Часть 2
11 июля 2021 г., 21:35
Золотое кольцо перенесло меня и Крим в бывшие Зеленые, ныне Мертвые Холмы.
Как только я пришел в себя первым делом спросил крольчиху:
-Как ты?- и протянул руку чтобы погладить ее по голове, но она отшатнулась -Что такое?
-Я...(всхлип)...Я не понимаю. Почему Наклз хотел нас убить? Что с ним такое? Что с тобой произошло?- засыпала меня вопросами подруга всхлипывая.
Я был вынужден прервать поток вопросов банально закрыв ей рот и грустно вздохнул:
-Ты хочешь знать что произошло? Хорошо я отвечу. Дело в том что я мертв.
-М-м-мертв?!- в шоке переспросила крольчиха, вырвавшись - Но это не возможно...
-Пожалуйста не перебивай. Да я мертв, но начнем по порядку;Соника которого мы знали больше нет ( жестом приказываю Крим молчать), его тело захватил демон Экзектор и теперь его зовут Соником Экзе . - Крим закрыла рот ладонями, шок не проходил, а я продолжал- Значит демон вселился в нашего друга после чего начал охотиться за его друзьями, то есть нами, трех он уже убил : Наклза, Доктора Роботника и , как ты уже поняла меня. Ты хочешь спросить:Почему я стою перед тобой? Все просто, он демонизировал нас и заставил работать на него, забрав наши души.
-Ужас кто же следующий?- в ужасе спросила Крим.
Я почесал затылок:
-Сложно сказать. Или это будет Эми, или Салли - тут я почувствовал что головная боль усилилась - Эми мертва, я чувствую это. Осталась только Салли...Ну не плачь Крим, не время лить слезы.Нам необходимо помешать демону убить принцессу, или он станет непобедим и сможет снова взять меня под контроль, снова.
-А как ты?
-Не знаю и не желаю знать - отрезал я, - Нам нужно найти принцессу как можно...- я схватился за голову
-Тейлз?- крольчиха подбежала ко мне и обеспокоенно посмотрела мне в глаза - Что с тобой?
-Он здесь - с трудом выдавил я и резко оттолкнул подругу в сторону, отчего она скатилась в овраг (да мы стояли у оврага ) и исчезла в кустах - Прости Крим.- прошептал я и повернулся к противнику.
-Майлз Прауэр, мелкий надоедливый лис вот мы снова свиделись. - холодно проговорил демон внимательно меня разглядывая - Вижу ты смог вновь обрести волю ...
В этот момент я попытался напасть, но одержимый сделал едва различимый для обычных смертных жест и меня скрутило в дугу от нестерпимой боли, а демон невозмутимо продолжал свой монолог:
-Но это не значит, что я не могу причинить тебе боль.
-Сволочь.- выдохнул я.
- Я тоже тебя люблю - бросил демон не поведя бровью, боль усилилась - Спрашиваю один раз. Где крольчиха?
- С его ты взял, что я отвечу?- дерзко ответил я, корчась от боли.
Демон улыбнулся:
-У меня твоя душа- сказал он и показал мне небольшую сферу, которую держал в руках.- Я так сказать перестраховался и, как оказалось, не зря. Повторяю еще раз - Где Крим?
--Понятия не имею...Гах.
-Врешь, попробуй еще раз.
- Далеко отсю....А!
- Уже лучше, но не убедил.- он явно издевался, получая удовольствие от моих страданий, - Она не могла уйти далеко за столь короткое время.
Позади демона раздался хруст веток.
- Мы не одни. Я займусь тобой позже, а это чтобы ты не убежал...- демон улыбнулся еще шире и сделал несколько движений руками, меня тут же обвило корнями ближайших деревьев.- Не скучай и еще кое что ...
После этих слов демон сильно ударил меня по голове и я отключился.
Конец POV
- Спокойной ночи..-закончил демонический еж и отошел от бессознательного лиса - Крольчиха некуда от меня не денется, но я не завидую тем кто решил встать мне поперек дороги.- закончил демон и отправился на поиски нарушителей .
Примечания:
Жду критики