Доверие

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 706 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вступление

Настройки
Что такое война? Хаос, разрушения, и горечь утраты? Повод для грабежей и легкой наживы? Может это последняя надежда на лучшее? Ответ у каждого свой: одни находят в ней смысл жизни, другие боятся ее как огня. Но чем же была «та самая война»? Война, которой даже не дали имени, ибо история этого мира окончилась, и записать последние события некому. Начнем с того, чем было Пепелище до этой войны? Раньше было время живых, время небесного города пепельных эльфов, время драконов, великанов, магов и ученых, время богов. Время поэтов, художников. Время многочисленных войн, где на каждой войне, чести и доблести было столько, что хватило бы на три эльфийских поколения вперед. Богатое событиями время. Мрачное время. Время поклонения Тьме и богам Черномирья. Но потом пришли люди. Никто не знает, как они, со своим уровнем развития, смогли использовать пространственный разлом. За короткие сроки эти существа расплодились, и если на Пепелище пришла тысяча людей, то через пару лет их стали миллионы. К счастью, оказалось, что живут они не долго: около двух с половиной лет. Ученые выяснили, что в их мире, называемом Землей, время течет быстрее и один год в нашем мире равен тридцати шести годам в их. Они уничтожали природу в неимоверных масштабах, строили свои деревянные города и сжигали их же, в своих постоянных распрях. Из-за страха, люди не покидали островов, на которых появились. Тому способствовали и морские твари, живущие на морском дне Пепелища. Но мы недооценивали людей, через пятьдесят лет после своего появления, они почти полностью уничтожили расу подгорных дварфов. Люди захватывали крепости подгорного народа, грабили, сжигали. Пленных женщин и стариков, люди резали как свиней, а мужчин и юношей, отправляли работать в каменоломни и шахты. Немного лучше приходилось тем дварфам, которых отправляли в инженерные отрасли. Но от этого было хуже всему остальному населению Пепелища, ведь люди стали получать технологии подгорного народа, которые были не на последнем месте по развитию. Дав людям попасть на Пепелище, Нигде Ничто и Никогда, оскорбили само мироздание. Но вскоре, Тройственная суть пожалела об этом: из-за того, что люди прошли сквозь разлом, в таком большом количестве, грань между многими мирами начала рушиться. Нигде Ничто и Никогда, выслали ко Тьме посланника – Первого Крылатого Мутневру. Тот нес Тьме весть о том, что ее миры под угрозой. Несчастье настигло вселенную еще раз когда обнаружился парадокс, что случайно создал Мутневра: задев одну из Аорт Безумия во время своего пути, он породил главнейшую угрозу всему живому - Свет. Это был не свет излучаемый огнем звезд, не свет от дизельных ламп и каминов, это был губительный ужас, что нес хаос и разрушение всему на своем пути. Это был Белый Свет. Посланник, оступившийся в пространстве, преобразился: он потерял свою сущность, потерял свой жизнь. Вместо Мутневра, появился Арвентум, и крылья его стали белы, как свет, что он нес, и тело его стало из порочного металла, что не существовал на Пепелище, но за который люди убивали друг друга на Земле. Металлом тем было золото, проклятый металл ничтожеств, к коим и присоединился Арвентум, но он был выше всех ничтожеств, он был их богом. Он убил Неназываемого, что был прикован к миру Земли. И пала Тьма в траур, и наступило начало конца. Конца всего. На Пепелище об этом еще даже не знали, но люди породили новую катастрофу: получив древнее знание некромантии, что помогало сохранять баланс природы, многие миллионы лет, люди осквернили его, начав воскрешать своих убитых солдат. Часть людей видела в этом избавление от смерти, но другая их часть, более суеверная, более могущественная, ибо была в большинстве, видела в этом нечто непознаваемое, они боялись этого. Вскоре, большинство истребило тех, кто называл себя некромантами, всех кроме одного, тот стал звать себя Чернобогом. Так, люди отсрочили конец Пепелища, но не надолго… В исконных странах Пепелища, пришлось запретить любые проявления некромантии, что лишило природу сил: она начала медленно, но верно умирать. В то время, отец богов, верховное существо, чью силу, затмевала лишь сама Тьма, Ауриль, изгнал своего сына из пантеона. Сыном тем был один из богов природы - Эйвальд. Он был изгнан за предательство отца, братьев и сестер, предательство богов. В нужный час Эйвальд отвернулся от семьи. Под влиянием Пустого Изменника – духа Безумия, Эйвальд примкнул к армии восставшего древа, возомнившего себя богом, он примкнул к Древобогу. Мятеж был подавлен, Древобог уничтожен. Эйвальд изгнан, а энты, что были в армии Древобог, были прокляты на вечное гниение. Многое произошло в те времена, но самые кошмарные известия облетели Пепелище, когда пошли слухи о том, что Арвентума поддерживает Безумие. Это означало, что Аорты Безумия разрывают договоры с богами, с Аурилем, со своей родительницей – Тьмой. И начались века ужасов, и некуда было бежать, ибо горело всё. В короткие сроки человечество начало вымирать от неведомой болезни, что превращала одних в ужасных тварей, а иных убивало. Некромант по имени Чернобог, на юго-западе Пепелища, собрал из тех трупов армию, к нему примкнули те твари, что раньше были людьми и отвергнутые, что не удостоились попасть в чертоги богов, не удостоились попасть в Черномирье. Отвергнутые души возвращались в свои гниющие тела, собираясь в группы, вырождаясь в скелеты с душами, что были, как в клетках. Столицей, новообразованной армии мертвых, стал замок Вилдран, что располагался на северо-западе, и земли, его окружавшие. На северо-западе же, стали поклоняться Белому Свету, что было равносильно поклонению Безумию. Государства рушились, мародёрство и насилие, стали обыденными делами. И коренные расы стали походить на презренных людей. Ныне, Пепелище стало погостом былого. Здесь остались лишь тени спокойных времен звенящие в закоулках руин цивилизаций. Теперь, выжившие не радуются жизни, осознавая, что лишь продлевают свои мучения.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник