***
Некоторое время назад. – Разве такое возможно? – Вещунья с широко раскрытыми глазами смотрела на Холода. Заявление Холода удивило не только присутствующих драконов, но и меня. Я знала о предательстве принца, но чтобы заявить на весь голос такое… – Повтори! У придавленного мордой к полу лже-Холода не было выбора, кроме как повторить. – Я не Холод! Это тело не мое! – Вам стоит немедленно объяснить, иначе… – лже-Холод завопил от боли. – Прекрати! – Закричали на меня, чуть ли не все драконы. – Озноб, прекрати причинять боль, он готов говорить и без пыток. – Недовольно выкрикнула золотистая крошка, а когда увидела мой взгляд, дрогнула от испуга. Ореола добавила. – Принцесса со склонностями садистки мучает двоюродного брата, как бы не получить в союзники вторую Огонь. – Что вы знаете в выпытывании из драконов информации? Сломать пару костей, выдрать пару чешуек, надавить на болезненные точки и дракон заговорит как миленький. Все уставились на меня, будто я сказала что-то ненормальное. Холод подо мной заревел как ночной дракомант, начав молить о пощаде. – Запугивания то же эффективно. – Прошу! Пощады! Я не хотел зла! – Заревел ледяной, потеряв всякую гордость. – Если Холод, или кто бы он не был, расскажет и поможет, то быть может, мы подумаем о смягчении наказании. Голос Ореолы вселил надежду в поблекшие от страха синие глаза ледяного. – Все расскажу, только… Пожалуйста, пусть принцесса Озноб отпустит, а то очень больно! – Озноб, будь добра. Я посмотрела в глаза Солнышка, та дрогнула. Как можно отказать такой прелести? – Учтите, попытается сбежать, прибью на месте. Стоило отпустить это ничтожество, как пародия на принца без доли самоуважения переползло к драконам. В следующую секунду, я остановила взгляд на ночном дракоманте, тот дрогнул, но мать сию же секунду крепче обняла сына крылом, злобно посмотрев в ответ. Вот же нахалка! – Вы хотели поведать нам нечто важное? – Д-да… Но не вам. Королева Ореола, прошу, выслушайте моего сына наедине, это очень важно. Ореола на секунду остановила взгляд на дракоманте, прежде чем дать ответ. – Хорошо. – Перед тем как уйти, радужная обратилась к драконам академии. – Приглядите за спящими. Королева Ореола, дракомант и его мать покинули нас. Хотелось бы узнать, что скрывает ночной, но судя по тупости и трусости дракоманта, то это какая-нибудь ерунда. Не стоит тратить время на мусор. Когда план удастся, все ночные перестанут быть угрозой. Собственно, пора продолжить допрос. – Кто ты на самом деле? И каким образом присвоил тело Холода? Но опять не дали допросить, так как от моего голоса проснулись оставшиеся драконы судьбы. Будучи связанными, они не представляли угрозы, но драконам из академии пришлось потратить время, чтобы объяснить случившееся. К этому времени вернулась Ореола, но без дракоманта и его матери. На мой вопрос о дракоманте стерва посмела заявить, что не обязана отвечать, так как это внутренняя политика радужного и ночного племени. Не очень то и хотелось знать. Прошло приличное количество времени, но допрос, наконец, начался. – Мой прозвище Винсент, но настоящее имя Лорикет, и я радужный. – Лорикет? – Повторила Ореола. – Я вспомнила тебя, ты один из немногих радужных оказавшихся в плену у ночных. – Да, это я. – Ты довольно долго возникал о приюте ночных в Дождевой лес, а после бесследно пропал. – Их надо было оставить на вулкане, сейчас бы одной проблемой было бы меньше. – на меня посмотрели осуждающим взглядом. – Ты предал племя из-за ночных? – Предположил Звездокрыл. – Ты знаешь кому служил? – Избавление от ночных – это хорошее дополнение к сделке, мне так казалось, тогда. Я думал, если буду служить Жалу, то он избавит лес от ночных, но его методы… Всякий раз, когда у меня появлялись сомнения, Жал начинал говорить со мной. После его слов, я чувствовал себя виноватым. Он так много для меня сделал, а я отплачу предательством? Я думал, Жал хочет помочь исполнить мою мечту, но на самом деле использовал меня. Когда я это понял, оказалось слишком поздно. – Если, избавление леса от ночных это дополнение, то что входило в основную часть сделки? – поинтересовалась королева. – Рубин! Рубин, способный изменить пол, возраст и племенную принадлежность дракона! – С широкой улыбкой ледяной поднял голову, но не все разделили буйного энтузиазма. – Обладая рубином, можно стать кем хочешь, появляется огромный простор для фантазии. Только представьте, я мог бы сыграть любую роль: Надменный и гордый ледяной смотрящий на всех свысока и воротя нос от ночных, маленькая и безобидная морская любящая проводить время у пляжа, лежебока земляной принимающий грязевую ванную и видящий третий сон. Повторюсь, кем угодно!!! – Ничего глупей не слышала! Рубин – это полезный инструмент для шпионажа, а не игрушка. Знаете, а я не удивлена, ведь только безмозглые и ленивые радужные могли додуматься на такое неэффективное применение рубина. – Хватит оскорблять мое племя! – На секунду королева Ореола окрасилась в красный, но быстро вернулась к привычному зеленому цвету. – Что поделать, если ваш подчиненный не наделен умом, преданностью, честью, храбростью и прочими качествами. Королева двух племен раскрыла гребень, окрасившись в красный, но прежде чем конфликт перешел на новый уровень, вмешался грязевой здоровяк. – Не ссорьтесь! Быть может нам продолжить после завтрака, обеда, ужина… или что сейчас по расписанию? – Озноб, пожалуйста, прояви снисходительность и пойди на уступки. Ведь ты все ещё хочешь подписать договор с радужными? Слова ночной подруги слегка остудили пыл, но опускаться до уровня радужных я не собираюсь. Во избежание накала конфликта, я вернулась к допросу ледяного, избегая тему с радужными. – Так, каким образом вы сменили тело? Рубин не имеет функции превращения в другого дракона, только в иную версию себя. – У Жала есть небольшое созданное из льда или чего-то похожего, зеркальце. Благодаря зеркальцу, можно поменять души драконов местами. Еще можно забрать часть души с нужными воспоминаниями и наделить этими воспоминаниями другого дракона. Так Жал и поступил, наделив меня небольшой частичкой души Холода, чтобы было легче притворяться им. Мне стало немного нехорошо от услышанного, а лапа непроизвольно потянулась к сумке на другой лапе. – Где настоящий Холод? – Кто-то спросил, но я не придала значения к чужим словам. – Узоры! На зеркальце были изображены узоры? От моего крика лже-Холод и другие драконы дрогнули. – Д-да. Два дракона дышащие белым дымом. Нет сомнений, это оно! – Озноб, вам что-то известно? – поинтересовалась королева радужных и ночных. – Это внутренняя политика ледяного племени, потому вас это совершенно не касается. Вы ведь тоже не хотите говорить о своем дракоманте, так почему я должна что-то говорить о секретах ледяного племени? – Причем тут мой отец? – Влезла в разговор Солнышка не понимая, о чем речь. – Я потом расскажу. – Королева радужных недовольно посмотрела на меня, затем вернула взгляд на Лорикета. – Настоящий Холод и Жал-Снегирь в песчаном королевстве? – Да, Жал прибрал к когтям столицу песчаного королевства и всех жителей. После песчаного королевства и порабощения академии, Жал планирует сжечь Дождевой лес. Узнав об этом, я потерял всякое желание продолжать служить, но было слишком поздно. Я хотел избавить лес от ночных, выгнать их, но я не думал, что так называемый друг и благодетель собирается сжечь дождевой лес со всеми радужными и ночными. – Известно, когда он планирует устроить поджог? От слов радужной королевы, фальшивый ледяной вздрогнул. – Жал должен со мной связаться через шесть или семь дней, чтобы сообщить дальнейшие инструкции. Боюсь, я не смогу обмануть его. Мне иногда кажется, он умеет читать мысли. А если ему не удастся связаться со мной, то он свяжется с Иудой или другими подчиненными. – Путь от Яшмовой академии до крепости Терн займет приблизительно пять дней, если связаться с другими племенами, то ближайшими будут небесные и ледяные, но им понадобиться куда больше, чем шесть дней, чтобы добраться. – сказал Звездокрыл. – Я бы не стала ждать помощи от ледяных. Для моего отца очень выгодно, чтобы два злейших врага оказались в одном месте. Полагаться на другие племена тоже не стоит. Поверьте, вы сами поймете, когда я расскажу, но это случиться не сейчас. Цунами посмотрела на меня и спросила. – Сколько понадобиться времени, чтобы изготовить достаточное количество противоядия, чтобы хватило на песчаное королевство? – Больше трех дней, но я могу создать порошок, при поджоге которого образуется дым, способный нейтрализовать эффект порабощающего разум зелья. На это мне понадобиться половина дня. – Медные браслеты Анемоны! – Выкрикнула Солнышка. – Используя браслеты, можно контролировать погоду, в том числе и ветер, главное – не создать бурю. – Не забывайте, на данный момент я не ваша союзница, и помогать не намерена без пользы для себя. Потому, почему бы нам не перейти к делу, желательно без лишних глаз. От моего пронзающего взгляда лже-Холод продрог и застыл как статуя. Но мой острый взгляд приметил еще кое-что: Позади ледяного, в стенке у самого пола находилась щель, откуда подглядывало несколько пар драконьих глаз. Битва взглядов не продлилась долго. Сию же секунду, как я увидела нежелательных шпионов, они тут же бросились наутек. Не обращая внимания на присутствующих, я помчалась к единственному туннелю, откуда шпионы могли выйти. Естественно, я оказалась быстрей, успев преградить путь незадачливым шпионам: Утес, Кайра, Обугленный, Огонек и радужная ушедшая в невидимость. – Я вас вижу, радужная. Мимо меня не пройти, а если пойдет в противоположное направление, то ее будет ожидать тупик. С небольшой задержкой сюда прибыли Цунами с Ореолой, а чуть позже прибыла Вещунья. – Вам повезло, будь вы ледяными драконами, вас бы ожидало строгое наказание с понижением места в круге, но поскольку вами руководят всепрощающие драконы судьбы, то на дисциплину в академии не стоит рассчитывать. – Уставившись на Ореолу и Цунами продолжила. – Удивите меня, какое смехотворное, бесполезное и неэффективное наказание ожидает злостных нарушителей порядка? – Хватит к нам обращаться как к годовалым дракончикам! Мы тоже хотим помочь! Мы не такие бесполезные как вы думаете о нас! – Завопила морская принцесса Кайра. – Да! – Встал на сторону морской принцессы Огонек. – К тому же мою мать, Луну и Бедоносца отправили в песчаное королевство. Как мы можем стоять в сторонке, когда драконам требуется помощь? – Глупо. – Вымолвил Обугленный. – Откажите им, и заприте. Они хотят выпустить песчаных студентов и улететь с ними на помощь песчаному королевству. Кайра и Огонек с обидой посмотрели на небесного с ожогами на одной стороне. – Песчаных студентов держат взаперти? – Искренне удивилась Цунами. – Да, пришлось запереть, так как они без какого-либо плана и с горячей головой пытались улететь домой. – Ответила Ореола. – А что нам делать с ними? – Спросила Вещунья. – Вы ведь тоже были только дракончиками, когда исполнили пророчество, так почему мы не можем помочь? Королева Ореола – самая-самая лучшая королева во всей Пиррии! Пожалуйста, дайте и нам шанс показать себя!!! – Радужная умоляющим взглядом уставилась на королеву, вскоре к ней подключились другие драконята. Только Обугленный не принял в этом участия. Ореола переглянулась с Цунами. – Нет, вы слишком малы, кроме того, чем вы можете нам помочь? Вы будете обузой, о которой нам придётся беспокоиться. – Королева Ореола! – не утратила надежду радужная. – Мы можем… – Вы никак не можете нам помочь! К тому же… – фыркнув, Цунами продолжила. – Как минимум двое из вас принадлежат к королевской семьи, и у академии будут крупные проблемы, если вы пострадаете на поле боя в песчаном королевстве. – добавила пробубнив под нос. – Окунь совсем не справляется, надо было усилить охрану… – строгий взгляд Цунами остановился на Огоньке, Кайре и Апельсинке. – Вы хотите геройствовать, но быть героем не так-то просто. Это очень опасно, а вы совсем маленькие и неподготовленные, чтобы лететь на войну. – Я могу! – выкрикнул гибрид. – моя чешуя очень грозное оружие! – Достаточно! – Взревела Цунами напугав драконят. – Вы останетесь в академии! Вы никак не причастны к песчаному королевству, потому это не ваша война и воевать вы не обязаны. Кроме того, вы студенты академии, а потому находитесь под моим распоряжением, и как ответственная за вас, я запрещаю покидать академию. – Драконята не должны лететь на войну – это один из поддерживаемых нами принципов. –Добавила Ореола. – Вам и семи лет нет, потому можете даже не пытаться с уговорами. Надо запереть их и поставить стражу, чтобы охраняли. – Ореола взглядом остановилась на радужной. – Некоторые точно попытаются сбежать. – Согласна. – Цунами повернулась ко мне. – Мы скоро придем, жди нас в кабинете. – Я бы предпочла проводить переговоры в другом месте. Без щелей и тонких стен. – Устроим.***
Некоторое время ранее, когда Озноб, Цунами, Ореола и Вещунья выбежали из кабинета. На страже Лорикета остались: Солнышка, Глин, Звездокрыл. Убедившись, в отсутствие пугающий принцессы, Лорикет заговорил. – Я бы хотел рассказать еще кое-что важное, но в присутствие Озноб побоялся. – Не волнуйся, мы выслушаем и поймем. – Подбодрила Солнышка. – Речь пойдет не обо мне. У Жала есть дочь, и она учится в академии. Ее имя Игуана. – Игуана? – Задумался Звездокрыл. – Милая беззаботная дракониха. Мы определили ее в Сапфировое крыло. – Не конфликтная, жалоб на нее не было. – добавил Глин. – В хороших отношения со всем сапфировым крылом, да и с дракончиками из других крылышек дружит. – Она очень добрая и не заслуживает, чтобы ее использовали как заложницу. Я бы хотел, чтобы она и вовсе не узнала обо всех злодеяниях, совершенных Жалом. – Тут небольшая не состыковка. – подметил Звездокрыл. – Почему Жал отправил свою дочь сюда, к своим врагам? – Слепая ледяная дракониха. Помните, когда я только прибыл в академию, то упомянул ее. Она предупреждала меня о Жале, но я не послушал. Помимо этого, она сказала о некой сделки между ней и Жалом. Он обещал ей свою жизнь в обмен на сохранность Игуаны. Она пообещала обеспечить Игуане защиту, если тот отправит дочь в Яшмовую академию. Игуана самый дорогой для него дракон. Жал хочет сделать её королевой всей Пиррией, но Игуана только хочет, чтобы отец больше времени проводил с ней. Ни о какой власти, она и не думает. – Сама идея, использовать дракончика как заложницу, мне не нравиться. Мы постараемся решить проблему не вовлекая Игуану в это дело. – Спасибо.***
Цунами и Ореола ушли уводить дракончиков, оставшись почти наедине, я вспомнила сказанное лже-Холодом. Действительно ли зеркальце обладает такими способностями? – Тебя что-то беспокоит? – Поинтересовалась Вещунья, пока мы медленным шагом возвращались. – Ничего. Остановившись, я протянула лапу внутрь сумки, нащупав там зеркальце. Затем использовав амулет, увидела перед глазами длиннющее заклинание Сапфира, наложенное на зеркальце. Меня привлекли две части заклинания. 1) Владея зеркальцем и указав на себя или посмотрев через зеркальце на другого дракона, появиться возможность: контролировать, отделять, забирать и переносить душу. 2) Посмотрев в отражение или через зеркало единожды, будешь способен увидеть в зеркальце все содержимое души, не ограничиваясь определенным промежутком времени, а значить зеркальце будет отображать результаты прошлого, настоящего и будущего. Как я сразу эти строчки не заметила? В свое оправдание отвечу. Тут заклинание расписано на более чем сотню строк. Причем заклинание повторяется и очень детально расписано, как зеркальце должно проверять состояние души. В этой горе текста несложно потерять или не найти очень важные строки. Похоже, Сапфир очень беспокоился о том, как оно будет проверять состояние души, тем самым сделал проверку как можно точнее. Теперь я уверена, это благодаря отцу, я помню свою прошлую жизнь. Больше похоже на то, что отец навел на меня зеркальце и позволил мне увидеть прошлую жизнь. Быть может, именно поэтому я помню ее так плохо? А может, отец перенес меня из моего первого мира в этот благодаря зеркальцу? С другой стороны, с тех пор как я вылупилась, я уже помнила прошлую жизнь. Я бы сказала, что первая жизнь на тот момент была куда ярче. Голова кружиться, надо немного изменить тему. Что значат проценты? К примеру, у меня целостность души 84% и 16% отсутствует. В принципе эта часть понятна, но что отображает девяти процентная неизвестная погрешность? У лже-Холода отображалась пять процентов в скобках, а целостность души составляла сто пять процентов, а это значит пять процентов души принадлежит настоящему Холоду. Вспоминая Игуану, у нее цифры жуткие. Целостность души 170% 67% зло. 103% добро. (70%) Неизвестная погрешность. 0% испорченность/искажение. Цифры ненормальные и этим все сказано! Неудивительно, что отец имеет на нее планы. У кого еще есть неизвестная погрешность? У Снегопада все те же девять процентов, что и у меня. Почему девять? Он тоже переродившийся, как и я? Но я не припомню никаких странностей, а может, не замечала. Любопытно узнать, что там у Ледника… Интересно, как там поживает мой братец? Надеюсь, отец ничего плохого с ним не сделал, иначе я немедленно вернусь и прибью этого психа. Теперь я знаю, как отец перерождается, он использует зеркальце и переносит свою душу в другое тело, благодаря этому он и имеет так много жизней. Это значит, мой отец вовсе и не отец мне? Быть может, его телом давно завладел кто-то другой? А что если я его следующий сосуд? Это объясняет, почему он так странно обращается ко мне. В его голове, я только сосуд для него, ничего больше. Наверное, именно об этом меня предупреждала Изумруд. Без дракомантии и кольца бессмертия мне лучше не возвращаться в ледяное королевство. Одно радует, я забрала зеркальце, а это значит, отец не сможет навредить ни племени, ни Леднику. – Это зеркальце… Я вернулась из мыслей и увидела Вещунью, смотревшую на зеркальце в моей лапе. – Никому ни слова. – Откуда оно у тебя? Я думала зеркальце сейчас у Жала-Снегиря. – Если скажу, пообещаешь никому не говорить? – Обещаю! – У меня оригинальная версия зеркальца, выкраденная у отца. У Снегиря подделка, обладающая теми же свойствами, что и оригинал. На этом все. Никаких больше вопросов, и никому ни слова. – Хорошо! Стоило пересечь порог кабинета, как все разговоры тут же прекратились, а присутствующие драконы остановили взгляды на мне. – Ничего не случилось! Цунами и Ореола во всем разобрались. – Спешила обрадовать всех Вещунья. Вещунья продолжила рассказывать, а я в свою очередь отстранилась, начав ожидать, когда мы перейдем к делу. Через некоторое время прибыли Цунами с Ореолой. Перед тем как мы ушли, Звездокрыл прихватил с собой несколько свитков, а Глин с Солнышком увели пленника. Чуть позже, наша разносортная компашка прибыла к пещере Камнероя. Понадобилось некоторое время, чтобы объяснить ему. Он дал согласия на использования дракомантии в последний раз. Теперь речь зашла о самом сложном, а именно написании договора. Написанием договора, занялся Звездокрыл. Он послушно наносил условия на свиток под нашу диктовку, но походу написания все же умудрился совершить несколько ошибок, потому было решено, что первый свиток будет прототипом. Возникли и другие проблемы, к примеру, во время написания договора, появились следующие вопросы. – Но ведь действующая королева ледяных не Озноб, а Глетчер. – задался вопросом Звездокрыл. Мой взгляд заставил ночного вздрогнуть, но я все же дала ответ в своей манере. – Неужели вы думаете у меня не хватит сил убить Глетчер? – Ну… – притих ночной. – Разве нельзя решить это мирно? К примеру, радужным принцессам не требуется убивать королеву, чтобы претендовать на престол. Почему бы и в ледяном королевстве, да и в других племенах не сделать нечто подобное? Провести какой-нибудь конкурс между принцессами и королевой, кто окажется достойней, та и получит трон. Таким образом, можно обойтись без кровопролития. – Предложила золотистая гибридка. – Я думала тот радужный обделен умом, но, похоже, я ошибалась. Ничего глупей и дурней не слышала. – Хорошая идея, мы ее недавно обсуждали. – встал на защиту грязевой здоровяк. – Мы всецело поддерживаем этот вариант. – начал описывать затею ночной. – Мы думали о том, как мирно осуществить передачу власти и придумали следующее: взяв за основу радужных и их способ передачи власти, мы немного улучшили имеющеюся. По новым законам, любая принцесса может бросить вызов королеве. Королева в свою защиту выбирает пять не смертельных испытаний. Если претендентке не удается победить в трех испытаниях, то нынешняя королева остается у власти. А чтобы не было постоянных вызовов, мы решили, что принцессы могут бросить вызов королеве не чаще, чем один раз в десять лет. Мы думали об еще одной системе: Раз в десять лет проходят испытания между членами королевской семьи. Будь то принц, или принцесса, все могут претендовать на трон. Кроме испытаний, жители королевства могут голосовать за понравившуюся кандидатуру. Драконы с наивысшим количеством набранных баллов перейдут в финал со вторым раундом. И только после второго раунда решиться, кто станет королем или королевой на следующие десять лет. Напоминает политику из прошлой жизни, но в нынешних реалиях я категорически не согласна с такой системой. Я не собираюсь принимать вызовы через каждые десять лет – это во втором варианте. А в случае с первым, могут возникнуть проблемы в далеком будущем, когда королевская семья разрастётся. Боюсь представить, сколько будет желающих бросить мне вызов. Отдавать власть я точно не собираюсь, а благодаря амулету я защищена от дракомантии… Так ли я защищена? Изумруд не смогла пережить, ни смотря на всю защиту и бессмертия. Если я хочу жить вечно, мне придется действовать решительней. Похоже, придется искоренить всю дракомантию, иначе не будет мне вечной жизни. Значит, в Пиррии, должна остаться только одна дракомантка и это я! – Мой ответ тот же. Ничего глупей не слышала! В ледяном королевстве такого беспредела никогда не будет! – Ну почему? – Надулась Солнышка. – Тебя ведь никто не лишает права претендовать на трон. С твоей то силой и навыками, не думаю, что могут возникнуть проблемы с испытаниями. Отличие лишь в том, что смена власти происходит без смертей. – Ясно ведь, она скорей сразиться с конкуренткой и избавиться от соперницы, чем будет проводить испытания. Да и ледяное племя с их менталитетом не согласятся на мирную смену власти, если не случиться ничего особенного или ужасного. – Пояснила королева. – Пытайтесь уговорить других, а меня и ледяное племя не вплетайте в свои глупые идеи. – Затем указала на свиток. – Не забывайте, у вас не так много времени, прежде чем Снегирь или Песок начнут действовать. Договор состоит из шести подписей. Первые подписи принадлежат мне, королеве Ореоле, и пустое место для Глетчер. (Драконы судьбы все же уговорили добавить ее, если со мной что-то случиться. Но как по мне, раньше это что-то случиться с Ореолой. Хоть в свитке и есть место для Глетчер, но она сможет подписать только после моей смерти – это мои условия.) Оставшиеся три места для подписи можно будет подписать, когда следующие драконы будут убиты или посажены в тюрьму: ледяной принц Морж, гибрид ледяного и песчаного Снегирь-Жал, морская принцесса Волна-Песок. (Пришлось рассказать о Песке, драконы судьбы сильно удивились, узнав настоящее имя Песка.) Когда первое условие выполнено, то отказаться от подписи второй раз невозможно, если одна из двух сторон потребует подписать договор второй раз. Когда договор подписан второй раз, то две стороны получат следующее: 1) Дракомантия ночного племени будет передана драконам из королевской семьи ледяных. (Эти гады, категорически отказались от моего предложения, чтобы дракомантия досталась мне. Пришлось предложить в кандидатуру братьев.) 2) Способности ночных пророков значительно ослабнут: они не смогут видеть любой вариант будущего, а также не смогут использовать эту способность в корыстных целях. 3) Когда договор будет подписан второй раз, ночные и их потомки навсегда лишаться возможности использовать дракомантию. А вот что получит королева Ореола от нашего договора. 1) Ледяному племени будет раз и навсегда запрещено использовать дракомантию: во вред другому дракону, в военных целях, убивать драконов, и зачаровывать себя. 2) Дракомант из ледяного племени может использовать дракомантию только один раз за свою жизнь.3) Ледяные драконы откажутся от всех претензий к ночному и радужному племени, а также на следующие двести лет согласятся войти в альянс. (Из-за этого альянса я не смогу ни под каким предлогом объявить войну союзникам. Кроме этого я буду обязана поддержать союзников, если им объявят войну. Хорошо хоть, это работает и в обратную сторону.) 4) На следующие двести лет ледяное племя не может объявить войну другим племенам драконов. Условия далеко не лучшие, но я все равно согласилась, так как вижу лазейки. Хорошо, что драконы плохо знакомы с концепции договоров и не знают о лазейках. К примеру, я могу попросить брата передать дракомантию, или зачаровать меня на бессмертие. Не знаю, почему королева об этом не подумала. Видимо, она больше беспокоилась об угрозе со стороны ледяных, от того и запретила атаковать Дождевой лес и Яшмовую гору. Так или иначе, я могу отвергнуть это предложение, если передумаю или найду что-нибудь более выгодное. Правда придется убить королеву радужных, но для меня это несложная задача. Когда свитки были написаны и зачарованы, пришла моя очередь рассказывать о Песке и ее планах. – Прежде чем я начну, может быть вы, принцесса Цунами, поведаете нам что-нибудь о вашей племяннице? – Э-м… – Что и требовалось ожидать. Песок она же принцесса Волна совсем не думает о власти. Что она хочет видеть, так это хаос. И где как не на самой масштабной войне можно увидеть наибольшее количество хаоса? Она подготовилась и совсем скоро начнет действовать. Мне известно следующее: Ледяное племя совместно с песчаным и морским, собираются сжечь дождевой лес особыми огненными бомбами. Строки из пророчества вам известны. – Морское? – Удивилась Цунами. – У Волны много последователей из морских, в основном она набирала таких же психов, как и она сама. Кроме этого, Волна планирует совершить покушение на королеву Коралл, а власть отдать какой-то сестре. Не знаю какой, у вас много принцесс. – Надо использовать Приснилл и предупредить. – Цунами посмотрела на Солнышка, та кивнула в согласие. – Есть более подробные даты? Я бы могла сказать, но это невыгодно мне, так как в операции примут участия ледяные. – Нет, если Снегирь начал действовать, то и Песок скоро начет действовать. Помимо морского королевства, опасность грозит и другим племенам. Небесным был сделан подарок, и когда придет время, этот подарок повлияет на небесных. Не знаю, что за подарок, но, по словам отца, этот подарок уничтожит не менее половины небесных. Грязевых драконов Песок приобщила к наркотической траве вызывающее сильную зависимость. Некоторые драконы готовы перебить собственных братьев и сестёр, лишь бы получить очередную дозу. Радужных и ночных ждет истребление. Подконтрольные Песку племена сначала истребят эти два племени, считая их самыми опасными. Сами посудите, сейчас в распоряжение Песка: ледяное, песчаное, частично морское и грязевое племя. Возможно и небесное, но тут, как я поняла, будет частичное уничтожение племени. Снегирь и Морж хотят власти и уничтожения ночного племени, потому они и конфликтуют. Песку плевать на наш союз, и на междоусобицу в союзе. Хаос – это все, чем она живет, потому морская принцесса самая опасная. Быть может, она затевает нечто большее. – улыбнувшись, я произнесла. – Я хочу увидеть от вас третье чудо.***
Шесть дней спустя. – Вот она, крепость королевы Терн. – Чешуя королевы Ореолы переливалась с песком, скрывая радужную от глаз дозорных. Увидев предостаточно, королева в сопровождении нескольких радужных вернулась к основной армии. Армия радужных и ночных скрылась в ущелье, подготавливаясь и отдыхая перед штурмом песчаного дворца. – Как там? – обеспокоенно спросила Солнышко. – Ничего примечательного. Так со стороны и не скажешь, что правит племенем тиран. Но радужные разведчики, проникшие внутрь, выяснили подробней. У Снегиря есть несколько подчиненных, так называемые генералы, они отдают приказы всем порабощённым песчаным. На окраине города песчаные претворяются, что у них все хорошо, заманивая гостей к дворцу, рынку и центру города. Там гостей ждет засада, их порабощают и заставляют либо вернуться домой, продолжив распространять зелье, либо добавляют нового дракона к армии. Любимую палатку Терн убрали, видимо Снегирь предпочитает тронный зал. – Значит, весь город под контролем Снегиря. – Ужаснулась Солнышко вспоминая слова Озноб и Лорикета. – Я беспокоюсь об академии и морском королевстве. Думаете это было правильным решением? –Спросила Цунами, но тут же продолжила. – Мать не видит ничего подозрительного и хочет провести этот дурацкий праздник! Я уверенна, именно на празднике Волна захочет совершить покушение. А Озноб отказалась лететь, заявив, что это не ее война. Я беспокоюсь, не натворит ли она что-нибудь эдакое в академии, пока нас не будет. – Именно поэтому мы оставили в академии Глина, Вещунью и Звездокрыла. Вещунье удалось каким-то образом подружиться с этой ледяной сосулькой, может и сдержит. К тому же злобная принцесса очень жаждет, чтобы договор был подписан второй раз. А может, хочет подставить, отправив нас на смерть, об этом мы и узнаем сейчас. – Повернув голову к ночному, Ореола спросила. – Гений, как там дела с формулой? Ночной поклонился перед тем как ответить. – С этим не возникло никаких проблем, Озноб не обманула, и дала настоящую формулу. По моим расчетам порошка не хватит, чтобы вылечить весь город. Воссоздать еще больше, тоже не удастся из-за редкости ингредиентов. А вот воссоздать жидкий вариант совсем несложно. Потому… – Гений достал карту с планом столицы песчаного королевства. – Если мы подожжем порошок здесь, здесь и здесь. – Указывал Гений на отмеченные крестиком места на карте. – То, используя благоприятный ветер, и заколдованные браслеты, нам удастся распространить дым на большую часть города. К сожалению, с дворцом будут проблемы, если драконы уйдут в подземелье и на нижние уровни. – Мы получим помощь от освободившихся песчаных. Согласно моей разведке, они настроены очень враждебно к Снегирю, но ничего не могут ему сделать, находясь под зельем. – Ореола посмотрела на золотистую песчаную с браслетами на лапах. – Ты останешься далеко от битвы, но на тебе важная задача, ты справишься? – Да, у меня получается управлять погодой, лучше, чем у кого-либо. Я не подведу! – Когда солнце будет близко к зениту, во время смены караула, мы начнем атаку.