В никогда

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 304 страницы, 124 037 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Глава 15

Настройки
Примечания:
Люди прошлого часто воевали друг в другом. Так написано в учебниках по истории. Пока Земля не оказалась на грани гибели, не существовало тех времен, когда одни не убивали других ради собственной выгоды. Они возвели это искусство в абсолют, прославляли тех, кто на их стороне и ненавидели тех, кто на другой, хотя по сути разницы не было никакой. Но война — это всегда страшно, как бы люди не восхищались ею. Побывав один раз на передовой у нормального человека напрочь отбивает желание вернуться туда вновь. Потому что в такие моменты можно узреть одну из истинных личин человечека. Он безжалостен, он жесток, он безумен и коварен. Человек способен убить другого человека не только из-за необходимости. И в такие моменты ты начинаешь задумываться: «А стоит ли оно того?». Когда технический прогресс мчится вперед с невероятной скоростью в конечном итоге цивилизация приходит к тому моменту, когда она способна уничтожить сама себя в мгновение ока. Одно нажатие кнопки – и мир опустеет. Даже сейчас, когда главенствующую роль в управлении занимают ннеши, происходят какие-то стычки и междоусобицы, которые зачастую затрагивают невинных, тех, кто довольствуется своим безбедным существованием и не стремится к власти. Тех, кто просто хочет жить счастливо со своими друзьями, родными или любимыми. Власть. Это то, из-за чего одни готовы идти по головам других. И также это то, чего такие люди не достойны ни коим образом. Ннеши смогли выжить лишь потому, что возвели в абсолют потребности не отдельного индивида, а всего вида. Для них главной ценностью является удовлетворение любопытства. Они ищут знаний, они добывают знания. Записывают, структурируют, анализируют и делают выводы. На основе одних открытий они совершают другие и так до бесконечности. Большая часть представителей крылатого народа желает лишь одного – ответа на вопрос: «А как, черт возьми, все устроено?». Порой эта одержимость доходит до крайностей и тогда в силу вступают нормы морали и этики, сдерживающие их. Люди такие же. Они не все плохие, есть те, кто по своей природе близок к ннеши. Люди тоже хотят ответов на свои вопросы и поэтому они смогли продержаться до прибытия крылатых. Но сейчас насупил переломный момент. Те, кто хочет власти и удовлетворения собственных потребностей набрались сил и теперь вершат самосуд над теми, кто не вписывается в их картину мира. Избавители имеют последователей практически в каждом крупном городе, а потому прямо сейчас планета Земля вновь движется к своему неминуемому концу. С уходом ннеши многие вещи, о которых раньше люди не задумывались перестали работать. На технологиях ннеши работаю многие коммуникации и элементы инфраструктуры и именно ннеши занимались их обслуживанием. Конечно, пока что это не имеет особого значения, но в долгосрочной перспективе все это будет иметь большие последствия. Помимо этого люди, ранее работавшие с ннеши начали подвергаться гонениям. И даже если они пытались скрыться или покинуть планету, находились те, кто сдавал их Избавителям. Начала копиться взаимная ненависть. Ведь были и те, кого устраивал существующий порядок, и они были крайне недовольны радикальными действиями Избавителей. Вот только у этих людей не было организованной структуры, а оттого их возмущение относительно легко подавили. Избавители приступили к следующем своему шагу – перекрытие телепортационных пунктов, дабы никто не мог ни прибыть на Землю, ни покинуть ее. Ннеши же в долгу не остались. Прямо сейчас они поднимают свои архивы и готовятся к войне с людьми. Налаживается производство оружия. Даже столь миролюбивый народ можно разозлить и гнев этот наиболее страшен. Этот гнев будет обрушен на Землю дабы отомстить за убитых людьми представителей крылатой расы. Нашлись те, кто посчитал, что уничтожение Земли будет наилучшим исходом. Пока их немного, но постепенно их станет больше.

***

Рензо был в ужасе. Такого он не испытывал никогда, а оттого метался из стороны в сторону, совершенно не понимая, что нужно делать. На другой планете, в сотнях световых лет от Земли или той же Ниопры один из членов исследовательской команды пропал. На записях с камер, установленных у главного выхода, видно, как тот в пижаме вышел наружу, даже не активировав персонального защитного поля. Кэсс рассказал об их ночном разговоре, а потом схлопотал оплеуху за то, что не рассказал Рензо все сразу. Естественно, они кинулись его искать. В первую очередь с помощью спутников. Стоя перед пультом управления, Рензо дрожащими руками подключал автоматических дронов к системе геолокации. У него в голове не укладывалось, как что-то подобное могло произойти, а оттого мысли разбегались подобно куче маленьких, беспокойных и юрких змеек. Если бы что-то подобное произошло на обитаемой планете он беспокоился бы во сто крат меньше. - Я могу тебе чем-то помочь? – Кэсс стоял рядом и наблюдал за тем, как Рензо в третий раз не может правильно набрать одну единственную команду. Тот все время путал буквы и компьютер совершенно не понимал, чего от него, собственно, хотят. - Помог уже. Ты же знаешь, что Шу не рассказывает о своих проблемах, как ты мог тупо промолчать!? – Он всплеснул руками, разъяренный своей беспомощностью. - Да откуда мне было знать, что он реально исчезнет!? - Кэсс, мы кроме людей не встречали никого такого же уровня развития! Тут все что угодно может произойти, тупая твоя башка! – Он зарылся руками в волосы, с силой сжимая те. – Так, нужно взять себя в руки. - Он говорил сам с собой. – Взять в руки и сделать все чтобы найти его. – Он глубоко вдохнул и выдохнул несколько раз. - Ты же знаешь, что мы не можем вот так кинуться на его поиски? По протоколу это… - Заткнись! – Рензо перебил его, отнимая руки от головы. – Срать я хотел на протокол. Все это уже не имеет никакого смысла! - Да не убьют они его, Рензо! Он им нужен, пойми ты это! - А вдруг с ним все-таки что-то случится!? Я не могу оставить это так! М-мы… Мы должны сделать все чтобы найти его. – Повторил он и вернулся обратно к клавиатуре, набрав, наконец, злосчастную команду и запустив процесс поиска. Рензо уперся руками в пульт управления и, опустив голову, вздохнул. - Кэсс, скоро нам придется покинуть эту планету. - Почему это? У нас же до окончания программы две Земных недели. - Отец связался со мной. Программу свернут через восемь циклов Мина. Нам необходимо найти Шу до этого момента, иначе нам и правда придется бросить его здесь. А я его не брошу, понимаешь? – Он прикрыл глаза рукой и сдавленно прошептал. – Я ведь люблю его. - Черт, ну ты и вляпался. – Шикнул Кэсс. - Знаю… Дверь открылась и в помещение вошла на удивление спокойная Спеллман. - Ну? – Спросила она, вставая рядом с Рензо, который попытался более-менее взять себя в руки. Крылатый взглянул на экраны, на одном из которых высветилась красная надпись: «Объект не обнаружен». - Эй, Рензо, ты только не паникуй. – Кэсс начал было успокаивать Рензо, на лице которого отразилась крайне широкая гамма эмоций. – Мы обязательно… Сначала было непонимание, он отшатнулся и замотал головой. После этого Рензо не слышал, что говорил ему Кэсс. Перед его глазами была лишь эта красная надпись, будто предвестник смерти, маячивший над головой. Осознание происходящего приходило медленно и болезненно, его губы скривились, а силы покинули тело. Достигнув спиной стены, он сполз на пол. Спеллман и Кэсс могли видеть, как тот закрыл руками лицо, а его плечи мелко затряслись. Кэсс, боясь, что тот опять устроит энергетический всплеск, потому что способствовать тому могут не только физические, но и ментальные травмы, опустился перед ним на колени и попытался успокоить. Он старался привести аргументы, что белобрысый не может так просто умереть, датчик мог просто сломаться, что они не позволили бы ему умереть и так далее. А Рензо, несмотря на всю свою психологическую устойчивость не выдержал, отгородился от всего мира и погрузился с головой в свои страдания. Неужели это конец? Он больше не увидит его? Со смертью Шу его тоже ждал конец. Что-то с силой сжимало его нутро стальными тисками, не позволяя сделать вдох, он чувствовал, как его постепенно накрывает. - …мы поднимем планолет если нужно, только прошу тебя успокойся. Все будет хорошо. Внезапно Рензо отнял руки от лица и взглянул на Кэсса. Осознание одной донельзя простой вещи прошлось по нему подобно электрическому импульсу, заставляющему нейронные связи работать с удвоенной силой. - Доставай оборудование для изучения гравитационных аномалий. – Протараторил он. - Чего? – Кэсс аж опешил от того, насколько решительными были глаза Рензо. - Если они забрали его, значит его временно могли перевести в то же состояние. У нас должны остаться данные после той бури. Нужно найти такую же аномалию! – Он вскочил и утянул за собой Кэсса. – Живее! – Рензо схватил его за плечи и сжал с громадной силой, будто боясь, что тот ему откажет. – Ты весь сможешь это сделать? Используй дроны, спутники, если потребуется, но найди мне такой же всплеск! - Эм… Профессор Спеллман, Вы дадите на это добро? – Он неуверенно взглянул на женщину, стоящую позади. - Делайте, что считаете нужным. – Он пожала плечами. – Мы собрали достаточно данных, можно ненадолго приостановить работу. - Спасибо… - Рензо выдохнул и отпустил Кэсса, с благодарностью взглянув на Спеллман. Та вполне могла запретить ему использовать столь ценное оборудование в личных целях, но, видимо, той тоже было не по себе из-за исчезновения Шу.

***

Он нашел его. Спустя 26 часов поисков, сигнал Шу появился в поле зрения радаров. До него было порядка трех часов пути на планолете и никто не понимал, как он мог попасть туда, передвигаясь лишь на своих двоих. Они нашли его на берегу. Тот стоял на самом краю высокого обрыва и смотрел в сторону бесконечной водной глади. Бликов практически не было, серые облака застилали небо, предвещая скорое начало шторма. Темная вода грохотала внизу, образуя пену. Казалось, малейший толчок и это крохотное тело тут же ринется вниз и разобьется о скалы миллиардами осколков. Как только планолет приземлился, даже не дожидаясь пока платформа до конца опустится, Рензо на всех парах побежал к нему. - Шу! – Этот непродолжительный крик, полный облегчения, не заставил беловолосого обернуться. Тот все также неподвижно смотрел вперед, пока ветер с силой трепал его волосы. – Шу, где ты был?! Рензо схватил его за предплечье и заставил сделать шаг назад, потянув на себя. - Что на тебя нашло!? Почему ты так внезапно исчез!? Как ты вообще здесь оказался!? – Ответом ему было молчание. – Ответь же что-нибудь! Взгляни на меня хотя бы! – Схватив его за плечи, он развернул Шу к себе, слегка тряхнув. - Рен…зо?.. – Будто все еще не проснувшись от какого-то сна, спросил то бесцветным голосом. - Зачем ты так поступил со мной!? С нами! Сначала выяснилось, что ты маадзи, но я думал, мы все решили и все будет хорошо, потом это сообщение, а теперь ты взял и пропал! Тебя не было больше суток, ты не отображался на сканерах, я думал тебя сожрал кто-то. Я думал, что ты погиб! – Из глаз Рензо полились крупные капли слез, и он судорожно прижал к себе Шу. Беловолосый чувствовал, как дрожит ннеши, как рвано бьется его сердце в груди, он хотел было обнять его в ответ, но тело словно налилось свинцом, и он не смог поднять руки. Уставившись пустым взглядом в какую-то неопределенную точку, он переваривал произошедшее. - Ублюдок! – Воскликнул пришедший от планолета Кэсс. – Какого блять хуя ты творишь!? Ты ставишь под угрозу нашу миссию, ты думаешь нам в кайф носиться с тобой! – Он попытался грубо вырвать Шу из рук Рензо, но тот удержал беловолосого. Все то время, что они искали аномалию, именно Кэссу пришлось принимать на себя истерики Рензо. И это ему порядком поднадоело, он ненавидел возиться с кем-то в моменты слабости. - А ну прекрати буянить! – Спеллман дала ему подзатыльник. – Что-то случилось, он не мог оказаться здесь самостоятельно! - Эй, Шу, ты скажешь мне что случилось? – Рензо вытер глаза, внимательно вглядываясь в его лицо. - Я… - Голос беловолосого был невероятно тихим. – Не… могу. - Что? Не говори глупости, почему не можешь!? Что случилось!? Скажи и мы решим любую проблему! – Эти слова посеяли в нем панику. Он судорожно сжимал одежду Шу, будто тот вот-вот исчезнет и на этот раз навсегда. - Отведите меня на базу. – Будто не замечая настроения своего собеседника, сказал Шу, выпутываясь из объятий. – Я не помню… как вернуться. Меня слишком долго не было, нам нужно продолжать работу. - Эй, мы тебе на нянек похожи!? – Зарычал Кэсс, заставляя Шу обернуться на себя. – А ну отвечай на вопросы! Пока ты молчишь мы никуда не полетим, оставим тебя здесь чтобы мозги прочистить! - И опять ты суешь нос не в свое дело, Кэсс. – Фраза эта сквозила неприкрытым презрением. - Да как ты… - Крылатый закипел, не выдержав, и нос Шу встретился с его кулаком. Беловолосый отшатнулся, держась за лицо, сквозь пальцы тут же полилась густая кровь, крупными каплями растекаясь по футболке на груди. – Как ты смеешь так со мной разговаривать! Я выбью из тебя ответы кулаками, если потребуется! – Он схватил его за ворот, наступая и заставляя отступить к обрыву. Шу схватился за его руку, когда тот наклонил его прямо над скалами. Под спиной беловолосого разверзлась бездна, если сейчас крылатый его отпустит – все будет кончено. - Мир не вертится вокруг тебя, после этого мы тупо вернем тебя на Землю! У нас было полное право тебя вообще не искать, но Рензо настоял и только поэтому мы здесь! Отвечай, или скину тебя с обрыва, нахуй! Отвечай, или на Земле узнают, что ты маадзи и твоя мать-шлюха сдохнет мучительной смертью! Шу был спокоен, смотря на разъяренного Кэсса и нависая над пропастью. - Убьешь меня, умрет не только моя мать. Погибнут все. – Лаконично ответил он. - Да что ты такое несешь!? Я ни в жизнь не поверю в подобный бред! - Они забрали меня. – Чеканя каждое слово ответит беловолосый. - Больше я тебе ничего не могу сказать. Руку Кэсса накрыла рука Рензо. - Прошу тебя, прекрати… Ради меня. – Голос его слегка дрогнул на последнем слове, выдавая с головой его подавленное состояние. В это же мгновение Шу валялся на земле у ног Рензо. - Сам разбирайся со своим любовничком. Я умываю руки. – Бросив эти слова, он направился к планолету. Эрнст оставался на месте пилота, наблюдая за всем сверху.

***

После того как Шу побывал в руках тех существ, он начал вести себя странно. Во время работы все было нормально, он исправно выполнял свои обязанности, что, несомненно радовало Спеллман, но его состояние все равно вызывало беспокойство. Он забывал есть, пить, мыться и даже ходить в туалет, пока ситуация не становилась совсем критической. Пока он не был сострочен на чем-то он постоянно пребывал в каком-то подвисшем состоянии: не скажешь что-то сделать и с места не сдвинется, будет сидеть или стоять и смотреть в никуда. Рензо пытался его расшевелить. Разговаривал с ним, заставлял есть по расписанию, водил в душ и практически не оставлял, если сам не работал. Это определенно сказывалось на крылатом, он сильно беспокоился и бывали моменты, когда все валилось из его рук, а исправлять за ним все это опять-таки приходилось Кэссу. Так продолжалось еще несколько дней. Эти дни тянулись для Рензо словно вязкая патока, настолько медленно, что предыдущие несколько недель казались лишь мигом. А потом Шу будто очнулся из оцепенения, но лучше бы не просыпался. Ночью, уже после отбоя он ворвался к Кэссу. - Эй, ты спишь!? Беловолосый выглядел злым на мир существом. Он сильно сжимал косяк двери, его волосы топорщились в разные стороны, полные яростной решимости глаза бегали из стороны в стороны, а зубы оскалены. Кэсс не спал. Он только лег, но такое появление Шу заставило его резко сесть и недовольно уставиться на него. - Как видишь – нет. Че надо? - Выйди со мной наружу. Сейчас! – В несколько шагов преодолев пространство между ними, он схватил того за плечи. - Чего!? – Кэсс отбросил его руки и полными удивления глазами уставился на беловолосого, который сейчас казался скорее буйным душевнобольным, чем ученым-биологом. – Хуйню не неси. Иди спать, беда ходячая. - Прошу тебя, это очень важно! Мне необходима твоя помощь, я один не справлюсь. Кэсс смерил его взглядом. Он видел, насколько тот был потерянным в последнее время и оттого милосердно согласился. Ему казалось, что, если он не сделает этого Шу что-нибудь сотворит с собой. - Хрен с тобой. – Он поднялся с кровати и обулся. - Пошли. Услышав это, Шу буквально силой потащил крылатого к выходу. Коридор, еще один коридор и вот дверь с тихим шипением выпустила их в темноту. Снаружи база почти не освещалась, ориентиром служили лишь пара тусклых источников света, установленных над выходом. Где-то поодаль можно было заметить несколько охранных дронов, как обычно курсирующих по округе. Кэсс встал у самой стены. Его крылья даже немного касались защитного поля, но то с легкостью его пропускало. - Ну, че хотел? Тебе не кажется, что стоило разбудить Рензо, а не меня? – Он скептически взглянул на взъерошенного Шу, который мял в руках край футболки. - Ударь меня. – Тот вскинул на него глаза. - Че блять? Я думал, че серьезное. Иди нахуй, я спать пошел. – Скривился Кэсс и поспешил уйти, но Шу резко схватил его за запястье. - Ты обязан подраться со мной! Прошу тебя. – Тот не отступал. – Избей меня. Выплесни на меня свой гнев, ты же меня ненавидишь. Расщепи мои руки и ноги, а потом выбей дух. Весь! - Нихуя я тебе не обязан, ты совсем кукухой тронулся, блять!? Что они с тобой такого сделали!? – Он вырвал у него свою руку. - Я хочу быть хозяином своей судьбы. Я хочу доказать самому себе, что я все еще могу сам выбирать как мне поступить! – Он схватил крылатого за грудки. – Ну же! Давай! Или у тебя кишка тонка, а!? - Отстань от меня, больной ублюдок! – Он оттолкнул от себя Шу, отчего тот отшатнулся на пару шагов. Перья Кэсса приподнялись, выказывая недовольство. - Давай. Давай, злись! – Шу подначивал его. – Ты меня боишься, что ли? Думаешь ты мне не ровня по силе? А-н-г-е-л-о-ч-е-к. Кэсс ударил его кулаком по лицу и залеченный несколько дней назад нос вновь начал кровоточить. Шу упал на землю и засмеялся. - Удар никакущий, где вся та хваленая сила ннеши? Такого как ты грех ннеши называть, Таммат тобой наверняка недовольна. - Почему ты ведешь себя так? – Как-то слишком спокойно спросил Кэсс. – Ты три дня был полу-овощем, а теперь просишь избить тебя. Что случилось? Шу не поднимался, он даже кровь не пытался стереть. - Тебя ебет? Просто сделай как я прошу. - Не буду я тебя бить, ты же больной! На меня Таммат гнев обрушит, если я убогого трону! - Тебя только это останавливает? – Он начал подниматься. - Какая к черту разница, я не хочу этого! Не в таком состоянии. Тебе нужна помощь, сходи разбуди Рензо, он всегда на твоей стороне. Или прогуляйся, я не знаю. Я тебе не помощник. Внезапно Шу кинулся на Кэсса, собрав предварительно немного энергии в ладонях. Крылатому пришлось отпрыгнуть в сторону, отчего удар прошелся по защитному полю базы, который тут же его поглотил. - Защищайся. – Как-то запоздало сказал Шу. – Иначе я убью тебя. – И было в этой фразе что-то заставляющее тебя поверить в ее безоговорочную правдивость. - Совсем сбрендил?! – Воскликнул Кэсс. - Давай ты успокоишься и просто пойдешь к Рензо, а? – Он встал в защитную стойку. Хрен его знает, решится ли Шу напасть вновь. - Не могу. Не могу, только ты в состоянии помочь мне! Ну же, просто подерись мной, блять! – С этими словами он начал вбирать в себя энергию извне подобно тому, как было с дланью пустоши, но в гораздо меньших масштабах. Волосы вновь наэлектризовались и когда по ним прошлись искры он резко побежал на Кэсса в непреодолимом желании ударить, вывести из себя, заставить вступить в бой. Он скалился и лицо его приобрело какое-то жестокое выражение. Ничего не скажешь, крылатому ловкости было не занимать, он с легкостью уворачивался от выпадов. У него явно было больше опыта в этом деле. А беловолосый злился. Злился так, как не злился никогда. На мир, на себя, на гребанного Кэсса, который, даже не взлетая вверх не прилагал особых усилий, на существ с Мина и на возложенную на него роль. - Шу, успокойся. Успокойся, блять, я так могу до утра скакать, оно тебе надо? Шу, послушай меня! Эй, а ну хватит! – Он начал закипать. Беловолосый вообще не слушал его, просто бегал за ним по траве, не давая стоять на месте. - Я не прекращу, пока ты не сделаешь то, о чем просят! – Беловолосый остановился, в очередной раз не попав по Кэссу, а после повернулся, глядя на того странными, полными какого-то горького отчаяния глазами. – Че, так сложно по лицу мне вмазать?! – Он шмыгнул носом полным крови после единственного полученного удара и попытался стереть дорожку. Получилось не очень, он просто размазал ее по лицу. – Я не хочу себя резать… Рензо расстроится! - Ага, а то есть после такого он не расстроится!? Ему уже плохо, ты вообще думал о том, что он почувствует, если увидит тебя… таким! – Он показал на Шу обеими руками. - Поэтому прошу тебя, а не его! - Да блять, нахуя оно тебе надо!? Воспользовавшись короткой заминкой, Шу молча и очень резко сократил расстояние между ними, но, несмотря на то что в его теле все еще находилась собранная энергия, удар, мазнувший по скуле крылатого, был самым обычным. Тот отшатнулся ненадолго, а потом, зарычав, вскинул крылья и напал. Удар в живот заставил беловолосого согнуться, а после этого незамедлительно последовал удар коленом в лицо. Что-то хрустнуло, но было не до того, повалив его на землю, крылатый сел на его бедра и принялся раз за разом впечатывать свои уже окровавленные костяшки в его лицо. - Этого!? Этого ты хотел, падла!? Нравится!? Чувствуешь себя достаточно мертвым, сука!? – Удар, Шу закрыл глаза. - Нахуя ты вообще здесь!? Заставлять Рензо страдать!? Извинись! Давай! Где моя благодарность!? Он продолжал осыпать его оскорблениями, свечение исчезло (беловолосый рассеял то, что было собрано), а когда лицо из-за крови стало практически не узнать, он поднялся и, тяжело дыша, пару раз пнул Шу по ребрам. Тот не сопротивлялся, даже не двинулся. - Доволен? Кэсс смотрел на него сверху вниз и видел в нем себя. Он знал, что тому сейчас невероятно плохо. Было понятно, что тот не понимает, как ему поступить, но кроме как кулаками крылатый помочь был не в состоянии, а оттого, несмотря на абсолютное нежелание ввязываться в одностороннюю драку, он выполнил то, о чем его просили. Беловолосый продолжал лежать. Один его глаз начал заплывать, взгляд был направлен куда-то вверх, на темное небо, покрытое россыпью светящихся точек рядом с двумя спутниками Мина. Иногда часть неба закрывали редкие облака и становилось совсем темно, но потом свет возвращался вновь. Тишина, что разверзлась между ними на несколько минут, была прервана тихим хриплым голосом. - Ты там живой? – Кэсс присел над ним, вглядываясь в наливающиеся синяки. - Да. Ты не сможешь меня убить, даже если очень захочешь. - Это почему это? – Вопросительно изогнул бровь Кэсс. – Очень даже смогу. - Они не позволят. - Чего? В каком это смысле? Че они тебе такого наговорили, выкладывай давай. У Рензо башка варит, он тебе поможет. - Я… - Его окровавленные губы дрогнули и изогнулись в той мине, которую люди приобретают, сдерживая подкатывающий плач. Он несколько раз сдавленно и рвано вдохнул, успокаиваясь, а потом сглотнул. – Не могу тебе ответить. Никому не могу. Я должен сделать это один. - Ой, ты разревись мне тут еще. – Кэсс скривился в отвращении. Но, тем не менее, помог беловолосому сесть, больше не задавая вопросов. – Давай-ка мы тебя в медотсек оттащим, пока Рензо не увидел. Он в гневе страшен, знаешь ли. Шу поднялся на ноги, придерживаемый крылатым. - Вы давно знакомы с Рензо?.. – Он говорил медленно. Каждое слово было болезненным из-за разбитой губы. - К нему ты как-то по-особенному… тепло относишься. - Он единственное существо, которое я действительно уважаю. Мы давно работаем поблизости, еще со времен Ниопры. - Рензо… хороший. Да, ведь? А я поступаю с ним так. Мне стыдно. Так стыдно, просто не представляешь. Прости, все вы наверно злитесь за меня. С самого прибытия я приношу одни проблемы… - Хватит хуйню нести. – Он вел его по коридору. - Ты сам так сказал. - Просто чтобы оскорбить. Больше ничего в голову не пришло. Не воспринимай все мои слова за чистую монету. - Я бы сейчас удивился, будь у меня на это силы. - Ой, завали хлебальник. – Он втащил его в медицинский отсек и толкнул к автодоку. – Сам ложись, будем твою рожу чинить. Я запущу эту хуйню и уйду, сам до комнаты доберешься. А лучше сходи к Рензо. Он будет рад что ты снова с нами, белобрысый. Шу послушно забрался в капсулу и лег максимально ровно. Прежде чем стекло отделило его, он одними губами произнес: - Это не надолго. Кэсс хотел спросить какого, собственно, хуя он это сказал, но беловолосый уже отключился и начался процесс регенерации. Дверь открылась с тихим шипением и абсолютно здоровый с физической точки зрения Шу вошел в комнату. Его одежда была испачкана травой, грязью и кровью, но у него не было сил на то, чтобы переодеться. Рензо спал лицом к двери, накрывшись крылом, его темные волосы торчали из-под него и оттого Шу невольно умилился. Сократив дистанцию между ними, он пару минут смотрел на мерно вздымающийся при вдохах пернатый кокон. А потом вероломно поднял крыло и забрался под одеяло рядом с Рензо. Тот незамедлительно проснулся и невольно дернулся, удивленно уставившись на беловолосого. Осознав происходящее, он просто накрыл его крылом и обнял, прижимая к себе. - Ты очнулся… - Выдохнул он прямо в макушку и потерся об ту. - Прости, что заставил волноваться… Снова. Мне так стыдно перед тобой. - Ты ни в чем не виноват. Но я рад, что ты снова в порядке. - Прости, но… Я не в порядке. – Он приподнялся, взглянув на Рензо глазами существа, что видело то, чего ему никогда не хотелось видеть. – Но это пройдет. Мне просто нужно немного времени. Они показали мне кое-что и это ввело меня в длительный ступор. - Ты все еще не можешь рассказать? – Рензо ласково поглаживал Шу по спине. - Нет. Но я расскажу позже, когда придет время. Обещаю. - Хорошо. – Он поцеловал беловолосого в лоб. Тот положил руку на щеку крылатого и прильнул к губам, как-то вымученно, будто соскучившись. - Я подрался с Кэссом. – Помедлив некоторое время, сказал Шу. - Из-за чего? – Спокойно спросил Рензо. - Я сам его попросил. Мне это было нужно. Я подумал, что тебе стоит знать. - Ты чуть не навредил себе? – Он слегка сжал Шу в объятьях. - Да, но потом решил, что лучше подерусь с Кэссом. Это было эффективнее. – Он уткнулся в крылатого. - Больше не делай так. - Не буду. - Поспишь? - Да. С тобой очень тепло. – Он нашел руку Рензо и переплел их пальцы. – Пожалуйста, не отпускай меня до самого утра. – Прошептал он, прикрывая глаза. - Конечно. И Шу отключился словно по нажатию какой-то неведомой кнопки.
36 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник