Что-то с чем-то и без палочки)

G
В процессе
3
Kaktus desu бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 942 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Краткое знакомство

Настройки

***

***

Утро... Ничего не предвещало беды. Солнышко ярко светило в окно, небо было чистое. В воздухе стоял аромат Пельменей... -СоНя!!ХВАТИТ УЖЕ ВАЛЯТЬСЯ, ИДИ В ШКОЛУ!) - послышалось из кухни. -ШШШШаС! - последовало в ответ уже из комнаты. Знакомьтесь - это Соня. Наверное, самое ленивое существо в этом мире. Вставать по утрам в школу она не любит, вероятно, так же, как люди Гитлера в своё время. Учится, если это можно так назвать, в восьмом "Гэ" классе. Ненавидит школьное расписание больше своей жизни, и считает, что "Закопать бы к чертям того Г*ндона, который это придумал!", и это не смотря на то, что ходит она на вторую смену, то есть не к восьми, а к восьми пятидесяти пяти. Обладает очень вспыльчивым, эмоциональным характером, но при этом, по словам одной из её подруг, очень оптимистичный и тупой человек. Со вторым она согласна, самооценка выше крыши, а с первым может и поспорить. Иногда ей кажется, что она ненавидит абсолютно всё, особенно утром в понедельник и перед уроком физики, а то, что на самом деле ей нравится, найти в жизни очень сложно. И сейчас тоже самое: она бы предпочла *насрать* на всех учителей и нормально выспаться, чем куда-то идти. Но нет, существует одна очень весомая и жизненно важная причина, почему она должна это делать. Сегодня четверг, а по четвергам вторым уроком физ-ра, а физ-ра - это смысл жизни. Только с этой мыслю, и с осознанием того, что она до усрачки(часа ночи) делала эту гр*баную географию и было бы обидно, если бы все её труды пропали, она соизволила встать с кровати. -Ну где ты там?! - крикнула мама из кухни. -Иду я, иду... На пути в кухню (к еде, пожрать - это святое!) встретилось зеркало во весь рост. Оттуда смотрела русоволосая кикимора в пижаме с мышами. Волосы похожи на куст, обвитый колючей проволокой, а выражение лица откровенно напоминает мрачную дождевую лужу на дороге. Соня посмотрела в отражение безразличным взглядом:"о, опять ты..", и пошла дальше по направлению к завтраку. Настроение на нуле, делать ничего не хочется. При входе в кухню открывалась превосходная картина: стоит стол, на нём тарелка с пельмешками, за столом - стул, возле стула стоит мама с явно недовольным видом. -Проснулась наконец-то! - она беспощадна... -Угу. -Ты время видела? -Угу. -Тебе выходить через пятнадцать минут! -Угу. - не забываем поддакивать, что бы избежать серьёзного наказания, как говориться: "Лучше на всё согласиться, чем всё отрицать, а потом спиться!", так говорит только Соня, но её это вполне устраивает) -Что "Угу"? Быстро оделась и пошла! -Угу. - садится за стол и приступает к трапезе, а точнее начинает со всей дури жевать пельмешки. Это её любимое блюдо, потому что оно для ленивых, а значит, как раз для неё. Тут на стол прилетает конфетка. В прямом смысле этого слова, так как мама Сони сегодня "очень щедрая" и выделила ей аж одну конфетку из её сокровенного запаса. -И это всё? - дам-с, Соня ещё та сладкоежка... -Мало? Я сейчас и это заберу, если вредничать будешь! - она всё так же беспощадна, один-ноль в её пользу! -Ладно, ладно, что ты сразу кипишуешь... Доев пельмешки и захватив свою конфетку, она потопала в ванную. Опять же из зеркала на неё смотрела кикимора. -О, Господи! Страшна, як ота лисова мавка -(прим. автора- не пугайтесь, это украинский(¢°+°)¢) Как всегда, очень завышеная самооценка. Приведя себя в порядок и кое-как уложив волосы, Соня пошла - как вы думаете куда? - правильно, ответ очевиден: доделывать уроки! Хоть она вчера и возилась с ними, но сделала не все. Чтоб вы наглядно понимали, сегодня ей предстоят: география, физкультура, украинский язык, алгебра, химия, английский и украинская литература, - то есть дохера и больше. И задали географию, алгебру и английский. Если подумать логически, то это не так уж и много (ГДЗ в помощь!), но нет, только не для Сони! Как она уже говорила: "Убить бы этого г*ндона, кто всё это придумал!". Она умудрится не сделать абсолютно НИЧЕГО и также абсолютно НИЧЕГО ей за это и не будет. Так и живёт изо дня в день. Раньше она была нормальной, даже в отличницы умудрялась выйти, делала уроки все и вовремя, старалась не отставать от других по развитию, но в один прекрасный момент её лишняя хромосома дала о себе знать и вышла из строя. А имя этому моменту - средняя школа, так как в младшей школе всё было постоянно и комфортно, первая парта, сосед по парте девчонка и заучка, всё было идеально, но в пятом классе случилось непоправимое... Её пересадили за третью парту с МАЛЬЧИКОМ! Тут-то и дала сбой нервная система и здравый смысл. Четыре грёбаных года подряд первая парта стала её домом, а тут - третья! Делай что хочешь, занимался на уроках чем хочешь и когда хочешь, да ещё и сосед по парте явно не любил правила и всячески их избегал. А домашку она перестала делать благодаря одному случаю, что с ней произошёл. Один раз она не записала дз и, естественно, его не сделала. В тот момент сильно переживала, но всё обошлось. Ей абсолютно НИЧЕГО за это не было. И она поняла...абсолютно ничего нового, кроме того, что можно оставаться безнаказанной за её лень. С тех самых пор, с того самого пятого класса всё пошло наперекосяк. Сложив портфель, можно было идти одеваться. Это тоже не из любимых занятий Сони. Ей было бы проще в самой пижаме пойти, но на улице +3°, очень уж холодно... На добавок к одежде линзы. Тоже морока. Сегодня одна из них, как на зло, не одевалась, и Соня, поняв, что уже опаздывает, решила пойти с одной(такое часто бывает, но если целый день ходишь только в одной линзе, то потом сильно голова болит). После линз следует куртка, обувь и тяжеленный портфель. Прихватив с собой телефон с наушниками, можно выдвигаться. Время 8:22, время звонить двум подругам, с которыми она договорилась о встрече по пути в школу. -Алло, привет Ник! - первая из них это Ника, её надо предупреждать заранее, а то она просто великая копуша. Характер у неё мягкий, но если обижается, это просто катастрофа, не проронит ни слова за весь день! Любит поржать и пожрать, это для неё святое. Успеваемость у неё лучше Сони, и это не странно: делает д/з, не спит на уроках, не отвлекается на всякие мелочи во время занятий... Очень весёлая, но сосредоточенная (так про неё отзываются окружающие), а сама она крупно себя недооценивает, говорит, что тупая и очень стесняется своего цвета кожи. Никто не считает, что она очень тёмная, она смуглая с очень красивым кофейным оттенком кожи. Соне очень нравиться такой цвет, и иногда она даже завидует Нике, потому что по сравнению с ней она бледная поганка...В общем, Ника очень красивая, но она этого не понимает. -Привет, ну что, ты где? -Я уже вышла. -Хорошо, я тогда тоже сейчас выхожу. До встречи. -Окей, давай до встречи! - одна есть, осталась вторая. -Здаров, Поль, как дела? - Полина, ещё один человек с очень стойкими нервами, что бы дружить с Соней. Отличница, очень спокойная и уравновешенная с виду, но в душе ещё та штучка. Фантазии дохера, и хорошей, и плохой, оскорбить может и унизить ещё жёстче, чем тик-токеры, когда срутся за контент! Но этого не показывает (скромняга), держит все эмоции в себе(по крайней мене на людях), предпочитает всё обдумывать, прежде чем действовать. Очень симпатишная). У неё идеально ровный тёмный цвет, ей очень идёт короткая стрижка, очень красивая фигура и всё бы ничего, если бы не очки как у Гари Поттера! А если ещё и молнию на лбу нарисовать, то вообще одно лицо! - Нормально, а у тебя? -Тоже неплохо, ты сейчас где? -Я вышла, иду к Кулинам" -Хорошо, давай тогда до встречи! -Пока. - минус два! Теперь, когда со всеми важными утренними делами покончено, можно и в своё удовольствие побродить. Идти от Сониного дома к Кулинам минут восемь(это если взять во внимание то, что у неё рост сто семьдесят шесть и ходит она довольно быстро), поэтому, включив музычку, можно со спокойной душой идти дальше. Пейзажи вокруг радуют, обычно это серые улицы, деревья дома и бледное, как утром Сонина харя после бухаловки с братвой, небо. Чтобы дойти до Кулинов, Соне необходимо пройти аллею, длинную, как два девятиэтажных дома. Обычно это долго и нудно, а сегодня этот серый и мрачный пейзаж скрасило солнышко. Ещё один плюс, настроение улучшается. А теперь кратко, кто где живёт. Ника - очень близко к кулинам, всего две минуты пешком. Полина живёт дальше всех, идти ей минут десять минимум, и то - если она будет бежать. Спустя несколько минут Соня приходит к назначенному месту сбора. Там её уже ждала Полина: -Нифига се, живёшь дальше всех, а приходишь раньше! - это вместо приветствия. -И тебе привет, - хоть кто-то на человека похож. -Долго ждёшь? -Да нет, только пришла, - ещё не всё потеряно! -Прикинь, я, короче, географию сделала! -Да ты что, правда что ли? -Ага, и кстати, там по алгебре много писать? -Не помню... О, смотри, там Ника идёт. - упомянутая личность выходила из подъезда дома, как всегда в её классной оранжевой шапочке. -Вот копуша. И где её так долго черти носят! Опять что-ли с Марса летит?! - Дело в том, что эта фраза была сказана совсем не случайно, а была связана с занимательной предысторией. Один раз Соня так же шла на встречу возле Кулинов. И как обычно разговоривала с Никой, а та сказала:"Я сейчас выхожу - с Марса лечу!". Так и появилось приблизительно представление, где живёт Ника и почему постоянно опаздывает. -Ага, и не говори.- прокомментировала Полина. -Всем привет! - все по обычаю пошмякались (приветствие у них такое) и направились к школе. От Кулинов к школе идти минут семь, а то и меньше. По пути все, как обычно, обсуждали свою неудачно сложившуюся утреннюю жизнь и школу. -А я домашку сделала, - у кого-то сегодня праздник жизни. -Ничего себе! - кто-то слепо в это верит. -Ага, только географию и всё. - а кто-то хочет кого-то разоблачить. -Эй! Слышь, не пали меня! - неудобно получилось, - И на счёт этого, Ника, дай списать алгебру плиз. -Эх ты, я было уже подумала, что свершилось чудо, ты сделала домашку, но нет. Очень жаль. -Так ты мне дашь списать? -Нет. -Ну блииин, почему? -Уроки надо самим делать. - вставила свои пять копеек Полина (она так часто делает) -Ой какие вы правильные тут все собрались! -Не жалуйся. Куда мы пойдём? - У Ники только умные риторические вопросы. -В жопу! - а у Сони на эти умные риторические вопросы всегда умные и риторические ответы. -А там закрыто. - самая внимательная среди них это Полина. -Значит не через жопу! - опять очень риторический ответ. В кратце, что бы было понятно, у них в школе несколько входов. Самый ближний к ним - это маленький пожарный вход за школой, это и именуется "жопой", а другой, тоже ближайший к ним вход - это парадный вход школы, поэтому он " не жопа". После того, как все трое переступили порог, начинается самая обыденная школьная рутина: раздевалка, гардероб, лестницы, коридор и долгожданный тринадцатый кабинет географии. Сразу можно отметить три минуса:во-первых, цифра "13" не самая удачливая, во-вторых, география тоже не к добру, а в-третьих, этот кабинет ещё, с*ка, граничит с кабинетам номер "12", а это кабинет ёб*ной ФИЗИКИ! Три минуса! Сразу три, а это только начало... Дальше следует зайти в него. Это тоже задача не из простых. Ведь зайти в него это значит увидеть на девять грёбаных часов ещё двадцать два дебила, которые сидят и делают дебильные дела, на протяжении этого дебильного дня. Ещё двадцать два минуса. Но есть среди этой кучи двадцати двух минусов один двадцать третий плюс, это Диана или ещё одна, четвёртая подруга. Она немного нестандартная, и это её изюминка. Любит рисовать, но не ходит в какие-либо художественные заведения (самоучка). Если её оценивать со стороны, то можно сказать, что в ней преобладает уличный стиль и явный признак пацанки, но на самом деле Диана добрая душа (хотя лучше её не злить). " Если ты к человеку добр, то и он к тебе" - краткое описание её характера. У неё с Соней есть одна общая черта: они обе - на фоне Ники и Полины - две бледные поганки. Что не может не радовать Соню (Диана, не в обиду): хоть не она одна - белая ворона. Если смотреть на эту четвёрку буквально, то вообще не поймёшь, как такие разные особи могут дружить, но, как говорится, противоположности притягиваются! И не такие они уж и разные, ну, разве что, только на вид. Соня - выше всех в компашке, светло-русые волосы, а что бы увидеть её настоящую, то есть безумную шизофреничку, помешанную на парнях в костюмах горничных и до усрачки любящую аниме, нужно с ней очень хорошо сблизиться. Полина - средний рост, каштановые волосы и такого же цвета глаза. Её изюминка - это её загадочность и очки, так как если вы её встретите впервые, то по думаете, что это жена Гари Поттера. Так же как и с Соней, нужно очень с ней сблизиться, что бы у неё что-то узнать. Самый высший пик доверия Полины, это когда она вам рассказывает, какое она посмотрела аниме, или когда она вам будет что-то советовать посмотреть. Диана - средний рост, перекрашенные в каштановый русые волосы, очень красивые серые глаза. Поскольку она художница и с виду гопник, к ней нужен особый подход, и не дай Бог вы у неё что-то заберёте! А высший пик её признания, это когда она вам покажет свои рисунки или разрешит посмотреть, что у неё в пенале. Ника - единственная девчонка из компании, которая не смотрит аниме (это пока что!), у неё очень красивый цвет кожи гармонично сочетается с её тёмными волосами и такими же глазами. Ника очень открытая и запросто находит общий язык с окружающими. С ней очень просто подружиться, но так же и очень просто её обидеть или сильно зацепить. И вот наконец тройка кобылят вваливаются в класс. Двадцать два дебила не обращают на них никакого внимания, если им не нужно что-нибудь, конечно. Все садятся на места. Соня, по её словам:"В какую-то залупу на первую парту", Ника - на вторую, а Полина - на первую другого ряда. Диана к этому моменту была уже в школе. Оставшаяся перемена проходит так же быстро, как и началась. И вот долгожданный момент: урок географии!
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник