The choice / Выбор

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 15 313 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
      Предыстории не будет. Иначе какой в этом смысл, верно? Просто представьте — вы идёте по пустому шоссе совершенно один, и натыкаетесь на стаю волков. Первой мысли нет, есть лишь страх. Или вы сразу же попытаетесь бежать? Или будете просто стоять и ждать, когда они загрызут вас? А может, вы спросите себя, откуда, черт возьми, на пустой дороге, среди такого огромного города возьмется стая волков? Дальше ваш мыслительный процесс начнет действовать, а мозг подкинет пару интересных вещей о том, что это лишь ваше воображение. Но нет. В жизни бывает так, что, столкнувшись со стаей волков, у тебя есть лишь два выбора: ждать, пока они загрызут тебя, или же стать их новым вожаком. Интересная мысль, не правда ли? Ведь это отнюдь не о животных. Для чего я всё это говорю? Дело в том, что я ненавижу, когда пытаются загрызть меня. Поэтому я начинаю делать это сама. В любом случае расклад не из приятных. Но это хотя бы отвлекает от нудных стариков, которые не могут решить свои проблемы, а встревать в их разговор, опять же, нет никакого смысла. — Сэм, наше время истекло, — из моих весьма интересных мыслей меня вытащил голос ассистентки, которая при таком балагане умудрялась шептать. Я улыбнулась. — Да! Если господа позволят, я бы хотела уже сходить пообедать, — мигом появившаяся тишина, и несколько пар удивленных глаз, уставившихся на меня, дали понять, что гости немного в шоке, ведь я проорала это громче всех. Ну, а чему вы удивляетесь? — Но мы еще не закончили обсуждение вопроса о… — я покачала головой, и старикашка мигом заткнулся. Как же бесит! Но я снова улыбнулась. — Если бы вы решили этот вопрос сначала со своими компаниями, проблем бы не возникло. Но дело в том, — подавшись чуть вперед, я облокотилась на стол, сложив ручки в замок. Это сразу же давало понять, что не стоит меня перебивать. Как ни странно, каждый раз срабатывает, — что я потратила слишком много времени на пустые разговоры. Если вас что-то не устраивает, ищите себе другого переводчика, всего доброго. — Сказано было лишь одной стороне, но повторять на другом языке мне было откровенно лень, а утро и так не складывалось супер гладко, чтобы любезничать и извиняться. Поэтому я спокойно встала, взяла сумку и пошла к выходу. Если Алиса и попытается всё уладить, мне было все равно.

***

Догнала она меня уже в кафе, когда я расправилась с салатом и спокойно пила свой кофе. — Выглядишь потрёпано, почему бежала? — Алиса села, с громким стуком бросив свой ежедневник на стол, и обиженно уставилась на меня. В общем-то, как и всегда. — Сэм, тебе не надоело? Ты же обещала, что в этот раз не станешь им грубить. — Я бы сдержала обещание, будь в этом хоть какой-то смысл. — Мистер как-то его там был в шоке и назвал тебя стервой. — Очень мило, что ты не запомнила имя главного акционера итальянской компании. — Девчонка насупилась и сложила руки на груди. Я лишь рассмеялась. — Не принимай близко к сердцу. Просто я не люблю, когда тратят моё время, ты это прекрасно знаешь. — Но они же наняли тебя! А если он нажалуется боссу? — Не думаю. — Отчего же? Этот упырь итальянский еще припомнит тебе эту грубость. — Я лишь сказала, что голодна. Что в этом плохого? — Ты невыносима! — Алиса сдалась, и взяв меню, начала упорно искать какой-то салат. Я слегка пожала плечами, вздохнув. За месяц было три подобные встречи, и если на первых двух я еще терпела и переводила их речи с улыбкой, то сегодня они вывели меня окончательно. Тот так называемый «Мистер», назвавший меня стервой, некогда неделю назад предлагал поужинать в каком-то божественном ресторане на конце города. Я, конечно же, отказалась. Заводить романы с такими мужчинами не входило в мои планы. Собственно говоря, я не собиралась вступать в какие-то другие отношения с своими клиентами, кроме профессиональных. Я ценила и продолжаю ценить своё время и силы, которые трачу на свою работу. Ах, да. Я же забыла представиться? Вообще-то зовут меня Инга, и родом я с такой далёкой и холодной для иностранцев Сибири. Частенько слышала за своей спиной такие клички, как «Снежная Королева», ну или же «Стерва» как Алиса уже успела упомянуть. Кстати говоря, я говорила, что моя профессия до банального для всех проста — я являюсь переводчиком в сфере бизнеса уже несколько лет. А точнее, я владела несколькими языками и смогла открыть свою компанию в партнерстве с еще одним человеком. Но об этом позже. Почему меня зовут Сэм? Так намного проще для моих иностранных коллег. Сбежав из Сибири, я поступила в Московский университет, изучала бизнес и еще два языка. Получив диплом, мне предложили преподавать русский язык в одном из американских университетов. Так я и уехала из России далеких 6 лет назад и не вернулась. Свою компанию мне удалось открыть 4 года назад. И сказать по правде, всё это время наш бизнес являлся и является вполне успешным. Многие пытаются списать это на мою внешность, на то, что я женщина, и умело раскручиваю богатых мужчин. Поначалу меня это жутко раздражало, но со временем я перестала обращать внимание на чьи-то домыслы и слухи. Мне было важно работать только с теми, кто мог оценить мою работу и профессионально общаться со мной, не нарушая границ, и не дискредитируя меня как специалиста. В общем-то, как и сегодня, мне удавалось сводить ненужное внимание этих богатых мужчин к нулю, и не брать разовые встречи или контракты, которые предполагали мое участие не как переводчика. Я ужасно не любила играть роль куклы, украшая чье-то эго. Поэтому моя помощница частенько страдает из-за таких вот прецедентов. Конечно же, я более чем уверена, что за какие-нибудь полгода построила бы успешную карьеру без каких-либо сложностей и проблем, стоило лишь пару раз улыбнуться, надеть платье с вырезом и высокий каблук, и всё — мужчины, и их деньги у тебя в кармане. Думаю, что так бы оно и произошло, не будь я собой, со своим характером, доставшимся мне от моей бабушки. Казалось бы, она жила в такое время, когда не было такого в моде, чтобы женщина вела свой собственный бизнес и была наравне с мужчинами. Да что тут говорить, даже сейчас многие мужчины смотрят на тебя с высока, думая, что у них есть большое преимущество перед тобой, а ты лишь лёгкое дополнение ко всей их жизни. Я не считала себя моделью, но только в последние 4 года начала понимать, что шарм и грация — это то, что я хочу излучать. Мне хотелось нравится мужчинам, я этого и не скрывала. Мне льстило, что я могла понравится таким людям, как Рейс. Но стоило мне хоть чуть-чуть почувствовать это превосходство, которое мужчины пытались мне показать, я тут же включала характер своей русской бабули, которая никогда не давала себя в обиду. В прочем, не скажу, что я жёсткий человек, но я была мягче, и в своё время слишком наивна, чтобы дать отпор. За это я иногда себя ненавидела. Бабушка всегда меня защищала, а когда её не стало, заступиться уже было некому. Но что тут говорить о грустном, нужно же думать о делах. Пока я была погружена в свои мысли, Алиса что-то бормотала себе под нос, но потом обратила свой взор на меня: — На ближайшее время таких встреч больше не запланировано. Чем будешь заниматься? — Разбирать документы, переводы, все, как всегда. — Равнодушно пожав плечами, вспомнила о пачке сигарет, которую забыла с утра на столе. — Как будешь разбираться с Рейсом? — Рейс человек вполне понимающий. Я думаю, он привык к моей работе, и ничего не станет говорить. Потому что это бесполезно. — Вот скажи мне: вроде бы я твой ассистент, но почему он спрашивает всё с меня, и гоняет по «своим» поручениям, а? Помимо этих встреч у меня ещё куча другой работы, которую нужно завершить до конца месяца! Tiranno! * — Я усмехнулась. Она любила говорить о Рейсе за его спиной, зная, что я ничего не скажу. Но при нём она вся трепетала и не могла как-то ему отказать. Но хоть Алиса и была взбалмошной, но её итальянская эмоциональность не мешала нашей совместной работе. Я как человек, который знаком ни с одним иностранным языком и культурой, быстро могла принять какие-то человеческие стороны, которые мне могли быть близки. Я не привыкла выражать излишние эмоции, точнее запретила себе заниматься такими вещами, а Алиса не задумывалась об этом, поэтому, когда ей хотелось покричать или повозмущаться, я лишь молча слушала. То, что я не могла позволить себе, но другие могли, немного облегчало мою жизнь. Хоть я и уходила с головой в работу, но всё равно не забывала выплескивать свои эмоции. Обычно это были какие-то поездки, новые места, какие-то занятия. Мне очень нравились танцы. Вместо слов я искала способы, где я буду понята без единого слова. Я живу так как живу, и одним из моих правил было не доверять людям свою жизнь. Больше никогда. Я не могла назвать Алису близкой подругой, но она во многом мне помогала, поэтому я тоже старалась дать что-то взамен. — Скорее это одна из твоих черт, ты не можешь отказать ему в излишней работе, потому что она тебе нравится. И мы обе это прекрасно знаем. — Я улыбнулась, на что Алиса лишь хмыкнула. Я думаю, что мне повезло с первого раза найти человека, который не стал бы завидовать, подставлять. А если и была зависть, мы поговорили об этом в начале нашей совместной работы. Алиса была моей правой рукой, и я была рада, что у меня есть человек, на которого я действительно могла опереться.

***

Переехав в Нью-Йорк, я быстро адаптировалась к жизни здесь. Преподавать русский язык иностранцам было нелегко, особенно молодой девушке, которая ещё не знала другой жизни, хотя уже жила в большом городе. Русский язык быстро стал не нужен, и я начала заниматься бизнесом. Занималась параллельно итальянским языком. И как-то всё закрутилось. С Рейсом мы познакомились, как бы это не было банально, в обычном клубе. Русские девочки, с кем я работала, решили развеяться, и потащили меня с собой. Прожив уже как год в Нью-Йорке на тот момент, я считала, что нахожусь в депрессии, и клубы сделают ситуацию только хуже. Но потом всё же смогла пойти. Иногда я думаю, чтобы могло быть, как бы повернулась моя жизнь, если бы я не пошла в тот клуб и не встретила там Рейса. Вполне могла вернуться обратно в Москву. Обратно к тем проблемам, от которых сбежала. Всё до банального просто. Здесь те проблемы казались нереальными, будто этого вообще не было. К слову, о Рейсе. Я не называла его своим боссом, это было бы глупо и смешно. Он был моим партнёром, но лишь в бизнесе. По факту, нормальный бизнес мы ведём последние 4 года, потому что первый был самым интересным и… сложным. В некоторых моментах. Наше знакомство прошло не совсем гладко. Я всё ещё считала себя наивной, но отпор дать вполне могла. На момент нашего знакомства мне было всего 23, а ему 51. Хотя он производил впечатление совершенно не «занудного старикана». И выглядел лет на 40 максимум. В таком клубе не встретишь обычных людей. Вот и Рейс был не совсем обычным человеком.

***

4 года назад Не помню название того напитка, но шло как-то совсем тяжело. Сначала мне это казалось хорошей затеей. Сходить потанцевать, развеяться. Но быстро сообразив, что это было за место, и с какими целями сюда приходят люди, захотелось проклясть всех и вся. Наркотики и богатые мужчины меня никогда не интересовали, поэтому для этого места я совершенно не подходила. Многие считали меня высокомерной, и с этим были рады, что лишней конкурентки не появится на их пути. Но как потом я поняла, мои так называемые «подружки» не просто пришли с целью найти богатого мужика, а найти «конкретного» богатого мужика. У него конечно же было имя и авторитет, причём огромный. Не даром он зависал в таких клубах. Я же, со своими страхами и нежеланием общаться с такого рода авторитетными людьми, как раз на такого и наткнулась. В лице самого Рейса. По иронии судьбы, девочки ушли в так называемую «приватную зону» в надежде встретить Рейса, или хотя бы кого-то из его окружения. Я же осталась наслаждаться одиночеством, которое постоянно хотел кто-то нарушить, у бара. Видимо, всякие попытки не доходили до чего-то серьёзного, потому что особый случай ждал своего часа. «Наверное стоит уйти отсюда, пока не стало слишком поздно. Не хотелось бы больше чуять запах пота вперемешку с алкоголем и резким парфюмом. Меня начинало тошнить.» Я почувствовала сразу, когда очередной завсегдатай этого клуба сел рядом со мной, и через пару секунд я услышала запах парфюма, и всё. Не было запаха пота, алкоголя или ещё чего-то непонятного. Парфюм был приятным, терпким. От удивления я повернула голову в его сторону. Рядом сидел огромный мужчина, не похожий на тех, что тусили здесь каждый день. «Может он и не ко мне подсел, а просто выпить захотелось? Если так, то надо валить отсюда, пока ему не захотелось завести беседу.» Но как только я хотела отвернуться, заметила, что он улыбнулся. По-видимому, он этого и ждал. Чуть наклонившись ко мне, чтобы я услышала, что он говорит, произнес: — Очень удивлён увидеть такую прелестную женщину в компании бара. — Он тут же откинулся обратно, также сидя вполоборота ко мне, одной рукой упираясь в стойку бара. Чуть взмахнул рукой, и ему тут же поставили стакан с каким-то напитком. «Скорее всего виски», — подумала я. Краем глаза я заметила двух амбалов, стоящих чуть в стороне. Всё стало сразу понятно. Посмотрев на него, я усмехнулась, не приближалась к нему, как это сделал он. Я была уверена, что он и так услышит, несмотря на музыку. — А в чьей компании я, собственно говоря, должна быть? — Выгнув бровь, я старалась не выказывать своего интереса. Скорее наоборот, мне хотелось поскорее свалить, чтобы не искать проблем на свою голову. Возможно мой вопрос он принял за какую-то игру, в которые здесь играют. За флирт. Но это было далеко не так, парень. Поэтому придется аккуратно тебя обломать. — Скажем так: одиночество Вам точно не подходит. — Он поднёс стакан ко рту, и сделал небольшой глоток, видимо ожидая от меня каких-то дальнейших действий. Спасибо бабушке, которая научила меня брать эмоции под контроль, и не показывать, какая буря творится внутри. Сердце колотилось, и хотелось сжать руки в кулаки. Но я лишь улыбнулась, и иссушив свой стакан до дна, повернулась к нему полностью и сказала: — Знаете, я очень люблю одиночество, если Вы, — я специально сделала ударение здесь, намекая на его высокое положение, ведь я сразу поняла, кто сидит передо мной, — понимаете, о чём я. И особенно, я не люблю, когда его нарушают. Всего доброго. — Схватив сумку, я молилась, чтоб он не стал меня останавливать сам, или с помощью своих «друзей». К счастью, этого не произошло. Я прошла мимо них, стараясь как можно быстрее раствориться в толпе. Сердце ещё стучало в висках, хотелось почувствовать свежий воздух, и кофе. Не отказалась бы и от сигаретки. Выдохнув, я решила, что мне повезло. Но в очередной раз моей наивности можно было бы позавидовать. Обычно такие люди, как Рейс отказов не принимают, и где-то внутри себя я понимала это. Собственно говоря, Рейс и был «тем самым», чьего внимания добивались многие девушки. Почему он не был в приватной зоне для меня до сих пор оставалось загадкой. Но разгадывать её я точно не собиралась. Выйдя наконец из клуба, я решила отойти на безопасное расстояние, чтоб вызвать такси. Копаясь в телефоне, не сразу заметила чёрный автомобиль, который вывернул из подземной парковки, и заметила я его уже, когда он подъехал прямо ко мне. Стекло начало опускаться, и моему взору предстала прекрасная картина в лице самого Рейса. Немного внимания всё же уделить ему стоит, ведь этот человек одним своим видом внушал какое-то благоговение. Все хотели его не только из-за денег и авторитета, ведь он был не последним человеком в городе. Помимо легального бизнеса существует куча нелегальных. Также его внешние данные не идут ни в какое сравнение с его возрастом. Он не выглядел на 50, хотя любая молоденькая девчушка знала об этом, и никого это не смущало. Я называла его типичным шаблоном женских фантазий, или стариканом, о чём, ему конечно же, знать не стоило.

Что ж, я поведаю, в чём, собственно, дело.

Высокий. Широкоплечий. Статный. Спортивная фигура. Один взгляд светло-серых глаз приковывал и завораживал, заставлял остановиться и подчиняться. Длинные прямые волосы платинового оттенка приводили в восторг любую женщину. В тот вечер на нем был костюм тёмно-серого оттенка, чёрная рубашка была расстегнута на несколько пуговиц. Во взгляде читалась заинтересованность. «Раз он так быстро спустился и сел в машину, значит уже собирался уезжать. Я скорее всего попалась под руку.» — Вижу, что не можете уехать, я могу Вас подвезти, — выделяя слово «Вас», как я в прошлый раз, он усмехнулся. — Садитесь. — Прошу прощения, не думаю, что нам с Вами в одну сторону. Поэтому не тратьте своё время. — Может это и звучало грубо, но было видно, что человек не привык получать отказы, а мои «игры» ему начинали надоедать. — Разумно ли стоять здесь одной и ждать кого попало, да ещё и платить за это деньги? Мне кажется, Вам не стоит тратить своё время, а своим я готов поделиться. — По расслабленному виду я поняла, что человек никуда не спешил, и всё же наслаждался этой игрой. Я начинала вскипать, и тут наконец-то пришло сообщение о том, что скоро прибудет моё такси. Я посмотрела на него и наконец-то спокойно выдохнула. — Не люблю тратить чужое время, так что хорошего вечера. — Быстро развернувшись, пошла в ту сторону, куда уже почти подъехала моя машина. Машина Рейса осталась за спиной, но через пару секунд я услышала звук мотора. Ещё через минуту обернувшись, выдохнула ещё раз, так как машина уехала. Я же через час была дома, и как мне казалось, в полнейшей безопасности. Но вы же не думаете, что на этом всё закончилось? Вспоминая это сейчас, я могла с уверенностью сказать, что мне повезло. Будь Рейс другим человеком, я думаю он бы нашёл способ, как затащить меня в машину. Или взял бы прямо в клубе. Сомнений не оставалось. Но сейчас мне было смешно от того, что он думал, что я таким способом пытаюсь его завлечь, что, собственно, у меня и вышло, хотя в планы совершенно не входило. Этот волнующий трепет, когда он был рядом, присутствовал, но также был и страх. Я знала, что люди с таким статусом привыкли управлять всем в своей жизни, держать под контролем. Мне не хотелось, чтоб мою жизнь контролировали. Я не собиралась быть куклой, или содержанкой. Сказать, что он не привлекал меня как мужчина, не сказать ничего. Мне было всего 23, я пережила тяжелые отношения, мне хотелось ласки и любви. Мне хотелось, чтобы меня боготворили как женщину. Но, к сожалению, я понимала, что со временем снова превращусь в марионетку, а терять себя снова я не собиралась. Поэтому и не нуждалась в мужчинах, которые будут полностью оплачивать мою жизнь, и держать на коротком поводке. Рейс это понял, только далеко не сразу. Собственно, и его бизнес-партнёром я стала, скорее всего, благодаря случаю, или его отношению ко мне. Только и к этому мы пришли далеко не сразу. Чем больше проходит времени, тем больше я начинаю думать о том, что он решил стать спонсором этого бизнеса из-за скуки и интереса к моей персоне. Он никогда не вёл бизнес вместе с женщиной, ведь его аура подавляла и заставляла подчиняться. Тут он предпочёл оставаться в стороне, и отдать всё управление мне. Чем это отличалось от той жизни, что я обрисовала спросите вы? Я поясню, мне не сложно. Дело в том, что я мечтала о своём деле. И упускать такого богатого спонсора было бы неразумно с моей стороны. Разница лишь была в том, что кроме бизнеса нас ничего не связывало. Он предлагал моей компании клиентов, кому нужен был переводчик, а также помогал в каких-то вопросах, связанных с бизнесом, или деньгами. Но делал это редко. И встречались мы не особо часто. Хотя любые крупные вечеринки приходилось посещать вместе, как самые главные в этом деле. Многие думали, и до сих пор считают, что мы спим вместе, и он, как своей протеже, решил помочь с бизнесом, и собственно говоря, вложился. Мне хотелось исправить такое ошибочное мнение о нас, но, с другой стороны, это было выгодно. Поэтому я старалась успокоиться на этот счёт. Видимо и Рейсу это не мешало. Он был вполне доволен положением дел. Хотя я до сих пор не понимаю, чем ему конкретно мог помочь мой бизнес. Конечно, мы приносили деньги, но его собственные компании приносили ему миллиарды. Я всегда отмахивалась от этого вопроса, но иногда мне казалось, что Рейсу нравится контролировать всё. Хотя в мою жизнь он не вмешивался. И спустя 4 года мне удалось заслужить уважение с его стороны, и признание меня равной. В каком-то смысле. Но я не входила в его круг. Если бы это случилось, то только в роли любовницы. Вряд ли такие люди женятся, да и о его биографии мало что известно. Такие тёмные и загадочные личности еще больше притягивают, не так ли? Опасные, как хищники, они преследуют тебя, и в какой-то момент настигают. Так случилось и со мной. На следующий день после той ночи настроение было на нуле. Из школы, где я преподавала русский язык, я собиралась уходить на днях, и срочно нужно было искать работу. Параллельно я занималась всякими переводами и брала пару уроков репетиторства, преподавая английский язык, и мечтая о собственном деле. У меня были небольшие сбережения, но школа закрывалась, и чтобы не ждать, когда меня уволят, я хотела уйти сама. Поэтому эти сбережения вынужденно ушли бы на дальнейшую жизнь, ведь я никаким образом не хотела покидать Нью-Йорк. Но и бизнес открыть бы не смогла. Мне нужен был инвестор, но где его искать я не знала. Бизнес-план был готов, но амбиций не хватало. Говоря об инвесторе, я соврала, ведь знала, где искать. Но одна мысль даже о том же Рейсе наводила на меня сущий ужас. Поэтому я решила закрыть эту страницу своей жизни на неопределённое время. Но всё решилось само собой в тот же день. Точнее, отправной точкой стал именно тот день. Ведь Рейс нашёл меня. Я возвращалась из школы как раз, чтобы отдать своё заявление, и взяв кофе, я села в ближайшем парке. Листая почту, я думала над следующими заказами, как вдруг мне приходит смс: «Хороший обед не заменит никакой кофе.» Я застыла. Такой наглостью обладают лишь определённые личности. Я знала прекрасно, кто это. Подняв голову, начала осматриваться. Парк был рядом с дорогой, так что скорее всего где-то была машина, откуда ему прекрасно видно, где я нахожусь. Следом ещё одна смс: «Осмелюсь нарушить Ваше одиночество. Ресторан «Сosta Marina». Через 30 минут.» Обалдев от наглости, я пыталась найти машину, но ни единого намёка на его присутствие. Я чувствовала угрозу в его сообщении. Приказ. Вздохнув, встала и направилась в ту сторону, где был ресторан. До него как раз было 30 минут пешком. Видимо после прошлого раза он решил не предлагать подвезти меня, поэтому я бы отлично справилась, дойдя пешком. Нужно было разрушить все эти игры и нормально поговорить. Иначе он не оставит меня в покое. Приходилось всеми возможными способами стараться защищать себя, особенно когда люди не понимают слова «нет».

***

В ресторан я пришла как раз через 30 минут. Заведение было очень преочень дорогим и роскошным. В общем-то, а как иначе. Я усмехнулась. Благо на мне было платье тёмно-бордового оттенка, и туфли. Я могла чувствовать себя поувереннее, хотя не представляла, что могу сказать такому человеку. Меня, конечно же, ждали, и сразу провели к столику. Его не заметить очень трудно. На фоне всех остальных Рейс выделялся не только своими габаритами, но и энергетикой. Я вздохнула и встала рядом со столиком. Он спокойно ел, и рукой указал мне сесть. Официант отодвинул стул и помог мне сесть. «Так, Инга, спокойно. Ты пообедаешь с ним, и вежливо попросишь оставить тебя в покое.» Самое ужасное, что я слышала о нем так это то, что человек он властный, а также ахи и вздохи девочек, которые мечтали, чтобы он обратил на них своё внимание. — Надеюсь у такой маленькой женщины, как у Вас, есть аппетит. Здесь изысканные блюда, я бы хотел, чтобы Вы взяли всё, что пожелаете. — Он оторвал взгляд от тарелки, и посмотрел на меня. Затем снова продолжил есть. Я взяла какой-то салат и бокал апельсинового сока. С аппетитом, мистер Рейс, у меня как раз в последнее время были проблемы. А в вашем присутствии есть будет ещё труднее. Но обижать мне его совершенно не хотелось. Когда принесли мой салат, я в молчании принялась есть. То же самое делал и Рейс. Он не говорил много, и складывалось впечатление, что он не особо любил это дело. Всё чётко и по делу. Голос, конечно, очень низкий, и мне казалось, что он говорил с небольшим акцентом. Я бы не удивилась, будь в нём немецкие или те же итальянские корни. Но и о его происхождении ничего неизвестно. — Прошу прощения за свою излишнюю настойчивость, но вчера Вы так быстро убежали, что я не успел представиться. Моё имя Рейс, — он слегка улыбнулся. Я чуть не закатила глаза. Как будто я не знаю, кто ты такой. — Не подумайте, что я Вас преследую, хотя не грех подойти к такой прекрасной женщине. — Он отпил из своего бокала, и откинувшись на стул, посмотрел на меня. — Надеюсь Вы не испугались? — Страх — это удел слабых. — Я улыбнулась. «Какая же ты, Инга, лицемерка. Сама сбежала от него. Чувствуешь этот страх, но стараешься не показывать.» Хотя, какой у меня был выбор? Я уже дала отпор, и ушла вполне себе достойно. Угрожать ему было более чем бесполезно. А как ещё ты можешь защитить себя? — Но всё же это больше похоже на преследование. Вам знакомо нарушение личных границ? — Я поставила свой бокал на стол, который держала в руке, и тоже откинулась на спинку стула. — Просто я хотел понять причину Вашего быстрого ухода. Неужели я не внушаю никакого доверия? — Господин Рейс, позвольте задать один вопрос? — На моё обращение он выгнул бровь, но также указал рукой, как делал до этого. Жест властного человека. — По-Вашему, если женщина дала вежливый отказ и ушла, что ещё это может значить? — Некоторое время он молчал, чуть улыбаясь и смотря на меня. Я мысленно уговаривала себя выдержать этот взгляд. И у меня получилось. Он ответил: — Полагаю, что она не намерена разговаривать? — Он развёл руками. Я вздохнула. — Тогда почему Вы таким образом продолжаете гнуть свою линию? — Скажите, Сэм, Вам понравился обед? Может что-то ещё? — Я покачала головой. Говоря о номере телефона, не стоит удивляться и об имени. Наверняка он уже знает всё о моей жизни, от моего приезда в Нью-Йорк вплоть до сегодняшнего дня. Радовала только одна мысль — он не мог разузнать ничего о моей жизни в России. Только где родилась, выросла и училась. Всё остальное было лишь со мной. Если у него есть люди и там, то тогда это может обернуться в очень плохие вещи. Поэтому мне не хотелось поддерживать никакую связь с ним. Но что меня поразило больше всего, так это его следующий вопрос. — Как давно Вы мечтаете о собственном бизнесе? — Теперь я удивилась по-настоящему. — Откуда Вы знаете про бизнес? — Я как бизнесмен чувствую таких же людей. Языки — это весьма интересно, как много Вы знаете? — На данный момент три. — Я так предполагаю у Вас есть бизнес-план? — Очень приятно, что Вы как бизнесмен такого уровня решили заинтересоваться иностранными языками, но не думаю, что Вам подойдет моя концепция. — Он облокотился на стол, откуда шустрые официанты уже успели убрать всё ненужное, и глядя мне прямо в глаза, сказал: — Я заинтересован в Вас, и в Вашем потенциале, который нужно срочно раскрыть. Тем более, я думаю Вам нужен взгляд со стороны, более опытный. — Я усмехнулась. Так это всё и работало. Он был не против вложить в меня свои деньги, но взамен мне нужно было провести с ним ночь, и не факт, что одну. — Знаете, я более чем компетентна, чтобы найти инвестора, который оценит мою работу, а не внешние данные. Боюсь тут нам, Господин Рейс, очень не по пути. Прошу Вас, поищите себе другие проекты для вложений. Спасибо за обед, прощайте. — Он молча наблюдал, как я встаю и, взяв сумку, кивнула и повернулась к выходу. Его телохранители всё это время тоже наблюдали за мной, поэтому мне хотелось поскорее скрыться с их глаз долой. Мне была приятна его компания, хотя это всё могло быть просто маской, как и его вежливость. У меня было стойкое ощущение, что это всё же наша не последняя встреча, но я очень надеялась, что он найдёт себе другую женщину, которая захочет разделить его постель. Хотя таких желающих было море, я уверена. Будь я такой, как они, согласилась бы не раздумывая. Он привлекал своей аурой, силой. Не подавлял, контролировал её. И ты могла бы чувствовать себя в безопасности рядом с ним. Но это всё неправда. Он мог быть обычным садистом, и я могла этого просто не знать. Это чувство безопасности может и не появиться, ведь ты чувствуешь рядом с ним уважение, но и страх. Такой человек не будет тебя любить. В общем говоря, перспектива оказаться в положении, которое меня вовсе не устраивало, я сбежала. Сейчас я понимаю, что Рейс человек слова, и не любит, когда люди нарушают свои слова. Он ценит личное пространство, поэтому оставил меня в покое… на 2 месяца. Как бы это смешно не звучало, но стоило мне успокоиться, как он появился снова. Но на этот раз предложение о бизнес-партнёрстве было серьёзным. Мне назначил встречу его секретарь, и буквально через 2 часа я ввязалась в эту авантюру, которая длится уже 4 года. Рейс вложил деньги в мою идею и помог продвинуться на рынок, при этом оставлял между нами лишь деловые отношения. Сначала меня это настораживало, но потом я привыкла. Конечно, если бы я изменила своё мнение касательно наших отношений, думаю тут бы не возникло проблемы для обоих. Но я держалась своей позиции уже 4 года, и не собиралась от нее отступаться. Мужчины у меня были, но знакомилась я с ними исключительно в других местах, которые не касались моей работы. Серьёзных отношений я не хотела, потому что просто было страшно. Поэтому моя жизнь меня вполне устраивала. Рейс не стал терять времени, и я думаю не особо расстроился, потому что буквально месяц назад на бизнес-вечеринке я заметила его с очередной молодой девушкой, которая была весьма довольна своим положением. Обычно все его женщины, увидев меня, начинали какие-то игры, чтобы показать, что Рейс мне не пара. Но было очень смешно наблюдать, как они тратят свои силы впустую. Меня это ни капли не задевало, а Рейсу это доставляло наибольшее удовольствие, поэтому каждый раз при виде меня, он улыбался мне такой сладкой улыбкой, которую только мог Бог придумать. Женщины это видели, и умирали от ревности. Но я лишь слегка улыбалась в ответ, и уезжала домой в гордом одиночестве. Однажды я спросила его, почему он выбрал меня и мой проект. Но Рейс лишь загадочно улыбнулся и покачал головой. — Это всё мелочи. Главное, что нам приятно работать друг с другом. Остальное не особо важно. Что ж, я решила остановиться на этом ответе. Не думаю, что настоящая правда мне бы понравилась, и он это прекрасно знал. Возможно, сейчас он и считает меня своей хорошей знакомой и отличным партнёром, но в первое время он присматривался ко мне. Да и, честно говоря, такое положение дел меня устраивало и ничего менять я не собиралась. Но, как говорится, всё когда-то заканчивается.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник