Перерождение: Лёд ненависти и слух тьмы.

NC-17
Завершён
179
9
автор
Размер:
1 200 страниц, 464 270 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник

Глава 9. Мор.

Настройки
Глава 9. Мор. Ледник лежал на кровати, скрученный и дрожащий, изредка издавая жалобный стон и хрипло покашливая. Он выглядел неестественно ослабшим. На мордочке виднелась угрюмость и усталость, пока остальная часть тела обессиленно валялась на уступе, что служило кроватью. Глаза изредка то открывались, то закрывались лишь иногда, поглядывая на брата, сидевшего поблизости и на сестру, что держалась возле входа, не имея желания приближаться. На мордочке Снегопада, не было и намёка на радость или энергичность, что всегда присутствовало в нем, но пряталась всякий раз, когда родители находились поблизости. Но сегодня он был совершенно не весел даже внутри. Обхватив своей лапой, лапу брата он с переполненным гневом глазами посмотрел на сестру. – Ты так и собираешься там стоять? Леднику нужна наша поддержка! Отец сказал это незаразно! – Почти никогда не проявляющий злобу и агрессию, высказался обозленно Снегопад глядя на сестру, что даже не задумалась подойти. – А, еще отец сказал если брат сильный значит выдержит и поправится, а если нет, то он был слаб. Слабые племени не нужны, как бы жестоко это не звучало. Я не доверяю словам отца, потому подходить ближе не буду. Если честно скорей я не доверяю уровню медицины ледяного племени: Появилась болячка – пройдёт. Заболел болезнью – сам поправишься. Рана – заживет. И лишь когда, рана действительно серьезная: к примеру, как потеря конечности, все что они сделают это перебинтуют, а дальше само пройдёт. Практически полное отсутствие медицины, лишь надежда на собственное здоровье, вот весь помысел ледяных по отношению к больным. Хоть отец и имеет какие-то познания, но доверять ему не хочется. Не понимаю, как так можно? Они же не идиоты, но почему продолжают гнуть эту глупую планку с гордостью и самоволием, отрицая медицину живя по закону; сильные выживут, а слабые отсеются. По их логике, я гордый ледяной скорей перетерплю любые болезни чем приму лекарство. Я великий и могучий и всё выдержу. Ну, что за бред! – Отец точно знает! Он умный! – В защиту бросился Снегопад. – Хватит. – Тихо, едва слышно промолвил Ледник своим скрипучим, ноющим голосом. – Не ссорьтесь. Я считаю Озноб права, и тебе не стоит быть так близко, вдруг заразишься. – С беспокойством в глазах глядел Ледник на брата, однако Снегопад отказался уходить и вместо этого ещё крепче взялся за лапу. Обычно, я люблю над ним подшучивать, играя спектакль с этикетом, но сегодня был не тот случай. Мое сердце действительно болело, глядя на него. А мысль о худшем выбивала меня из колеи. Да, я ему завидую, и часто ненавижу своим особым образом, но смерти совсем не желаю. Бывает мы ссоримся, ругаемся, подшучиваем, но разве так не делают все братья и сестры? Не сумев больше терпеть, мысли о худшем так и лезли в голову, я все же решаюсь попытаться успокоится и прогуляться, с надеждой отвлечься. – Ты куда? - Крикнул Снегопад глядя на уходящую сестру. – Пойду прогуляюсь. Выйдя за дверь, я громко вздыхаю, не зная, чем заняться. Сейчас только полдень, обычно в это время мы на занятиях, однако отец отменил их. Свободное время я обычно тренируюсь, однако сегодня даже на разминке, смогла выполнить 1/3 обычной нормы, после чего упала без сил. Возможно и до меня добралась болезнь, ещё до того, как посетила брата. Чувствуется легкая вялость… Проходя по коридорам замечаю стражника. Вместо великой и могучей статуи стоял тощий, хилый, дракон, что едва держался на лапах, пока голова смотрела в лед, а копье в лапе едва держалось, упершись в стенку. Стражник не мог себя запустить до такого низкого уровня. Ведь если его заметят, потеряет самое ценное что имеет, а именно ранг, что резко и стремительно полетит вниз. Он меня не видит. Тихий жалобный стон совместно с легким похрапыванием исходил от дракона. Если это был бы единичный случай, однако половина драконов в замке выглядела ничуть не лучше. Это эпидемия или чума. Были первые жертвы, в лоб естественно никто не говорил, но мне удалось подслушать. За пределами замка дела творятся схожим образом. Зная наш уровень медицины, невольно мысли постоянно склоняются к наихудшему варианту. Вот так и закончиться моя жизнь? Упорно трудилась, чтобы умереть от чумы? Если это так, то судьба очень несправедливая штука. У меня есть перспективы, я могу даже стать королевой. В прошлой жизни я была никем, бесполезным мусором, та жизнь ничего не стоила, но не эта. Выйдя на балкон осматриваю территорию вне замка. Белоснежные равнины вкупе с елями, окутанными в снега придавала местности прекрасный блестящий вид. И все же как прекрасны эти белые цвета! Столько оттенков белизны, никогда бы не подумала о красоте вечных снегов в прошлой жизни. Где-то в дали, виднелись ледяные здания. Город не так уж и далеко от замка, потому видны его голубые очертания. Я могла бы слетать. Однажды мне удалось там побывать, однако быстро разочаровалась, поскольку там было нечего делать, зря только упрашивала мать. Даже удивительно, как она согласилась меня взять, впрочем, в последнее время она стала куда мягче. Не бьет нас по пустякам, только ругает. Неужели проснулись материнские инстинкты? Да не бред какой-то! Все самые достойные драконы живут в замке потому делать в городах снаружи совершено нечего. Можно было бы потренироваться полёту? Раскрыв крылья, я подхожу к краю с намерением взлететь, однако в последний момент передумываю. Хотя мне дозволено летать в районе замка, летать совершенно не хочется. Мой навык пилотажа поднялся до среднего уровня, это большой успех. Не так хорошо, как Ледник, но явно лучше Снегопада, что только приступил к зависанию в воздухе. И все же скучно, когда не чем заняться. Вернувшись в коридор улавливаю знакомую фигуру, прошедшую вдали и скрывшуюся за угол. Старая добрая слежка?! Отлично! Убью, хоть время! Быстро зайдя за угол улавливаю фигуру вновь. Отец куда-то спешил. В той стороне куда он идет есть только спальня родителей и самой королевы, больше нет ничего особенного. Отец шел быстро, лишь иногда поглядывая на развалившихся, то тут, то там стражников, скривившихся в клубок, совершенно не выполняющих свою работу. Весь замок был заполнен подобным видом. Их вообще, стоило бы отослать в казармы, чтобы не мусолили глаза, но видимо даже совсем никакая стража лучше, чем полное ее отсутствие. С другой стороны, они вообще не нужны. Кто в здравом уме нападет на нас? Враги раньше превратятся в сосульки или их собьет магическая стенка, что защищает нас. От чего, по моему мнению, нам совершенно ненужна стража, однако она у нас есть и выполняет работу, даже находясь на пороги смерти. Что за бред? Тем не менее это мне на лапу. Бесшумно прокравшись к очередному повороту, за которым скрылся отец, затем заглядываю за угол, успев увидеть, как он входит в свою спальню. Своими острыми глазами я успела приметить серебристо-голубое ожерелье в виде чешуек с центром в виде пасти дракона. Впервые вижу, чтобы отец носил украшение. Подобравшись к двери прижимаю ушко, стараясь услышать каждое слово. – Прошу тебя! Я знаю, если и есть дракон в королевстве, то это ты! – молвил слабый голос, перегруженный переживанием. Я даже не сразу признала в этом голосе мать с ее вечно без эмоциональной манеры речи. Я ошибаюсь? Голос явно мамин, однако разве она может проявлять эмоции? – Я говорил уже — эта чума не естественного происхождения. Обычным способом ее невозможно вылечить. У меня есть только один дар, способный спасти одного дракона. Даже если мы будем его передавать, это лишь слегка отложит гибель, но никаким образом не спасёт. Ты прекрасно знаешь кому я передам этот дар, никакие эмоции не станут преградой, только долг. – Отец говорил сурово, но ясно отображая свою точку зрения. То есть, даже если у нас была бы нормальная медицина, то от магической болезни это бы нас не спасло? Тогда мы обречены на гибель!!! За, что судьба нас так ненавидит! Свесив ушки, я пропустила часть разговора, но быстро собравшись вновь начинаю подслушивать. – Невозможно! Впрочем, можешь радоваться. Эта ошибка унаследовала твою не чистую кровь. Даже когда все