Мой маленький гибрид.

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 14 053 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 57 Отзывы 52 В сборник

Правильное (нет) решение

Настройки
Он лежит на холодной земле, ощущая как его тело превращается в нечто неподвижное. Такое ощущение, что у него забрали, вырвали что-то важное, без чего он не может жить. "Возможно душу" - думает он. Воздух заканчивается, перед глазами разноцветные пятна. На пару минут всё проясняется и перед глазами.... Намджун. Прикованный тонкой, но крепкой цепью к каменной стене. Вот, сидит в нескольких метрах от Джина и просит освободить, защитить... Но Джин не может, потому что силы покидают так же быстро, как здравый рассудок. Он начинает ползти из последних сил, подползает настолько близко, что вот, протяни руку и можно спасти, как будто только дотронувшись можно спасти Намджуна... Но как только он протягивает руку.... Просыпается. Просыпаться в холодном поту, было не таким частым явлением. Но вот, один из нечастых случаев. Резко открыв глаза, Сокджин увидел потолок своей спальни. Учащённое дыхание, понемногу приходило в норму, он не спешил подниматься с кровати. - Просто страшный сон, надо же... - Проговорил парень. Но когда он начал водить рукой по одеялу возле себя, в надежде почувствовать мягкую шевелюру, Джин тут же подорвался, потому что Намджуна не оказалось на месте. Соскочив с кровати, он побежал в другую комнату на поиски гибрида. Не найдя его там, Джин побежал на кухню, где всё таки отыскал пропажу. Котёнок сидел на широком подоконнике и наблюдал за каплями дождя, стекавшими с другой стороны окна. Хвост мельтешил то вправо, то влево, а ручкой, он иногда проводил по стеклу, играясь капельками. Вздохнув с облегчением, Джин подошёл поближе к мальчику и присел возле него. Тот, увидев хозяина, соскользнул к нему на колени и обнял за шею. - Доброе утро, Хён - пробубнил он в шею Джина, пока тот целовал его волосы. - Как спалось? - Мне спалось прекрасно, пока ты от меня не ушел. - Наигранно надув губы, ответил старший. - Почему ты так рано встал, а главное почему не разбудил меня, м? - Папа очень устал и хотел спать, а я уже выспался, поэтому решил не будить папу. - Ответил Джун, поэтому не удержавшись, Джин улыбнулся. Ну вот как можно быть таким милым? Также, Намджун показал свои ямочки, видя счастливого, улыбающегося Хёна. - Спасибо, милый. Теперь я точно выспался и набрался сил для того, чтобы погулять сегодня с тобой. Как тебе идея? - Спросил Сокджин, наконец освободившись от крепких объятий и играя с ручёнками младшего. Джун радостно захлопал в ладоши, при мысли о том, что спустя долгое время, наконец можно подышать свежим воздухом. - Хён, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, давай погуляем, очень хочу! Давай быстрее собираться, ну пожалуйста!!! - быстро залепетал младший уже по дороге в ванную, чтобы умыться. Джин засмеялся с такой спешки, но с другой стороны, становиться грустно от понимания того, что Джуни очень долго не был на улице. Либо его не пускали, либо он боялся выходить сам. " Пришла пора это исправить". Закончив водные процедуры и переодевшись, они переместились на кухню для приготовления быстрого завтрака. В спешке найти самого Джуна, Джин забыл посмотреть на одежду, в которую тот оделся. На нём были те же штанишки, которые принёс Юнги и большая, фиолетовая футболка Джина. Также, малыш где-то умудрился откопать носочки с Раяном (Или же, Джин не заметил их в пакете из под одежды). Но, нужно признать, выглядело это чертовски мило. Правда, на улицу всё таки придется переодеться. Закончив с завтраком, Джин самолётиком принёс Джуна в гостиную, где они уселись на пол, чтобы обсудить правила прогулки. Поскольку вдвоём они гуляют впервые, нужно обсудить поведение на улице, ведь Джун толком и не знает, как вести себя при людях. - И так, Джуна, слушай внимательно. - Начал Джин. - Всегда будь рядом со мной, не отходи далеко и если тебе что-то нужно, не бойся спросить. Понял? - Да, папа. - Ответил Намджун, бегая вокруг сидящего старшего. - Хён, а мы купим сладостей, я хочу сладенького. - Остановившись, жалобно спросил гибрид. Ну как можно устоять перед таким мощным оружием? - Конечно котёнок. Купим тебе всё, чего пожелает твоя душа и животик. - С ухмылкой ответил Джин, наблюдая за счастливым выражением лица своего ребёнка. - Спасибо папа. А когда мы пойдём? - Спросил Джун, усевшись на ноги Сокджина и трогая его лицо. - Скоро пойдём, как только ты переоденешься... - Не успел он договорить, как Джун подорвался и с писком побежал в спальню. Надев всё ту же одежду, принесенную Юнги, Намджун вернулся в гостиную, где застал Джина, который нервно постукивал пальцами по столику. Также он разговаривал по телефону, точнее сказать, слушал человека, который говорил (В основном говорил именно " кто-то", Джин просто кивал себе и иногда кратко отвечал в трубку). Притихнув, Джун подошёл поближе и встал возле старшего, вопросительно смотря на того, мол " Что случилось папа, почему ты такой грустный?". Но Джин лишь потрепал того по волосам и наконец положил трубку. - Папа, мы пойдём гулять? - Крошка, мне нужно кое-что тебе сказать, а после обязательно пойдём гулять, ладно. - После неуверенного кивка, последовали следующие слова. - Уже завтра, мне нужно будет уйти на работу и нам придется заказать тебе няню, которая будет за тобой ухаживать, пока меня не будет... - На глазах младшего появились слёзы и тот начал шмыгать носиком. - Ну, ну малыш не плачь, я же тебя не брошу! Я обязательно буду проводить с тобой время на выходных, честное слово! - Но... но Х-Хён я.. я не хочу, чтобы...чтобы ты уходил, не уходи п-пожалуйста. - всё ещё всхлипывая пробормотал Джун. Он крепко держался за рукава сокжиновой толстовки, чтобы тот не ушел. Он думал, что если Хён его покинет, ему опять придется вернуться к прежним хозяевам. Об этом он и сказал Джину. - Глупенький, ну конечно я тебя не брошу, куда же я от тебя денусь, ты же моё всё и я не смогу без тебя жить. Мне самому не хочется тебя оставлять, но тогда нам не будет чего кушать, поэтому мне нужно ходить на работу. - Утирая слёзы с красных щёк, проговорил Джин. Он всеми силами пытался успокоить малыша, доказать ему, что тот не останется снова один. - А теперь пошли гулять, ладно? Потом поговорим об этом, ты ведь уже оделся, правда? Джун кивнул и выдавил из себя улыбку. На самом деле, он не хотел показывать свои слёзы перед старшим, он не хотел показаться слабым. Но по-другому не получалось, ведь Джун не хочет терять счастье, которое обрёл совсем недавно. Но если папа пообещал, папа выполнит обещание. Джин не хотел расстраивать своего малыша, в запасе был ещё один день и оставалось время подумать, куда пристроить гибрида, кому поручить ухаживание. Но планы изменились, когда парню позвонили из работы и сообщили про отмену одного выходного, в связи с тем, что один из сотрудников заболел и кроме Джина, больше некому заменить больного. То, что руководство извинилось, не меняет ситуации. Нужно будет объяснить им положение. Может, хоть так можно будет выделить один день на решение проблем. Когда ребята наконец покинули дом и вышли на улицу, дождь уже не шёл, только несильный ветер изредка вызывал по телу мурашки. Но делать нечего, нужно уладить всё за один день. Первым делом, Джин повёл Намджуна в магазин детской одежды. По дороге, Джун оглядывался на всё, что только можно: на людей, которые проходили мимо, на деревья со своими желтыми и красными листьями и конечно на витрины магазинов, с яркими игрушками и разноцветной одеждой. Но он постеснялся сказать Хёну, что хочет зайти в один из них, поэтому продолжал тихо идти рядом, глазея на красоту вокруг. Джин знал не так много детских магазинов, по скольку детей он не имел, да и просто так ходить туда не приходилось. Но всё же, найдя один магазинчик возле реки, они зашли в помещение. - И так Джуни, покажи мне, что тебе нравится. Не бойся, показывай что хочешь, вперёд. - Пригнувшись под рост Джуна, проговорил Джин. Намджун огляделся вокруг и медленно шагнул вперёд, отпуская при этом руку Джина. Джин сразу шагнул за младшим, чтобы не потерять того среди других детей. Но проблем не возникало, Джун спокойно ходил из отдела в отдел, ища что нибудь подходящее. Остановившись возле отдела с толстовками, футболками и прочей верхней одеждой, Джун заприметил интересную кофточку. Она была синего цвета с белыми, широкими полосками на рукавах и с какой то надписью по середине. Джун посмотрел на Сокджина, показывая ему пальчиком на выбранную вещь. Джин достал её, чтобы оглядеть и прочитав надпись улыбнулся, кивая Намджуну. На кофточке была надпись "Daddy's boy"(Папин мальчик). И то ли Джун специально выбрал именно эту кофту, зная перевод фразы (А вдруг)), или сама судьба сделала Джину такой милый, но такой важный подарок. Иначе, как объяснить правдивость этой надписи и всё счастье скопившееся в Сокджине после этого. Первый раз в жизни, он почувствовал себя настоящим отцом и понял, чего ему не хватало для полного счастья. Дальше, они решили выбрать футболку. Джуну настолько понравилась вещь, которую он нашёл, что от радости чуть было не закричал на весь магазин, зовя Джина, но вовремя вспомнив где они находятся, воздержался и решил поискать ещё что-нибудь, пока старший разговаривает с продавцом. Пока он выбирал штанишки и нашел темные с серебряными цепочками на кармашках джинсы, Сокджин освободился и пришёл помочь. - Джуни, что ещё ты выбрал? - Спросил старший и Джун повёл его в отдел с футболками, чтобы показать ту, которую он хотел, конечно, не забыв прихватить джинсы. Но... вот же разочарование, когда они уже подходили к месту, где висела футболка, Намджун заметил, что какая-то женщина, уже держала её в руках и спрашивала что-то у кассира, наверное, договариваясь о покупке. Джун тут же опустил голову, пытаясь не заплакать, быстро вытерев только появившуюся влагу на глазах. Наверное, эта футболка была самой красивой в магазине, если всем она так нужна. "Может, другому мальчику она будет идти больше чем мне". Увидев резкое изменение в настроении малыша, Джин поспешил его успокоить и достал из кармана леденец, который взял себе, но сейчас, это не имеет значения. - Хей, солнышко, не расстраивайся. - Присев на корточки перед Намджуном, сказал Джин. - Мы найдём в сто раз лучшую футболку для моего мальчика. А пока, держи конфетку и пошли выбирать ботиночки. Джун улыбнулся, беря конфету в одну руку, а другой хватая Сокджина за рукав. Крепко держась за руку, точнее крепко держа за руку котёнка, потому что держал Джин, они пошли в последний на сегодня отдел одежды: обувь. Выбрав там милые ботиночки с невысокой подошвой и рисунком Раяна (ლ(^o^ლ) ) по бокам, они ещё раз заглянули в отдел кофточек, где захватили милую, розовую футболку с мордашкой котика. Она Джуну понравилась не меньше предыдущей. Но на сегодня, это ещё не конец. Нужно заглянуть в магазин игрушек. Благо, не далеко был торговый центр со всеми возможными игрушками. Глаза начали разбегаться, как только парочка зашла в магазин. Кстати, люди довольно адекватно отнеслись к появившемся посетителям. Конечно, не часто увидишь в торговом центре гибрида кота, да ещё и с таким хозяином, что держит за руку и улыбается питомцу, а не заставляет ходить следом, чтобы прислуживать. Намджун немного побаивался людей, поэтому старался не обращать внимание на удивлённые взгляды в его сторону и вообще меньше контактировать с кем-то кроме Джина. Выбрав самые необходимые игрушки, по примеру: набор конструктора, два плюшевых зайки, трёх раскрасок в наборе с фломастерами и карандашами, и самое главное, детская книжка. На самом деле, Джин удивился такому выбору, потому что гибриду не дашь больше шести лет, а не все дети в шесть умеют и любят читать. Значит, его ребёнок особенный, не такой как все и это греет душу. Самая интересная часть этой прогулки - мороженое. Сокджин почти уверен, что Намджун никогда не пробовал чего-то такого. Ведь, серьёзно, судя по прошлой жизни этого гибрида, его не часто баловали. Но вот пришла очередь Джина, показать что такое настоящая сладость. Намджун всё также оглядывался по сторонам. Вид вокруг изменился, сейчас они находились в самом центре Сеула, возле фонтана. Поскольку сейчас осень, вечер наступает раньше, поэтому уже довольно стемнело. Но горели фонари, которые размещены на небольшом расстоянии один от одного, так что было не так страшно, особенно, когда рядом шел любимый Хён, держа за руку, и рассказывая о разных сладостях, которые можно попробовать. От этих разговоров, в животе предательски заурчало и Джун покраснел, понимания, что прозвучало это достаточно громко, чтобы старший услышал. Но Сокджин только улыбнулся и завёл Намджуна в кофейню, рядом с которой они как раз проходили. Они взяли мороженое со вкусом маракуи и направились в "ещё одно место", как объяснил Джин. Мороженое и вправду оказалось очень вкусным и сладким, такой вкус понравился и Джуну, который пробовал его впервые, и Сокджину, так что они продолжили гулять, одновременно наслаждаясь сладеньким. Беззаботно гуляя по городу, смеясь и играя в перегонки, они дошли до этого самого места. И тут Джун вспомнил утренний разговор. Мысль о том, что теперь он будет находиться в доме с незнакомыми человеком почти целый день, наводила грусть и ужас одновременно. Нужно как то привыкнуть к этому, но всё не так просто. Ведь, доверять людям стало намного сложнее. Настроение Джуна, передалось и старшему. Ведь он, как никто знает, как сложно теперь будет работать, зная что твой любимец боится людей, но старается не подвести тебя, терпя присутствие незнакомца. " Нужно хотя бы попробовать..." С этими мыслями, они зашли в здание. Эта компания, под названием "MHB" , предоставляет нянь, для ухода за детьми и вот, Джин уже изучает резюме одного из таких кандидатов. Его зовут Дон Гиль, он работает в этой компании уже пять лет и его опыт довольно большой, он глядел крайне непослушных детей. Дон Гилю двадцать два года и семьи у него нет, что крайне важно для работы няней. Ещё кучу информации, куча договоренностей и беседа с самим Гилем. Парень выдался приятным и комфортным в общении, не зря он первый кто бросился в глаза, как самый подходящий. Они договорились встретиться в доме Джина завтра, в семь часов утра. Поговорив о мелочах, Джин подписал бумаги. Всё это время, Джун изучал нового, как бы хотелось думать, друга. Тот выглядел вполне не плохо и создавал хорошее впечатление о себе. Осталось только надеяться, что они поладят. Один раз они встретились взглядом и в этом взгляде Намджун увидел доброту и заботу. Так, может, всё не так уж и плохо... Выйдя из компании, Джин решился спросить. - Джуни, как тебе няня? Приятный человек, не так ли? - Наверное... - Задумчиво ответил Джун, заглядывая в окна здания и замечая там того самого Дон Гиля. Гиль помахал им рукой на прощание и улыбнулся своей странной улыбкой. Добравшись до дома Джин помог Намджуну искупаться и переодеться. Поскольку они наелись мороженым, потребности готовить что-то на ужин не было. Поэтому, приняв душ, и переодевшись сам, Джин уместился возле спящего Намджуна и прижал того к себе. День выдался тяжёлым и насыщенным, все дела удалось уладить и, вроде как, не чего больше переживать. Но на сердце было неспокойно, всё таки страшно... - Надеюсь, я принял правильное решение... - Засыпая, прошептал Джин.
Примечания:
109 Нравится 57 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (7)