В надежде всё исправить

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 6 021 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

часть 3

Настройки
Pov Автор первым кто проснулся, был Инк, поднявшись и рассмотрев всё вокруг, он не мало так удивился Инк: итак..что тут у нас имеется..двое мелких и Эррор..весело вздохнув и пройдя пару шагов, сел возле детей, переодически посматривая на спящего, Оши..тем временем дети пытались познакомиться..ну как пытались, Инк м. пытался познакомиться, пока Эррор м. всё отходил от разговорчивого скелетика Инк м.: Я так давно никого не видел! Как тебя зовут?! Что ты здесь делаешь?! И что это за нити?! рассказывай мне всё улыбнувшись до “ушей”, маленький Инк крутился вокруг Эррора м., как надоедливая муха Эррор м: МеНнЯ, зЗОВуТ ЭрРОр.. Инк м.: а меня Инк, приятно познакомиться Инк уже хотел обнять нового знакомого,но тот в свою очередь отошёл подальше, оплетая его своими нитями Эррор м.: пПРоСтТИ, НеЕ ПпЕрРЕНОшУ пРИКОсСНОвВЕНИЯ.. Инк: ничего страшного сев возле маленького Оши, Инк м. достал блокнотик, начав на нём что-то рисовать, а Эррору м. оставалось только сидеть и с непониманием смотреть на него.. Снова поворачиваясь на Эррора, Инк удивился, его спокойному взору на спину второго Инк: Эррор? всё нормально? видимо только сейчас, Эррор вышел из своих раздумий и тут же отвёл взгляд в сторону Эррор: кКОнЕЧнО НеЕТ, вЕдДЬ тТЫ РяЯДоМ фыркнув, Эррор повернулся к детям, забивая на Инке болт, а тот вздохнув, также уставился на детей.. закончив тот рисунок, Инк м. дал его Эррору м., таким образом хотя как-то поднять настроение второму Эррор м.: ВаАУ, кКАК КрРАСсИВО..сСПАсСИБО Инк м.: Рад, что понравилось улыбнувшись, дети уже во всю разговаривали, пока старшие сидели возле них и скучали..ну как скучали..скучал только Инк, а Эррор сидел подальше от всех и вязал Инк: Мы так ладили раньше... вздохнув, Эррор перевёл на Инка взгляд Эррор: Ии ЭтТО бБЫЛлО СаМмОЙ БбОлЬШоОЙ оШиБкКОй вВ МоОЕЙ ЖиЗНнИ от его слов, радужке стало даже как-то обидно..он совсем не мог понять, чём так заслужил такое обращение к себе.. Инк: почему ты так относишься ко мне? Сделав небольшую паузу, Эррор задумался… Эррор: ТтОгГО чЧТо МмЫ ВвРАгГИ, ТтЕБЕ НеЕ ДдОСТаАТОчНоО? Инк: нет..Я не верю что только из-за этого После этого лицо Эррора на секунду помрачнело, но после он усмехнулся и иронично промолчал, оставляя Инка в догадках… Поняв, что ему не ответят, Инк решил продолжить наблюдать за малыми, но те как под землю провалились..наконец заметив портал, он вошёл туда.. Pov Инк Зайдя в портал, я увидел уже давно знакомую au и двух играющих детей. Они сидели на земле и Инк м. показывал Эррору м. светлячков, которых перед этим создал, зрелище было и вправду завораживающим..но тут очередь дошла и до Эррора м., который в свою очередь создал для светлячков баночку, она была неуклюжей, но в тоже время таила в себе ту любовь и заботу с которой была сделана, поймав в неё светлячков,Эррор перенёс её в антипстоту.. Наблюдать за этим крайне мило, тем более за маленьким Эррором.. Инк: даже и представить не могу, что случилось с этим жизнерадостным ребёнком.. Эррор_шёпотом_:ТтЫ СЛлУчЧИЛСсЯ.. Фыркнув, Эррор продолжил наблюдать за нами из далека, а я следовать за детьми… Хоть это было и мило, я к этим воспоминаниям не чувствовал абсолютно ничего,ведь даже не помнил этого, но с каждым таким воспоминаниям, я всё больше винил себя за то что не помнил Инк: Эррор так много делал для меня, а я даже и не помню этого… Вздохув, я вернулся в реальный мир, но дети уже расходились Инк м.: Прости Эррор, но мне уже пора к Дриму..если хочешь, можешь пойти со мной На что Оши м. только покачал головой и улыбнувшись, провёл Инка м. к порталу, а сам решил пройтись по лесу, а я за ним. Пройдя в глубь, я остановился, прислушиваясь к шороху, а напуганный Эррор м. вжался в ствол дерева, пока кто-то всё же не вышел с укрытия.. Найтмер: Эррор, правильно? На что мелкий только сильнее вжался в дерево, боясь что-либо ответить..А кальмар злобно оскалился и поняв что ему не ответять,начал подходить ближе, направляя щупальца в его сторону. Взявши всю свою храбрость, малыш обвязал Найтмера в нити, после чего пригул в портал, а я только облегченно выдохнул, радуясь, что с ним всё хорошо..Зайдя в портал и подойдя к малышу, я сел возле него.. Инк: прости..я так часто тебя оставлял самого, что у меня аж память вернулась.. А и вправду, я теперь помнил некоторые ситуации из детства, а не только отрывки. Вспомнив про Эррора и его долгое отсутствие, я решил его поискать, нашёл я его в моих воспоминаниях Pov Автор Зайдя в портал, Инк увидел перед собой чаепитие детей и Эррора сидящего возле них и слушая, не найдя ничего умнее, Инк сел возле Эррора с такой невозмутимой рожей Эррор: ТтЫ зЗЗНАеШЬ ЧчТО ТаКкОЕ, ЛлИЧНоЕ ПРрОсСТрАНСТтВО!? Инк: конечно, мой дорогой друг Усмехнувшись, Инк только ближе пододвинулся к Эррору, вызывая у него новую волну ошибок Эррор: ОТтОДвВИНЬсСЯ ОтТ мЕНнЯ, пПРРрИДдУрРОк! Инк: а если не отодвинусь?? Улыбнувшись еще сильнее, Инк уже наседал на бедного Эррора, тот в свой очередь из-за гаптофобии и сделать ничего не мог.. Эррор: ДдА ИдДИ тТы!! Переборов себя, Эррор оттолкнул Инка подальше и начал тяжело дышать, а Инк валялся где-то на полу и смеялся.. Эррор: ЧчЕгО СмМЕЁшЬСсЯ, иИДИОтТ!? Инк: да так..ты мне краску разлил.. Вытирая желтую краску с губ, проговаривал Инк.. Эррор_шёпотом_: ПпРоСтИ.. От этого щеки Инка порадужнели, а он невольно поднялся с пола, пытаясь понять не послышалось ли Инк: повторика Эррор: яЯ СсЕЙчАС ТебЕ ЕЩе кКРАСОк РрАЗзОбБЬю Инк: понял, принял, не трогаю Так они и продолжили наблюдать за малыми, один с пола другой с дивана.. Дрим: Инк, Эррор тебе видимо нравиться, да? Инк м.: Н-нет, Ч-что ты Потирая черепушку и всё сильнее краснея, проговаривал Инк младший, пока Инк сидел на полу и краснел, переодически посматривая на Эррора, который смотрел на мелкого Инка и ничего не понимал Инк_мысли_: ну надо же было закончить разговор именно в этот момент.. Дрим: всё же нравится да? Улыбаясь, Дрим бегал вокруг покрасневшего Инка м. и радовался за друга Дрим: судя по твоим недавним рассказам, Эррор очень хороший, поетому я полностью поддержу твой выбор Инк м.: С-спасибо.. Обняв Инкусю м., Дрим провёл его к порталу Дрим: очаруй его на повал На что получил удар по голове от радужной радужки. Инк м.: дурак! Улыбнувшись, они всё таки разошлись, а взрослые последовали за Инком м... Инк: ты ничего не слышал После чего Инк ускорился, догоняя своё маленькое эго и оставляя задумчивого Эррора позади.. Инк м.: я вернулся! Прокричав это Инкуся м. накинулся на Эррора м. с обнимашками, совсем забыв про его страх к прикосновениям, а тот даже и глюка не издал..за такой маленький срок привык к этому жизнерадостной радужке. Эррор м.: Яя тОжЖЕ РрАд ТеЕбЯ вИдДЕтЬ Улыбнувшись, Эррор м. ответил на обнимашки и положив голову на плечо другу, успокаиваючись.. Видимо в этом сне, ребятки провели не малое количество времени, ведь краски Инка стали потихоньку угасать…Зевнув, Инк начал придумывать куда примоститься, но в пустоте не наблюдалось абсолютно ничего..Увидев усталый взгляд того, Эррор попробовал выпустить нити, в этот раз у него получилось сделать это, сделав уже под падающим Инком гамак, он убедился в том что тот мирно спит, Эррор не выдержал Эррор: ПпРоСТтИ ЗзА ВсСЁ, хХОТЯ ТтЫ и СсАМ СкОРрО ВСё ВвСПОмМНШшЬ.. Вздохнув, Эррор лёг на соседний гамак и тут же отключился, попадая в мир морфея.. *в доме* 1???-они такие милашки!!!...прям не могу Подойдя к первому второй, согласно кивнул и полез в тумбочку за таблетками для Эррора 1???-думаешь, хорошая идея давать ему таблетки, пока он в отключке? 2???-думаю, ему будет легче жить без голосов.. Ты так не считаешь? 1???- я с тобой полностью согласна, но мы это делаем против его воли…а если он на нас обидеться, когда узнает?? 2???- ну так он и не узнает *возвращаемся к ребятам Спустя пару, часов?* Проснувшись и сладко потянувшись, Инк встал с гамака и одарил весь мир своим безэмоциональным личиком… Инк: итак….кто стибзил мои краски!? Посмотрев на Инка как на придурка, Эррор начал Эррор: Аа тТУт ЕсСтЬ КтТО-ТтО ДдРУГгОЙ? (Автор: как же я устала писать реплики Эррора x>x) Задумавшись, Инк кивнул своим мыслям и вернулся к разговору Инк: логично, но…стоп…зачем тебе мои краски? Эррор: ХОоЧчУ ПпОэЭКСсПЕРрРИмЕнТИрРОВвАтЬ Сс ТтВоИмИ эМооЦИЯмМИ Опешив от такого ответа, Инк только отошёл на пару шагов, оставляя такой же невозмутимый взгляд Инк: тебе меня маленького не хватило?! Эррор: нНЕ-аА Ии КрРАСкИ нЕе ОТдАМ Усмехнувшись Эррор сел на пол, как бы подзыва Инка к себе, а ему только и остается послушать его и сесть рядом. Взявши первую попавшуюся краску, та была жёлтой, посмотрев на Инка как бы спрашивая, что это? Вздохнув, Инк начал Инк: это радость Эррор: ТаКк вВОт ЧеГгО ЕёЁ ТаКк мМАлО, оТТКрРЫвАЙ РрОТт Немного приоткрыв рот и высунув язык, Инк смотрел на Эррора как на врага народа, а тот лишь усмехался. Капнув капельку краски, лицо чернильницу в ту же секунду стало живым, а в глазах появился голубой кружочек и жёлтая звездочка, которые все так привыкли видеть.. Инк: Юху, я чувствую себя живым! Эррор: РрАНнО рАдДУЕШсЯ Капнув белой краски на язык Инка, тот потерял, всё эмоции и его лицо снова приобрело пугающую ауру. Следущей стала оранжевая краска Инк: удивление Вздохнув, Инк снова почувствовал вкус краски на своём языке Инк: Ваааау, у тебя такие ровные круги под глазами В эту секунду Инк хотел прикоснутся к лицу Эррра, но тот не дал, заливая ему белую краску в рот Эррор: фФУу Достав следующую краску, та оказалась зелёной.. Инк: отвращение..и пожалуй давай пропустим эту краску Эррор:хХММмМ, нНнЕТ Инк: скоро ты доиграешься Не слушая его, Эррор уже капал очередную краску в рот бедняге, но лицо Инка так и не поменялось, только зрачки стали зелёными.. Эррор: КкАКк СеЕбЯ чУСВстВУЕшЬ? Призадумавшись и посмотрев на свои руки, Инк отрезал Инк: чувствую себя отвратительным и ничтожным, а так нормально.. Посмотрев на лицо Эррора, Инк только наклонил голову, не понимая его реакции, а Эррор побыстрее, дал чернильнице белую краску Эррор: тТЫ ПпРАв, пПЛлОХАя КкРАСкА.. Уже как-то и не хотелось давать Инку краску, но любопытство взяло вверх.. Следующий, краской оказалась фиолетовая.. Инк: стыд Эррор: оОкеЙ Капнув капельку на язык Инка, ничего почти не поменялось, ну только он спрятался в шарф и Эррор минут 10 пытался ему засунуть эту белую краску в рот, после чего выдохнув, надеясь что всё самое плохое позади.. Эррор: ГгОлУбБАЯ..ГрРУСсТЬ, дДА? Инк:ага Капнув капельку грусти в рот Инку, на его щеках появились кристально чистые слёзы и периодические всхлипы, в тот момент его было можно сравнить с, ребёнком и это было даже мило, быстро освобождаясь от этой мысли, Эррор взял уже такую родненькую белую краску и капнул на язык Инка Эррор: сСЛеДУЮщЩУЮ ДдАвВАЙ..РОЗОВУЮ? эТтО ЧтТО? Инк: это очень плохая штука, не надо Рассмотрев кучу пыли на колбочке и его потёртую крышку у Эррора появились догадки Эррор: НнУ ПпО ВИдДИмОмУ Ты еЁ ВвОпЩе НЕ ИиСпПОЛЬзУеШЬ Инк: да ты прям Шерлок Эррор: НнО ВСсЁ ЖеЕ, чЧТо ЗзА єЭмМОЦиИЯ Вздохнув, Инк всё же ответил на вопрос.. Инк_шёпотом_: любовь.. Эррор: лЛЮбОвЬ? Инк: да..но я устал..давай потом.. А Инк и вправду был измотан, столько эмоций за день перепробовать, даже Эррор решил пощадить чернильницу, дав ему отдохнуть. За всё то время которые взрослые провели вместе, их маленькие копии разгулялись, за такой маленький срок стали друг другу слишком близкими..Хотя за какой маленький срок, пока наши двоя спали, кое-кто решил перенести их на несколько лет вперед…Когда взрослые всё же заметили пропажу детей, то первым делом пошли проверять Outertale и они не прогадали, дети и вправду сидели там, они просто сидели на краю и смотрели на звёзды, им и слов не надо, что бы понимать друг друга..но в лице Эррора м., было что-то не то..он как будто ждал чего-то и это что-то было не из лучших...но он и не прогадал, ведь через пару минут с леса вышел Найтмер со своей шайкой и молниеносно схватил своим щупальцем Инка м., отдавая его Киллеру, который уже был готов воткнуть нож в черепушку младшего Найтмер: Ну как Эррор..или ты идёшь к нам или прощайся жизнью своего дружка Усмехнувшись, Найтмер сделал на лице Инка небольшой надрез с которого в ту же секунду полилась чёрная житкость, что дала Эррору м. полную уверенность в словах Найтмера….