это… Монстр, что больше любого дракона… Хотя, нет! Мракокрад все же многократно превосходил в размерах, но тому и было две тысячи с чем-то лет. Но если брать в исключении Мракокрада, то это был самый большой дракон, что я видел. Оно не стало говорить, вместо этого убило одного моего друга в одно мгновение, остальные же бросились убегать. Чудовище было огромным и странным, совершенно ненормальным сражаться с этим была верной смертью, потому мы и попытались убежать. Но видимо выжил только я, там и потерял кольцо.
“Ага! Брехло! Первым же ринулся убегать, поджав хвост, пока его так называемые друзья ссорились. Еще и меня выкинул ублюдок этот!”
Хочется верить отцу, однако слова Обсидиана кажутся правдивее, да и зачем ему лгать? Ведь он даже не знал, что тот дракон окажется моим отцом… или знал?
Не знаю, что и сказать! Я думал, он честен со мной!
– Надо сообщить королеве, вдруг монстр объявиться вновь!
– Зачем? Это было три года назад, если не объявился тогда, то сейчас тем более не появится. Так зачем понапрасну беспокоить королеву? – Произнес ночной продолжая стараться не смотреть в глаза, зная, что так сыну легче читать мысли.
И это говорит отец, что всегда говорил мне. «Надо во всем поддерживать королеву Ореолу и сообщать о всех проблемах, а также помогать всем чем только можем.» Неужели отец на самом деле её ненавидит? Я не верю в это!
– Где ты вообще кольцо нашел? –Услышав мой вопрос отец вновь начал мямлить и повторять в разуме одно и также стараясь придумать отмазку.
“В старой сокровищнице ночных. Я там провел несколько десятилетий, столетий, а может и тысячелетий. Не знаю сколько прошло времени, пока он меня там не нашёл рядом с кучей других сокровищ. А ведь говорят золото лучший друг дракона, врут всё! С ним даже поговорить нельзя!”
– Нашел… Валялось недалеко от вулкана на нашем старом доме. – Неуверенно произнес ночной продолжая смотреть в окно. – Можешь оставить себе, оно мне больше не нужно.
“М-да… Ну твой отец то еще сыкло и лжец, даже не сказал о наложенном на меня зачарование лечение всех ран, а ведь прекрасно знает об этой моей особенности.”
– Ты умеешь исцелять! – невольно вырвалось из пасти от чего отец вопросительно повернул голову, и тогда я понял, что сказал в слух.
– Чего? Не понимаю, о чем ты… – С подозрением уставившись на кольцо и на меня, пока в мыслях крутилось. “Что за бред! Никогда у меня не было способностей к лечению, а вот у кольца было, вот только откуда Остроух знает?
Может сознаться? Заодно попытаюсь убедить сказать королеве, однако скажет ли? До этого дня думал он обожает королеву, а оно вот как оказалось. Может рассказать матери? Она точно сможет на отца повлиять, только ей под силу заставить его все выложить. Хочется еще Обсидиана пораспрашивать, однако при отце не получится, если только не сознаюсь о разумности кольца. Он скорей всего, много чего наврет, отец не то что был полным вруном, но до этого момента я думал, что он ни разу не обманывал. А может это Обсидиан лжет? Он тот еще противный тип, я скорей поверю отцу чем этому эгоистичному и самовлюблённому кольцу
– Надо сообщить об этом королеве! Если даже оно исчезло, то королева хоть должна знать, что монстр был.
– Не нужно ее отвлекать от этой мелкой проблемы, тем более, что это никого не задевает. – Говорил спокойно, однако мысли горели. “Интересно, а оно связанно с пропажей нескольких драконов. Нет, это никак не может быть, они всего-то бесследно пропали, да и было всего семь случаев за два года. Они наверняка сами ушли, даже радужные… Не о чём беспокоиться.”
– Папа! Если ты не пойдёшь со мной, то я сам пойду! Все это время ты знал о пропаже драконов и возможной причине, но все равно не говорил? – В ответ взрослый лишь поднял голову, громко вздохнул.
Не могу в это поверить! Сегодня разум папы очень слаб, мне не нужно даже прилагать усилия, чтобы читать его разум. В один день и узнать столько его плохих черт…
– А если в следующий раз пропаду я или мама, ты тоже будешь бездействовать?
Мои слова сильно задели его, встрепыхнувшись и на эмоции заговорив. – Что! Нет! Никогда! Если кто-нибудь из вас пропадёт, то я весь мир переверну, но найду вас!
– А если будет поздно? Не лучше ли все рассказать королеве до того, как это случиться?
Опять вздохнув, Отец все же набрался храбрости направляясь к выходу. – Хорошо! Я все расскажу королеве, ради вашей безопасности.
– Я с тобой! – крикнул ему в след догоняя в полете.
“Боже, ну и драма! Надо было в лоб сказать: Ты слабый ничтожный червь, который еще и безнадёжный трус… Я теперь понял в кого ты! Ты такой же тряпка!”
Преподнеся лапу с кольцом к пасти, я тихо прошипел, стараясь, чтобы отец не услышал. – Еще одно слово, и я выкину тебя!
Наконец, мне удалось хоть ненадолго побыть в собственном разуме в полном одиночестве. После моих угроз Обсидиан временно поубавил свой эгоистичный пыл и заткнулся на протяжение всего полета к королеве. Как хорошо! Тишина! Надо почаще ему угрожать, чтобы заткнулся, а еще лучше избавиться от него скорей сбагрив королеве.
На полпути ко входу в тронный зал нас остановила пару ночных стражников, что выполняли свою работу, впрочем, халтурили они знатно, была бы Апельсинка, она бы все уши прожужжала как нужно служить королеве. Однако будь на месте ночных радужные, то те отлынивали от работы еще больше. Как не хочется это признавать, но большинство радужных ленивые и могут выполнять свою работу еще халатнее. Обычно вход в тронный зал королевы охраняют парно: Один ночной и радужный, но сейчас все радужные ушли на повседневный сон… и тут я слегка приостановился и подумал. А не напрасно ли мы едем? Может королева тоже сейчас спит.
Но перед тем как мы хотели обратиться к стражникам, нам навстречу летел малиновый радужный, который так и сиял позитивом.
– Вы к её высочеству?! Сестра сейчас занята и просила не беспокоить если это ничего серьезного! – С лёгким чудачеством и несерьезностью произнес розовый дракон, приземлившись рядом.
– Это по поводу мистической пропажи драконов, возможно…
Перебил, не давая отцу договорить – И еще возможно я знаю, кое-кого кто возможно причастен к пророчеству, что предсказал Бедоносец!
Отец посмотрел на меня с озадаченностью, не скрывая все замешательство на мордочке. Джамбу напротив не сильно изменился услышав.
– Так вот оно как! Тогда это важно! Проходите! – развернувшись и начав проводить нас до тронного зала.
Внутри находилось несколько драконов из разных племен переговариваясь о чем-то, но увидев нас временно приостановились, обратив на нас все внимание. Королева двух племен уложилась на своем троне держа лапу на лбу, но при виде нас убрала и положила на подлокотник. Неподалёку находилась та самая маленькая песчаная принцесса игравшиеся с любимым ленивцем королевы уложившееся на его почётном простроенном специально для него уютном местечке. Рядом с этими двумя был еще один дракончик, довольно необычный и больше всех выделялся. Он имел оранжево-коричневую чешую с большими широкими крыльями говоря о его принадлежности к небесному племени, однако его чешуя выглядела необычайно толстой и прочной. Неужели у всех небесных такая чешуя? Впрочем, лишним весом он не страдал, скорей он выглядел довольном худым, однако он имел приличные размеры для дракончика его возраста. Он был куда младше меня, может год или около того, не больше. Его любопытные голубые глаза то и дело бросали взгляд на прибывших, хотя до этого он с очарованием смотрел на крошку ленивца, впрочем, дотрагиваться до него дракончик не стремился, только держался за краешек кровати ленивца. Последний же присутствующий был крупный мускулистый дракон, что превосходил всех присутствующих размером. Очень крупный с основным коричневым цветом и немногим янтарным. Его глаза смотрели на собравшихся, пока рот был занят порцией фруктов.
