в одном городке...
14 марта 2021 г., 11:44
В обычном провинциальном городке, настолько маленьком, что я бы скорее назвала его поселком городского типа ведь до большого города был час езды, с обычными сталинками и хрущёвками, детскими площадками с сидящими на лавочках старушками, пустырями и торговым центром и прочими атрибутами постсоветской России.
И так, в одном из пятиэтажных домов происходила ссора, соседи уже привыкли к этому поэтому не обращали внимания ни на крики, ни на ругань, ни на бьющуюся посуду. Скандалили замужняя пара. Жена опять пила и её муж пытался её успокоить, чтобы она не подавала плохой пример их дочери. Жозефина, кстати так звали одну женщину легкого поведения в одном из произведений Достоевского, не любила своего мужа и изменяла ему, и скандалы по поводу и без устраивала регулярно: мало приносишь, где ты шлялся, я нашла у тебя длинный волос на рубашке, я готовлю и убираюсь, а ты ничего не делаешь, только ешь, от тебя вообще никакой пользы, хочу развестись и забрать себе дочь, наш ребенок плохо учится и это твоя вина, что ты с ней не занимаешься. Вот что-что, а капать на мозги она умела проффесианально, если бы была академия где учили быть сволочью, она бы была там директором. Пока взрослые конфликтовали, их дочь, Соня, сидела в другой комнате, слушала музыку в наушниках, которые надел на неё отец и рисовала. В с вои семь лет она уже поняла, что любовь не вечна и может принести много боли. Поэтому девочка решила создать свою вселенную, где всем хорошо и все счастливы.
Примечания:
реальность жестока.....