***
Уже через несколько минут ангел покинул здание, выходя на улицу и спокойно осматриваясь. Главной целью было не потеряться.. Ведь, пусть теперь это его дом, улицы он практически не знает вовсе. Что и не удивительно. Как никак, если и приходится гулять вдоль улиц, то лишь по дороге на работу или домой, когда это необходимо. Ну или же в случаях, когда нужно заглянуть в библиотеку к Мичизо.. И что касается отношений рыжиков, так это что-то с чем то. Сдружились они довольно быстро, и к огромному удивлению Осаму нашли общий язык не хуже, чем он в своё время всё с тем же Тачихарой. Но сказать честно, так или иначе, но выбора у них как такого не было, ведь, в последнее время "присмотр" за Чу, когда он только поселился здесь, упал не только на шатена, но и на Мичизо в частности. Тот сперва не сильно этому радовался, но позже, в процессе этого самого присмотра за голубоглазым умудрился найти с ним общий язык даже в сфере книг. Но в этот раз самому Накаххаре уж очень хотелось не столько побыть в одиночестве, сколько просто прогуляться одному, без всей этой гиперопеки. И пусть его и раздражало, что Осаму так сильно беспокоится, он в любом случае отлично понимал причину и перечил крайне редко. На его взгляд, в этот раз ему практически ничего не угрожает. Что касается улочек Ада.. Так они были вполне обычными. Никаких ярких цветов. Лишь темно красные или чёрные оттенки, немного разгромленное постоянными потасовками и борьбой окружение и несколько вывесок на каждой из улиц. Многие демоны и уже погибшие смертные спокойно открывали здесь свой бизнес. Но одно из отличий Ада от мира смертных - здесь любой способ заработать легален. Осаму давал подчинённым полную свободу, не считая разве что пары законов, которые установил сам и тщательно следит за тем, дабы их не нарушали. Осмотревшись, голубоглазый тяжело выдыхает и сложив руки в карманы белых брюк, шагает по улице, думая о своём и намеренно стараясь избегать переулков. Всё же он уже научен парочке мудростей о том, что в переулке могут сидеть отнюдь не только торговцы наркотиками, но и те, кто не прочь оторвать рыжему белоснежные крылья и поломать нимб. Да так, что тот потухнет и согнется в три погибели... От одних мыслей об этом, Чиби встрепенулся, обходя такие переулки ещё осторожнее. Даже если он уверен, что сможет дать отпор - рисковать крылышками не особо хотелось. Тут, рыжик доходит до ближайшего бара, хотев уже пройти мимо, как из-за двери, прямиком на алый асфальт вылетает некто в копюшоне и накидке, очень знакомым голосом вскрикивая и громко возмущаясь — БЛЯТЬ, ДА ВЫ ПУСТИТЕ МЕНЯ ИЛИ НЕТ?! — Вскликнул, казалось бы, незнакомец, но до жути знакомого голоса хватило Накаххаре для того, чтобы заподозрить что-то неладное. На всякий случай, подойдя к незнакомцу он садится на корточки. И не успев тот что-либо сказать, одним движением скидывает с него капюшон — Акутагава?!Глава 2
25 марта 2021 г., 07:46
Рыжик довольно, и едва заметно улыбнувшись уголками губ, взял отчёты из чужих лап и развернувшись неспеша с характерным цоком каблуков, последний раз оглядел весь отдел презрительным взглядом, от которого все демоны тут же сжались и затихли одновременно, утыкаясь в бумаги или же в мониторы, после чего ангел спокойно себе покинул кабинет. Выйдя за дверь, голубоглазый позволил себе довольную улыбку, тут же вздрагивая и с удивлением хлопая пышными ресницами, ведь... Его тут же притянул к себе Осаму, обвивая аккуратно талию и пусть лёгко, но явно довольно улыбаясь.
Рыжик вздрагивает с испугу, едва слышно взвизгнув и прижавшись к груди кареглазого, обвивая руками шею шатена. Отводя в сторону виноватый взгляд
— Ты.. Слышал? — Тихо спрашивает голубоглазый, не решаясь обнять супруга крепче и на данный момент будучи совсем не похожим на того, кто только что поставил на место одними лишь угрозами целый отдел демонов. Что-что.. А если уж по отдельности оба парня были устрашающими, то рядом друг с другом так или иначе, но становились куда мягче
— Угуу~ Горжусь тобой~ — Хихикнул в ответ шатен, нежно целуя чужую, медную макушку и довольно хитро улыбаясь. Рыжик одарив любимого непонимающим, и отчасти, смущенным взглядом склонил слегка голову в бок, всё же обнимая любимого крепче в ответ
— Но.. Ты разве не злишься..? — Спрашивает тихо Накаххара, утыкаясь носом в плечо мужа и не поднимая на него взгляд, прижавшись ближе, пока кареглазый лишь тихо смеётся, взяв чужое личико в ладони и взглянув в голубые омуты, чуть сжав пальчиками чужие, румяные щеки
— Неа) Мой супруг только что доказал, что даже на такой высокой должности не пропадёт~ — Довольно улыбаясь проворковал Осаму, отпуская чужие щеки и целуя любимого кратко в губы, выпуская из крепких объятий. Пока сам Чу, явно озадаченный таким поворотом событий, нещадно краснеет, слегка дуя щёки и отводя взгляд, протягивая Дазаю нужные бумаги. Шатен молча улыбаясь, благодарно кивает, принимая те из чужих рук и вновь оставляя поцелуй на рыжей макушке. Он безумно любил такие мелкие, нежные поцелуи. Особенно любил он оставлять их на макушке любимого, или лбу. Ибо это мелочи, но вкладывает он в них кучу эмоций и любви в частности.
Сразу после, Осаму слегка наклоняется к Чу, заглядывая в бумаги мельком и улыбаясь лишь больше.
— Ты отлично поработал, солнце) Побудешь пока в кабинете? — Спрашивает, явно не ожидая протеста, обладатель карих глаз, всё так же спокойно улыбаясь, пока рыжий слегка замешкавшись, все таки отвечает
— Нет.. Я хотел бы прогуляться. — Слегка нервозно отвечает голубоглазый, отводя взгляд в сторону и почесывая затылок. За всё это время, без особого сопровождения в лице приближенных Осаму, Тачихары, или же самого владыки Ада под руку, на улицы преисподни Накаххара выходить не рисковал. И не столько потому, что сам не хотел. В первую очередь это было предостережение самого шатена, ведь он был отлично осведомлен о репутации своего любимого среди нечисти и не слишком спешил так рисковать самым дорогим. Но в последнее время.. Рыжий всё чаще стал показывать характер. И явно был довольно устойчив в плане физическом, так как всё же мог дать отпор. Как никак.. В прошлом голубоглазка уж слишком часто встречался с теми, кто с радостью бы сломал ему пару костей лишь потому, что он не такой. И что по заверению взрослых, он опасен, ибо даже богу неизвестно, которое количество грехов мог в принципе осуществить этот с виду спокойный, и даже милый, рыжий юноша. Так что.. Пришлось учится давать отпор. И спустя какое то время таких стычек, которые происходили относительно часто, они прекратились вовсе. Ибо путём проб и ошибок, но ангелочку в одной из таких передряг удалось сломать одному из обидчиков руку, а других раскидать по подворотне похуже, чем они грозились размазать его самого. Слухи побежали моментально и репутация тогда, стала ещё хуже, но.. За то, перед тем как лезть на рожон и пытаться "проучить этого сбившегося с пути ангела путём насильственных действий", каждый думал дважды.
Что самое интересное.. Об этой части своего прошлого, именно той, что затрагивает побои, унижения и жизнь на задворках общества в раю, Чу по большей части умолчал в разговоре с любимым. И Осаму, понимая, что это может быть довольно больной темой, совершенно не настаивал на том, чтобы знать совершенно обо всём. Только вот... Как раз из-за этого кареглазый и понятия не имел, что кто-кто, а его любимый за себя постоять может. Если учесть, что уже в подростковом возрасте научился ломать руки, а порой даже и крылья наглецам, что решили лишний раз запинать его до полусмерти.
Осаму на такое желание партнёра, удивлённо приподнял брови, мягко улыбнувшись и разведя руками
— Как пожелает моя принцесса~ Мне стоит отправлять с тобой Тачихару? — Спрашивает, в секунду став серьёзнее шатен, удивляясь ещё больше, когда в ответ получает лишь отрицательное мотание головой.
— Не нужно) Я думаю, что и один могу прогуляться — Шатен услышав это, явно смотрит скептически, отводя взгляд куда-то в пол и неуверенно начиная
— Ну.. Я не думаю, что это безопасно. И- — Ему и договорить не дают, вновь нежно обнимая и секундно накрывая чужие губы собственными, рыжик тепло улыбается, отвечая негромко сразу после того, как отстраняется от слегка смутившегося шатена
— Дорогой, ты сам сказал, что в аду я не пропаду) Тем более, это совсем простая прогулка вдоль улиц... Ради интереса — Прозвучало это с явной надеждой в голосе, пока сам Накаххара поднял умоляющий взгляд на Осаму. И тот, мешкаясь, но всё же измученно рыкнул, прикусывая кончик чужого носа и ворча
— Ладно. Только хватит так на меня смотреть... — Отстранившись, проворчал шатен, пока голубоглазый довольно и явно победно улыбнувшись отправился на выход, перед этим попращавшись с любимым и пообещав, что будет дома уже через пару часов без опозданий.
Примечания:
...простите пожалуйста, что главы так редко выходят. я правда не специально. я постараюсь исправится, только не бейте т-т