***
Он сидел за столом преподавателей, лениво поглощая очередную овсяную кашу, которая уже успела остыть. Глазами он искал Вику, она до сих пор сюда не явилась, хотя завтрак уже подходил к концу. За их столом сидели Рома и Макс, но девочек видно не было. -… Вадим Юрьевич! — отвлекла его Елена Сергеевна, она смотрела прямо на мужчину и видимо ждала какого-то ответа. — Простите, я немного отвлёкся, — с натянутой улыбкой произнёс Уваров. — Не могли бы ещё раз повторить? — Анна Михайловна неважно себя чувствует, вас не затруднит посмотреть за детьми? В столовую вошла Кузнецова с подругой и сразу забрала на себя всё внимание мужчины. — Да, да, конечно, не беспокойтесь, — Вадим просто хотел отвертеться от надоедливой коллеги, так что даже не задумывался над её предложением, но Елену Сергеевну, видимо, всё устроило, поэтому она продолжила свою трапезу, оставив Уварова в покое. Вика села за стол, поздоровалась с ребятами и уже хотела начинать есть, как в столовую забежал Авдеев. Он быстро добрался до своей компании, что-то сказал им и они все резко сорвались со своих мест, уходя в коридор. Такие ситуации проходили довольно часто, детишки очень сильно загорелись желанием разгадать все загадки подземелья и это была главная их цель. Вадима часто раздражало, что из-за всего этого его девочка не могла нормально существовать: постоянные вылазки в подземелья, лес, чердак. Ему не нравилось, когда он видел её усталую, голодную, да ещё и всю на нервах. Когда она будет с ним, он не позволит так безалаберно относится к её здоровью. Они же совсем её не берегут! Мужчина каждый раз успокаивал себя тем, что совсем скоро он сможет забрать её себе, и тогда ни один из её компашки даже заговорить с ней не может. Он уж точно будет о ней заботиться так, как надо.***
Уваров сидит за своим столом и докуривает пятую сигарету. Сегодня Морозов вместе с Войтевичем решили, что неугомонную компашку стоит взять под контроль — заразить их вирусом. Тогда детишки будут куда покладистей, их можно будет дрессировать: за послушность — антидот, за любое неповиновение — смерть. Только вот Уваров не хотел, чтобы в этом участвовала Вика. Даже от мысли, что она будет в опасности, ему сносит голову. Он готов им всем глотки перегрызть, только бы с ней всё было хорошо. Да и вообще были ещё очень существенные плюсы… Если Вика одна из ребят не будет заражена, то они явно что-то заподозрят. А как понимать, что все смертельно больны, а она жива, здорова? Явно вопросы будут, могут и предателем посчитать. Она будет такой бедной, несчастной, отвергнута своими «лучшими друзьями», а тут он — добрый преподаватель, который всегда поддержит, успокоит… Девчонку в таком состоянии легко можно будет накрутить, доходчиво объяснить, какие все мрази и что она заслуживает большего. Уваров с улыбкой на лице тушит сигарету. Он счастлив, уже скоро всё изменится…