"Весёлая" ночка

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 452 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

"Весёлая" ночка

Настройки
      Чуя целый день выполнял ужасные поручения Мори. Он весь день разгребал какие то бумаги, которые по его мнению должен был разобрать именно он. Что его сподвигло на такие мысли, не понятно. То-ли просто больше не кому это было сделать. То-ли и вправду Чуя так прекрасно с этим справляется. Но это уже не так важно, ведь парень крепко спит в своей квартире. На лице полное спокойствие, не смотря на то, что снятся ему не самые прекрасные вещи из-за тяжёлого дня. На часах 01:07, как вдруг раздаётся звонок в дверь. Чуя поспал не больше часа, так как пришёл поздно и сразу упал на кровать. Рыжик недовольно морщится и открывает глаза. Что его могло разбудить? Он переворачивается на другой бок и смотрит на часы. Всего 01:08, значит можно ещё поспать. Парень закрывает глаза, как новый звонок в дверь. И кого могло притащить к нему в дом в такой поздний час? Чуя встаёт и покачиваясь, отгоняя остатки сна, подходит к двери. Он слегка встаёт на цыпочки (так как не дотягивается) и смотрит в дверной глазок. Его недовольное лицо за пару мгновений изменяется сначало на шокированное, а потом и вообще на злое. На пороге стоит высокий парень с темно-коричневыми волосами. На нем пальто песочного цвета и тёмный желет. В его ало-коричневых глазах видно удовольствие, перемешенное с игривостью. Лицо не такое бледное, как обычно и даже слегка розовое. А в его перебинтованых руках букет каких-то цветов, явно собранных на улице. Дазай явно пьян, потому что иначе он как минимум не принёс бы цветов, и его глаза так беспорядочно не бегали. Чуя уже развернулся и был готов мысленно убить Осаму, как вдруг послышался голос -Ну что же ты, моя рыжая принцесса , не открываешь?- Весело спросил он. Рыжий тут же разворачивается на месте, а в его глазах явно горит ярость. Если этот идиот разбудит соседей, то ему придётся провалиться сквозь землю от стыда. Но на этом все не заканчивается -Солнце моё, скорее открывай дверь! Ты же знаешь, что мы предназначены друг для друга! Котёнок! - Чуя резким движением открывает дверь и к нему в квартиру вваливается Осаму, который в этот момент как раз облокотился о дверь, чтобы не упасть. Чуя захлопывает дверь, чтобы крики бывшего напарника не разбудили соседей и молча сверлит его гневным взглядом. Дазай чудом устояв на ногах, разворачивается и смотрит на рыжика. Он протягивает ему цветы левой рукой, а правой держится за его плечо, чтобы не упасть -Я тебя люблю! - И наклонившись, чтобы достать смотрит ему ровно в голубые глаза. Так сильно им любимые (ну в состоянии опьянения точно). Чуя оторопел, но тут же начал собирать мысли в кучу. Он сейчас точно несёт какой то бред. Как Осаму может любить его по настоящему? Нет, он просто пьян. А что если рыжий испытывает к нему то же самое? О чем он вообще думает черт возьми?! Если бы он его любил, то понимал бы это... Но тут его выводит из мыслей грохот разбитого стекла. Чуя возвращается в реальность и понимает, что Дазая уже рядом нет. Но был звук осколков из его спальни. Что этот идиот натворил... Мафиози за секунду оказывается на пороге спальни и в оцепенение смотрит, как Дазай в недоумении стоит рядом с окном. Точнее дыркой для неё. А вокруг куча осколков... Внутри Чуи все кипит -Да ты совсем?! Придурок, ты что натворил?! Кто мне теперь окно чинить будет?! Но Дазай оборачивается на него и смотрит весело бегающими глазами -Ну Чу, ты это, не злись. Я ведь просто хотел форточку открыть! Что бы спать не так душно было- -Это называется форточка?! Так ты что у меня ещё и спать собрался?! - Чуя собирает все свои силы и вытаскивает шатена за дверь, после чего захлопнув. -Рыжий котик, ты что обиделся на меня? Ну Чу, я же не хотел, прости- Но "рыжему котику" уже все равно даже на то, что подумают соседи. Ему ещё окно чинить черт возьми! Вот бы этот кавалер хренов поскорее свалил да подальше от его квартиры. Спустя ещё пару минут такого "искреннего" стучания в дверь все стихло. Чуя плюхается совсем без сил на кровать. Вот это ночка... Долго же он её будет помнить. Рыжик спустя некоторое время провалился в глубокий сон. Но не на долго. Чуя проснулся из-за того, что над ним сидел Дазай. Рыжий открыл глаза и встретил его криками. -Ты что, испугался меня? - Весело спросил Осаму -Идиот, ты как попал ко мне в квартиру?! - -Ну... У тебя же окно было закрыто, вот и влетел. А ещё я тортик принёс, ну чаек запить, понимаешь?- Дазай тыкает в лицо Чуи грязный батон хлеба, который назвал тортиком. Боже, он уже бредит, а язык просто в трубочку сворачивается. Так ещё и батон притащил! Чуя просто не думая с помощью гравитации выкидывает парня обратно в окно. И наплевать, что с ним будет дальше, главное, чтобы на этот раз больше не вошёл. Рыжий переворачивается на другой бок и посильнее закутавшись в одеяло снова засыпает. ***       Будильник Чуи зазвонил в 07:00. Парень недовольно открыл глаза и был готов хоть ещё раз выкинуть Дзаая из окна за такую ночь. Слава богу, сегодня суббота и можно хотя бы не спешить на работу. Парень встал и тут же вспомнил, что нужно чинить окно. Он подошёл поближе и осмотрел повреждения. Ну, как минимум придётся заказывать новое окно. А пока нужно убрать осколки. Но зато какой воздух... О чем он вообще думает?! Рыжик разозлился сам на себя. Он пошёл на кухню, чтобы взять веник, как вдруг зазвонил телефон из спальни. Похоже веселье ещё не закончилось. Парень возвращается и берет свой мобильный телефон с неизвестным абонентом. Ну, теперь можно ожидать вообще всего, что угодно. Чуя проводит пальцем по дисплею и прикладывает к уху -Да? - -Это говорит главная больница Йокогамы- Тут сердце парня упало в пятки, а он в недоумении ответил -Больница? У меня что, что-то болит? - -Да не у Вас. А у вашего друга, Дазая Осаму- Что могло случиться с этим придурком... И тут рыжик понял. Он же его из окна выкинул! Парень борясь с мучениями совести ответил -Что с ним? - -Он лежит в коме, со сломанной рукой. Пока что мы подтвердили только лёгкое сотрясение мозга. Ничего критичного, но он до сих пор не проснулся. Не могли бы Вы проведать его? - Черт... Этот придурок в коме из-за него -Конечно! - Автоматически ответил он и повесил трубку, даже не попрощавшись. Ничего серьёзного, но почему-то все равно страшно. Чуя за пару минут оделся, накинул плащ и вышел, закрыв дверь. Парень вызвал такси и все никак не мог перестать думать о Дазае. А вдруг ему станет хуже? А что если он вообще умрёт? Но ведь он этого и хочет. Но как же Чуя без него? Да и вообще, он ведь должен его ненавидеть! Но не может, ведь так сильно привязан к этой "Скумбрии". Рыжий уже доехал до больницы и вошёл внутрь. Медсестра проводила его до палаты, где лежал Осаму. Тот был подключён ко множеству трубочек. Что-то не похоже на лёгкое сотрясение... Похоже врач его обманул, чтобы не так сильно пугать с утра пораньше. Чуя сел рядом прямо на кровать и почувствовал, как в нос что-то резко кольнуло. А затем и в глаз. Вот одинокая слезинка скатилась по его щеке, а парень аккуратно прошёлся по переломанной руке Дазая, которая сейчас была загипсована. И все из-за него.... Почему он просто взял и выкинул того из окна? Почему не подумал о последствиях? Почему он сам такой идиот? Примерно так и с такими мыслями он просидел весь день рядом с Осаму. Слез больше не было, но внутри все разрывало. Чуя отказывался уходить. Уже когда пробила полночь, парень сам того не заметив заснул прямо на стуле, на который его заставили пересесть, чтобы не тревожить Дазая. Голова упала рядом с Осаму, а глаза закрылись. ***       Чуя всю ночь просыпался и с болью смотрел на все ещё не пришедшего в себя Дазая. Более менее крепко он смог уснуть только под утро. Но и то было не на долго. На этот раз Чуя проснулся и понял, что что то изменилось. Парень чувствовал на своей руке чужое прикосновение. Он сжал это что-то тёплое и понял, что это чья-то рука. Чья было не сложно догадаться, ведь тут были только он и Дазай. Парень поднял голову и уловил хитрый, но расслабленный взгляд Осаму -Дурачок, и сколько же ты тут просидел? - Чуя был очень рад и приятно удивлен, когда услышал совершенно спокойный голос Дазая. Тот уже был отключён почти от всех проводов, кроме капельницы. -Я пришёл сразу и не отходил не на секунду- Тепло признался рыжик -Спасибо тебе, что переживал, котёнок- Улыбнулся парень, видя всю боль в голубых глазах Чуи. Парень уже хотел возразить на столь не стандартное слово, которым его назвал Осаму, но вместо это крепко прижался к парню. Он обвил руками его тело и сжал на спине. Лицо он уткнул тому в плечо и закрыл глаза. Дазай не был против такой реакции. Он обнял того в ответ здоровой рукой, а подбородок положил тому на плечо, после чего перешёл в полусидячее положение -Всё будет хорошо, Чу-
26 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник