Что-то с чем-то и без палочки)

G
В процессе
3
Kaktus desu бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 942 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Возвращение Дианы и добавление новых участников

Настройки
Примечания:
-Весело однако... - прокомментировала сказанное Соней Ника, - Как будешь выкручиваться? Тебя же по любому найдут и прибьют. -Не знаю. Скорее всего, подожду, пока все всё забудут. -Помни про то, что у нас будут тренировки с теми, от кого хочешь прятаться. - подытожила Полина, - Не получиться, как ни крути. -А, кстати, к нам же новенькие добавляются! Надо их хорошо встретить! - обрадовалась Ника. -Сколько сейчас времени.... - Соня по привычке посмотрела на место с часами, - не подскажите? -А где часы? - спросила Полина. -Где-то в "био-уголке"... -Ничего необычного. Сейчас 16:27. -Спасибо, ну, я пошла, - Соня вышла из комнаты Ники и подошла к своей. Часов у неё не было, но она вспомнила про карту, которая выпала, когда она пароль вводила. " На сегодня хватит приключений" - думала Соня. Тем временем Полина с Никой решали, как будут сбегать. -А это точно бумага? - поинтересовалась Ника рассматривая листы от Сони. -Походу да, их только высушить надо - и будут в более нормальном виде. -Я представляю, что будет завтра. - тут у Ники запикали часы, на них было написано: "Не забудь, ужин через час, в 17:30!". - Какие хорошие люди, позаботились о расписании нашего кушанья. -Я больше кушать не хочу, - перебила ее Полина, - Кто знает, что за препарат "777". -По любому витаминки! - Ника задумалась, - всё равно у нас недостаточно информации, чтобы сбегать. Хотя компромат хороший. -Ты успела забрать отчеты и порошок?! -Да! И даже успела заныкать! Видишь ту вазочку с ромашками, на дне наш компромат, только никому! Это секрет! -Хорошо, хорошо. Молчу. Единственное, что меня беспокоит это Диана. По сведениям в отчётах, она может не прийти в сознание, и я не представляю, что будет с ней в этом случае. Если завтра с утра ее не будет в комнате, мы ее проведаем! -Я за! Только давай после медосмотра. -Само собой, а лучше в свободное время. Тем временем в зале для собраний глав корпуса: -Это просто возмутительно! Как она могла! - возмущался Генеральчик смотря на пластырь на голове у Яйца-Эдуарда. -Успокойся, этому наверно есть разумное обьяснение... - пытался успокаивать своего брата Геннадий-Просто-Гена. -Какое может быть обьяснение этому в край некомпетентному и ужасному поведению! Она явно не знает границ! Её надо отчислять! - продолжал орать Генеральчик. -Действительно, Володенька, успокойся. - сказал какой-то седой старичок, сидя за массивным столом на огромном кресле. Тот заметно резко замолк, видимо с дедуганом не спорят. -Спасибо, я продолжу? - спросило Яйцо. -Конечно Эдик. - ответил старик. -После случая в ванной, я ее встретил возле "ботанического уголка" в лежачем положении на полу. Вид был довольно странный. Мокрый, - на этих словах Генеральчик заржал как конь. -АХАХАХАХАХА!!!!!!!!ЭТО Я!!!!!! -Что ты? - переспросил старик. -Это я ее послал в ботанический уголок в качестве наказания! И она, видимо, попала под дождик! - он все так же ржал. -А почему было наказание? - спросил старик. -Да вы бы видели ее нахальство! Это просто возмутительно - так поступать со мной! - он запнулся, потом увидел, что все смотрят на него в ожидании ответа и продолжил, - Она, во-первых, не уважительно поступила со мной в третьем корпусе и просто ужасно обращалась со мной с столовой! -Поподробнее. - сказал старик. -Да вы бы только видили ее нахальство! Она просто взяла, совершенно не думая о последствиях и совершенно не воспринимая меня всерьез, разшвырялась мной, как куклой! А потом обозвала каким-то нехорошим словом! Ах, если бы вы только видили выражение её лица в тот момент! Она возомнила надо мной превосходство! Какое нахальное поведение!!! Не простительно!!! -Мы, кстати, можем увидеть.. - вставел свои пять копеек Геннадий-Просто-Гена. -Что?! Как? - возмутился Генеральчик. -По камерам. - через несколько минут все сидели и рассматривали камеры наблюдения. -Это мы в ботанике... А тут я им показываю комнаты. - обьяснял изображение с камер Эдуард. - О, вот! Это они едут в столовую. А это ты, Володь. "С камеры: -Лякикоджи! Я, конечно, дико извиняюсь, но пожрать - это святое! Не путайся под ногами!" -АХАХАХАХААХАХХ!!!!!!!! - дико заржало яйцо. -Чего смешного?! - обозлился Генеральчик. -Да, просто, еще никто не осмелился говорить такое самому уважаемому Владимиру! - ржет Яйцо. Дальше они решили посмотреть все скитания от начала и до конца. После того, как Соня вернулась к Нике в комнату, все были в немом шоке. -Мне надо с ней переговорить. - твердо сказал старик, - На сегодня все. Все свободны. На этом все разошлись. Тем временем где-то в 17:20 возле дверей в Сонину комнату: -Ты идешь? -Не-а, идите без меня. И жрачку мне захватите, ок? -Хорошо, - сказала Ника. -Кстати, потом надо будет встретиться, кое-что рассказать, - сказала Полина. -Хорошо, потом постучите, я открою, - сказала она. Ника с Полиной ушли хавать и где-то через пол часа вернулись. Соня им открыла, и Полина рассказала все, что узнала, пока та была в туалете Яйца. Потом, конечно, для Сони пришлось всё обьяснять второй раз, так как с первого она ничего не поняла. В итоге они пришли к одному выводу: узнать как можно больше дополнительной информации и планировку здания для плана побега, который всё же состоится. А для этого нужна вся банда, поэтому было принято решение дождаться Диану. На следующие утро всё было подозрительно тихо. Прям слишком. *Pov Ника* Проснулась я сегодня от будильника, который оказывается встроен в наши часы. Умылась, съела заныканый шоколадный батончик, который остался ещё со столовой и услышала стук в дверь. Оказалась это была Полина. Она тоже проснулась от будильника. -Привет. У нас скоро завтрак. Я педлагаю сейчас пойти, что бы никого опять не сбить с ног, - сказала она. -Пошли. А где Соня? - спросила я. -Я стучала, но она не открывает, - обьяснила Полина, - Может не слишала будильника? -Ну да. У неё же часов нету. Пошли будить, а то из-за неё кушать опоздаем! Сначала, как вежливые люди, мы стучали. Потом, били всякими предметами по дверям. Вскоре мы отчаялись и орали на дверь. Из комнаты послышался крик: -Кого там принесло? -Открывай уже! - тут у меня в голове пронеслась мысль, что не зря её Соней назвали. Наконец нам открыли дверь. -О, привет, - посмотрела она на нас в щелочку. -Выходи! Мы кушать опаздываем! - я оттолкнула дверь, схватила её за руку, и мы понеслись к лифту. Полина, как умный человек, закрыла за нами дверь. -Подождите, я не могу...- она там что-то пыталась сказать, а я в это время рассмотрела её. Оказалось, что она была в халате, которые висел в каждой душевой, и в тапочках. Откуда она взяла тапочки, я не поняла, так как их к уплате не прилагалось. Тем временем мы уже стояли в лифте. -Соня, всё потом, сначала еда! - мы доехали в полном молчании, как и сели за стол, как и ели, как и ехали обратно. Только изредка перекидывались фразами. Когда приехали, оказалось, что к нам уже подселяют новую группу людей. В коридоре стояли четверо новых ребят. -Пойдёмте познакомимся, что ли? - предложила я. Полина согласилась, Соню спрашивать безполезно, она спит на ходу. Я решила подойти к крайней личности. -Привет. Меня зовут Ника, вы новенькие? - та девочка, к которой я подошла, уже хотела что либо ответить, как сзаде её оттолкнул какой-то парень и заорал на меня во всю глотку: -Мы ни с кем не собираемся общаться! Отвали! - грубо. Посмотрев на ту девочку и на оставшихся двух личностей, я поняла, что это у них глава банды и с ним не спорят. -Зачем так кричать? Спокойно бы сказал, мы бы поняли, - пыталась я сгладить обстановку, но плохо получилось. -Я же сказал, отвали! - явно агрессор. -Ладно. Девочки пойдёмте, - я решила, что нам же лучше будет не продолжать разговор. -Подождите секунду...- о, ничего себе, Соня проснулась. Щас будет что-то интересное, - Что ты там мямлишь недоносок! Орать научился а мозгами пользоваться, нет? - начала она с ним расковаривать в той же манере, - Или ты думаешь, раз те, - она указала на ту девочку и двух личностей позади него, - тебя слушаются, то и остальные будут?! А фиг тебе! -Ээ! Слишишь ты, в халате! Рот не открывай на взрослых! -Это кого ты тут взрослым назвал? Себя что ли? -Сонь, может хватит? - спросила Полина. -Ну не тебя, это уж точно! - он начал истерично ржать. -Своей маме такие аргументы предьявляй, олух! - дальше она развернулась и пошла в противоположную от него сторону. Я и Полина сделали тоже самое. Он там что-то ещё поорал, а мы уже были у своих дверей. -С пробуждением, Соня! - говорю, я ей, и понимаю, что она опять спит, - Или нет... -Ника, ты же помнишь, что нам в медпункт надо сходить? - спрашивает у меня Полина. -Да, а во сколько? -Через где-то полчаса, - ответила она. -Понятно, спасибо. Я предлагаю встретиться у лифта и вместе пойти? -Хорошо, тогда до встречи, - ответила мне Полина и мы, затолкав Соню в её комнату, разошлись. Конец *Pov Ника*. Через полчаса Ника и Полина встретились у лифта. Они решили, что медпункт - это то помещение, в котором они были с самого начала, поэтому отправились туда. Когда лифт остановился на нужном этаже, они наткнулись на Генку. Оказывается, он как раз шел за ними. По пути он им рассказал, что этот осмотр будет проходить как обычный медосмотр в школе и уверял, что бояться нечего. Нике показались его слова подозрительными, особенно тогда, когда их с Полиной повели в разные комнаты и сказали ей выпить таблеточку угля. С Сониных слов это не обычный уголёк, поэтому Ника почти сразу начала думать про план отступления. В тоже время Полине померяли давление и заставили бросать мяч в стенку. Через десять минут опять померяли давление, что-то написали и опять дали мяч. Пока Полина отбивала не первый десяток мячей, Нике каждые пять минут давали таблетку, которая ну не как не хотела осваиваться у неё в желудке. В то время, когда двое проходили медосмотр, Соню терзали смутные сомнения по поводу того, почему никого нет, и почему к ней в коридоре лезит какой-то идиот: -Да не знаю я кто ты! Отстань! - доказывала она свою точку зрения какому-то пацану. - Как это не знаешь! Ты же недавно мою мамку оскорбляла! - настаивал он, - Мы в коридоре были, а с тобой ещё две! -Я не помню, что бы чью-то мать в коридоре обижала! -В смысле, не помнишь!? -В прямом. -Ты за это ответишь! - тявкнул он и развернувшись, пошёл обратно откуда пришёл. -Ага. Вот идиотов разплодилось... И что ему от меня надо? Не помню и не знаю, что с меня взять. Далее она пыталась вспомнить, что было вчера и сегодня, но безуспешно. Конец дня как ластиком стёрли. Единственное, что она помнила, это Диана. Они договаривались её проведать. Таким образом было решено пойти к Диане, и где-то в лифте промелькнула мысль, что Ника с Полиной ушли на медосмотр. С этой мыслью она доехала до пункта назначения. И всё бы ничего, но как только дверь открылась, Соню ждал неожиданный сюрприз. -Попалась! - напротив стоял Генеральчик... Как конкретно это произошло, никто не понял, но через несколько минут Соня уже стояла напротив массивного стола, а напротив сидел старичок, возле которого стоял Эдуард. *POV Соня*: Это пиздец. Полный. Больше слов нет. Как я умудрилась тут оказаться? Я же хотела никому на глаза не показываться... Не получилось, не фартануло. -Что ж, рассказывай, - заговорил старик. -Что? - я не понимала. -Как ты умудрилась это сделать? - старик что-то говорил, а в голове у меня крутилась одна песня: "Это Сан-Франциско - город в стиле диско! Это Сан-Франциско - тысячи огней!..." -Что с-сделать? - я реально не вникала. Ну да, я много чего сделала не хорошего за свою жизнь, но можно как-то по конкретнее? А этот старик вообще доверия не вызывал, рожа у него смозливая такая, как если бы Данзо был на посту третьего хокаге и ходил в спа делать масочки. -Да всё! Начни с самого начала, - может с конца? - С того самого туалета в третьем корпусе... -Эээм.... - ВОТ НЕ ПРУХА! Как я буду рассказывать про все плохие намерения с яйцом, когда он стоит и смотрит на меня? - Нууу, как сказать... - когда я была в школе меня всегда спасало одно правило: когда чего-то не знаешь, тяги время, ответ сам прийдёт! Этим правилом я пользуюсь почти всегда. Может и тут сработает. - Всё началось ещё в....столовой! - тут я услышала неудовлетворённый моим ответом вздох, прям сзади меня. Это был Генеральчик. Мне, как всегда, невезёт. - Мы опаздывали кушать! А кушать очень важно для растущего организма, так что не было времени рассматривать лица всех прохожих и..... - тут я поняла, что если скажу что-то неуместное, то сзаде мне нож в спину всадят. -Говори. - ААА ААА! Я ОБОСРАЛАСЬ! - Не стесняйся, - он меня сзади толкнул, как мысли читал! -И мы.., - опять толчок, я уловила суть! - И я чисто случайно не заметила, - опять толчок, - то есть, я совершенно не хотя столкнулась с, -толчок, - ой, в смысле, что оно само так вышло, - толчок, - э, по моей невнимательности, - жду толчка, не его не последовало, - столкнула с пути такого важного человека, - я поняла, как мне надо говорить, - и даже не извинилась! Какая я безманернная! -Ближе к делу и, пожалуйста, правду! - перебил старик. Я слышу недовольное цыканье сзади и продолжаю. -Дальше мы кушали.. Затем поехали обратно...и, как сказать.?.. -Говори, как есть, - на этот раз сказало Яйцо. -Эх, ладно.... - была не была, скажу как есть, а что дальше будет - это проблемы меня в будущем, шикарная логика, - Я увидела мерзкую рожу этого "Генеральчика" и обосралась. Так как мы с Полей на него налетели, то она обосралась тоже, - слышу сзаде недоброе дыхание в спину, но решаюсь продолжить, - Самым устрашающим было то, что этот громила бился в мою дверь, конечно, я запаниковала, мои нервные окончания запаниковали и у меня случилась конвульсия пальца! Вы знаете, какое это сложное заболевание?!! Очень!! От него можно умереть!! - кажись я не туда завернула, - Вот.... И после я не видела куда нажимаю, само получилось туда поехать... -Очень интересно... - промямлил старик, - Продолжай. -Нууу.... - да епт твою ж мать! Какое продолжать, я тут скоро концы отдам, - Мы приехали в очень интересное место, там были комнаты и двери и мне так неожиданно захотелось в туалет! Вот прям или щас или никогда! Ситуация безвыходная! - тут яйцо стало внимательно слушать, - Мы зашли в случайную дверь! Я не имела ни малейшего представления, чья это комната, поэтому я, нуу, эээм... Сходила в туалет! - отмазка, что надо! -А как же надпись? - тут яйцо заподозрило что-то неладное и начал допрос с пристрастием. -Какие надписи? - главное в этом деле делать дурочку и все наладится. -На стекле, - он достал из кармана какую-то фигню и подсунул мне, - вот эта например? - оказалось, это было фото, на котором ясно выражалась надпись "ЛоХ" на зеркале. -Ааа, эта надпись... - мне конец, - да, была такая... -Была и что? Как она там появилась? -Без малейшего понятия... -То есть, ты утверждаешь, что зашла в туалет, сходила в туалет, увидела надпись и все? -Да... Все именно так... -А как же Полина, где она была в то время? - блин, точно, Поля, куда ты делась? Лишний свидетель мне не к чему. -Не знаю. Она ушла до того, как я вышла. - на этот раз я сказала правду. -Ясно. - Эдичек резко замолчал. Эта пауза меня напрягает. -Что было дальше? - подал голос дед, - Как ты оказалась в "ботаническом уголке"? - после этого вопроса слышу смешок сзади себя. -Все очень просто, иду я значит по коридору.... -Не пропускай, пожалуйста то, что было после туалета. -Эммм, ладно. Вообщем, сижу значит, сру, как вдруг слышу шаги. Это оказался Яй..кхым..ХхХ..кхаа.. эээ, Эдуард. - чуть не проговорилась. - Он был весьма любезен и дал мне бумагу. Затем я ушла. Иду, значит, по коридору, как вдруг... -Опять пропускаешь. - старииик, не напрягай меня пожалуйста, итак хреново... -Да, да, точно... Вышла я от туда, спускаюсь в лифте и встречаю Геннадия. - опять слышу смешок сзади себя. - И я пошла дальше. Иду, значит, по коридору,... -Не пропускай, пожалуйста, события. Мы тоже не хотим тут долго сидеть, так что просто скажи все, и бысто уйдешь, - быстро уйти - заманчивое предложение. -Хорошо, скажу все как есть! - сами напросились, - Играли мы в майн, затем я ушла, наткнулась на лифт, долго ждала, затем он приехал, и я на четвертый нажала, там было кофе, машина сломалась, бумагой вытерла - не помогало, работники закипишовали, я дёру дала, попутно захватив карандаш, дальше встретила чмо, он - в свой кабинет, отчитал меня и отправил работать, собрала я листья, как дождь начался, потеряла часы, вышла оттуда, немного упала, после сбежала от Эдуарда, сломала карандаш, меня уронили, запёрли в медпункт, от уголька меня стошнило, я оттуда свалила, отдала Нике карандаш и бумагу, затем пошла к себе, зашла с помощью карты.... Это всё. - хух, выговорилась, - Можно уходить? -Нет. - блять, да что с вами не так? - А теперь наказание, - стоп, за что?!! - За то, что починила сломанный лифт, сломала кофе-машину, потеряла часы и испортила зеркало. -Ч.ч.тоо? - не верилось..ладно верилось: да, я зеркало загадила и потеряла часы, кофе-машина тоже моя вина, но лифт-то тут при чем? - Сломанный лифт? -Да, этот лифт уже как два года не ездит из-за старости или из-за неполадок с проводами, а ты умудрилась на нем аж на четвертый этаж подняться, - хех, спасибо можете не говорить. -Наказание за починку лифта?... - не понимала я. -Да, ведь если бы ты пострадала, то у нас были бы большие проблемы, - ого, какая я важная. - Итак, так как кофе-машину ты нам не вернешь, то наказание будет заключаться в том, что бы очистить зеркало от бумаги и доубирать в "ботаническом уголке". Отрабатывать наказание ты начнешь с завтрошнего утра. Это все. - признаться, мне повезло с таким легким наказанием. *Конец POV Соня*. Далее Соню сопроводили до комнаты. Она пообещала, что больше ни за что в жизни не покинет её. Ника с Полиной по прежнему были на медосмотре. Нике вкололи какую-то хрень и разрешили уходить, а Полине дали таблеточки и вскоре тоже отпустили. -Давай перед тем, как мы уйдем, поищем Диану? - предложила Ника. -Давай, - согласилась Полина, - Мы можем искать её по всем комнатам, но можем спросить у кого-нибудь, где она. -Лучше будет спросить, - подытожила Ника, и они пошли искать халатников для допроса. На глаза попался парень лет двадцати пяти. Он шел с кучей бумаг в руках прям в их сторону. -Простите... - начала Ника. -Да, что? -Не подскажете, где наша подруга? Зовут Диана, она тут была и мы ее ищем. -Диана, Диана.... А, точно! Ее буквально часа три назад выписали и заселили в комнату. -Спасибо. -Не за что. Девочки поспешили возвращаться. Им еще предстояло столько всего ей рассказать. Так же надо было найти Соню, ведь они договаривались вместе к ней пойти, а её нет. Добрались они на удивление быстро. А с поиском комнаты Дианы возникли некоторые трудности. И прежде, чем что-либо делать, они решили позвать Соню. -Эй, открывай! - стучалась Ника, - Доставка пиццы! -Я не выйду! -Почему? - спросила Полина. Соня открыла дверь на маленькую щелочку и сказала: -Я не хочу, что бы меня опять отчитывали, - увидев недоумение на лицах подруг, она продолжила, - Заходите ко мне, сейчас все обьясню. -Постой! - перебила Полина, - Мы были в медпункте, и Диану уже выписали, она сейчас здесь. -О! Круто! Её тоже берите и заходите. -Есть одна проблемка: мы не знаем где она... - сказала Ника. -Щас все порешаем! - сказала Соня и вышла в коридор, - Дииаанааа!!!! - она заорала, а из двери напротив Никиной комнаты вышла девчонка с русыми волосами и с забинтованными руками. -Я. О, приветик. Давно не виделись. - она подошла к ним и обняла каждого. -Диана, мы так рады, что с тобой все с порядке! - начала Ника. -Как ты себя чувствуешь? Все нормально? - спросила Полина. "О боже, телячьи нежности..." - подумала Соня. -Прошу, входите! - указала она на свою комнату другим подругам.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник