Он не любил закаты

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
SK8
Размер:
2 страницы, 505 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

***

Настройки
      Он не любил закаты.       Постой, серьезно? Это ведь одно из самых невероятных явлений природы! Но нет, ему не нравилось это. Ланга не бежал сломя голову к лучшему месту для наблюдения, как я. — Ты просто встречал закаты не с теми людьми! — Возможно ты и прав… — легко улыбнулся парень и закрыв глаза поднял голову к синеве небесной.       Что же, не оставлять ведь так это всё, мы обязаны увидеть это чудо. Вместе. — В восемь у нашего места! — крикнул я напоследок и побежал к дому.       Мне не нужно было оборачиваться, я знал, что он согласился, я знал, что он так же, как и всегда спокойно направился в противоположную мне сторону.       Когда до заката остаются считанные минуты — вот самое невероятное время дня. Люди спокойно прогуливаются по улицам, кто-то спешит домой, а мы… идем смотреть на чудо света, которое изменит чью-то судьбу. — Я думал, ты расскажешь о том, куда мы направляемся — остановив меня парень заглянул мне в глаза с некоторым беспокойством. — Пока секрет, радуйся, что не закрыл глаза, а даю возможность запомнить дорогу! — с вечной улыбкой «во всю» я повёл его дальше. — Звучит так, будто убивать меня собираешься, Рэки. — Да что ты… — сделал паузу — Я бы никогда!       Подойдя к остановке в этот же миг пришёл нужный автобус, как все удачно.       Недолгая дорога и пейзажи города, обсуждения каких-то мелочей. Все как и всегда. — Я не хотел спрашивать, но… что-то случилось? Ты был слишком расстроен сегодня. — Расстроен больше обычного? — сказал голубоволосый и взглянул в сторону, будто бы не давая мне понять по его взгляду, что что-то не так. — Я не это имел в виду! Просто… я всегда рядом и готов тебе помочь, Ланга. — Спасибо, я знаю, но все хорошо — в обычной манере ответил он. — А мы уже пришли! — я указал на огромное количество ступенек уходящих будто в небеса. — Стой… нам на верх? — Куда же ещё? Пошли скорее, а то опоздаем!       Смех и ступеньки. Прекрасно ведь. Хорошее воспоминание будет. Пару падений из-за неуклюжести, все как и раньше.       На вершине горы никого не оказалось, а обычно здесь много туристов. Тут один из лучших видов на город. И лучшие закаты. — Зачем мы сюда пришли? — осмотревшись по сторонам спросил парень. — Да ты серьезно? Закат смотреть! — указал я на начинающееся «представление»       Отважный шаг и я долго решался, но все-таки взял его за руку и подвёл к обрыву.       Тёплые лучики медленно менялись, становясь из ярких жёлтых в глубокие оранжевые, а после и вовсе розовыми.       Вся атмосфера заставляла затаить дыхание и запомнить этот момент во всех деталях. А я так же, как и мгновение назад чувствовал его руку в своей.       В конце, когда уже начали появляться первые звёздочки, которые можно было разглядеть только с некоторым усердием. Я взглянул на него. А он все так же не отводил взгляд. В его глазах был… восторг! Счастье! Радость! И это… что это значит? — Знаешь, я люблю закаты — Ланга смотрел туда, где уже закончилось «представление» и кажется, я заметил блеск слёз на его щеках — и тебя люблю! — И я… тебя люблю! — резко ответил я, ведь моим разумом завладели чувства, я не мог двигаться, а сердце моё будто бы хотело убежать туда, куда ушёл закат.
44 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)