Модест пишет о Франце
20 марта 2021 г., 22:13
Театр поломан да куклы разбиты.
Прогнили сюжеты, герои убиты.
Но впишешь снова немую мораль
Даже в открытый советский словарь.
Руки твои ходят крУгом по плЕчам,
Губы твои растворят мои речи.
Ты слишком нежен, и слишком ты груб.
На пол бросаешь небрежно сюртук.
Ты говоришь о мирах бесконечных,
Целуешь меня, словно вечностью в вечность.
Белеет вдруг кожа твоя у окна,
Коль наступает дневная пора.
Ты слишком светлый, ты слишком невинный.
Длинные волосы, нос твой орлиный.
Губы твои красной розой кусаются,
А в галазах что-то прячется, лается.
Прячется свет, души огонёк.
Прячется маленький, милый сурок.
Прячется мальчик, наивный и глупый,
Которому хочется видеться с куклой…
Куколке тоже хочется ласки,
Послушать стихи и разные сказки.
Куколке хочется вновь надеть маску
И расцвести своей алою краскою.
Но куколка сломана, завяла совсем.
Ей остаётся висеть на стене…