Первая и последняя часть.
11 марта 2021 г., 20:06
Я сидела и читала в саду. Из-за негромкого хлопка аппарации я отвлеклась. Красивая, темноволосая женщина стояла за воротами.
— Леди Блек. — не узнать её было невозможно.
Легкий взмах палочкой и ворота отворились.
— А вы я так полагаю Александра.- легкий кивок с моей стороны — Жена моего сына и мать моих внуков.
— Извините меня за мою бестактность, но все же что вы здесь делаете?
— Пойми я не зверь! Да мои методы и принципы не всегда были верны, но, но после смерти моего младшего сына Регулуса я многое поняла. Я растила своих детей так же как росла сама и по-другому просто не умею. Позволь мне хотя-бы попробовать стать хорошей бабушкой. Александра я тебя очень прошу.
От небольшого монолога Леди Блек я была мягко говоря в шоке.
— Давайте попробуем.
***
За два часа общения с тетушкой Вальбургой я узнала много о Сириусе, Регулусе и Роде Блек в целом. Мы просмотрели колдографии с нашей свадьбы, обсудили моменты семейной жизни и вот сейчас поднимаемся на второй этаж, знакомить бабушку с внуками.
— А как защищён Блекшир?
— Чары Доверия- сказала я открывая детскую.
— Надежный человек?
— Друг, друг Сириуса.
— Ты не доверяешь этому человеку?
— Не очень, — призналась я — хотя возможно это просто паранойя.
— Если паранойя то вполне оправданная — с усмешкой сказала женщина, любуясь внуками — за окнами война и доверять можно далеко не всем.
— Верно Леди Блек, не всем. — растягивая слова произнес Темный Лорд за нашими спинами.
Мы резко обернулись и нацелили палочки, но было уже поздно зеленый луч летел прямо на Вальбургу.
— Миссис Блек какая встреча. Авада Кедавра.
" Сириус я люблю тебя. Береги себя и наших детей "
***
Сириус седел в магическом кафе когда к нему прилетели две совы.
~ Вальбурга, Александра, Лайон и Адара были найдены сегодня убитыми в Блекшире ~
Гласила первая записка.
~ Джеймс и Лили Поттеры убиты ~
Две короткие записки уничтожили жизнь Сириуса Блека.
Примечания:
Ну как-то так.