Вот это событие! Редко, когда сразу три дракона судьбы собираются в дождевом лесу у королевы Ореолы.
– Ваше высочество! – Приклонился отец, я последовал следом, но закончив с быстрым поклоном, ночной собирался говорить, но его перебивает сама королева, обращаясь к дракону рядом стоящему.
– Джамбу, я же просила никого не пускать по пустякам! Я только разобралась с пророчеством, дай хоть ненадолго побыть с друзьями, что так редко прилетают.
–Да! Ты сказала если будет что-нибудь важное! – Небрежно выпалил розовый дракон, подлетев к крупному выпросив у него один из фруктов, поместив в пасть, пережевав и заговорив вновь. Все также расслабленно. – Про пропажу драконов и еще что-то там… Про пророчество!
– Еще про старую сокровищницу ночных и очень необычное кольцо! – Добавил я, показывая Обсидиана на своей лапе всем окружающим.
После чего отец странно и очень удивлённо на меня посмотрел, будто говоря в мыслях: Зачем или как узнал? Однако на этот раз я мысли не читал.
– Ну говорите! Раз все равно уже тут. – королева говорила с легким раздражением, однако цвет её чешуек не поменялся.
Однако не успел отец произнести и слова, как в тронный зал в спешке влетел ночной приземлившись возле королевы усевшись на соседний трон.
Король Потрошитель! Да имя то, еще, но это не так бросалось в глаза, как выбор самой королевы. В лесу множество радужных, а она выбрала того, что был её телохранителем из чужого племени. Хотя… Мы как бы все в одном лесу живем и довольно дружно… Может это был какой-нибудь ход по примирению двух племен? Я не имею ничего против и поддерживаю её выбор, но это как минимум странно.
Все уставились на прилетевшего, будто спрашивая что-то, на что тот промолвил. – Скоро проклюнется еще несколько дней! – продолжая усиживаться на своем троне, пока не нашёл удобного положение.
По всей видимости это они об яйце. Похоже совсем скоро вылупиться принц или принцесса, жаль, что узнать пол будущего дракончика невозможно, по крайней мере с нашим уровнем развития и отсутствия магии. А вот морские умеют определять, возможно и другие племена умеют. Впрочем, скоро узнаем, мне хочется по скорей увидеть этого гибрида, впрочем, у меня уже есть один друг гибрид, думаю они чем-то будут схожи.
– Так, что у нас тут? Я что-то пропустил? Разве мы недоговаривались сегодня никого не принимать? – Удивленно промолвил король, глазея на нас.
– Да, так! Ничего особенного! Разве только оставил все разгребать на мои плечи! Пропустил предсказание, что пророчит беду! И опоздал на собрание! Надеюсь у тебя есть оправдание! – Казалось королева злобно отчитывает своего партнера, однако, как таковой сильной ненависти не виделось. Скорей казалось она шутила
– У меня есть оправдание! Я решил засидеться с нашим будущим дракончиком подольше, мне показалось оно вот-вот вылупиться! Как любящий отец я не мог оставить его в столь ответственный момент! – Гордо вымолвил Потрошитель, игнорируя нас.
– Что и ты даже не позвал нас?! – Вымолвила королева рассерженно смотря на короля.
– Я же говорю мне показалась! – Улыбнулся Ночной!
– Ладно, так уж и быть, видя твою заботу о нашем чаде я тебя прощаю. – Отмахнулась Ореола будто всего этого разговора и не было.
“Боже ну и идиоты как они мне противны! И ты хочешь отдать меня им? Я терпел, когда увидел пару из ночного и радужной! Я терпел всех этих присутствующий! Но терпеть это бесполезную болтовню! Я хочу высказаться!” А вот я совсем не хочу давать тебе возможность высказаться.
– Хорошо рассказывайте, что там у вас за беда! – Повернула королева голову готовая выслушивать.
– Понимаете… Возможно я знаю причину, не знаю, как, но возможно знаю кто виновен в пропаже драконов в течении двух-трех лет! – Мямлил отец, нервно почесывая голову.
– То есть это только догадка, и ничего стоящего? Ни доказательств, только гипотеза? – Казалось рассердилась королева, но цвета злобы не было, да и мысли были неприступны.
– Н-нет! Что вы! Я видел это! Примерно, когда мы только покинули вулкан, я с друзьями забрался в одну из пещер и там было оно! Огромное! Больше Провидца, но значительно меньше Мракокрада. Чешуя странная, она как бы есть, но сияет, или не существует. Возможно частично прозрачная? А этот дракон большой и злой, но очень странный и неестественный я даже не смог определить пол существа. Но, что я заметил, так это глаза существа! Один огненный красный, другой ледяной синий! Страшная штука, убила одного моего друга разрезав одним ударом на двое! На счет других… Я к тому моменту убежал, но вот на днях, сын нашел ту самую пещеру с останками моих друзей. Так вот возможно эта штука и похищает всех драконов!
– То есть! Ты три года молчал и удосужился сказать только сейчас! – Рассердилась королева на мгновение приняв красный оттенок, но тут же вернулась к своему привычному зелёному.
– Я был напуган! Оно огромное и страшное, а также непонятное! – Оправдывался дракон, с дрожащим голосом.
– У меня другой вопрос! Это ведь было на перерасчете не так ли? Так что вы собирались делать в той пещере? Отвечай правду! Я ложь за версту вижу! – палящим взглядом Потрошитель смотрел на сжавшегося дракона, от чего тот стал выглядеть еще более напуганным.
“М-да, ну твой отец и трухло!”
– Понимаете… Тогда… Все было неясно! И королева новая, не ночная! Вы же знайте, как тогда племя ночных восприняло эту новость! Ну вот мы и это… хотели… Но я тогда был глупым дураком невидящий добра! Сейчас я бы никогда в жизни даже не подумал об этом! Вы лучшая королева из всех, что у нас были! Даже несмотря на то, что мы из разных племен вы продолжаете хорошо к нам относиться, а также справедливы и не жадны. Нам не нужна королева, что вечно скрывается и плетет интриги во зло другим, не нужна королева, что первым же делом бросит племя на произвол судьбы, и уж тем более нам не нужен король что промывает мозги. Даже после нашего неблагоразумного предательства вы смогли простить нас и позволили вернуться в лес! Вы достойная королева, и другой нам не надо. Даже если это будет ночная, наш выбор все равно вы! Потому я молю о пощаде!
– Это дела давно минувших дней. Соболезную за твоих друзей, но есть у тебя еще что-нибудь, что могло бы нам помочь? – На что дракон отрицательно помахал головой. – Есть еще что-то?
На этот раз вперед вышел я. – Я кажется слышал тех, кто возможно планирует поджечь лес. – На эти слова особенно встрепыхнулся годовалый дракончик. Неужто он как-то замешан? Я попробовал прочесть его мысли, но ничего кроме пламени, препятствующего чтению мыслей не было. Подозрительно! Кто он вообще такой?
Кратко я описал королеве, что произошло! Сказал о том, кто был этот ночной. О серебреном посохе, что заставил дракона забыть разговор и о странной радужной.
– Еще самое странное! Обычно, когда читаешь мысли, драконы из одного племени имеют общую особенность или схожесть. Вы ведь об этом знаете! Так вот, у этой радужной в мыслях был океан! Океан блокировал мне проход в разум, это совершенно непохоже на защиту радужных, что думают о солнце, лианах. зелени, камуфляже, что обычно является защитной преградой. И эти шесть слов, всё, что я смог выяснить.
Королева долго переглядывалась с друзьями, не зная, что сказать. Затем проговорила маленькая песчаная. – то есть её мысли были как у нашей Цунами?
