В надежде всё исправить

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 021 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Pov Автор пока наши ребята развлекались, другие тоже не оставались в стороне..ведь прошёл уже как никак день с их исчезновения *дома у Блу* Блу: думаешь с ним что-то случилось? накладывая тако на тарелку, спрашивал Блу с нескрываемой грустью Дрим: Блу, не думаю что с безсмертным может что-то случится Блу: а вдруг, его поймал Найтмер, а что если они сейчас издеваются над ним?! уже паникуя, Блу придумывал всё исходы событий, пока Дрим спокойной попивая чаёк, читал книгу Дрим: не думаю..Эррор же тоже пропал.. наверное где-то вместе тусят... возможно раны залечивают.. Блу: а е-если Эррор что-то сделает с ним?! посмотрев на грустные глаза, второго, тот встал и потрепав его по голове, начал утешать.. *тем временем у кошмаров* войдя в зал и посмотрев на этих пустоголовых, кальмар смачно одарил их ударом по башке Найтмер: чего сидим?! вы Эррора нашли?! почесав черепушку, первый отозвался Киллер Киллер: его нету, пропал Найтмер: как пропал?! мне он срочно нужен! тут же к разговору подключился Хоррор Хоррор: как будто он вас вопще слушает Найтмер: людоед, лучше пошёл от сюда, а то видите ли, ему захотелось на моих нервах поиграть послушав того, Хоррор уже подошёл к выходу но на свой страх и риск, решил на последок высказаться Хоррор: я просто говорю по фактам, кальмар недоделанный но видимо успеть закрыть дверь, он так и не смог, ведь уже летел от удара Найтмера, далеко и надолго *возвращаемся к Инку и Эррору* 1???- думаешь, им это как-то поможет? задумавшись, второй только пожал плечами, на что тот выдохнул, смотря на двое спящих тел Pov Эррор после очередного потерянного сознания, я встал уже не в антипустоте, а в Outertale, единственная Au, которая мне не безразлична..где я могу расслабиться и отдохнуть, встав с земли и подойдя к краю, сел, доставая нити чтобы вязать.. Инк: Эррор?? Эррор_мысли_: О НнЕт..ТтоЛьКко ЕГго зДдеСь Нее ХхваТталО.. Pov Автор подбежав к Эррору и сев возле него, Инк начал Инк: Слава Создателям, ты здесь..как думаешь, как мы тут оказались и почему мы были в нашем прошлом и кстати, я пока сюда пришёл, заметил какой-то странный таймер, там вроде всего час остался.. выдохнув, Эррор посмотрел на Инка, как на говно и продолжил заниматься своим делом..поняв что ему не ответят, Инк не придумал ничего лучше, чём достать свой блокнот и начать рисовать.. За весь час ребята так и не заговорили, только пару раз обменивались взглядами, а потом снова погрузились в темноту Pov Ink проснувшись и посмотря на тот же белый потолок, вставать уже не хотелось..не хотелось смотреть на своё маленькое эго..вдохнув и поднявшись с пола, я уставился на чёрного скелетика посреди комнаты.. Инк: Эррор? подойдя к маленькому тельцу и сев возле него, я заглянул в его напуганные глаза..так и хотелось укрыть его от всех проблем и никогда не отпускать...но ничего не поделать, остаётся только сесть и наблюдать.. немного позже он всё таки сдвинулся с мертвой точки и пошёл искать выход..но не пойдя и пяти шагов, он снова остановился, смотря по сторонам Эррор младший- к-кто з-здесь?? вместе с ним посмотрев по сторонам и убедившись в отсутствии кого либо, я с непониманием уставился на ребёнка Эррор младший- в-вы к-кто?! П-покаЖись, С-сейчас ж-же! пытаясь понять, что происходит, в мою голову ни одна адекватная мысли не лезла Инк: Думай, Инк..думай..что могло случиться с ребенком?? быстро взяв шарф, я начал перебирать всё возможные ответы, пока не наткнулся на запись о "голосах" Эррора Инк: так вот что с ним.. подойдя к нему, я попытался как-то разрушить эту пелену подсознание..не мог я просто стоять и смотреть на него..но всё безуспешно, я не мог ничего сделать.. Эррор младший- П-перестаньте! П-пожалуйста!! на глаза, малого начали накатывать слёзы, а он всё кричал чтобы они заткнулись, сделав последняя рывок, я обнял малого Инк: тише, всё хорошо..они тебе ничего плохого не сделают.. на что ребенок, посмотрев на меня испуганными глазами, провалился в перезагрузку.. Инк: вот блин..совсем забыл что он не переносит прикосновения....но я хотя бы смог что-то сделать...стоп..я же мог что-то повредить в его воспоминаниях..что я наделал?!? в панике носясь по антипустоте, я пытался придумать, как все исправить Инк: итак..это самые первые наши воспоминания..в которых я маленький, нашёл Бруми и только открыл свои суперспособности.. значит, что Эррор должен был научиться управлять своими нитями..и это наверное было большой эмоциональность нагрузкой, которая и позволила ему это сделать...и как мне теперь научить этому, малого? вздохнув, я сел возле малого..разукрасив своё времяпровождения, рисованием.. За занятием я и не заметил, как Эррор уже вышел из перезагрузки и со страхом и любопытством смотрел на меня..когда всё таки заметил, отложил блокнот в сторону и повернулся к ребенку Инк: Эррор, не бойся меня, просто дай мне тебе помочь и я уйду.. видимо мои слова не переубедили малого, но он все же одобрительно покачал головой Инк: спасибо..а теперь, доверся мне и закрой глаза, представив нити которые будут идти с твоих узоров и то, как ты ими создаёшь что-то новое.. всё ещё недоверчиво смотря на меня, он выдохнул и послушавшись меня, закрыл глаза, в этот момент я впервые увидел, как Эррор создаёт нити, не для того, чтобы разрушать..Открыв глаза маленький Эррор ужаснулся, но быстро успокоившись уже создавал нечто новое..Пока ребёнок радовался, я рисовал..От рисования меня отвлекла маленькая фигурка, которая сидела возле меня и смотрела на рисунок себя Инк: нравится? улыбнувшись, я дал блокнотик, маленькому Эррору, который в свою очередь засиял новыми красками, одаряя меня своей прекрасной,детской улыбкой..но радость длилась не долго, ведь с далека был уже слышен мой голос и виднелась маленькая фигура, белого скелетика..посмотрев ещё раз на Эррора, я погрузился в темноту Pov Эррор Снова проснувшись в антипустоте, я даже и не намеривался вставать.. смысла нету..да и малой чего-то молчит, но лучше бы и дальше молчал, потому что услышать голос Инка, я никак готов не был...быстро встав, я перед собой узрел, маленькое белое тельце, которое ходила по антипустоте, в надежде найти что-то.. взглянув на его лицо я только поморщился от отвращения, но что-то в его лице меня и пугало..ни единой эмоции...как живой труп..Ходя по антипустоте, он замечает что-то и бежит туда, а я неспеша за ним, всё ровно нечего делать..догнав его я замечаю в его руках эту огромную кисть, которой не раз получал удар по голове, когда был маленьким.. улыбнувшись воспоминаниям, я ударил себя по лицу Эррор: О ЧёМм я ВвопЩще дУМмаЮ?! МмеРЗзосТь.. выкинув все мысли с головы, я продолжил наблюдать за этим бесчувственный сгустком, как тот рисовал на полу антипустоты и воплощал это в реальность..в этом было что-то завораживающее...видимо устав от рисования, Инк лёг на пол..и чисто из любопытства решил попробовать ту краску, которую нашёл вместе с Бруми..с каждой краской, лицо малого изменялось, передавая эмоции Эррор: ТтоЕсТь, ЧЕРрниЛьниЦца нЕ МмоЖет чУсвОваТть ЭммОЦии, Ббез кРраСок.. тут чернильницу и вправду стало немного жалко..ведь я не знаю как это..не чувствовать эмоции... Эррор: СсоВСем Ккак ТРряпКка в тот момент я почувствовал радость и какое-то тепло в области груди.. посмотрев вокруг, я никого не увидел, а Инк прыгал в порталах..почувствовав что-то в кармане и достав это..я уже с нескрываемым ужасом смотрел на рисунок себя маленького...откуда он там взялся..мысли кружились у меня в голове, не давая адекватно оценивать ситуацию...и снова темнота. Проснулся я уже в Outertale.. Pov Автор проснулись наши ребятки на том же обрыве, сев на край и даже не посмотрев на друг друга, занялись своими делами..первым разрушить тишину решил, Инк.. Инк: а ты раньше был очень милым.. на что Эррор невольно покраснел, но остался таким же невозмутимым,как будто пропуская фразу мимо ушей, а Инк продолжал рисовать.. Инк: а и кстати, я смог изменить твоё воспоминания..случайно услышав это, Эррор был готов задушить, чернильницу, но он оказался умнее и успел отбежать на шагов 10 Эррор: кКаКоГго чЁрТтА?! КкакОго ТтЫ сСдЕлАал?! Инк: ахаха, до скорой встречи, Оши сказав это, время на таймере вышло, а они упали, погрузившись в темноту *В Доме* 1???- думаешь хорошей было идеей, давать Инку изменять его воспоминания? 2???- ну точно уж не плохой..не волнуйся усмехнувшись, второй потрепал другого по голове,как бы успокаивая..
Примечания:
26 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)