Перерождение: Лёд ненависти и слух тьмы.

NC-17
Завершён
179
9
автор
Размер:
1 200 страниц, 464 270 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник

Глава 13. В поисках себя. Часть 2.

Настройки
Глава 13. В поисках себя. Часть 2. На небе царствовали три луны, одержавшие хоть временную, но победу над солнцем, затмив собой весь ночной небосклон светясь легким светом слабо освещая пустынные безжизненные барханы песков. Хоть, в небе и было три луны, но только две освещали ярко, находясь высоко в небе, пока очертание последней луны едва виднелось у горизонта. Смотря на созвездия мне становилось легче, а благодаря прохладному воздуху пустыни, чувствовала себя как никогда хорошо! Может быть ночная пустыня не так уж и плоха, но вот день — это явно пытка. На ночь мы остановились на ночлег, ведь даже отец, не заботящийся о драконах понимал, что обессиленный дракон совершенно неэффективен. Будь у отца дар, что позволял драконам работать без отдыха, то он бы заставил всех ледяных впахивать круглосуточно без сна и отдыха. Правда, я терпеть не могу, когда драконы бездельничают, однако даже я осознаю потребность в отдыхе. Нужно уметь балансировать и грамотно распоряжаться своим временем, чтобы успевать усердно поработать, поучиться, ну и на отдых с развлечением не забыть потратить время. Краем глаза и уха я уловила ссыпающийся песок, падающий с дюны. Можно подумать это ветер шалил, однако я знала, что это проделка радужных. Еще на брифинге отец упомянул об них. Похоже, как отец и предсказал, песчаная королева начала слежку за нами. Я пыталась увидеть радужного, но как не вглядывалась ничего кроме темноты и песка. Моё зрение очень хорошее и острое, но ночным зрением не владею. Это вот у морских самое хорошее ночное зрение, что позволяет видеть практически в кромешной темноте. У мерзких ночных неплохое ночное зрение, но по правде у них оно куда хуже, чем у морских, однако преимущество ночью у них все равно значительное. Ну а наше ледяное к сожалению, не обладает хорошим ночным зрением, зато яркий свет намного легче переносится нашими глазами. Возможно стоит придумать какую-нибудь слеповую гранату, вот только я не знаю, как её сделать. Я не знаю из каких материалов она состоит, единственное где я видела принцип работы это в играх, однако это может быть ненадежный источник. Нужно что-нибудь от чего исходит яркий свет. Порошок солнцецвета может подойти, однако эффект не тот. Если облепить броню этим порошком, то она будет светиться словно солнце, думаю без защиты глаз — это может нанести врагам вред, однако один-два раза и враги додумаются надевать защитные очки, что не так сложны в изготовлении. В общем провальная идея как по мне. Я оглядела лагерь. Все драконы лежали на песке отдельно друг от друга соблюдая дистанцию. Сон их был крепок, а то и неудивительно, как бы мы небыли хороши, но никто не способен оставаться всегда энергичным… Разве только отец. Как не посмотрю, он никогда не отдыхает. Наверное, больше двух лет я не видела, чтобы отец спал. Это невозможно физически значит он держит при себе какой-то дар, однако почему ничего не сказал об этом? Он прекрасно знает с какой страстью я тянусь к дарам. Готова изучить досконально, применить в лучшем виде, изучить, узнать больше! Однако я не видела ничего на отце, что могло бы не давать спать, ни кольца не серьги ни браслета. Если же только какая-нибудь из вещей что отец носит, не была зачарована повторно. Я знаю свойства всех предметов, что он носит, но нигде нет ничего на отдых. Я вновь оглянула лагерь, по идеи я не обязана бодрствовать и сторожить лагерь, на эту должность должны были назначить другого, значительно уступающему в ранге, но я единственная, что держится и не засыпает на ходу. Ставить таких усталых себе дороже. В итоге так и получилось, что единственные кто не спят это я да отец. А кстати о нем. Он отошел чутка подальше от группы забравшись на один из самых высоких ближайших барханов. Лапа его держалась за амулет в форме пасти дракона, что словно ожерелье висело на шеи, глаза же отца задумчиво смотрели куда-то вдаль. Использовав крылья, я сделала несколько взмахов взобравшись на возвышенность к отцу, а эти спящие ледяные едва ухом повели, услышав звук махания крыльев, уж больно сильно драконы устали после всего этого перелета. Отец лишь быстро поприветствовал взглядом и вновь вернулся за свое занятие. – Так зачем это все было? Я думала ты там целый скандал устроишь, а ты, практически не промолвив слова ушел. Я тщательно подбирала слова, поскольку знала, радужные где-то тут и могли подслушивать. Ну, пока я под действием дара, то чисто физически не смогу им сказать, однако если попытаюсь даже ненароком, то заткнусь на месте. Отличная защита для скрытия тайн, однако поскольку я знаю, что нас скорей всего подслушивают нужно быть бдительной. – Это не имело смысла, свою догадку я подтвердил, а вот разоблачить на публике мы не могли, у нас не было времени, да и место не подходящее. Пришлось довольствоваться этим. – Затем отец, посмотрев на меня произнёс то, что могло быть показаться обычной оскорбляющей фразой, однако настоящий смысл могла понять только я. – Эти ночные глупы если думают, будто мы не знали об их способностях. С самого начала мы знали, у них всегда был есть и остаётся эта способность. Отличие лишь в том, что они хотели провести всю Пиррию. Однако лживый ночной всегда остаётся лживым ночным даже после смерти. Это у них в крови обманывать, предавать и красть. Эта королева радужных глупа если и вправду доверилась ночным. Отец просил меня подыграть, это я легко поняла по контексту и смыслу. Интересно, он хочет этим способом посеять семена сомнения в уши радужных? Что где-то тут подслушивают за нами. – Думаешь они предадут королеву радужных? Отец усмехнулся. – Естественно. Какой хороши ход они предприняли. Зная, что войну не выиграть они смогли выбраться с того острова, и теперь под якобы подчинением служат королеве. Однако мы ледяные не такие глупые, чтобы довериться ночным. А этот король Потрошитель, тот еще хитрюга. Влюбил в себя радужную и теперь из тени правит двумя племенами. Готов поспорить следующий его шаг будет подождать пока малышка принцесса вырастет, привить ей ненависть к радужным, ну и можно избавляться от королевы Ореолы из-за ненадобности. Всего несколько лет и радужные будут повержены без войны. Где-то рядом, что-то окрасилось в красный, я смогла увидеть силуэт, однако оно тут же исчезло от моего острого зрения. – Что-то не так? – Спросил отец, и без того зная кого я могла увидеть. Сам же он покрутил головой делая вид будто кого-то ищет. – Показалось я видела небесного или кого-то красного. Продолжила я играть спектакль, теперь точно убедившись, что за нами подслушивают. Надеюсь отцу удастся рассорить ночных и радужных, хоть и шансы малы. Думаю, это действительно неплохой ход, если ночные больше не при каких условиях, не хотят разогревать конфликт или предавать радужных, то стоит попробовать у радужных взрастить ненависть к ночным. Если же и это не получится, то вернемся к первоначальному плану. Закончив фальшиво искать радужных, отец заговорил. – Просто твое воображение разыгралось. Откуда здесь взяться небесным? Да и песчаных не наблюдается. – Да, так и есть. Своими слова я успокоила радужных, по крайней мере я на это надеялась. Спугивать их сейчас нельзя. – Так мы будем раскрывать правду об ночных? – Я уже передал эту информацию. – Отец вновь посмотрел куда-то вдаль. При взгляде на его лапу, что вся была заполнена кольцами, я присмотрела одно розовое колечко. Если кратко это передатчик, с его помощью отец может связываться с любым драконом на любом расстоянии благодаря чему его шпионская сеть такая эффективная. К сожалению, как и все наши дары в единственном экземпляре. Ну есть еще фальшивка, но это точно все. Ну у кольца есть и минус, связываться со всеми может только отец, от чего ему приходиться регулярно дважды в день связываться со всеми шпионами. – Думаешь все пойдет по плану? Ну, нашему плану? – А на возвышенности неплохо, прохладный ветер так и дует в мордочку. – Я все приготовил. Этот Песок не знает ничего о нашем плане, да и королева песчаных тоже. Мы нападем в следующую ночь, а до этого нужно хорошенько отдохнуть. У меня такое ощущение будто кто-то за мной следит. Да, про радужных я знаю, однако чувство будто следят за несколько километров, а ведь это невозможно так ведь? Или возможно? Обсидиановое зеркало было украдено у Терн, значит она не может следить, потом какое-то время оно было у друга отца, но вот вопрос умеет ли он делать копии? Само название дара подразумевает, что у него есть вторая часть близнец, что выполняет такие же функции, как и половинка. У меня есть предположение, что друг отца подсунул нам копию, а сам довольствуется оригиналом. Ведь фальшивку без оригинала невозможно проверить. И это объясняет почему у отца только половина дара. Вопрос в том, знает ли он мое имя или имя кого-нибудь из здесь присутствующих? По идеи может и знать всё-таки я принцесса ледяного племени, а такой факт мало кто скрывает. Нет, скорей всего кто-то здесь рядом, от которого прям исходит кровавое желание убивать. Я начала пристально смотреть по сторонам стараясь найти прячущегося. Один раз я смогла увидеть вдали желтую чешую, однако владелец быстро скрылся от моего взора. Вдруг отец прижался лапой за амулет злобно примолвив. – Плохо дело! – Затем выкрикнул. – Подъем! Ледяные тут же услышав команду по натренированной привычке соскочили, начиная вставать в построение в ожидание дальнейшего приказа. Как хорошо, что ко мне и моему высокому рангу это не относится. – Боже! Боже! Боже! Зачем так кричать? – Промолвил чей-то задорный голос. Оглянувшись я увидела небольшого светло-бежевого песчаного что выходил из бархана, а рядом тело радужного вернувшего видимый окрас, однако шея была перерезана от чего тот бездыханно начал катиться вниз по песку. Песчаный был едва взрослым, не особо крупным проигрывая более чем в два раза против моего размера. В лапе он держал чакрам с которого лилась алая кровь. Следом из сумки на лапе он достал несколько тряпок начав чистить свой чакрам медленно подходя ближе к построенной и готовой атаковать в любой момент группе ледяных. У этого песчаного была очень странная черная как… Мантия пространства!!! Откуда у него она! Я очень хорошо изучила все возможные дары, да и у отца видела оригинал и копию у королевы, но тогда откуда взялась третья? Так значит они и вправду могут копировать дары с сохранением свойств! Нам нужно любой ценой отобрать у них эту миску. Однако! Все же это непростительно! Как они посмели украсть у нас, ну или сделать копию! Вот еще одна причина почему нельзя доверять другим племенам, а самим рассчитывать на дары и собственные силы. – Вы что творите! – Гневно прокричал отец на песчаного от чего тот поднял ушки. – А? Я от Песка! Мне сказали проследить чтобы вы не привели за собой хвост. И похоже правильно сделали! Там в нескольких километрах от сюда целая толпа песчаных. Дюжины две не меньше. Каким бы хорошим убийцей я не был, но убить столько не смогу. Только парочку, до того, как меня заметят это мой потолок. – Песчаный вел себя слишком безрассудно. Дочистив чакрам и уложив его обратно в карман, песчаный подошел слишком близко, остановившись в пару метров. И то только потому как ледяные все поголовны заострили свой оскал на убийце приготовившись наброситься сразу, как только будет дан приказ. – Да уж! Да уж! Да уж! Какие же вы нервные! – Идиот! – Скрежа зубами промолвил отец. – Сейчас же нас начнут подозревать! Мы, итак, знали об слежке и могли от них оторваться. Кто вас вообще просил?! – Остыньте! Хах! – Засмеялся песчаный. – Прошу ледяных остыть вот умора! Тут уже и я не выдержала, подойдя ближе к песчаному. – И какую выгоду мы можем получить, если мы еще не успели начать сотрудничать, а вы уже успели нас подставить? – Песчаный расслабленно посмотрел, на того, кто издал голос. Однако увидев громадную дракониху его дурачество ушло на второй план. Особенно от её взгляда, что смотрел в душу пытаясь заморозить. Песчаный невольно сделал пару шагов назад. Однако не прошло и несколько секунд дракон вернул легкомысленность. – Ух! Страшная! Жуткая! Большая! Мне она нравится! В этот раз я не выдержала и решила проучить этого наглеца. Я хотела вмазать ему лапой как можно сильней. Когти конечно не использовала, я хотела только проучить, а не убить, впрочем, если было бы разрешение, то с радостью бы убила это насекомое. Сделав быстрое движение, я пыталась ударить ему в грудь, однако у того оказалась отменная реакция, он по-дурацки уклонился. Это бы сработала если бы я не была опытным бойцом, тогда я бы потеряла равновесие от такого взмаха, однако не забывайте кто здесь идеальная. Не доводя атаку до конца я меня угол, и на это песчаный уже не смог среагировать. Отлетев от моего удара на три метра приземлившись на спину. Продолжать атаковать я не стала. Лежа на спине песчаный откашливался, взявшись за грудь лапой с жуткой гримасой боли на морде. Наконец он немного приподнялся. Но лапу от груди не убирал, а его голос стал более низким, не говоря о том, что он постоянно кашлял. – Теперь она мне нравится еще больше! Столько силы! Такая решимость! Жестокость и мощь! А её навыки даже меня впечатляют! А этот взгляд, как прекрасен! – восхвалено молвил песчаный отходя от удара. Ну все! Теперь мне действительно хочется его прибить. Однако отец остановил меня прикрыв лапой дорогу. – Он нам нужен еще живым. – После чего уже сам подошел к нему, однако марать лапы об него не стал, вместо этого смотрел на дракона сверху вниз. – Говори! Это вы сделали нарочно? Ты хоть представляешь, как нас подставили? У вас есть хоть малейшие идеи как это исправить? – Успокойся! Успокойся! Успокойся! – промолвил песчаный поднявшись. – Заберем с собой, замаскируем под песчаных и считай их и след простыл. А можно их к другим нашим пленникам сунуть. Мы закончим разговор, пленников перебьем в виде песчаных, а этих радужных там телами оставим. Ну в итоге получится, что эти дураки проследовали за вами и случайно попали под удар, когда вы типа с нами сражались. Все в ажуре! Вам нечего опасаться. – Как долго до вашего логова? – Ледяной был в не настроении, а его слова мертвым грузом вешались на шею песчаного. – Да! Тут! Тут! Тут! – Притворился, что растерялся песчаный более или менее отойдя от удара Озноб, после чего начал смотреть в разные стороны указывая когтем. – Там! Там! Там! Ага! Менее двух часов пути. – Так близко! – Не выдержала, выпалив перебив разговор. Песчаный заигрывающее посмотрел на меня от чего захотелось вырвать ему глаза. – А я про что! Очень близко! Вот я и убил радужных. – Это совершенно не по плану! – После чего отец начал, что-то бормотать под нос. – Снег! Метель! Вы потащите тела. Остальные избавьтесь от следов крови, после чего мы вылетаем немедленно. Пока остальные работали над зачисткой следов на сколько это возможно, отец без конца расспрашивал у песчаного об их лидере, однако тот всячески уклонялся от ответа начиная вести себя как полный идиот. Не знаю, что отцу удалось выяснить, но он завалил песчаного монологами и вопросами, на которые даже не нужно было отвечать, впрочем, отец и сам ответов не выдавал, все же не стоит так палить свои способности. Наконец все было сделано, и мы отправились в путь. Песчаный летел первым, а мы следом, однако дракон то и дело разворачивался, бросая на меня взгляд, от чего я только сильней приходила в бешенство. Путь оказался не таким уж и долгим, ведь полтора часа это пустяки по сравнению с пятью днями. Логово у них оказалась какая-то пещера, что уходила вниз. Её проход был засыпан песком от чего увидеть снаружи было очень трудно. На подлёте песчаный махнул крылом укрыв себя и через мгновение оказался у входа встречая нас взглядом лежа на пока прохладном песке. – Думаю у нас не так много времени, песчаные наверняка начнут поиски после того как их разведгруппа пропала. Ведь пропажа четырех драконов это очень заметно! – Четырех?! – Я удивилась, посмотрев на отца, на что тот не изменился в мордочке, тем самым отображая, что он это уже узнал, когда допытывал песчаного. – Верно! Верно! Верно! – Переместился песчаный внутрь пещеры полностью открыв проход внутрь. – Они тут ходили, пришлось грохнуть, а потом вас встретил. – Напоследок песчаный вновь окинул меня своим мерзким взглядом перед тем как войти внутрь. Внутри была темень, ничего не разглядеть. – Как темно! – Завопил песчаный. И тут же послышался громкий стук. – Черт! Как непривычно, рог на носу чуть не сломал! Кто ни будь, подожгите что-нибудь!!! Мы не столько глупы, чтобы заходить глубоко в столь темную пещеру, где нас может ожидать все что угодно. – Ты тут единственный песчаный что может дышать огнем. – Раздражённо промолвил отец. – А! Точно! Точно! Точно! Я и забыл! – Послышался из темноты звук кашля. – А как огнём дышать? Мне хотелось прибить этого идиота прямо здесь и сейчас, но еще больше хотелось посмотреть на штуку, благодаря которой они меняют племенную принадлежность. Интересно, а оно меняет возраст, пол и внешность? Впрочем, меня в себе все устраивает, я идеальна, однако любопытство к дарам у меня всегда при себе. Наконец разобравшись в себе с горем да пополам песчаный смог разжечь факел, слегка опалив себе лапу. Это меня даже слегка порадовало. Путь был видим. Отец “попросил” песчаного зажечь еще несколько факелов после чего мы всей сворой углубились внутрь туннеля. – Тут не прибрано, мы решили использовать эту базу как временное логово, потому здесь практически нет наших, да и вы бы не согласились прийти если бы нас много было, так босс сказал. Если в общем нас тут троя, а босса я сам приведу, чуть позже. Ну еще четыре пленника, но это так, для отвода глаз как мы и договаривались. – Подошел песчаный к тупику, постучал, затем закричал. – Лебедь! Открывай! Я тут ни черта не вижу с этим дурацким зрением песчаных! Какое-то время мы стояли у входа, пока песчаный продолжал стучать. Наконец стенка начала отодвигаться, мои острые глаза сразу заметили яркие светящиеся отметены по всему телу зелено чешуйчатой морской. По размеру она была даже меньше чем песчаный, а ведь и тот не особо крупный. Ну, или, как обычно, для меня все драконы мелкие. Она быстро двигала глазами осмотрев всю группу. – Слежки не было? Песчаный глупо улыбнулся и почесал гриву. Тогда морская увидела два тела, что тащили крупные ледяные. – Как обычно… Стоп! Радужные?! – Забей! Забей! Забей! – Промолвил песчаный. – Проводи наших гостей, мне надо боссу сообщить. Морская не доверительно посмотрела на ледяных, увидела мой взгляд и в ужасе отскочила обратно во тьму. Как я обожаю свой взгляд! Только тусклый свет от её узоров был виден, но недолго погодя она засветилась на полную яркость от чего видеть стало намного легче. – П-прошу за мной! Отец шёл позади морской от чего, та постоянно в страхе дергалась, а глазами резко водила по сторонам. В конечном итоге мы прибыли в более комфортную часть пещеры. Не наш ледяной дворец, да и не дворец королевы Терн, всего-то жалкая пещера с минимальным комфортом. Слегка вдали виднелось несколько морских, что были прикованы к стенке. Увидев мой взгляд морская подняла голос. – Мы решили, что пленников лучше держать в облике морских так безопасней, а то остальные племена так и хотят дыхнуть огнем. – Затем морская обвела когтем помещение, пока сама погружалась в небольшой бассейн. – Устраивайтесь поудобней остальные скоро прибудут. Ледяные начали осматривать комнату, отец же приблизился к морской начав расспрашивать её. Слушая как, она выдает секреты, я и не знала, что думать. С одной стороны, это для нас преимущество с другой, как доверять им если они могут так легко разбалтывать секреты. В любом случае я приостыла ушки, начав, подслушивать разговор отца и морской. – Более трех десятка? Но не все морские. Морская подтвердила слова отца от себя добавив. – половина морские, остальные из разных племен. Но для нас это не проблема, пока у нас есть алый рубин. – Алый рубин? – В этот раз в разговор ступаю я, ну не могла, не упустить возможность и спросить. Морская достала из сумки на груди, что вся промокла от воды красный небольшой камушек. – Алый рубин! Может менять возраст, пол и племенную принадлежность, однако нужно использовать кодовую фразу. – И что это за фраза? – Морская притупилась, услышав мой вопрос. – Может тогда покажешь на практике? – Предложил отец. Однако не успела морская вылезти из бассейна как буквально в воздухе материализовалась черная сфера, и чуть погодя я поняла, что это крылья того песчаного, которые окутали его. А то я думала, что такая сфера неровная. – Босс прибудет через тридцать минут. – Затем песчаный посмотрел на меня, а потом на морскую. – Лебедь! Сделай меня самым красивым ледяным драконом. Надоел мне этот песчаный облик. – Второй… Я, не… оно не меняет внешность! Я не знаю… – Занервничала морская. Бросая взгляд во всех. – Я знаю фразу! Блин! Ну почему? Почему? Почему? Меня оставили с тобой? Ты такая скучная и нудная! – Вместо походки или полета, песчаный в одно мгновение оказался перед морской от чего она вздрогнула. Песчаный выхватил камень, затем его глаза изменились с черных бусинок на темной серый цвет глаз. Вместо гривы песчаных у него выросла сосульчатая грива ледяных, а рог на носу пропал. Чешуя окрасилась в белый с очень лёгким оттенком бледного лилового. Такой цвет чешуи очень редкий, даже в замке я видела всего двух драконов с подобной окраской. На крыльях же мантия пространства осталась на месте словно второй слой крася их в цвет бездны. Закончив с рубином новоиспеченный ледяной отвернулся от морской и кинул рубин назад не глядя, морская в ужасе запаниковала, начав стараться ловить камень и едва поймав. –Т-ты что творишь?! Бледно-лиловый ледяной лишь хмыкнул, показывая синий язык. – У нас все равно таких камней полно. – Затем его взгляд направился на меня и через мгновение, не подходя, дракон очутился перед моим носом от чего я быстро среагировала, однако лапа прошла насквозь, ледяной же с улыбкой глядел, не став приближаться, как казалась на смертельно близкою дистанцию, пока моя лапа проходила насквозь ледяного словно его и не было. Помимо меня остальные ледяные тоже среагировали. Драконы и до этого шипели, да показывали оскал всякий раз, когда этот грубиян общался с принцессой, но сейчас идиот перешел любую возможную черту, от чего все ледяные приблизились к бледно-лиловому дракону с очень враждебным и агрессивным видом. – Как теперь? Я тебе так больше нравлюсь? –Спрашивал новый ледяной игнорируя всю агрессию в его адрес. – Сдохни! Промолвив я, ухожу подальше от этого мерзкого червя, однако даже ледяная преграда не смогла его остановить. Дракон полностью проигнорировал, пройдя насквозь и последовав следом за мной, продолжив, докучать. А ведь я думала это Буран болван, а этот оказывается на всю голову поехавший. Буран хоть не пристает, зная различие в нашем положении, вместо этого он восхищается мной создав себе кумира. А этот… Ни манер, ни голубой крови, да он даже не является полностью чистокровным ледяным, как он вообще оценивает свои шансы? Само бытию этого ничтожества подле меня немыслимая дерзость и позор для моей чести. И это я молчу про то, что не хочу связывать себя ни с кем, у него совершенно нет шансов, но продолжает докучать, как бы не отвергала. Если честно я просто хочу убить его и дело с концом. Пожалуй, я только буду рада если наши переговоры не состоятся, и мы начнем биться, я уже знаю кто будет моей первой целью. – Ух какие же вы все напряжённые, вам надо вправду остыть, вот бери пример с меня. – Однако на него лишь сильней уставилось несколько пар злых презирающих глаз. – Кстати! Я до сих пор не знаю твоего имени… Ну, по правде знаю. Ведь, кто не знает принцессу Озноб и остальных принцесс семи племен? Так вот мое имя Второй! Ну как зацепил? Тебе ведь теперь интересно почему меня так назвали? – Дракон с улыбкой улегся неподалеку на пол и используя лапы как опору для головы начал смотреть на меня с этой омерзительной мордой. – Заткнись ничтожество! Не разговаривай со мной. Я сделала жест лапой после чего ледяные загородили меня тушами, не позволяя невоспитанному наглецу видеть и разговаривать с принцессой, а на все его попытки охранники лишь отвечали холодной угрозой и оскорблением. Как же хорошо иметь слуг! Остальное время приставучий продолжил пытаться говорить со мной, но все было как об стенку. Отец же тем временем заговаривал морскую заставив выдать кучу секретов. Организация у них тут на все лапы хромает. Кто вообще додумался доверять новенькой так много секретов? Как они вообще продолжают существовать с такой жалкой конспирацией? Мы еще не встретили их лидера, а у меня уже нет желания на сотрудничество. Ну, они не совсем потеряны, вот если бы взяли с собой миску, что может удваивать вещи, то уже были бы перебиты, а этот глупый спектакль окончен. Однако в какой-то момент приставучий идиот исчез с глаз, а прибыл обратно уже не один. Две драконихи прибыли вместе с ним. Одна имела голубой окрас, а её глаза горели завистью, когда она смотрела на бесящего ледяного, рядом стоящего. На боку было парочка небольших карманов с черными острыми кинжалами. На спине драконихи висел серебреный посох, однако разглядеть полностью мешали крылья и голова с шеей. Вторая была значительно крупней, она превышала размеры водяной, а по размеру и возрасту была сравнима с отцом, где-то в его промежутке. Впрочем, я больше отца, потому и больше этой небесной, в общем все как обычно. Чешуя имела очень тусклый желтый цвет будто окрас песчаного. Я не встречала небесных, но даже так я знаю, что подобный цвет совершенно несвойственен небесным. Цвет глаз желтый. Кроме этого она была довольно худой и на взгляд не скажешь, что она хороший боец. Можно подумать она гибрид, однако ничего не обычного, кроме странного окраса в ней не замечается. Посмотрев на бледно-лилового ледяного пронзающим взглядом спросив. – Второй! Ты поставил блокировку от следящих артефактов? Наглый ледяной усмехнулся, показав голубой раздвоенный язык морской возле небесной. От чего морская недовольно прошипела. – Естественно! – Показал кольцо с бирюзовым камнем, что ярко светился. – Сразу, как только нашел их, да и перед тем как убивать песчаных и радужных. Если же за ними и следили с помощью дара, то след уже давно потерян. Ну а в логове камни работают круглосуточно. А вот это было интересно, похоже и отец приострил уши услышав разговор. Небесная же своей длинной шеей повернула голову к морской возле себя. – Вот поэтому Второй, моя правая лапа, а не ты Первая. – Закончив с этой двойкой небесная посмотрела своими желтыми глазами на главного ледяного. – Позвольте представиться, Песок. Как можно предположить это не мое настоящее имя, да и я не небесная. Лишняя предосторожность никогда не повредит, вы ведь так не думаете? – Песок сделала поклон в знак уважения. Что же, манеры у нее более или менее есть, не такие превосходные как у ледяных, однако для предполагаемой морской и этого уровня достаточно. Теперь была очередь отца представляться, как самый высокий по рангу его долг начать и представит меня, остальные слишком низко ранговые, чтобы представлять. Отец сделал быстрый поклон, а вот мне пришлось, кланяться чуть подольше, впрочем, не так долго, как остальным ледяным, что будут кланяться все представление. – Принц Морж. Первый круг. Брат королевы Глетчер. – Следом он указал на меня. – Моя дочь. Принцесса Озноб. Первый круг драконят. – Ох, это большая честь для меня встретить, столь значимую фигуру в этот день. Я очень рада, что… Далее отец с Песком начали везти бессмысленные диалоги, что ничего кроме этикета и любезностей не продвигали вперед. Пустые слова в общем, а это меня совсем не интересовало. От скуки я начала смотреть по сторонам, глядя кто, что делает. Касатка, как и остальные держались в гордой позе, отображая свою надменность, величие и превосходства. Впрочем, я также это делаю, для меня это уже вошло в привычку, потому на инстинктивном уровне да на автомате все делаю. Заметить меня расслабленную, даже когда я одна не представляется возможным, это стало моим оригиналом: Поза, походка, движения, сидение. Я во всем превосхожу остальных именно поэтому я идеал. Та чудаковатая морская скрылась в бассейне изредка поглядывая своими дергающими глазами. Жалкое зрелище! А этот песчаный, что ледяной и морской пристающий ко мне отошел в сторону вместе с морской, что прибыла с небесной. Из их диалога я выяснила, что они близнецы. Вот интересно это их настоящие имена или прозвища? Если имена, то их родители явно не имели фантазии, раз назвали драконят: Первая и Второй. Выбор кого подслушивать невелик, либо бессмысленный диалог отца и Песка, либо близнецов, что отошли в сторонку начав говорить. – Да меня это не особо волнует! – Расслабленно промолвил ледяной глазея в мою сторону, от чего я сделала вид, что смотрю в сторону, а сама тем временем внимательно слушала. – Так уж и быть как твой любимый брат близнец отдаю свою место тебе, меня это больше не волнует! Совсем! Совсем! Совсем! – Да… Ладно… Наверное... А зачем ты обратился в ледяного? Непривычно ни тебя ни себя видеть с этим цветом чешуек, а еще от тебя так и несет холодом за метр чувствуется, хотя это скорей от того, что мокрая и до конца не успела высохнуть. – Ох! Знаешь сестренка! Я кажется влюбился! – Молвил ледяной не убирай взгляд от принцессы. – Да? А, по-моему, ты простыл или заболел. – Однако в ответ её брат промолчал. – Да? – Морская начала искать объект вожделение брата, остановившись и сопоставив взгляды на Озноб. – В принцессу что ли? – Второй в ответ кивнул. – А, я все поняла! – Одобряюще закивала Первая от чего стоящий рядом ледяной взбодрился. – Тебе на задании сильно врезали по башке и теперь ты несёшь чушь! Тебе врезать еще раз, чтобы все прошло? – Я в порядке! Ты только посмотри на неё! Могучее сильное тело, но в то же время элегантное и величественное! Белая слегка голубая чешуя краше чем любой сапфир или алмаз. Гигантский размер, благодаря которому она может свернуть горы. Длинный шипастый хвост словно хлыст. Огромные широкие крылья, что затмят даже небесных. Но ничто не может сравниться с её прекрасной мордашкой, особенно с её глазами. Такие пугающие, хитрые, жестокие, но такие манящие! Она будто убила десятки… Сотни… Тысячи драконов. Она прирожденный убийца такая же, как и я. – Надоев слушать бредни морская с силой врезала лапой по голове брата, от чего тот даже пригнулся на краткий миг. – Эй! За что?! Больно ведь! – Лучше? Ледяной обиженно глянул на сестру. – Я и так был в порядке! Вторая вздохнула. – М-да… Ясно! Дело куда хуже, чем я думала, надо искать кувалду. – Да ну тебя! – В край, обиженный ледяной ушел от сестры. Похоже представление окончено. Повезло, так повезло, встретиться с этим озабоченным кретином. Надо было его еще в тот раз прибить. К счастью, как только мы закончим тут, то я его долго потом не увижу. Ну, а пока я переключила свое внимание на Песка и отца, что наконец закончили нести эту бесполезную чушь и переключились к делу. – Приятно разговаривать с достойным драконом, однако надо переходить к делу, пока песчаные не среагировали, все же они не будут бездействовать вечно. Как я предполагаю Лебедь выдала все, что мне хотелось донести, впрочем, это далеко не все секреты, о которых я ни хочу сейчас говорить. Как я говорила ранее, и как успели выяснить ваши шпионы, нам требуется помощь в захвате власти. Если бы мы могли захватить власть путем вызова королевы Коралл на поединок, то проблем бы не возникло, однако достойных кандидаток, что могут бросить ей вызов нет, а те, что вылупились от её сыновей не могут претендовать на трон, иначе бы Коралл уже давно свергли. Внешне мы тоже не можем повлиять поскольку… ну по сути можем, однако помощь со стороны другого племени, может очень плачевно сыграть нам в будущем, не говоря о том, что нам придётся нападать на новый дворец, что построили на суши. А это очень накладно если на наш центр торговли будет совершено нападение от другого племени с целью покушения на королеву Коралл. Я бы хотела, чтобы все осталось и выглядела как внутренняя политика морских без участия посторонних. – Значит наша роль в этом следующая. Вы хотите, чтобы все выглядело как внутренние дело морского племени, а это значит мы будем обращены в морских и поможем вам в глубоководном дворце. Тогда у меня интересует вопрос. Зачем вы напали на Королеву Терн? – Отец смотрел читающим взглядом пытаясь прочесть мысли песчаной. – Мы к этому делу не причастны. Второй расскажи. – Повернула своей длинной шеи к ледяному что, стоял в стороне. – Ох! Это! Это! Это! Как вы узнали? Впрочем, неважно, оперативно работаете. Я там был со своей группой, однако наша цель была ночная, что может читать мысли. Да и её мы убивать не хотели, лишь поставили слежку за ней, чтобы знать о всех её движениях. С королевой Терн сами удивились, а ведь я был там и слышал об ночных, но как вы узнали? Это ведь несильно распространилось на публику и было совсем недавно. – Хоть на какой-то миг неправильный ледяной убрал с меня взгляд, и уставился на отца в недоумении. – У меня есть свои источники информации. – Не стал отец рассказывать о своих секретах. – Все в общем-то так, как вы и сказали. Мы готовы подарить в знак доверия бирюзовые камни, что предотвращают слежку с помощью даров. Все же у королевы Терн остаётся обсидиановое зеркало, что позволяет следить за драконами, будет очень плохо если она расскажет Коралл о нашем заговоре, так же в случае согласия мы готовы отдать алые рубины, что позволяют менять облик. Как не как это очень выгодно для вас в особенности для вашей продвинутой сети шпионажа, больше не потребуется заниматься рекруткой и шантажом на стороне. Так же мы согласны помочь и с ночными, однако это при условии анонимности, мы не готовы начинать войну. – Естественно это мудро с вашей стороны. Если же у вас есть эти алые рубины, то о вашем участии никто и не узнает. На прямое столкновение мы сами не готовы пойти, поскольку будет много жертв, однако количество это для нас превыше всего. Согласно моему плану мы будим лишь добивать, пока ночные и радужные будут стараться спастись в бегстве. Кроме этого у меня на примете еще есть союзники, что могут помочь, если же все удастся, то вам не нужно будет и использовать половину сил, чтобы покончить с двумя племенами. Однако тут еще вопрос с доверием. Мы вам не очень доверяем, как и вы нам. – Вопрос доверия сложная штука, что так просто не решается. Однако это выгодно для обеих сторон. К тому же мы, итак, знаем чужие секреты. Будет очень неприятно, если о наших с вами секретах узнают другие королевы. Для нас это уже смертная казнь если наша королева узнает. Что же для вас, то ваша репутация очень сильно будет подорвана. Я сомневаюсь, что с вами после этого будут иметь дела остальные племена. А ведь торговля очень выгодна и для вас, как бы вы не хотели этого признавать. А если вы хотите покорить всю Пиррию, то вы сами прекрасно понимаете, что это не в ваших силах. Одно племя ни за что в жизни не сможет покорить остальные шесть, если не будут иметь союзников. Отец слегка задумался. – Вы предлагаете более долгое сотрудничество? Небесная улыбнулась. – Пока, я предлагаю обсудить наши ближайшие планы, не заглядывая так далеко, однако наш союз может оказаться куда крепче и масштабней. Отец слегка призадумался. – Что же, в потенциале и возможном будущем есть вариант где мы можем согласиться, однако это при условии, что вы выполните нашу часть сделки. Небесная отправила бледно-лилового ледяного обратно в их настоящее логово, пока она вместе с отцом обсуждала условия и мелкие вопросы по поводу нашего союза. Спустя какое-то время прибыл и ледяной с двумя полными мешками. Поставив их на землю и раскрыв содержимое. Куча бирюзовых и алых камней было внутри. Не менее пяти десятка. Что-же. Наверняка на их базе еще не менее столько же. Рубин мне не особо понравился, а вот бирюза моему цвету подходит куда лучше. Однако отец не спешил принимать подарок, он тщательно сканировал каждый камень перебирая по одному и держась за амулет на шеи. – Не стоит переживать, ничего лишнего на них не наложено. – Успокаивала небесная. – Лишняя предосторожность не повредит, у нас пока слишком низкий уровень доверия. – В ответ на слова отца небесная кивнула. Став ожидать, пока отец закончит проверку. – Все чисто! – Произнес отец, закончив проверку и подал сигнал своим чтобы забрали. – Как с вами связаться? Небесная показала на ледяного. – Второй может прибыть в любой край Пиррии, вам лишь нужно указать место и время где мы будем встречаться для наших переговоров и контактов. – Подножья ледяного пика, в полночь в последний день следующей недели. Мои драконы будут ждать там, если возникнут проблемы с поисками, то прошу снять бирюзовый камень и мы сами обнаружим вашего посыльного. – Надеюсь на продолжительное сотрудничество, но осталась еще одна маленькая деталь, что мы должны решить перед тем как вы уйдете. – Небесная указала когтем на пленных морских и парочку трупов радужных. – Обратите их в песчаных, мы сами их перережем своими когтями, а также заморозим, для отведения глаз. Одного оставьте у выхода, вместе с радужным. Так же уберите все следы, что они были пленниками. Остальных мы убьем внутри пещеры и разбросаем вместе с радужным будто тут была битва. Так и сделали. Ледяные без угрызения совести и сострадания перебили невинных новоиспеченных песчаных, которым не посчастливилось оказаться в плену. Они молили глазами вымолить пощаду, однако для нас ледяных это не доходила. Как положено ледяным никто и не задумался ослушаться приказа. Впрочем, мне не хотелось марать лапы, об этот жалкий сброд, была бы моя воля, я бы убила лишь одного дракона, что здесь находился, этого бы мне хватило. А так негоже принцессе марать лапы. Так мы и покинули логово убедившись, что не оставили настоящих следов, лишь фальшивые которые обязаны найти песчаные и поверить в нашу так называемую тайную и ложную операцию. Еще перед отправкой я прихватила с собой по камню. Я буду сама не собой, если появиться возможность достать для себя дары, и я упущу эту возможность. Думаю, вот куда их деть. В кольцо или в серьгу? Ну бирюзовый камень в серьгу пойдет, а вот алый мне не подходит, оно пойдет в кольцо. Мне больше нравятся все холодные цвета, наподобие белого, голубого, синего и подобных оттенках. Глядя на этот алый камень даже любопытно каково это быть другим драконом. Естественно мне куда больше нравится быть той какой вылупилась. Ледяные драконы превосходят остальных, однако любопытство играет свою роль. Можно и ненадолго парнем сделаться, однако для меня это уже без разницы, я к себе нынешней полностью привыкла. Так или иначе придется очень долго побывать морской и поучить их морской язык. Все же мы очень спалимся, если сразу нырнем, то не сможем, не сказать ни бе, ни ме, ни кукареку. В целом мы большую часть будем массовкой, потому как нас мало кто знает в глубинном дворце, от того это будет подозрительно. Однако и морских много всех нельзя припомнить, потому мы будем из какого-нибудь низкого сословия, о котором мало кто, что слыхивал. И все же главная проблема — это принцесса Анемона. Песок сказала, что найдет способ с ней справится и не убив её, но при этом подчинив, чтобы она выполняла любые команды. Марионетка дракомант… Нам бы так! Как бы они нас не предали, когда заполучат дракоманта. Пока я задумалась, глядя на камни, ко мне рядом подлетел отец, сровняв скорость. – Что думаешь об Песке и её группе. – По началу, они мне показались сбродом идиотов, что недостойны нашего внимания, однако под этим слоям глупости скрывается, куда более хитрая гадюка. Не доверяю я им, и не верю им полностью. Если бы мы смогли бы отобрать миску, то и их помощь нам не нужна была бы. Отец ухмыльнулся. – Того же мнения. А эта Песок, куда хитрей. Умна, хитра, но безумна. Я видел нечто подобное. Она не остановиться на захвате одного племени, она будет жаждать больше. Думаю, следующий шаг Песка — это влиться к нам в доверие, после благодаря нашей помощи покорить другие племена, а когда станем не нужны, займется и нами. Однако я куда хитрей и уже раскусил её план. Пока будем играть по её плану, однако, как только она выполнит свою часть сделки, мы от неё избавимся. – А если не выполнит? – Ну, тогда убить её не составит проблем, она даже не представляет на сколько мы можем быть опасны. – Взгляд отца изменился. Злобный взгляд подобно моему, что смотрел вдаль. – Эти алые камни. Ты прочел, как они зачарованы? – Дракон, что захочет сменить возраст, племя или половую принадлежность должен произнести. “Камень обрати меня…” Ну а дальше подставляешь, каким драконом хочешь стать ничего больше. Внешность и размеры он менять не может. Ничего лишнего ни в одном из камней, я проверил каждый, а также следил за всеми дарами, что были активированы. Однако она совершила громадную ошибку отдав нам алые камни. У нас есть еще не менее трех дней в запасе потому мы улетим отсюда как можно дальше и сделаем привал. На слова отца я не сильно задумалась, в мыслях ток и крутился этот алый камень. Любопытство моя слабость, так и хотелось применить, поэкспериментировать, однако не в полете же, да и принцессе как-то не положено экспериментировать с камнем на себе. Ну отец сказал фразу, а если было бы опасно, то остановил меня. Он знает, как я помешана на дарах, и естественно он знает, что я хочу сделать с камнем. Наверное, весь путь я только и делаю, что смотрю на камень. Я хочу применить камень до того, как мы прилетим в родной зимний край если он передает свойства, то на родине я просто окоченею под морозом, потому нужно испробовать его где-нибудь здесь, к примеру, на привале. Летели мы долго, всю ночь, что не успели доспать и до следующей ночи. Некоторые ледяные начали падать в полете от усталости, не сумев вытерпеть столь долгую нагрузку перелетов, однако, чего они больше боялись так это если мой отец, это заметит. В гневе он страшен, а разозлить его можно по любой мелочи. Лучше всего, когда отец спокоен и собран, но, когда в гневе, лучше к нему не приближаться. Впрочем, меня это не касается, на меня он даже если захочет не поднимет лапу. Вот вновь очередной ледяной погрузился в сон начав неосознанно снижать высоту упав мордой в песок. Такой расклад дел отцу, совершенно не понравится и к сожалению, для дракона отец заметил, покинув первое место из построения крыла в котором мы летели, чтобы наказать поломавшийся инструмент. Упавший ледяной быстро среагировал и поднялся, однако уже было поздно. Он в ужасе глядел, как принц подлетал, зная, что сейчас босс его изобьёт. Так и случилось отец когтями резанул по груди ледяного от чего мог и шрам остаться, а затем мордой повалил в песок заставляя глотать, пока его глаза горели ледяным гневом. – Не смей! Ты был выбран и смеешь проявлять слабость?! Не смей больше проявлять слабость ничтожества, ты легко заменимый предмет. – Следом он схватился за запястье дракона, после чего последовал хруст кости. Ледяной всеми силами старался не проронить и звука, прекрасна зная, если закричит, будет только хуже. К его счастью пыл отца притих, он напоследок накричал на ледяного, и они оба вернулись в строй. Отец как всегда перегибает планку. Конечно дисциплина и авторитет важны, однако калечить драконов при любой оплошности это перебор. Не говоря, о том, что с нашей медициной можно только кость вправить, тебе фиг кто поможет. От чего все ледяные панически бояться отца. Держит всех подчинённых в страхе, а хуже всего совершенно их не ценит и в особо невезучем для дракона случае может и убить в порыве гнева. Я не хочу быть как он. Я не хочу быть королевой, которую бояться. Ну, точней не так. Я хочу, чтобы поданные меня уважали и все силы бросали мне в услужения, зная, как я ценю преданность и трудолюбие. А что насчет остальных племен, то пускай хоть пытки будут с потрошением. Никакой жалости и сострадания к врагам ледяного племени. Пусть они в страхе и ужасе бояться, лишь проговорив мое имя. Все-же мы наконец сделали остановку у небольшого оазиса, что случайно нашли. Городов ближайших нигде не было, лишь одиноко стоящий оазис. Тут больше меня мучает голод, естественно мы прихватили с собой немного провизии, однако сколько я не ела этой противной каши, я никогда не могу привыкнуть к ней. Даже если сейчас в качестве провизии мы взяли, хоть что-то съедобное, но это ни в какой степени не сравниться со свежим медведем или рыбой, особенно если еда добыта собственными лапами на охоте. Так или иначе, я стала ждать, пока две луны полностью взойдут на ночное звездное небо, а остальные ледяные лягут спать, впрочем, второе случилось очень быстро. Остался лишь, отец, что не спал ни разу за более чем семь дней пути. И все же у него явно есть, что-то, благодаря чему он вечно бодрствует. Хотя не вижу смысла сильно прятаться, зная отца и зная, как он хорошо может читать драконов, я уверенна, отец, итак знает, чего я хочу сделать и почему спрашивала про рубин, тут не надо быть гением, чтобы сложить два простых факта. Используя, свою мастерскую тихую походку я проскользнула к оазису, вдаль от спящих драконов. Слабый лунный свет помогал мне видеть, а благодаря острому зрению я смогла увидеть отражение в воде, не так хорошо и четко, как днем, однако это лучше, чем совсем никак. Так… И кем же мне для начала стать? Ночной? Ну уж нет, оставлю это напоследок. Грязевой тоже не хочу становиться они противные. Пожалуй, пойду от менее противных. Небесная или морская? Наверное, все-же небесная будет ближе для меня. Камень. Обрати меня в небесную, моего-же возраста. По ощущению испытывается замораживающий холод, и легкая неприязнь, но это нормально, когда используешь дары. Ощущение немного другие. Холодно… Реально холодно ночью в пустыни! Впервые за свою новую жизнь испытываю такой сильный холод, даже в самых холодных местах ледяного королевства было не так холодно. Очень неприятно, сразу скажу! Так и в чем я изменилась еще? Ну естественно пропали все мои ледяные шипы, как на гриве, так и на хвосте. Первое что сильно бросается в глаза это очень длинная непривычная шея, и рог на мордочке, что раздражает. А вот крылья по-настоящему огромными стали, если они и раньше были большие, то сейчас колоссальные. Думаю, благодаря увеличению длинны шеи, я стала выглядеть еще крупней. Что-же в отражении. Огромная дракониха с желтыми презлющими глазами, что готовы прибить любого взглядом. Агрессивный надменный что мне так свойственен, но совершенно незнакомый. Я в основном имею красную чешую с желтым. Хотелось еще попробовать полет, но решила не привлекать к себе лишнего внимания. В целом ледяной быть привычней и удобней, а небесная мне не очень нравится. Следующая пусть будет морская. Произнеся заготовленную фразу, я начала всматриваться в различие. Первое, что я тут же заметила, так это различие в зрение. Сейчас ночь, а я вижу все, лучше, чем днем. Похоже вкупе с моим превосходным зрением с самого момента как я вылупилась из яйца, это зрение передалось и мне в образе морской, от чего я вижу невероятно хорошо, даже ночью. Если бы не мое новое, ночное зрение, то я бы и не заметила, одну ледяную, что пряталась за барханом и наблюдала за мной тайком. Произнеся фразу я не став осматривать новую себя превращаюсь в старую себя. Следом делаю пару взмахов и приземляюсь около шпионки. Поняв, что она была обнаружена, Касатка низко поклонилась, упершись в песок, тем самым показывая своё искренне сожаление. Как следует этикету, говорить она не стала, пока я не дала ей разрешение. – Я требую разъяснений. Почему ты за мной следила. – Мой голос был тверд и звучал как команда, таким и должен быть голос будущей королевы. – Прошу меня простить ваше превосходительство! Я очень сожалею, вы вправе избить меня и что еще хуже понизить мой ранг. Я не могу сказать в свое оправдание ничего кроме правды. Любопытство! Глядя на вас, на то как вы смотрели на камень я знала, что вы будете делать. И когда вы покинули лагерь, я все поняла, однако не смогла сдержать свое любопытство. Я так хотела посмотреть на самую величественную принцессу, что пошла наперекор здравому смыслу. Я готова принять любое наказание. – Касатка склонилась вновь, тем самым вместо стойки для разговора, она опускала свою гордость, признавая свою ошибку. Добровольно без приказа склоняться, понижая свою гордость, это делают только идиоты. Сказать, что был неправ практически невозможно для ледяных, они скорей будут утверждать, что правы даже если сами знают, что неправы. Исключение, только, когда собеседник значительно выше рангом, в остальном случае их можно только заставить признать неправоту. Но, что же делает Касатка? Она не из тех драконов, что считается отбросами и не ценят свою честь. Напротив, она бережётся за честь, от того готова бросить вызов чести любому, кто усомниться, однако не мне. Были когда-то во втором и третьем круге болваны, что никак не могли признать мою правоту. Они знали, что не смогут меня победить, но все равно бросали вызов, тем самым только сильней себя опозорив. Однако Касатка не такая дура как они. На сколько я знаю, она очень целеустремленная, однако видит и знает о своих слабостях, тем самым она знает свое место и будет готова принять наказание от вышестоящей. Что-же я еще знаю о ней? Она неболтливая и предпочитает совсем не говорить, если ей не спросят напрямую. Пожалуй, это мне в ней нравится больше всего, обожаю молчаливых, а не болтунов как Буран. Впрочем, получить дозу лести тоже приятно, особенно, когда говорят от чистого сердца, пусть они хоть и являются фанатиками, что меня благословляют и видят во мне кумира. Ну по крайней мере она точно не будет никому разбалтывать секреты, а вот взгляда со стороны особенной той, что не будет закладывать уши одной лестью, мне не помешает. – Так уж и быть, я тебя прощаю. Да коли наше любопытство схожи, я дарую разрешение на лицезрения меня и в других обликах. Однако я хочу, чтобы это осталось только между нами. – После чего я даю разрешение поднять голову и последовать за мной. Естественно, молчаливая ледяная услышав это приняла мое предложение с энтузиазмом. Я продолжила над тем, чем остановилась, но на этот раз со зрительницей. Итак, морская… Что же я имею? Великолепное зрения, о чем я уже говорила. По размерам я стала значительно ниже, и все это из-за коротких лапок, однако вопреки, я все равно была огромная в размере. Глядя на лапы были видны перепонки, которые были неприятны, да и в целом если бы их не было, было бы лучше. Слишком много плавников, что непривычны… Вода, пожалуй, это не моя стихия. Я взглянула на ледяную, та молчала. Она молчаливая и ничего не скажет, пока не спросишь. – Что думаешь об этом облике? Говори честно, я не люблю ложь. Ледяная сделала быстрый осмотр от головы до хвоста и только затем сказала. – Вам это племя совершенно не идёт. Слишком короткопалое и сплёснутое, от чего теряется ваша элегантность и придаётся толстота словно у земляного. А эта пара отростков на подбородке омерзительны и вызывают отвращение. Единственное, что более или менее привлекательно, это светящиеся узоры по вашему телу в особенности узор на крыльях. Прошу меня простить если я вас обидела. – Сделала краткий поклон извиняясь ледяная. – Я сама просила правду. – Сказала я, глядя в воду и подергивая эти отростки на подбородке. –Я с тобой согласна, в морских омерзительно все, кроме светящихся узоров. От чего я немного обдумала её слова, продолжая, смотреть в отражение. Интересно эти отростки можно срезать? Только мешают! Я слегка поигралась узорами заставляя их светиться, получалось так себе и порой я зажигала не те лампочки, но в целом этого было достаточно, чтобы наиграться ими. Но вот узоры на крыльях… Я слышала, что они символизируют принадлежность к королевскому роду… Забавно! Получается я вылупилась ледяной, сменила облик на морскую и все равно во мне есть признаки принцессы. Не знаю, как это работает, но меня сейчас это не касается. Ну, осталась последняя кого я хочу попробовать на сегодня. По правде, я очень устала, хоть я и выносливей большинства, но и я не железная, даже у меня могут закончатся силы, и сейчас как раз этот случай, меня так и клонит в сон, на зло любопытству. Последняя кого я выбрала эта радужная, хоть они и до безобразия пестрят цветами, мне очень хочется увидеть их маскировку на деле. Произнеся фразу, я решила кое-что добавить, интересно, будет забавно если получится… Однако вопреки ожиданию ничего не изменилось. Я неправильно сказала? Я так и осталась водяной, тогда я повторила сказанное и вновь ничего. Тогда я слегка изменила, то чего хотела добавить, и на этот раз я заметила сразу, как лишилась превосходного ночного зрения. Странно, я думала прикол с возрастом сработает, ну он сработал, теперь я на год младше, однако почему у меня не получилось стать полностью взрослой? Я подумала если сделаю себя полностью взрослой, то мой размер будет исполинскими, однако это почему-то не сработало, но вот стать младше получилось. Похоже тут есть ограничение, возможно слишком сильно в возрасте нельзя перепрыгнуть. Ну и ладно, имеем, что имеем. Касатка, как обычно, молчит, пока не спросишь, не скажет. Плохо не иметь ночное зрение, однако разглядеть себя в отражения я все равно смогла хоть и не так хорошо. Чешуя белая при белая… то есть уже индиговый… теперь оранжево-фиолетовый… непонятно! По какому принципу радужные меняют окрас? Вдруг гребень за ушами раскрылся, ну я теперь выгляжу пугающе, что ли… Трудно контролировать часть тела, что никогда в жизни не было. Я меняла окрас сама по себе, не умея контролировать этот процесс принимая все возможные цвета. Более или менее я смогла научится контролировать гребень, выпуская и закрывая, когда я хочу, однако, как контролировать цвет я совершенно не могу понять. Хвост напротив стал более гибким и ловким от чего им стало ещё легче управлять. Похоже недаром я кучу времени потратила на разработку хвоста, как в походке, так и в полете. Я посмотрела на Касатку спросив её мнения. – Слишком много цветов, отвратительно смотреть на этот букет всевозможных цветов, не говоря о том, чтобы определить настоящий цвет. Наверное, радужные самое уродливое племя в плане окраса. Моя чешуя окрасилась в желтый, не знаю, что это значит. Однако она права, не люблю слишком много расцветок на одном драконе, красивому дракону нужен лишь один монотонный окрас, вот это идеал! Совсем как на родине, где одни снега… Как там прекрасны оттенки белого и голубого, а не это безобразие. Похоже замаскироваться я не смогу, на это надо куда больше практике, а я даже базовый уровень расцветки не могу контролировать. Можно было еще попрактиковаться, но я очень устала, потому надо заканчивать. Вернув свой облик, я не заметила никаких различий! Я идеальна как всегда! – Похоже вы закончили. – Промолвил чей-то незнакомый голос. Я тут же начала искать, кто это сказал, Касатка последовала моему примеру. И вот я нашла источник. Ледяной дракон… Не совсем ледяной, он значительно отличался от привычных мне. Когда же он подошел еще ближе, от чего под слабым светом двух лун я смогла разглядеть его куда лучше. Синие самодовольные глаза, но с некой странной радостью. Размер взрослого, однако не очень большого. Чешуя бледная и чистая, подобно, Хладне, Леднику и Заморозку. Вместо гривы из сосулек у ледяного была грива песчаного с ядовитым шипом на конце, однако рога на носу не было. Когти были очень острыми как у ледяных. В целом он больше был ледяным, чем песчаным. Значит гибрид… Это очень интересно! – Ты еще кто? – Промолвила я, не позволяя гибриду подойти ближе. – Мое имя… Сейчас меня именуют Жалом, однако я бы хотел, чтобы вы сами сказали мое имя. – Ледяной смотрел в мои жуткие глаза, однако страха в его глазах не было, его совершенно не тревожила форма моих глаз. – Откуда мне то знать?! Ледяной вздохнул. – Тогда позвольте преставиться вновь. Мое настоящее имя…

***

Прошло два дня с момента отдыха в пустыне. Сейчас же мы остановились в заброшенном логове воришек, где и была назначена встреча отца с его “другом”. Никогда не видела воришек вживую в этом мире, интересно на каком языке они говорят? Я смогу их понять? Интересно, а они вкусные? Что?! Я теперь дракон, а значит это не будет считаться каннибализмом. Но судя по их постройкам они где-то на уровне средневековья, могут делать всякие мечи и луки, однако это все их оружие. Возможно есть еще что-нибудь, но глядя на эти развалены трудно найти хоть, что-то, по которому можно сделать вывод. Пока я осматривалась, отец рыскал по развалинам в поисках чего-то. Глядя на него мысли вновь поступают в голову. Неужели это все правда? Доверие к отцу, знатно пошатнулось после разговора с тем гибридом. Однако доверять полностью этому странному дракону я не стала, уж кто так этот … Куда подозрительней чем отец! Доверия у меня теперь нет к одному ни другому, впрочем, ко второму и не было, я ведь впервые его встретила не так давно! Я глянула на Касатку вспоминая вновь разговор с гибридом. То чего хочет отец… Этот метод совершенно омерзителен! Я не хочу править такой ценой! Если же отец пойдет дальше и продолжит осуществление этого плана, то я самолично его прикончу! Такой королевой я однозначно не хочу становиться! Отец обезумел! Возможно он обезумел куда раньше, чем я думала. Мне плевать на судьбу остальных племен, но позволит сотворить такое с родным племенем я не позволю. И если вторая часть правдива, то я обязана убить его раньше, чем он заподозрит меня. А до этого мне еще нужно доказательства. Однако я не хочу верить в это до последнего, но если… Слова гибрида вновь играют в моей голове, вот если бы это не было так правдиво… Даже если это правда, то с меня хватит! Я больше не хочу быть марионеткой! Надо заниматься политикой самой! Самой думать, как уничтожить ночных! И самой думать, как выгодней стать королевой. Я могу бросить вызов королеве по возвращении, но тогда будет трудней наладить отношение с другими племенами, особенно если моей первой целью будет объявление войны ночным, где в наихудшем из возможных исходов я объявлю войну всей Пиррии. Эти драконы судьбы будут очень проблемными с их влиянием на других королев. Надо придумать способ победить ночных без войны, а до этого момента будет лучше, если все останется как было. Просто продолжу играть роль марионетки… Не правда отец? Надеяться на другие племена это не в моем стиле, я лучше найду дар, что поможет уничтожить ночных, а до этого я хочу узнать подтвердятся ли слова гибрида. Было скучно не происходило совершенно ничего, да и делать было нечего. Эта жара и духота меня убивала даже в тени, в такую погоду невозможно было тренироваться. Алхимией тоже не займёшься из-за отсутствия ингредиентов, остаётся только ждать и мучатся. Когда же я дождалась заката стало намного легче, а к этому времени и друг отца должен прибыть. Так и случилось, но к моему удивлению он вновь прибыл один. Тот же самый ледяной гибрид, что стоял на вершине бархана и смотрел сверху на отца, от чего у того на мордашке заиграл злобный оскал готовый впиться вплоть, а глаза приняли свою злобную версию. Ничего не боясь гибрид делает несколько взмахов крыльями и приземляется неподалеку, пока отец дал команду окружить гостя, что прибыл один. Гибрид усмехнулся. – Давно не виделись, похоже ты не изменился. Разве так приветствуют старого друга? Мог бы хоть моржом угостить Морж. – в ответ отец сжал лапу, от чего из нее потекла кровь. В следующий миг он бросает нечто острое, что находилось в лапе в “Друга”. Однако острый осколок пролетел насквозь, будто дракона и не было вместо этого попав в глаз одного из наших. Ледяной быстро взялся за глаз стараясь убрать острый камень, но тщетно. Я подлетаю к нему, командую дать посмотреть, ледяной вначале не хотел подчиняться, заботясь о гордости, но осознав, что говорит принцесса подчинился приказу. Я осторожно изымаю острый камень. На вид жить будет, а вот глаза дракон однозначно лишился. Еще одна причина призрение к отцу, а именно безумные вспышки гнева! У нас никудышная медицина, такая травма может и летальным исходом обратиться, однако кто будет лечить? Каждый дракон заботится о себе сам и неважно какая рана. Стану королевой изменю это! Ведь отец, знал, как помочь дракону, что он сам и покалечил, но даже и не подумал помогать. Нет! Вместо этого он продолжил разгневанно смотреть на гибрида, что краем глаза смотрел на меня. Еще одно доказательство, что ему плевать на собственное племя. – Похоже твоя дочь куда сообразительней, однако ты вновь меня разочаровываешь. Зная, что я неосязаем, ты все равно кинул камень, вновь не думая об подчиненных, что стояли позади. Все те же ошибки, ничего нового, хотя, как я погляжу ты не только не поумнел, но и стал еще безумней и глупей. – Гибрид насмехался от чего отец только сильней начал шипеть, но ничего противопоставить не мог. – Всегда ты так! Твои планы неплохи, однако ты не следуешь своей изначальной концепции. Меняешь планы, извращая и преобразуя в мерзость, даже не осознавая этого. Но что сейчас? Ты переполнен гневом и не соображаешь, ты так легок на провокации. Разочарование… – Гибрид упустил голову и с сожалением повертел головой. – Ты ничего не знаешь! – Проскрипел отец. – Ты постоянно делаешь вид будто знаешь все, однако ты ничего не знаешь! Ты не можешь знать! Гибрид вздохнул. – От чего же! Начнем с песчаной королевы. Ты знал, что я оставил оригинал у неё? Знал, когда вы отправились к Песку за всеми вашими действиями следили? – Отец застыл, услышав слова гибрида. – Ты знал, что я уже давно контактирую с Песком и именно я дал ей бирюзовые камни? – Глаза отца опустели. – А еще ты знал, что так называемая твоя защита информации фигня, которую можно обойти двумя способами? К примеру, во сне? А об пророчестве, на которое ты не обратил ни внимания? Кстати, как поживает Глыба? Отец опустил голову. – Мертва! Гибрид вздохнул вновь. – Дай отгадаю, это ты убил её. Не своими лапами, но ты стал причиной. – Отец выглядел убитым, он пытался что-то сказать, но у него не выходило ни слова из пасти. – Видишь. Мне продолжать? Или ты хочешь поведать, что узнал обо мне? – Достаточно! Говори зачем прибыл. – Я всего лишь хочу помочь нашему племени. Один из шагов — это убийство королевы песчаных и поставки туда ложной, тогда соотношение сил значительно измениться, в добавок с морскими, что ты договорился баланс сил полностью поменяется. Это уже будет три племени против четырех, куда выгодней ты так не думаешь? Отец вздохнул. – Значит Песок работает на тебя не так ли? Гибрид усмехнулся. – Как всегда быстро соображаешь, когда остынешь. Вот мое предложение работай со мной вновь, тогда нас вместе никто не остановит! Отец вздохнул. – Не думай, что я простил тебя. – Не волнуйся. Мне не нужно твое прощение, чтобы вновь работать с тобой.
179 Нравится 371 Отзывы 62 В сборник