– Да, схожи, но у Цунами немного другое более агрессивные волны. Вот поэтому я и говорю странно. Почему у радужной защита мыслей как у морской?
Тут в разговор вмешался здоровяк. – У меня есть одна гипотеза, давайте обсудим её потом, я даже знаю ту, кто может знать больше об этом.
И наконец самая проблематичная тема, что уже надоела трещать без умолку добивая мои последние остатки разума. Подняв лапу, я снимаю кольцо показывая всем. Приглядевшись их похоже не впечатлило это уродство.
– Вот это кольцо отец нашел в старой сокровищнице ночных, незадолго до того, как вулкан начал извержение.
Тут же меня перебил отец, начав рассказывать. – В тот день я провалился в один из туннелей после очередной тряски. Там была сокровищница ночных, но не та, что известна всем ночным. Там были горы золота и всевозможные драгоценности. – Восхвалял ночной на удивление присутствующих.
– Ты имеешь в виду, ту самую, что считалась потерянной после первого извержения?! – Вскрикнул Потрошитель нетерпеливо ожидая ответ.
– Да… Её самую. Когда я туда провалился, то очень долго падал, казалось вечно, а потом приземлился, не поранив лап, упал словно пушинка в конце. Однако отбил крылья от падающих камней. Там был свежий, чистый воздух! Представляете, внутри вулкана! Там наверняка поработал Дракомант. Там я и нашел это кольцо. Оно оказалось зачарованно на лечение, одев мои крылья вылечились, и я смог улететь оттуда. Однако, когда я приходил после извержения то не смог и следа найти, как бы долго не копал.
– Надо будет собрать группу и попробовать отыскать, что-нибудь. – Не громко проговорила королева.
– А если это кольцо лечит раны, то оно и травму Глина сможет вылечить? И слепоту Звездокрыла? – Радостно выкрикнула песчаная.
Я посмотрел на кольцо.
“Я могу вылечить любой шрам, потерю глаза, конечности, все что угодно пока дракон жив. Видишь какой я полезный, так, что не надо меня выкидывать!”
– Не стоит радоваться, мы незнаем на что оно зачарованно. Оно может причинять и вред. – быстро погасила радостный пыл песчаной малышки королева.
– Тут еще кое-что… Оно живое! То есть внутри кольца находиться душа дракона. Он называет себя Обсидианом, говоря, что настоящее имя не помнит и похоже ему может быть несколько тысяч лет. Его могут слышать только чтецы мыслей как я, но он все видит и слышит. А еще у него очень скверный характер, он то и дело нарочно или специально обижает своими словами. Его невыносимо слушать, вот я бы и хотел, чтобы вы нашли ему применение.
Все удивленно посмотрели на кольцо, но первая заговорила королева. – Тем более мы не можем использовать, пока не узнаем настоящую сущность. – Подлетев ко мне королева забрала кольцо. Затем уставилась на песчаную. – Луна еще не успела улететь?
– Она вчера попрощалась с матерью и через туннель отправилась в песчаное королевство вместе с Кинкажу и Карапаксом.
– А, что насчет Чтицы? – Предложил земляной.
– Её сейчас нет, и еще как минимум две недели не будет. Плохо… Надо отправить кого-нибудь или… – Вдруг осенило радужную. – Солнышко свяжись с Кинкажу! Сейчас же послеобеденный сон! Пусть сообщит Луне… впрочем, не стоит прерывать её отпуск от работы, все-таки мы не каждый день устраиваем каникулы. Да и надо почаще устраивать каникулы, а некогда вы заняты расширением академии.
– Это верно! – подтвердила песчаная!
– Что-же тогда тебе придется быть нашим переводчиком, а пока сюда не доставят копию измерителя души, ты не будешь его носить. А еще тебе придется хранить тайну, о том, что мы говорили. Ты согласен?
– Это большая честь послужить королеве!
Примечания:
Не прошло и десяти глав, а я наконец добрался до второго гг. Поприветствуйте Остроуха, и попрощайтесь с ним. Увидимся вновь где-нибудь через 3-6 глав.