Пока дети решали свои проблемы, взрослым только оставалось в страхе наблюдать за этим, попивая синюю краску.. Эррор: Яя гОТтОВ ВсСТУпПИТЬ К ВАмМ, НоО ТтОлЬКОо ОтТПУсСТИТЕ инНкКА! Найтмер:как скажешь, Эррор…Взять После чего Хоррор и Даст поймали Эррора и заламали руки, тем самым не разрешая выпускать нити, а Найтмер взял ели стоящего Инка и толкнул его в пропасть…Дальше уже никто смотреть не хотел..И они пошли обратно в пустоту.. Эррор: тТы в ПОрРЯдКЕ, иНнК?.. Посмотрев на испуганные глаза второго, Эррор не продолжал…только через боль и мучения, прижал к себе чернильницу.. Эррор: тТИшЕ инНК…ВсЁ хХОрРОшО.. Для самого Эррора такое поведение было странным, но в тот момент он хотел только успокоить чернильницу..Не зная сколько, времени они простояли в обнимку, но за это время, радужка успела заснуть сладким сном..А Эррор уложив его в гамак, сел рядом, обдумывая всё, что происходило в этом сне..Вздохнув он тоже провалился в мир морфея.. Проснулись ребятки уже на земле в outertale..Встав с земли они увидели какой-то конверт, взяв его, Инк начал Инк: “С этого момента, вы можете уйти от сюда, но если вы всё таки останетесь, можете узнать ещё кое-что..”….давай дойдем до конца? Смотря напугано на Инка, Эррор уже знал, про что именно шлось в письме.. Эррор:аА МмОжЖЕт ВсёЁ тАкКИ УйДдЁм?.. Посмотрев сверху вниз на Эррора, Инк уже не выдержал Инк: я и без тебя могу пойти. Эти слова пулей пролетели в голове Эррора..как бы хотелось остановить Инка, но тот был решителен в своих действиях, оставалось только помотать головой и подойдя к нему, взять за руку и уже вместе провалится в темноту..Появились мы в Underswap. Встав с пола и посмотрев вверх, было видно всю шайку Найтмера и маленького Эррора..который был сам на себя не похож…с каждой выпущенной нитью, Эррор всё сильнее сжимал руку Инка, волнуясь за его психикой. Но в этот момент в au зашёл Дрим с Инком м...Всё тут же замерли..Шайка Найтмера никак не могли понять, как такое возможно?! А Эррор м. смотрел на Инка м. и чуть не плакал, подлетев к нему и обняв, он почувствовал только удар, с которым Инк м. отпихнул Эррора м... Эррор м.: иИнК..? Посмотрев на того своими красными глазами, Инк отрезал Инк м.: Ты кто? Эти слова, отдавались, в черепушку Эррора м. с неистовой силой..смысл его существования только что взял и забыл его..отойдя от него на пару шагов, Эррор м. уже ничего не слышал, кроме голосов в своей голове и ненависти, которая его переполняла..замахнувшись он сделал первый удар, а за ним ещё и ещё, пока Инк м. безрезультатно защищался. Это был самый их первый и самый долгий бой, переполнений ненавистью, злобой и разочарованиям…таким давящим разочарованиям..которое поедало Эррора м. изнутри не разрешая остановиться.. Смотря на всё это несуществующая душа Инка, разрывалась на мельчайшие кусочки..он был виной всей ненависти, он и только он разрушил их дружбу…в этот момент с глаз Инка полились чисто кристальные слёзы, падая на сирую землю, пропитаной кровью Инк:прости..я и вправду монстр Прижав к себе, плачущего монстрика, Эррор прошептал Эррор: ТтЫ нНЕ ВвИнОвАт.. Вытирая слезы Инка, Эррор выдохнул….и снова темнота, такая пугающая и в тоже время такая манящая..
Примечания:
26 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)