закончиться, вы оба выживите. – Призрение в голосе, читалось даже через стену, казалось можно увидеть его злобный взгляд. Чего?! Это он об Снегопаде? Погодите мы не чистокровные ледяные? На меня пусть и слабо, но действует болезнь, а Ледник вообще без сил страдает, лежа на кровати. Да и в целом, половина жителей замка никакая, пока другая еще держится. Возможно, тут роль играет иммунитет. Однако, я чувствую, как становиться трудно дышать. Точно, он сказал, что унаследовал только Снегопад. Но ведь мать совершенно непохожа на гибрида. Возможно кто-то из ее родителей, скорей всего отец из другого племени, а возможно дедушка, раз в ней нет никаких черт других племен. Возможно именно этот фактор влияет на отношение отца к Снегопаду, однако не пойму, как он это узнал? Внешне ни мать, ни Снегопад ничем не отличаются от других ледяных. Минутку, а почему болезнь работает только на чистокровных? И если она магическая значит есть тот, кто наслал эту порчу. Ума не приложу, кто это мог быть, кроме ночных. Но разве у них все ещё есть дракомантия? – Должен быть способ я не хочу их терять! – голос дрожал, готовый разреветься. А это точно мать? Совсем на нее непохоже. – С каждым днем ты меня разочаровываешь все больше. С каких это пор эмоции стали для тебя выше долга? Я вижу, это ничтожное чувство слабости в тебе, это омерзительную любовь к драконятам. Впрочем, это мой провал. Я думал, если ты будешь их воспитывать как воспитывали тебя это будет хорошим примером, однако, получился не тот результат. Ты постоянно сдерживаешься, не бьешь в полную силу, и даже прощаешь мелкие проступки. Так тебя воспитывали? Нет, тебя воспитывали строже, в ходе воспитания ты потеряла и намеки на эмоции. Этого я и хотел добиться с ними, однако, вместо потери их эмоций, ты вернула свои. Но что еще хуже ты привязалась к ним, особенно к этому провалу. Что ты в нем нашла? Не отвечай я сам скажу. Он такой же неудачник, как и ты. Ты видишь себя в нём. Вспоминаешь себя на его месте, как несправедливо родители относились к тебе от чего, проигрываешь эти воспоминания вновь и вновь. Ты забыла ради чего мы всё начали? – Я не позволю! Они не твои инструменты. – наконец воскликнула дракониха. Ее голос был переполнен эмоциями, особенно гневом. – Прекрасно! Великолепно! – говорил дракон с божественным уровнем сарказма. – Сначала он меня предал, а теперь и ты, единственная кой я доверял. Похоже это только я хочу благополучие для племени. Если бы мы еще тогда уничтожили этих мерзких ночных ничего бы не было. Но, естественно королева отвергла мой план. А что теперь? Они каким-то чудом воскресили Мракокрада, что первым же делом наслал на нас чуму. Прекрасно! Великолепно! Знаешь! А плевать! Когда все закончится, можешь проваливать на все четыре стороны со своей ошибкой, потому как когда все закончиться останешься только ты, да еще несколько полукровок. Выйдя из комнаты, дракон громко хлопнул дверью после чего с силой ударил об стенку, от чего несколько капель синей крови упало на лед. Глаза дракона были бешеными, словно бык увидевший красный цвет. Сильно встряхнул голову отчего амулет на шеи чуть не свалился. Но придя в себя он посмотрел на амулет и пошел дальше. Еще бы чуть-чуть и отец меня бы спалил, к счастью я вовремя успела скрыться и сейчас иду тайком за ним. Боже мой! Я даже не знаю, что и думать… Мать нас любит… ну, раньше она к нам никак не относилась, но в последняя время стала намного мягче я эта заметила. Била куда слабей и меньше. Если к ней относились строже, то ума не приложу как сильно ее били, если по отношению к нам по меркам отца считалось мало. А вот отец оказался козлом, впрочем, меньшего от него я и не ожидала. Я еще при первом с ним разговоре приметила эту злобу. Ну и наконец Мракокрад. Не уж-то тот самый… быть этого не может! Отец прибыл к покоям королевы, наверное, это было единственное место, где стража выполняла свою работу. Зайдя внутрь, у меня не было и шанса пробраться к двери, впрочем, это мне и не требовалось. Однажды проходя по коридорам, я услышала, чью ту речь. Приложив ухо к стене смогла подслушать разговор. Одна стенка возле покоев королевы, оказалась очень тонкая и стоя рядом с ней можно подслушать разговор. К сожалению, придется делать небольшой круг, но думаю многого не потеряю. Обычно, днем я не подслушиваю так открыто, поскольку слишком заметно, но из-за чумы, коридоры замка опустили от чего шанс оказаться замеченной минимальны. Приложив ухо, я вновь стараюсь расслышать разговор. – Ваше высочество. Это совершенно не разумно. Иметь этого загадочного дракоманта и не использовать. Вы можете спасти племя, однако все равно отказываете. – Мое решение неизменно. Это не наша сила, потому не нам ей распоряжаться особенно при Мракокраде. – голос был тихим и ели слышен. – И что же вы предлагаете? Лечь и ждать, когда смерть нас настигнет? … Не услышав ответа Морж поднял голос. – Вы… Нет! Ты не имеешь ответа! Ведешь нас к гибели, ты этого хочешь? Думаешь все уже потеряно? Я же мыслю здраво и даю ответы, но… – Хватит – крикнула своим слабым и хриплым голосом королева, перебивая брата. – Ну уж нет! Раз ты уже одной лапой в могиле я выскажусь, поскольку, если так продолжиться, это будет наш последний разговор. Мне безразлично, что ты со мной сделаешь после моих слов, поскольку в этом нет смысла. Все племя умрет по твоей вине! Почти двадцать лет. Столько длилась песчаная война. Сколько соплеменников мы потеряли? Бесчисленное количество. Я предлагал способы устранить принцесс и покончить с этой войной, однако ты отказывала, говоря мои методы безумны. Я согласен с этим, но они были бы эффективными, если бы мы попробовали. Ты никогда не следуешь моему совету. Ты меня ненавидишь, так вот это взаимно. – Прекрати! – промолвила королева. – Ну уж нет. Ты не в том положении, чтобы командовать мной. Чего мы получили от войны? Ничего! Ты меня послушалась, когда вступала в войну? Естественно нет. Я еще тогда говорил, что это бессмысленная затея. Ночные! Когда я нашел их логово мы стали нападать? Естественно нет! Они были слабы и в меньшинстве, но естественно меня никто не послушал. А, что теперь? Они сильны, имеют могучего лидера, что раздает дары на лево и на право, а также наслал на нас медленную смерть. Что ты добилась за свое правление? Ничего! Говорю последний раз поступи благоразумно. – Ответ нет! Твои методы омерзительные, аморальные и безрассудные. Я никогда не перейду эту черту. – Упрямая дура! Предлагаешь ей единственный вариант спасения, а тебя отвергают! Ну и, пожалуйста! Хотите подохнуть, так подыхайте! Сам единолично покончу с этими отродьями, даже если мне придется в процессе уничтожить всю Пиррию! Вроде не такая уж и плохая идея если у королевы есть дракомант, то почему бы не использовать его для спасения племени? А может отец не прав, и дракоманта нет? Тогда это объясняет почему даже, зная опасность королева не использует его. Если его нет, остаётся только гнуть свою линию, что ледяные очень хорошо умеют, и ни в коем случае не признавать свою ошибку особенно перед ниже стоящими. Собравшись уходить, ком в горле начал сжиматься с особой силой перекрывая дыхания от чего я непроизвольно раскашлялась, создавая шум по всему коридору. Закрыв рот, я стараюсь уйти, но тут же вижу отца, вышедшего из угла. Его злые коварные глаза смотрели мне в душу, промораживая до озноба морозной ненавистью. Отшатнувшись, наполнившись ужасом делаю несколько шагов назад. В следующее мгновение адский взгляд отца стал нормальным. – Хитро! – произнёс отец на секунду представив ухо к стенке. – давай отойдем отсюда. Что сейчас будет? Он же не собирается меня убивать? От него можно ждать чего угодно, особенно когда несколько секунд назад был в таком состоянии. Так или иначе выбора у меня не было. Найдя более тихий коридор, отец остановился. – И как долго ты подслушиваешь? – С обеда? С завтрака? С королевы? Чуть раньше? Гостиная? Спальня? Раньше? – гадал отец, но вскоре сменил мордашку на озадаченность. Если моя теория верна, то он не сможет отгадать. – Как много ты слышала? Весь разговор? Часть? Половину… отец вновь посмотрел с озадаченностью. Работает! Секрет в том, что отец высматривает на мордочке мельчайшие изменения, я же наоборот делаю кучу