Мы живём в той мере, В какой оживляем других.
Сколько времени прошло до того как я вдруг осознала, что мужчина жив? Сколько времени я ревела в три ручья сидя на полу? Когда вдруг мужчина рядом начал хрипеть и кашлять, за своей истерикой я не заметила даже того что он закрыл глаза, скрывая безумный взгляд. Сейчас он хрипло и отрывисто дышит лёжа рядом со мной, а я глотая тихие слёзы просто смотрю на него. Я почему-то уже и не уверена хорошо ли то что он всё-таки живой? Ты ужасна, Кристина. Хорошо ли? Конечно это лучше, чем сидеть с трупом. Знать бы ещё что стукнет ему в голове когда он очнëтся. Пытаясь понять что вообще с ним случилось и что это было, я всё-таки отползла от него к стене. Возможно стоило бы попытаться его растормошить, но я боялась его реакции на это. Опять же никакого понятия, что у него в голове. Время тянулось ужасно медленно, мне так казалось, я кажется даже отключилась на какое-то время, пока мужчина не начал громко кашлять. Появилось ощущение отрешенности, будто всё происходит не со мной. Как будто я смотрю на себя со стороны, такой дурацкий сон. Опираясь на кровать, я с трудом встала, в глазах потемнело, а голова закружилась. Несколько длительных секунд и мне стало легче, мужчина уже поднимался на ноги, смотря на меня удивленными глазами. — Что ты здесь делаешь? Действительно блять. — А, впрочем, неважно. Махнув на меня рукой, мужчина начал дергать ручку двери и видимо начал раздражаться. На меня снова напало оцепенение, глупо хлопая глазами я смотрела как с громким пыхтением мужчина пытался выбить дверь. Всё так же молча, не в состоянии даже думать о чём-то, я поморщилась от жуткого хруста и грохота. Ругаясь отборным матом, мужчина вывалился из комнаты во что-то врезавшись. Стараясь не наступать на больную ногу, я пошла следом. Мужчина совершенно не обращая на меня внимания, поднял свой телефон, который упал с тумбы после столкновения. — Опоздал! — бросив телефон в стену, он повернулся ко мне выгнув бровь. — Чего стоишь? Проваливай. Оставив меня в совершенном недоумении, мужчина пошёл куда-то вглубь коридора. Он не перестаёт меня удивлять, кажется он вообще не помнит меня. Это совсем не расстроило меня, забивая на головокружение и ноющую боль в ноге, я тоже пошла по коридору в поисках выхода. Плевать мне на него, нужно побыстрее свалить отсюда, после всего случившегося я нескоро решусь выйти из дома. — Нас прервали, но теперь всё хорошо. — тяжёлая ладонь легла мне на плечо заставляя сжаться от страха. — Пойдём, нужно обсудить детали. Страх буквально затормаживал мои мысли, было чувство чего-то ужасного, я как безвольная кукла пошла за мужчиной. Конечно стоило бы попытаться сбежать, ведь выход был так близко, но сил не было даже что-то сказать. Больше всего меня пугает то как быстро меняется восприятие мужчины, может у него раздвоение личности? Забавно, не так давно я думала такое о себе. Мы зашли в комнату напоминающую кабинет, мужчина закрыл дверь на замок, я мысленно обрадовалась что здесь не нужен ключ. Радость моя была совсем недолгой, так как после щелчка замка, я ощутила острую боль в затылке. Перед глазами всё поплыло и я стала оседать на пол. Сознание я не потеряла, к сожалению, сквозь пелену боли чувствовала как мужчина пронёс меня через комнату и усадил на стул. Моё тело было ослаблено болью так, что пошевелиться я не могла совсем, перед глазами всё ещё мелькали тёмные пятна, а комната будто кружилась. Привкус крови во рту смешался со вкусом собственных слёз, по шее тоже судя по ощущениям стекала кровь с затылка. — Сейчас, погоди немного. Я тебе кое-что покажу. — отведя мои руки за спинку стула, мужчина начал чем-то их связывать, на что я смогла только промычать что-то несвязное. — Неприятно, да? Но ты же убежишь по-другому, как тогда в нашу первую встречу и несостоявшуюся вторую. Тебе кто-то помогал или сама сбежала? — сильно стянув мои запястья, мужчина выпрямился с косой улыбкой на лице. — Хотя какая уже разница, сейчас не получиться никак. Заливаясь хриплым смехом и сжав мой подбородок, он сунул мне в рот кляп, застегивая ремешки на затылке, причиняя этим ужасную боль. Только начавшая принимать чёткие очертания комната вновь поплыла перед глазами, не выдерживая боли я просто отключилась. Едкий дым въедающийся в нос заставил открыть глаза, хотелось кашлять, но получалось только хрипеть, захлёбываясь собственной слюной. Комната была в дыму как в тумане, кто-то стучал в дверь, что-то говорили, разобрать слова мне не удавалось. Встать тоже не получалось, руки и щёки нещадно пекло и сдавливало. Он тебя привязал, идиотка. Пытаясь отдышаться, я рассмотрела очертания тела лежащего на диване. Мужчина водил рукой над собой словно что-то рисуя в воздухе. Помимо боли я чувствовала только страх. Что это за дым? И кто за дверью? В голове всё настолько спуталось, что я не сразу поняла что говорит мужчина на диване и теперь не могла разобрать действительно ли кто-то был за дверью. Я уже не уверена в том что это был стук в дверь, может что-то другое. Понимая что скорее всего скоро снова отключусь и тогда могу задохнуться от дыма, я дëргала руками надеясь ослабить то что их держит, ещё бы понять почему я не могу шевелить ногами... Горячие слёзы как будто обжигали щёки доставляя дополнительные трудности ведь из-за них было сложнее видеть, но дым был слишком едким и слёз было всё больше и больше. Почему всё так? Где ж я так накосячила в жизни, что должна терпеть это всё? — Ты живая там ещё? — мужчина вдруг сел на диване выбивая меня из мыслей. — Знаешь, когда я был маленький, моя бабушка сказала папе о том что женщины сломали ему жизнь, особенно, конечно, моя мама. Тогда я не понял ничего, думал двинулась бабка. — семейное блять — Потом и отец стал говорить об этом, а теперь и я так думаю. И боюсь. — мужчина замолчал на несколько секунд, а потом стал идти ко мне. — Знаешь чего? — только рассмотрев что он совершенно голый, я брезгливо отвернулась, лучше бы он меня сразу убил, чем это терпеть. — У меня есть сын. Вдруг... — Папа, открой дверь! — вот сейчас точно кто-то начал стучать в дверь, что за стук был до этого. — Вот и он. — мужчина говорил тихим шёпотом, а потом пошёл к двери, начиная говорить громко. — Я занят, Денис. У меня важное дело. — У меня тоже, открывай! — очень надеюсь что ты парень ещё не стал, таким как твои родственники и тебе откроют. — Мне хватит пары минут. Стук в дверь прекратился и в комнате повисла тишина. Только не это, неужели он ушёл? Пытаясь хоть немного пошевелиться, чтобы создать шум, я понимала что всё это тщетно и приводит только к усилению боли. Мужчина в это время наконец потушил воняющую пепельницу, что он там палил блять, и подошёл к столу в поисках чего-то. Пара минут. И что он будет делать? — Как считаешь сколько метадона нужно чтобы сердце остановилось? — повернув голову к нему, я заметила что он набирает шприц. — Не думаю что тебе много нужно. — нет, нет, нет, только не мне. — Я хотел кое-что ещё с тобой обсудить, но сын ждёт, сама понимаешь. Хотя нет. — надвигаясь на меня, он начал смеяться. — Ты не понимаешь, ну и ладно. Какая уже разница, да? Когда мужчина оказался у меня за спиной и сжал моё и без того болящее запястье, я поняла что сил не осталось совсем, даже немного пошевелить рукой я не могла. Додергалась ты Кристина.Раздался какой-то грохот, похожий на расткат грома, однако я не успела понять что это было, мой организм решил что с него хватит и я просто потеряла сознание.Chapter 29
5 мая 2021 г., 21:45