***
POV Куникида: Мне позвонил директор с новостью, что Портовая мафия и агентство объединяются против Крыс. Я ожидал чего угодно, но только не этого, ведь они друг друга просто убьют. Но решение директора для меня закон, поэтому забив на поиски Дазая, я бежал на место, которое указал Фукудзава. А именно на окраине Йокогамы около леса.***
Конец POV Куникиды. В это время пока две организации собирались и разробатывали план, Фёдор уже во всю веселился, ведь он уже продумал всё до мелочей, даже тот факт, что Дазай его найдёт и схватит, ведь глава Крыс схватила шатена в плен. И допрашивают его про ключ от пробуждения книги.***
POV Дазай: Как же я ненавижу боль сколько они будут меня тут держать, ведь я им уже сказал, что не знаю и Фёдор уже это прекрасно понял. Ну так почему они меня держат здесь? Я ведь уже бесполезен, могли бы избавиться от меня, но всё равно пытают меня так что я уже потихоньку, но сходил с ума. Через 15 минут моих размышлений Фёдор пришёл ко мне провёл пальцем по моим губам и сказал, до горечи противные и для меня же грустные слова. — Не везёт же тебе Осаму. Сначала лучший друг погиб, а теперь и друзья бросили.- сказал брюнет гладя по головке. —Как это понять?- хриплым голосом спросил я.— Они так не могли поступить! —Могли, я им отправил видео с твоим жестоким обращением с людьми, когда ты был не в Портовой мафии, а в Детективном агентстве.- всё также гладя промолвил Фёдор, после чего он оставил меня одного. Я не мог поверить, что его раскрыли, что уже возненавидели, бросили. Руки в цепях стали дрожать, а из голоса раздался смех настоящего психа, тогда я понял, что я с головой погружён во тьму, и выбраться из этого капкана не получится никогда.***
Конец POV Дазая. — Так всё поняли?- спросил Рампо у коллег и мафиозников.- Все запомнили, что каждый делает. Все кивнули и пошли воплощать план в жизнь. Ацуши и Акутагава искали обладателя способности «Пир во время чумы». Всех остальных распределили по группам по 3-4 человека, и каждую команду направили к выходам. Чуе и Куникиде предстояло найти Дазая. 15:00 Прошёл уже час, как две организации действовали по плану. Всё было хорошо, так как Пушкин пойман и его способность исчезла из тел двух главарей. Осталось лишь найти Дазая, но его нигде не было. Чуя и Куникида перевернули здание вверх дном, но так и не нашли. После чего они отправились на встречу к своим товарищам. Вот уж все на месте. Стали думать всей компанией: где Фёдор? И где они прячут Дазая? Но после того как они подумали про главу Крыс, тут же появляется он с собственной персоной. Все были уже готовы атаковать. —Попробуете убить меня Дазаю не жить. То же самое если схватите меня.- с дьявольской улыбкой сказал Фёдор. Мори и Фукудзава были в ярости, что тот поступает так подло, но смерть Дазая никому не нужна. —Вот и всё. Надеюсь вы не против если Дазай убьёт человека так же как и на видео, которое я вам прислал.- весело проговорил брюнет. Все посмотрели в свои телефоны, и вправду всем прислали видео про то, как Дазай безжалостно убил задиру 15 летней девочки. После чего все поняли, что Дазая стоит побыстрее отыскать или он попадёт в психушку, что каждый из них не хотел, особенно Куникида. —Ну по вашим лицам мне будет скучно, так что жду следующего хода с вашей стороны.- пропадая из вида попрощался Достоевский.***
POV Дазай: Я был просто в отчаянии от вести, которую принёс мне Достоевский. Я хотел воткнуть себе нож в глотку или выколоть себе глаза. Я не хочу повторения прошлого, не хочу остаться один. Ко мне вскоре снова пришёл Фёдор. —Ты почему плачешь?- задал вопрос брюнет смотря не понимающими глазами на меня. —Мне страшно, очень страшно не хочу остаться один, не хочу быть опять одиноким.- промолвил я дрожащим голосом. —Ну-ну тише не плачь, я тебя не брошу, если пойдёшь со мной ты отомстишь тем людям, которые причинили тебе боль и которые тебя бросили. Ну так что? -задал вопрос Фёдор. Несколько секунд и я принял решение. —Помоги прошу, но я не хочу идти с тобой. Достоевскому видимо не понравился ответ, и он позвал сюда Гоголя и ему на ухо что-то прошептал, после чего он ушёл. А я мучился от боли которую причиняли мне пытки...***
Конец POV Дазая.