ложных от чего сбиваю его с мысли. Изначально я планировала научиться подавлять эти микродвижения, но потренировавшись поняла, что легче сбить кучкой ложных, чем полностью скрыть эмоции. – Похвально! Похоже ты смогла раскусить и придумать контрмеры. Я этого не ожидал… – смотря насквозь дочь его взгляд застрял на пустоте, и лишь немного погодя пробуждается, тряся головой. – скажи мне? Что ты сделаешь если будет шанс встретить дракона, что проклял все наше племя? – Дорого... – Не дав договорить отец перебивает. – Не надо никакой лести и подхалимства. Говори нормально. Отец смотрел сердито. Похоже он явно не в духе! – В зависимости от дракона. Для начала я бы хотела собрать информацию, найти слабые места, затем убить его совершив правосудие за наше племя. Можно использовать и не свои лапы в процессе. – Правосудие! – Ухмыльнулся отец. – Возвращайся в свою комнату и жди меня там. – Скомандовал отец, выйдя на балкон, вылетев в неизвестное направление. И чего он затеял? Ох, не к добру это. По пути назад меня ожидала все та же гнетущая обстановка с отчаянием. Чтобы не затеял отец, мы все равно обречены. Теперь зная это, может оставшиеся моменты жизни провести с братьями? Ослушаться приказ отца и пойти к ним? Нет, пожалуй, подожду отца, хуже ведь быть не может? Умирать неприятно! Умирать дважды очень обидно и больно! Однако, если был бы способ спастись… а ведь, точно! На шеи отца висел этот странный амулет, и он говорил о даре, что защитит от проклятья. Он не отдал его королеве, если, конечно именно ожерелье было тем даром. Впрочем, слушая их ссору, отец явно передумал отдавать. И что же мне сделать? Попробовать забрать? Силой точно не вариант. Уговорить? Сомневаюсь, что мне удастся уговорить его отдать спасение. Единственный вариант выкрасть. Однако это будет трудно. Нужно быть тихой и действовать как можно раньше, пока я еще могу свободно двигаться. Возможно мне придётся убить отца… я не убийца, однако умирать я тоже не хочу, но к сожалению другого выхода, не вижу. Да и терять мне нечего, если провалюсь, то умру в любом случае. Нужен план. Пока, он бодрствует это невозможно. Украсть или убить? Убивать я совершенно не хочу, однако это значительно повысит мои шансы. Если я быстро перережу ему шею до того, как он проснётся, однако если поймает, отмазаться будет невозможно. С другой стороны, если украду, то мне придётся улетать из королевства с надеждой, что он умрет раньше, чем догонит меня. И о чем я только думаю? Паршиво всё! Может отец у меня и плохой, но с другой стороны он хотел спасти племя. Но ведь для него мы только инструменты, не больше. Я не хочу быть использованной. Не стоит забывать, что это он заставлял мать наказывать нас подобным образом, значит всю ненависть на мать нужно перенести на отца. Так легче думается, однако я все равно не смогу пересечь черту даже находясь в нескольких шагах от могилы. Значит остаётся только попробовать украсть. Наступил вечер, а отец так и не показался. Может он забыл и сейчас в своей комнате? Впрочем, выходить еще рано, да и сил нет. Болезнь начала прогрессировать. В глазах начала двоится, а горло першить. Стало довольно трудно дышать, будто легкие завалены камнями. Находясь в полу дреме, я старалась не уснуть, однако это было тяжелей чем я думала. Глаза медленно закрывались, а когда открывались в комнате становилось намного темней. Похоже проходят десятки минут в одно мгновение. По всей видимости я обречена, даже встать и пройти несколько метров было непосильной задачей. Не говоря о шуме, что издавал хвост, пока карябал своими колючками лёд. В таком состоянии подкрасться незамеченной практически невозможно. Похоже я лишилась единственной возможности на спасения. Смотря на дверь, я медленно закрываю глаза, открыв вновь мне видеться три силуэта... Нет, это был один дракон, однако мне виднелись две его копии, пересекающие его. Похоже я начинаю бредить. Отец медленно приблизился и только увидев вблизи, заметила два сундука в его лапе. Обычно, в такие моменты все мелкие детали замечаю быстро, однако сейчас такие большие объекты увидела, когда они почти были перед носом. Мое острое зрение начало меня подводить. Отец приподнимает мою голову после чего, что-то сползает по моей шеи к груди. Внезапно мне стало легче, туман в голове начал выветриваться, а слабость пропадать. Потупившее зрение вернуло свою остроту. Приподнявшись, я чувствую себя легче. Упустив голову к той штуке на шеи, я вижу то самое серебристо-голубое, чешуйчатое ожерелье с пастью дракона. Однако из пасти исходил странный яркий красный свет. Это спасение? Но, почему? Подняв голову, вижу грустного, но слегка довольного отца. – Буду краток. Не знаю сколько ты слышала, но я все же скажу. Наше племя обречено на гибель. Злой ночной дракомант проклял нас и теперь все чистокровные драконы умрут. Его имя Мракокрад. Тот самый, о котором я рассказывал. Он воскрес, наслал на нас порчу и стал королём ночного племени. К сожалению, не в моих силах спасти племя, я могу спасти только одного дракона, и я выбрал тебя. – Меня!!! – удивлённо произнесла кроха, расширив глаза, впрочем, они так стали еще только злобней. Не верю… меня? Но почему? Разве он не хотел сам спастись? – Ты мое лучшее творение из всех. Я хотел и сейчас хочу, чтобы ты превзошла меня. Ты намного лучше меня. Намного усердней, умней и с потенциалом стать куда сильней. К тому же ты проживешь куда дольше и сможешь свершить правосудие. – отец посмотрел в сторону окна задумавшись. – Я, не такая сильная. Я всего лишь маленький дракончик. – Поднялась на все четыре лапы Озноб. – Это временно. Впрочем, у меня и этого времени нет, потому я отдаю дар тебе. В ходе своей жизни я провёл множество экспериментов с множеством разнообразных магических трав Пиррии. К сожалению ошибок, тоже было много. Сейчас, мое тело очень слабо, даже живя на лекарствах я могу протянуть не более шести лет. Как понимаешь этого слишком мало, чтобы свершить все планы. Потому я и решил создать вас. Наследников что продолжат мое дело: защищать ледяное племя от угроз используя любые методы, но мой план оказался обречен на провал. Племя не спасти, а вас я не смог подготовить. Впрочем, я дурак, что захотел невозможного. Это все моя вина! Я пытался сделать вас идеальными, однако вы всего лишь драконята, это не под силу никакому дракону. Я изначально задрал планку слишком высоко. Ты можешь злиться на меня, ненавидеть, презирать. Но я сознаюсь. Это я заставлял вашу мать избивать вас, чтобы вы, как и она, потеряли эмоции. Эта каша отвратительна, я знаю, но вы бы стали большими и сильными если продолжили есть. Есть еще много чего, что я планировал с вами сделать, чтобы превратить в идеальных защитников ледяного королевства, однако даже если племя выживет, мой план неосуществим. Мне нет прощения, но я прошу об прощении. Прошу, прости меня и выполни мою последнюю предсмертную просьбу. Я прошу лишь одного. Отомсти! Соверши правосудие и уничтожь ночное племя. … Эм… я такого не ожидала. Не похоже, что он лжет. Не, то, чтобы я против мести. Скорей, я бы наоборот со временем, на этом сконцентрировалась если бы выжила только я. Как я могу просто стоять и смотреть если по их вине умирает брат, а также все племя? А, если умрут, нет! Уже умерло множество! Нет им прощение! Однако у меня нет ни малейшей идеи как это сделать. – Здесь. – отец показал на два сундука. Один крупный с сапфировой огранкой, другой черный с черепом ледяного дракона. Ужас! Похоже с натуральным черепом! Я аж вздрогнула увидев. – Синий откроешь если, что-то произойдет и племя выживет, однако я погибну. В нем план, советы и дары, что я тайком собрал у дракомантов Пиррии с подробной инструкцией. Во втором сундуке. – отец недовольно посмотрел на черный сундук. – в нем я собрал самые опасные дары. Откроешь его если все наше племя будет уничтожено, впрочем, в этом случае можешь и первый открыть. Используй любые методы, но отомсти за нас. – Я не подведу! Я не могу позволить нашим убийцам жить припеваючи. – Я рассчитываю на тебя. – после этих слов отец покинул мою комнату. Так, и что же мне делать? Не ожидала, что отец раскроется и сам передаст мне спасение. Я вновь взяла в лапы ожерелье. Довольно, красивое, однако непонятен мне этот свет, что исходит из пасти. Тут скорей ожерелье, имеет декоративную функцию, пока амулет основную. Добравшись пальцем до огонька, я ничего не почувствовала. Ни холода, ни жара, даже не смогла соприкоснуться, проведя коготком насквозь. Сняв его с шеи, я начала разглядывать, крутя в лапе. Его эффект до сих пор работает значит необязательно надевать. А может, пока время не прошло? Положив на лед, я начала ожидать симптомы болезни. Чума не заставила себя долго ждать, прошло не больше десяти секунд как появились головные боли, а в глазах начало двоиться. Поспешно вернув в лапы, все эффекты улетучились. Однако этот свет из пасти амулета не давал покоя. Похоже, его видит только носитель, потому как в других случаях его нет, но что это означает? Неважно! С этим я смогу спасти Ледника и… отца? Даже не знаю, пусть он признался и извинился, я ему не доверяю. Даже если он и отдал дар… Сначала Ледник, он в более плачевном состоянии, насчет отца подумаю потом. Поднявшись на лапы, я почти бегом двинулась к комнате брата. Шумно раскрываю дверь тем самым будя Ледника, приподнявшего на половину веки, Снегопад же спал рядышком, под боком, лишь подвинул ушком услышав шум и продолжил спать не просыпаясь. – Ты чего… взбудораженная? – хрипло спрашивал Ледник, глядя на энергичную сестру, стоящую у прохода. Я же подошла тихо, не издавая звука, преподношу амулет, но не отпускаю, продолжая держать кончиками пальцев, стараясь не задеть когтем. – дотронься! Послушав меня, Ледник едва шевельнул лапой, без всякого рвения притрагивается к амулету. В этот краткий миг в мертвецких синих глазах засветилась жизнь. Бледная, слабая и вялая моська наполнилась весельем и облегчением. Став на лапы Ледник набрался энергии, но тут же она вся улетучилась, когда лапа опустила амулет. Крыло Ледника прикоснулась к Снегопаду, частично окутав его, пока сам хозяин крыла опять не упал на брюшко. Снегопад почувствовав движение начал открывать глазки. – Держи амулет в лапе и ни в коем случае не убирай. – Ледник послушался, начав понимать, что произошло. – Что? – Спросил Снегопад, не понимая, что происходит. Глядя то на брата, то на сестру, то на амулет. Осознание блеснуло в глазах Ледника. – Снегопад дотронься до амулета! – Ему это ненужно. – на удивление Ледника, отвечаю я, пока Снегопад совершенно не понимал, о чем речь, смотря на блестяшку. – Но, как… ему же? – Начал возражать Ледник, насильно взяв лапу брата и поднеся к амулету. – На него проклятье, не действует, что было наслано на наше племя. – видя непонимание в глазах братьев я продолжаю. – Сегодня я подслушала разговор родителей. Если кратко, то у матери не чистая кровь, кто-то из ее родителей или предков был из другого племени. Так вот Снегопад унаследовал эту кровь. А проклятие призванное ночным дракомантом работает на чистокровных, таких как ты и я Ледник. Отец отдал его мне, вот я и решила спасти и тебя, однако с амулетом надо постоянно соприкасаться иначе проклятие проявиться вновь. – Надо спасти и остальных драконов! – Выкрикнул Снегопад практически оглушив нас. – Амулет всего один и нужно постоянно с ним соприкасаться. Извини, но это невозможно спасти всех, не говоря о том, что мы даже себя не спасаем, а лишь приостанавливаем распространение болезни. – Но… – Завозмущался Снегопад, начав трясти голову. – Она права. – потвердел Ледник взяв за плечо мельтешащего брата. Затем посмотрел на сестру. – Это теперь твой амулет. Если будет выбор между спасением меня и себя, не раздумывай и спасай себя. Эти слова были в его духе. Он скорей пожертвует собой, чем будет жертвовать нами. Снегопад же все равно никак не мог поверить. – Нет! Так, не должно! Должен же быть способ спасти всех! – Прокричал Снегопад не веря. Возможно они и вправду похожи… интересно, а мать в детстве была такой же простодушной, глупой и наивной? Пожалуй, надо рассказать им и о ней, они должны знать. Я решила за одно рассказать и про отца и его разговор с королевой. Возможно, это глупо с моей стороны, однако им я доверяю. Снегопад, глупый и наивненький, милый, маленький… не такой уж и маленький в общем братец. Хранить тайну он умеет, когда надо. Ледник же стал самым маленьким из нас, его Снегопад значительно обогнал в размерах. Бывает мы не ладим друг с другом. Я так же держу обиду на него за нечестный способ быстрого поднятия ранга. А лишь упоминание его таланта меня вообще заклинивает. Но все же он остаётся братом, что всегда поможет и подержит, заслонив нас собой перед любой угрозой. Вот, в ком так это в надёжности Ледника, я точно не сомневаюсь. – Я всегда верил и знал! Мать хорошая! – обрадовался Снегопад, начав вилять хвостом, от чего получил сразу два недовольных крика в свой адрес. Сколько можно забывать? Шипы на хвосте опасная штука, а он виляет им туда-сюда как собака. Весь последующий вечер мы обсуждали родителей, чуму и только когда совсем стемнело, улеглись спать. Давненько я так хорошо не высыпалась. Мы спали как в детстве прижавшись друг к другу. Холодный бриз от наших тел так хорошо расслаблял, будто летишь высоко в небе, пока ветер помогает и подталкивает лететь вперед. А стук сердцебиения расслаблял и погружал в дрему. Не понимаю, почему взрослые так ненавидят эту сентиментальность? То они и злые все, что все делают на нервах, не предоставляя никакого отдыха нервной системе. Раскрыв глаза вижу мать, стоящую у окна, наблюдающую вдаль. Тут же самые плохие мысли пришли в голову. Мы лежали вместе, для ледяных это неприемлемо. Лапа немного устала держаться за ожерелье, но я не стала убирать лапу. Ледник же продолжал его держать. Вставая тем самым будя братьев убирая свои огромные крылья с их спин. Я было собираюсь приступить к этикету, как слова матери оглушают своей внезапностью. – Не нужно, сделаем исключение. – в ее голосе считалось некое облегчение. А на мордашке проскальзывала легкая улыбка, что она старалась скрыть. Это было очень необычно, видеть в матери дракона, а не бездушного робота, впрочем, ее немногословность осталась при ней. Неловкая тихая пауза погрузилась в комнате, пока мы продолжали смотреть друг в друга глаза. Это, ее чувство вины? Мне кажется или я вижу в ее глазах чувство вины. – Мама! – Воскликнул Снегопад, привлекая внимание всех. Но мать не сумев посмотреть ему в глаза развернула голову и направилась к выходу произнеся. – Отдыхайте. Принесу завтрак. Что-же… Это совсем на нее не похоже. Раньше она бы избила нас за такой ужасный проступок. Похоже действительно исправляется. – Мама… я тебя люблю! – робко и неуверенно проговорил Снегопад от чего комната наполнилась удушающей тишиной. Ледник смотрел на него как на идиота. Я же хотела закрыть морду лапой. Ну, нельзя же выпаливать такую глупость. Может она и стала добрей, но у всего есть свои меры. Она же точно придёт в бешенство. Однако ответа не последовало. Мать вышла за дверь и перед тем как закрыть сказала очень тихо, практически пробубнив в добавок со звуком закрывающей двери, что слегка перекрыл её голос. – я тоже вас всех люблю! Не уверенна расслышали ли братья, это было действительно тихо. Взглянув на них смотрю на реакцию. Снегопад поднялся на лапы пустившись в пляс. Ледник смотрел то на меня, то на брата, не зная, как реагировать. Впрочем, я сама не знала ответа на этот вопрос. Неужели с сегодняшнего дня все измениться? Впрочем, хэппи-энда не видать, чума продолжает терроризировать племя. Может зная о скорой гибели тебя или кто тебе дорог, в драконах проявляются их настоящие чувства? Несколько дней мы практически не покидали комнату Ледника. Не было на то причин, да и все драконы в королевстве не стремились покидать своих комнат, даже большую часть стражи убрали, оставив тех, кто был более или менее здоровым. Мать приносила нам еду, но разговор никогда не начинала, стараясь покинуть нас как можно скорей, впрочем, Снегопад то и дело к ней приставал, на, что она старалась быстрей уйти. Видимо стыдится. Правда лежать на кровати надоедает, однако нам приходиться постоянно соприкасаться с амулетом. В общем мы решили связать наши лапы, а в центр поместить амулет. Получился бутерброд, но зато мы теперь не теряем его из лап. Подойдя к окну, вижу несколько силуэтов беспорядочно кружащих в небе по округу замка. Странно… С чего такая оживлённость? Куча драконов летало по всему замку словно рой. Неужто нашли лекарство? Это была единственная мысль в голове. Так много ледяных и все выглядели здоровыми. Рядом в окно смотрел Ледник. – Иди проведай, ты же этого хочешь. – Снимая с руки ожерелье, надев мне на шею. – Но, как же ты? – Похоже лекарство найдено, к тому же ты скоро вернёшься, так что нечего переживать, я буду в порядке. – Ухмыльнулся Ледник и в этот же момент получил порцию объятий, впрочем, они небыли долгими. Быстро обняв, сестра ринулась к двери. Снегопад же тихо спал, не думая просыпаться. Выйдя в коридор мимо меня пролетел дракон, чуть не сбил, впрочем, он даже не заметил и торопился куда-то дальше. В том направлении спальня моих родителей и королевы. Я, не я, если не пойду и не подслушаю. Дракон двигался быстро, пришлось лететь за ним, чтобы поспевать. В конечном итоге я догнала его, когда он прибыл к цели. Выглядывая из угла, мои глаза уловили двух драконов. Отец и тот самый дракон, что летел сюда, впрочем, они стояли не у комнаты отца, а возле спальни королевы. – Серьга! – прокричал дракон, весь запыхавшись, стараясь произнести больше одного слова, однако его тяжелое дыхание не давало ему это сделать. Тогда вновь набрав воздух в легкие произнеся следующую фразу на одном дыхании. – Надо скорей дать королеве! Это спасение! – Кричал ледяной игнорируя весь этикет. Морж лишь уныло посмотрел на серьгу в лапе, не особо торопясь отдавать её обратно. – Говоришь это посылка от королевы Терн? От куда столько? Эта безвкусная мелочь действительно защищает от проклятий Мракокрада? – Отец вновь посмотрел на янтарную серьгу в лапе разглядывая её очертания с отвращением приглядываясь в темный янтарь. – Прошу! Королева! Надо! Отдать! – Едва переводя дыхание кричал посыльный. Отец же совершенно не торопился, продолжая разглядывать. Только сейчас заметила, что в лапе у него две серьги. А не одна. – Я лично отдам королеве, а теперь проваливай! Гонцу только и оставалось, что послушаться и расправив крылья полететь в мою сторону. Прижавшись к стенке, дракон пролетел мимо, не обратив на меня внимания. Неужели мои навыки маскировки настолько высоки? Или этот ледяной слепой? Впрочем, это мне на лапу. Отец, какое-то время постояв, одевает одну серьгу в ухо, затем не спеша входит в спальню королевы. Я думала, ничего больше не будет потому собиралась уходить, но в мою сторону летела она… Белая с легким голубоватым оттенком. Её глаза уставились на мне, впрочем, я посмотрела в ответ. Дракониха дрогнула, врезавшись в стену. … Я этого не ожидала… Поднявшись, Снежна злобно смотрит, поднимая свой надменный голос. – Мелкая! Кто тебе разрешил ошиваться возле комнаты моей матери. – Смотря, то на меня, то в даль, не зная, что важней. Поклонившись я начинаю говорить. – О, многоуважаемая и величественная принцесса Снежна, к мо… Не дав договорить Снежна перебивает. – Не до тебя мне! – И не имея желание продолжать общение пролетает дальше, уходя за угол. К матери торопится? В её ухе и в лапе я заметила, туже серьгу. Возможно, спектакль еще не окончен. Вернувшись, предо мной рисуется следующая картина. Отец, покидая комнату королевы, чуть не врезается в Снежну. – Серьга – прокричала Снежна стараясь пробраться мимо взрослого дракона. Однако отец загородил ей путь. – Я требую! Немедленно пропусти! – Скомандовала Снежна готовая биться при отказе. – Мне очень жаль. – С грустью на мордочке, без доли эмоций произнес дракон. Снежна приостановилась, начав осознавать. Тут же выкрикнув. – Нет! Этого не может быть, она не могла! – Истерически закричав, на что ей в ответ последовало лишь отрицательное покачивание головой. – Слишком поздно. Она умерла до того, как первые посыльные добрались до замка. Серьга ей больше не поможет. Это выражение мордочки… Страдание и боль, осознание наихудшего. Ничем не спутывающее выражение отчаяния. Нормально ли, когда я чувствую радость и удовлетворение глядя на то как страдает мой враг? – Я хочу на нее посмотреть. – Тихо почти шёпотом, промолвив. Дракон не стал её задерживать, пропустив внутрь и закрыв дверь. Воспользовавшись моментом я быстро перебежала на другую сторону и склонилась к стенке, прослушивая каждое их слово. – Ваша мать всегда заботилась об благополучии племени, однако в ней не было той решимости. Королева должна действовать решительно, возможно если бы тогда мы уничтожили ночных ничего бы не было. Сейчас они собирают силу. Прознав о нашем выживании это только вопрос времени, когда они нападут вновь. На этот раз мы можем не выжить. – И как это дело связанно со мной? – проревела Снежна. – Не стоит, считать меня дураком ваше высочество. Я прекрасно знаю кого бывшая королева выбрала наследницей в случае своей гибели. Я предложу вам то же, что и предложил бывшей королеве. Надо действовать сейчас, пока у нас есть возможность атаковать. … – Неужели вы поступите также? Будете смотреть и ждать, пока племя гибнет? Я соболезную вашей утрате, однако нет времени горевать. Сколько еще должно погибнуть, чтобы эти мерзкие ночные наконец остудили свой нрав? Они напали первыми наслав на нас проклятье, у нас есть законные претензии для объявления войны. Вся кровь нашего племени, в том числе вашей матери на их лапах. Так чего же мы медлим? Неужели мы опять будем показывать нашу слабость? Где наше боевое величие, что раньше? С каких это пор мы великое и могучее племя начали бояться войн? Сейчас у нас есть защита, однако, чем дольше мы тянем, тем сильней они становятся. Изо дня в день Мракокрад дарует своим подопечным, дары, что приумножают его боевую мощь. Если мы затянем, то они станут настолько сильны, что даже ледяная стенка нас не защитит. Потому, прошу! Примите правильное решение! Каков будет ваш приказ? – Мы атакуем! Это мой приказ! – Вы намного благоразумнее. Насчет вашей матери не волнуйтесь я обо всем позабочусь, вам же нужно действовать незамедлительно. Собирать войска и готовиться к атаке. Яшмовая гора, там знают, где логово нашего врага. Звуки открывание двери и хлопки крыльев проигрались у входа. Похоже кто-то из них улетел. Однако я не спешила покидать укрытие. Немного подождав убедившись отсутствию движению, быстро перебираюсь и стараюсь как можно быстрей покинуть это место. На мое счастье по пути обратно мне никто не попался. Входя в комнату Ледника, вижу, как мать вдевает янтарную серьгу в проткнутое ухо Снегопада. Ледник же вовсю красовался этим желто-оранжевым убожеством. Ну честное слово этот безобразный цвет не подходит ни одному ледяному. Даже на ухе матери красовалось это уродство, хотя ни она ни Снегопад не нуждались в серьге. Видимо, чтобы не выделяться, а то еще появятся ненужные вопросы, а выделяться в плохую сторону ледяные не очень любят. И вот мать приглашает меня внутрь, чтобы нацепить на меня это… Ладно, жизнь дороже. Да, и вон, даже братья носят по серьге, так, что ничего страшного. Похожу опозорюсь… Хотя перед кем? Сейчас всё ледяное королевство носит это… Что еще можно было ждать от песчаных? Впрочем, спасибо и на этом. Быстро проколов ухо и подождав, пока срастется на меня нацепили эту дурацкую серьгу. Обычно я редко смотрюсь в зеркало, но сегодня решила сделать исключение. Как не смотри, но оно совершенно мне не идет. Была, бы она белого или сапфирового цвета… Лишь единственный Снегопад радовался обновке, прыгая туда-сюда шевеля ушками и болтая хвостом. Вдруг по комнате эхом прозвучал звук колоколов. Однако, это было не время, что они отображали, а экстренный сбор. – Что это за время? – Озадаченно покрутил головкой Снегопад, взяв один из колокольчиков возле стола. Ну, да, он ведь не знает. Наверняка забыл. Даже Ледник смотрел на меня в ожидании подсказки. Такое в шпаргалку я не подготавливала, не думала, что это будет. Лидерство взяла мать. – За мной. Строем. – Скомандовав мы пошли за ней согласно рангу. По пути то и дело встречались драконы, идущие в одном направлении. Собирались целые стаи, идущие в сторону огромного внутреннего зала. Если вспомнить, там я впервые встретила королеву… Королева!!! Я и забыла, так значит королева теперь Снежна! Ох, беда. Ненавижу ее, теперь она еще украла у меня право претендовать на престол. Минутку, я что-то слышала, что если королевой становятся не в поединке, то другие конкурентки могут бросить вызов. Однако, я не уверена, надо спросить у отца. Драконы всех цветов от бледно белого до серебристо-голубого собирались в зале. Даже трудно, было посчитать сколько тут их всего, были и драконята моего возраста. Однозначно, собрался весь замок. И у каждого на ухе висело это безобразие. Мы прождали еще некоторое время, пока наконец весь народ не собрался. Построение по рангу, так такового не было, похоже, что-то очень важное, если решили даже не соблюдать приличия и этикет. Вскоре явилась виновница торжества, а рядом с ней мой отец и Полюс, наверное, самый старый дракон во всем ледяном королевстве. Они стояли на специальном балконе, потому были видны всему залу. Выдвигаясь вперед к краю платформы, Снежна, остановилась у края с высоко поднятым профилем. – Моя мать! Королева Глетчер на днях скончалась. По её воле и решению старейших я была выбрана новой королевой, во избежание междоусобиц. Волна перешептываний тут же разнеслась по залу. – Как нынешняя королева я хочу заявить. – Тут же ее надменный тон сменился на гневный готовый раскричаться на весь зал. – Гнусные ночные! На протяжение двух тысяч лет они были бельмом, паразитами паразитирующие на Пиррии! Однако сегодня они перешли все возможные границы. Наслав на нас хворь, они хотели покончить с нами раз и навсегда, однако мы выжили. Но, не все. Многие наши соплеменники погибли, в том числе и наша бывшая королева Глетчер. Их коварство и злоба, а также их трусливый метод борьбы вызывает лишь призрения. Многие пали, но не все. Я хочу, чтобы мы объединились и уничтожили раз и навсегда это племя, что никогда не должно было существовать. Две тысячи лет мы терпели этих мерзкий отродий, но больше мы не намерены игнорировать их существование. Как плата за погибших и наше страдание мы сотрем их всех! Всех до единого! Не одному ночному, не скрыться от нашего холодного гнева! Я не успокоюсь, пока последний из рода ночных не издаст свой последний вздох! Сегодня я хочу официально заявить. Мы объявляем войну ночному племени, и не остановимся, пока будет жив хоть один ночной. Мы избавимся от этих паразитов раз и навсегда. Война… Можно, было догадаться. Однако, как они собираются победить дракоманта, что наслал на нас чуму? Дальше шло, перераспределение и собрание всех воинов. Также оставили некоторых на замок, и чтобы донесли серьги до остальных городов и деревень на территории ледяного королевства. Из бойцов, полетит мать. Как бы с ней ничего не случилось. Я только получила нормальную мать, будет плохо если она погибнет в бою. Отец останется в замке, не знаю радоваться или грустить этому поводу. На утро следующего дня огромная стая летающих ящеров отправилась на войну. Среди них была и мать. Глядя на это со двора, картина и вправду впечатляла. Похоже собрали даже драконов из ближайших городов. По всей видимости отправились абсолютно все войны. Надеюсь мы победим… Даже, не хочу думать о проигрыше. Несколько дней спустя. Отец не покидал королеву. Как выяснилось, она выжила. Королева Глетчер жива! Эта новость очень поразила всех драконов оставшихся в замке. Мало того он объявил эту новость обличив Снежну в обмане всего племени. Это она по собственной воле объявила войну ночным ослушавшись королеву. По плану планировалось объединить племена против одного общего врага – Мракокрада. Но мало того она нарушила прямой приказ, но она также отправилась на войну. Несколько королев благодаря присниллу из Яшмовой горы уже поддержали Глетчер. Как оказалась армия Ледяных еще не успела долететь до яшмовой горы, а тут они сами с нами связываются, говоря о подлости Мракокрада, серьгах и о прочем. Враг, что подчиняет своей воли и видит будущее слишком опасен, неудивительно, что королевы сообразили избавиться от такого опасного врага, пока он таким “дружелюбным” методом не подчинил и их. Впрочем, всех деталей мне не удалось подслушать. И всё-таки, каким образом королева Глетчер выжила? Как это возможно, я ведь подслушивала! Естественно я не видела королеву в живую в тот раз, однако неужели отец солгал? Тогда, почему Снежна поверила, она ведь видела мать. Возможно он применил свою особую медицину или использовал дары. Жаль я не видела состояние королевы. А может он использовал галлюциногены или одурманивающие вещества? И не факт, что он использовал на королеве вполне возможно и на Снежне. Во всяких отварах и растениях он спец, очень любил о них рассказывать, когда речь заходила о флоре. Впрочем, каждый раз, когда отец упоминал флору, братья вспоминали кашу, что он создал. Похожи они возненавидели это слово. – Думаешь с матерью все будет в порядке? – Пробубнил Снегопад уныло глядя в снег. Я хотела высказаться, однако Ледник перебил. – Естественно! Она сильная! Да, она горы этих ночных перебьёт и вернётся с трофеями! Хорошая попытка, однако почти всегда жизнерадостный Снегопад не поднял голову. Хотела бы я его подбодрить, но что не скажу, приводит только к унынию. Похоже не умею я поддерживать. После отлета нашей армии, отец почти не занимался нами, сейчас в его главном приоритете сама королева или бывшая королева… Не знаю, как все это будут решать. Весь некогда величественный кристальный замок превратился в заброшенный дом, где-то и дело гулял ветер, а звука жизни практически не было слышно. А ведь совсем недавно до эпидемии замок горел жизнью: Дисциплинированные и хорошо натренированные стражники, тщательно охраняли свои посты, будучи готовы в любой момент ринуться на защиту. Гордые и надменные дворяне, бродили по замку хвастаясь своим рангом и достижениями, попутно рассказывая о продвижении своих драконят в круге. Но даже эти снобы выполняли свою работу без возражений и жалоб, с честью служа её величеству. Драконята, то и делали, что тренировались и поклонялись старшим стараясь угодить и не устраивать беспокойств, пока холодная война в младшем круге активно набирала обороты, каждый старался превзойти соперника и занять как можно высокое место, а в свободное время внутренняя война уходила на второй план возвращаясь в игровую, где драконята играли и слушали истории старых драконов. Сказки о великих и могучих ледяных, что принесли мир и славу. Об их победах и поражениях… Но, что теперь? Взрослых практически нет, есть лишь сиделки и калеки, что не смогли или пришлось остаться во дворце. Бродячие по замку драконята не имеют ни дел, ни графика. Они свободны, могут веселиться, но их головы забиты мыслю о войне и страхе потерять близких. Впрочем, некоторые сами рвутся в бой, однако кто их пустит? Они будут лишь мертвым грузом, что быстро сдохнет. Другие бранят ночных и хвалят ледяных, говоря о скором триумфе рассказывая и веря в небылицы. Что же до нас. Снегопад паник. Ледник его всячески поддерживает, пытаясь подбодрить. А я осознаю всю суть ситуации и готовлюсь к худшему исходу. В худшем случае армия ночных уничтожит нашу армию, а затем с зачарованием на иммунитет к холоду вторгнуться в замок поубивав всех оставшихся ледяных. Может, стоит делать ноги? А, может я вновь всё преувеличиваю, и стоит поверить в свое племя? Довериться и отдать судьбу в их лапы? Прошло довольно много времени, возможно битва уже закончена. Хватит думать о плохом! Слегка размяв мышцы, я начинаю делать отжимания на лапах. Но начав получаю недовольный взгляд Ледника, что смотрит в мою сторону, ненадолго прекратив смотреть на Снегопада. – Что? Ледник какое-то время молчит. – Я знаю, так ты сбрасываешь стресс, но нельзя же тренироваться постоянно! – Его осуждающий взгляд меня слегка подбешывал. – Да, ладно! Я всего-то… Но не дав договорить Ледник перебивает. – Три полных подхода отжиманий на передних лапах, два приседаний на задних, два на крылья, четыре на ловкость, три на скорость, четыре на гибкость. Я знаю, что ты в каждом подходе постоянно выкладываешься по максимуму. Это я только перечислил те, что видел за сегодня. Ты наверняка тренировалась и вне моего взора. Это слишком даже для твоего крепкого организма. Поэтому, пожалуйста прекрати, пока опять не надорвалась. Буркнув на слова брата, я сажусь на лед смотря в сторону. Ну, не могу я просто сидеть, когда вокруг такое происходит. Тренировки меня успокаивают. Несколько вспышек и сияний резко ударило в глаза. После чего на ранее практически бездраконей площади образовалась целая толпа взрослых драконов. С некоторых ручьями текла синяя кровь, раны были свежими, будто нанесённые всего мгновением назад, словно находясь в разгаре битвы они оказались перемещены во дворец. – Что за! Соскочив я невольно кричу, глядя на всех этих ледяных драконов. Раненые, побитые, искалеченные, но живые. Ледник и Снегопад широко раскрыли глаза разглядывая их. Сами же ледяные стояли в ступоре, непонимающе осматривая замок. Дракомант! Это проделки дракоманта! Они все под контролем дракоманта?! Если это так они быстро всех поубивают. Как это коварно заставлять ледяных драконов, уничтожать собственное племя. Я собираюсь взять братьев и улетать прочь, но замечаю серьги. Серьги все еще на них, значит они не должны быть под контролем. Так и есть, они не нападают. Скорей в страхе и с беспокойством разбегаются кто куда. Так что же случилось? – Они вернулись? – Неуверенно спросил Ледник, не зная утверждать или все же задаваться вопросом. Снегопад поднявшись на лапы начал выискивать кого-то бродя по площади полных драконов. Нам то и дело, что оставалось за ним следовать. Однако, какое-то время спустя, количество драконов на площади значительно поубавилась, а Снегопад стал в ступоре продолжая искать. Паршиво, я уже осознала, кого он ищет, однако мой острый взор её не видит. Подойдя ближе, я хватаю его за плечо, на что он растерянно оборачивает голову. – Я нигде её не могу найти! Где мама?! – Похоже они были в тяжёлом бою, по всей видимости телепортировались только выжившие драконы. Скорей всего… Но не дав договорить Ледник прикрывает мне пасть лапой. Обернув голову вижу его невеселую мордочку, наполненную грустью, пока глаза смотрели на меня со словами “Молчи! Не говори!” Пожалуй, лучше оставлю это на его плечи. Я совершенно не умею успокаивать, и всегда делаю только хуже. Надеюсь я не сказала ничего лишнего. Пожалуй, я рада, что Ледник вовремя меня остановил, пока я не сказала прямо. Его надо подготовить, он слишком ранимый особенно к такой новости. – Почему?! Почему её нигде нет! Она должна быть здесь! Почему я ее нигде не вижу? – Снегопад продолжил крутить головой, но не мог её найти, тогда посмотрев на унылого брата и сестру, что выражение было трудно читабельно, в голове начало приходить осознание. – Снегопад… Она… – Нет! Нет! Нет! – Не став дальше слушать, Снегопад, что есть сил двинулся убегать.

***

Снежну терзали эмоции, что ей были несвойственны. Это даже были не её чувства, а чувства омерзительных ночных, что она терпеть не могла всем сердцем. Однако, этот страх, паника, боязнь за близких крепко уложились в её голове. Переживание за ночных? Что за глупости! Как она могла им сочувствовать после всего, что они сделали? Но их, голод, ужасная жизнь, омерзительная еда, желание вернуться к нормальной жизни… Разве они не жертвы? Нет!!! Они враги, что захотели уничтожить наше племя! Они должны быть уничтожены! Они убили мать, теперь она королева! Снежна не готова была простить их так легко, это был её долг королевы, однако это было так сложно. Все эти противоречивые мысли мешали думать здраво. Она предательски хотела их простить, понимая их боль, но отвергала эту идею всем нутром. Это сложно! Слишком сложно для нее! Если бы только мать была жива… – Явилась! – Раздался презренный голос, направленный в сторону Снежны. Подняв глаза, Дракониха осознала, что находится уже не на поле сражение, а в её родном ледяном королевстве. Морж был тем драконом, что так грубо к ней обратился. Он шел надменно с презрением глядя на королеву, и в тот же момент оглядывался по сторонам находясь в поиске чего-то или кого-то. – Надеюсь порадуешь вестями, по скольку королева очень рассержена на твое самовольство и объявление войны, не говоря о присвоение титула при живой королеве. Она очень хотела тебя увидеть, потому назначила меня сообщить, чтобы ты немедленно явилась в тронный зал на аудиенцию с королевой. – Ч-что? – Заплетаясь языком произнесла Снежна, пока вся та неразбериха, что он только что произнес не начала принимать форму. – Но, ты же сказал она умерла! – Снежна начала трясти голову, чтобы наконец прийти в порядок и убрать эту бессмыслицу, что она только, что узнала. – Я?! Не мелите пургу! Довольно разговоров. Вам следует лучше тщательно придумать оправдание, или на худой конец принести ей хорошие вести, иначе, кто знает, что она сделает за ваш омерзительный поступок принцесса. – Поставив особое ударение на последнее слово, дракон самодовольно поспешил удалиться, оставив Снежну прибывать в шоке и неверии погруженной в собственные мысли. Находясь перед входом в тронный зал, она стояла не как королева, не как принцесса, а скорей как осужденная, вполне возможно, так и было. Каждое мгновение длилось вечно, казалось стража вот-вот наброситься на неё, и даже не дадут разрешение на аудиенцию с матерью, однако аудиенции быть. Это королева, инициатор, а слово королевы закон. В голове до сих пор кружило как это всё возможно? Не сон ли всё это? Сейчас она проснётся и всё исчезнет. Ни смерти матери, ни эпидемии. Однако, как бы сильно Снежна себя не щипала, ничего не исчезала. Наконец стражник вышел, передавая разрешение королевы войти. В тронном зале собралось как минимум двадцать драконов. Некоторые совсем недавно были её боевыми товарищами, хотя скорей её верными рыцарями. Другие, знатные и высокородные драконы, что смотрели с презрением на принцессу. Советники и генералы все смотрели на неё как на преступницу. Возле трона стоял Полюс, старый дракон едва шевелил крыльями и постоянно щурился, убирая чешуйки, что так и лезли на глаза. Рядом стоял Морж виновник всего этого торжества. Он ей солгал! Как она не заметила всё тогда? Она была на эмоциях и не могла думать здраво. Слепая ярость окутала её глаза, и она не смогла увидеть живую мать. Вместо того чтобы проверить, она сразу ринулась организовывать атаку. А ведь верно, Морж, даже не дал ей времени попрощаться с матерью, если бы тогда она задержалась немного подольше, она бы раскусила его ложь. И наконец сама мать… Королева! Выглядела она не в лучшем состоянии постоянно поддерживая голову лапой, стараясь не заснуть. Её уставшие глаза говорили о явном недосыпе, но в то же время она яростно сверлила дочь. Её движение были медленными и вялыми, будто только вылечилась от болезни. Но проклятье работало другим образом, надев серьгу она мгновенно бы пришла в себя. Если только… Вернув взгляд на Моржа впала в ужас. Ужасающие злые глаза, смотревшие прямо душу. Они промораживали всё, готовые превратить в сосульку даже ледяную. Пройдя в центр зала находясь под строгим надзором десятка драконов Снежна поклонилась. Как положено перед королевой. – Достаточно. – Грозно произнесла королева, не убирая своего свирепого взгляда. – Мне поведали, что случилось на Яшмовой горе, теперь я хочу услышать твое оправдание. – Мама! Это вс… – Громкий скрежет по льду перебил Снежну, пока все окружающие драконы начали с ещё большим гневом смотреть на принцессу, готовые разъесть её своей кислотностью. – Ваше Величество! Меня оболгали! Когда я прибыла принц Морж заявил, что вы погибли! – Тут же весь взгляд толпы уставился на Моржа, стоящего неподалёку от королевы не проявившего и намека эмоций на свое разоблачение. – И это твое оправдание? – Усмехнулась королева, скребя когтями лед. – Я думала, ты разумней, но придумать такую глупость. Мой дорогой брат постоянно был со мной и даже в тот момент, когда мне было хуже всего. И в тот раз, когда ты прибыла, заявляя о моей скорой кончине и о претензии на трон. Об объявлении войны, что я запротестовала. Ты лишь насмехалась. Теперь я вижу, кого вырастила, неблагодарную сволочь! Ты опозорила все наше племя! Мой приговор. Ты отправишься в изгнание. Тебе запрещено возвращаться в ледяное королевство. А также ты лишаешься права претендовать на трон. Теперь убирайся с моих глаз! – Но, я не… – не дав договорить стража вцепилась за плечи, не давая подойти ближе. – Ни слова! Уведите её прочь! Если вернешься, то не видать тебе головы на плечах. Последнее что она увидела это разгневанный взгляд матери и самодовольную морду Моржа, что так злорадно смотрел на убытие принцессы, пока ее уносили силой несколько стражников.

***

Неделю спустя. Два ледяных дракона стояли напротив двери, постоянно переглядываясь взглядами и молчали не зная, что сказать. – Так… – Пробубнил Сугроб, более старший дракон. – Ага… – Промолвил Снег, младший брат. … – Так может наконец доложим? – Заявил младший брат, почесывая гриву и глядя на дверь, куда они никак не решались войти. – Да, ты первый… … И вновь тишина, никто из братьев так и не сдвинулся с места. – Так, что с королевой? Это ведь было совершенно не по плану, да и планировалось использовать это только в крайнем случае. – Задался вопросом младший повернув голову, надеясь уйти от темы. – Пришлось импровизировать. Она чуть не умерла, потому доза получилась слишком маленькой, к счастью босс вовремя среагировал. В общем это полный провал. Скоро вернётся в норму. Хотя мы успели избавиться от Снежны, однако вместо казни королева решила изгнать. Видимо доза вправду была слишком низкой. По идеи она не должна, в этом сомневаться и решит, что это её собственное решение. – Сугроб вновь посмотрел хмуро на дверь, что не давала покоя. – А, это нормально, что мы… Так общаемся? – понизил тон младший начав оглядываться. – Пока действует дар, мы не можем проболтаться. Даже если кто-то случайно услышит хоть слово, мы мгновенно замолкнем, хотя ты прав лучше перейти на шёпот. – А, что с Мракокрадом? Наши знают, что там было на самом деле? – Он как сквозь землю провалился. Драконята судьбы говорят, что он больше никогда никого не потревожит. – Презрение при упоминании драконят так и першило из пасти Сугроба. – Опять эти драконята. Пусть они и от ночных также избавятся. – Фыркнул Снег глядя на дверь. – Сомневаюсь. Среди них ведь есть ночной, к тому же они нам кучу головной боли принесли. Эти новые ледяные! После возвращение то и твердят, что нельзя идти войной на ночных. Наверняка под заклятием, хотя босс их проверил и не обнаружил ничего такого. – Весь рассержено сморщился Сугроб. – А, что наши? Были же те, кто отправлялся со Снежной. – Да, твердят, что на краткий миг заглянули, в души ночных, в общем их не особо зацепило. Хотя, этот мягкосердечный Ель после этого решил нас бросить. Под заклятием проблем с ним не будет, однако… – Разве босс не может сделать еще один раствор? Он же профи в травах. Сугроб уныло вздохнул. – Невозможно! У нас было только на одноразовое применение. Половина формулы храниться у его старого друга, что предал его давным-давно. Да и свою часть босс потерял. А, то что осталось, потеряло магические свойства. Короче новую порцию никак не создать. – А! Так вот почему он такой злой! – Воскликнул Снег посмотрев то на брата, то на дверь. – Вообще-то… – ненадолго завис Сугроб. – Эту новость он воспринял довольно легко, но вот… Снег стоял и ждал, когда брат договорит, но последующего предложения не последовала. – Ну… Раньше он бывал таким? Ну, ты понимаешь! Очень злым, бьющим и кидающим все что под лапу попадется, ну и не убирающий свои взгляд на так долго? Он всю неделю смотрит на всех этими глазами, мне постоянно жутко смотреть ему в морду. – Бывало, однажды, нечто подобное. Тогда его предал тот самый друг укравший формулу. Но тогда была Глыба, она его быстро успокоила, но сейчас… Скривился младший с ужасом. – Лучше о ней не упоминать. Ни в коем случае не упоминать, иначе в нас полетит очередной стол или шкаф как минимум. – И все же, как бы не хотелось, но нужно входить и наконец донести приказ королевы. – Очередной раз вздохнув, уставился на дверь Сугроб. Постучав в дверь, но ответа не последовала. Повторив несколько раз, но результата не было. – А, он вообще у себя? – Усмехнулся Сугроб, подумав, что его вообще нет в кабинете, а они тут стояли, мялись, боясь войти. – Да, он никуда не уходил. – Ответ брата только навеял уныние. Это будет грубо, но Сугроб все же решается войти без разрешения. Лишь вступив внутрь, он наступает лапой на свиток, что частично был окрашен в синий кровавый цвет. Впрочем, весь кабинет со всеми документами был раскурочен, а понять, что где лежало, не предстояло возможным. Частички синей крови было по всюду, но в небольших количествах, оставленные после удара. По центру же кабинета лежал дракон, слегка подремывая издавая из пасти холодный воздух. Его когти были сломаны, а костяшки пальцев были в засохшей крови. По всему залу виднелись следы от шипастого хвоста, даже и на самом драконе. Похоже, пока он бушевал даже и не заметил, как задел себя хвостом. Дракон выглядел очень уставшим и истощенным. Под глазами висели огромные мешки, говорящие о бесчисленных бессонных ночах. Чуть пройдя внутрь, Лежачий дракон в одно мгновение поднялся на лапы заострив острый оскал с пронзающим взглядом заставив вошедшего отшагнуть назад, врезаться в брата и повалиться на спину. – Чего пожаловали! – Фыркнул Морж, взявшись за голову и глаза. Сугроб и его брат преклонились перед тем как сказать. – Босс… У нас тут… эм… послание… указ от королевы. – Мямлил дракон, не имея желание поднимать голову, чтобы видеть эту злобную морду. – Чего там! Казалось голос босса словно озвучивал приговор. Сейчас, что-то будет очень плохо нутро так и кричало, хуже того, дракон это знал и ожидал. – Эм… Королева решила полностью расформировать вашу шпионскую сеть, а также решила лишить вас первого круга и место советника по шпионажу понизив до бойца. … – Да она там совсем мозги себе отморозила! – Прокричал дракон, доламывая последний шкаф, что еще был относительно в целом состоянии. – Она сказала. Ваши методы неприемлемы, потому она больше не намеренна их терпеть, а также, подозревает в вас чрезмерном использовании вашего положения. В общем вы обязаны передать все данные отделу по разведке. Закончив безжалостно разбивать ледяную полку превратившуюся в ледяные осколки взгляд Моржа направился на два свитка, что было под ним. Подняв и посмотрев досье, дракон слегка успокоился. Вместо того чтобы кричать или избивать своих подручных, что приготовились к худшему, дракон прошел мимо, остановившись у двери созывая подручных. – Так тому и быть. Если она этого хочет я не возражаю. Братья непонимающе переглянулись. – Если она хочет, чтобы я прекратил всё это, то я прекращу это. Однако, отныне её слова ничего не значат для меня, а она мне больше не королева. Идемте! Два брата последовали за боссом, пока не остановились у одной из комнат в дальней части замка. Перед тем как открыть дверь Морж остановился, посмотрев на соратников. – Схватите его и унесите по тайным тропам в мое логово. – В ответ братья кивнули. Войдя без стука, сладко дремлющий дракон лишь повел ухом не думая просыпаться в такую рань и лишь когда на него уволилось, что-то тяжелое, дракон вздрогнул пробудившись. Раскрыв глаза он уже был полностью зафиксирован и связан без возможности пошевелиться. Два здоровых ледяных дракона удерживали его, когда один с очень злыми глазами смотрел с ненавистью. Дракон быстро понял, что происходит, начав пытаться выбраться, но было слишком поздно, он был повязан. – Обмороженный. Ты арестован по обвинению в шпионаже, а также раскрытие ценной информации врагам ледяного племени. – Следом Морж взялся за запястье связанного пленника, что не мог даже раскрыть пасть. – Я бы очень хотел, чтобы ты кое-что рассказал мне об этом Песке. – Следом последовал хруст кости, и душераздирающая боль в лапе, дракон пытался завопить от невыносимой боли, но из связанной пасти раздавалось лишь мычание. – Уводите его. Кивнули братья, доставая из небольшой сумки на лапе по зеркальцу. Посветив в стенку образовалась воронка, куда они и утащили пленного, пытающего цепляться и кричать от невыносимой боли.
Примечания:
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (5)