Глава 3
27 марта 2021 г., 18:39
Брюнет тут же сдержав писк, быстро накидывает копюшон вновь, испуганно оглядываясь и тут же возвращая злой взгляд к рыжему
— Ты чего на всю улицу орёшь?! — Явно шокированный таким поворотом событий голубоглазый, даёт брюнету подзатыльник, сильно нахмурив брови и тут же переводя тему
— Ты то что здесь забыл?! Я думал, тебе нельзя покидать пределы дома.. — Более тихим тоном произносит Накаххара, чуть смягчая взгляд и складывая руки на груди, приподнимая бровь в ожидании объяснений.
Всё дело в том, что.. Возможно для вас это будет открытием, но в аду совершенно не приветствуются кошко-мальчики. И это не столько связано с тем, что демоны ненавидят кошек, сколько с тем, что в принципе внешне (да и на деле так же) Аку был достаточно хрупок, так что в таком месте как Ад врят-ли он бы смог выжить в одиночку. Как раз таки поэтому Осаму не разрешает брюнету покидать свой обитель, ведь прекрасно понимает риски, а друга и кота в том числе он лишаться пока не сильно хочет. Как и рыжик узнал об этом запрете, полностью встал на сторону супруга, поддержав его, ведь, рисковать Рюноске он так же не хотел. И пусть обладателя серых глаз это правило уж очень раздражало, поделать он ничего не мог. Да и не стремился особо вырваться наружу.
— Да.. Нельзя, но.. Чиби, я могу объяснить — Тут же замешкался брюнет, слегка натягивая копюшон и смотря умоляюще из-под него в чужие, голубые глаза, в то время как их обладатель тяжело вздыхает, кивая и отмахиваясь ладонью, вновь складывая руки на груди
— Валяй — После этих слов, оба парня отошли чуть дальше от бара и Рюноске начал свой рассказ..
Как оказалось, ещё после их с шатеном свадьбы, так или иначе, но наш "котёнок" стал общаться с Мичизо. Они и раньше были знакомы, но совсем вскольз и нормально никогда даже толком не могли поговорить. И с недавнего времени, брюнет с позволения Осаму часто бывает в библиотеке у Тачихары, дабы попросту не скучать, пока сидит дома один. Они довольно быстро подружились, и в отличии от ситуации с Чиби, за Акутогавой не стоило приглядывать. Они больше просто общались и Мичизо сразу был к нему расположен.. От этого едва заметно, рыжий поежился, ибо на первое время зеленоглазый за ним как раз-таки приглядывал и не был толком настроен на хоть какую-то да дружбу. Даже с учётом того, что это муж его лучшего друга.
И в один день, совсем недавно, по словам Рю, в разговоре с ним Мичизо заикнулся о том, что ещё несколько месяцев назад у него взял пару книг один демон.. Достаточно влиятельный, что в Аду владел довольно знаменитым баром, куда сейчас и старался протиснуться Акутогава. По словам самого Тачихары - эти книги он любил особенно, но уже смирился с их потерей. Но то, что уже битых три месяца ему не возвращают столь дорогие для него самого книги, разумеется вымораживало.
Так вот как раз таки брюнет, внезапно безумно захотевший помочь зеленоглазому просто ради того, чтобы тот улыбнулся, накинув лёгкий плащ и копюшон, сероглазка решил стащить эти книги прямиком из бара.. И свидетелем того, что его просто вышвырнули из бара как раз стал Накаххара.
Дослушав рассказ "кота" и заметно нахмурившись, рыжий вновь выдохнул, выпрямляя плечи
— То есть, если я правильно понял, ты собираешься пробраться в бар и украсть книгу из-под носа того, кто входит в число самых влиятельных демонов после сатаны? — Вновь вопросительно выгибает бровь голубоглазый, а в ответ получив чуть запоздалый и неуверенный кивок, выдерживает небольшую паузу, пока брюнет негромко спрашивает
— Вы мне поможете, Накаххара-саан..? — После сказанного, Рюноске как бы невзначай отвёл взгляд, шмыгнув носиком, пока рыжий что-то тихо проворчал
— Ладно! Так уж и быть! Идем, горе моё луковое — Достаточно громко сказал рыжий, беря Аку за руку и ведя в бар. Тот лишь успел пискнуть, надеясь на то, как бы их не вышвырнули... И даже если вышвырнут.. Что тут сказать, хотя-бы вместе.
Как только оба зашли в бар, все взгляды демонов, даже с самого дальнего угла упали на низкого, миловидного ангела и более высокого парня в накидке и копюшоне, что скрывал большую часть лица. Некоторые уже собрались вышвырнуть обоих, а кто-то даже посмел себе сказать что-то не очень лестное в сторону голубоглазого, что тот, благо, даже не смог разобрать, поскольку обидчик был далеко не в трезвом состоянии. И вот, их уже почти оцепили с трёх сторон, как прямиком из кухни выходит тот самый владелец бара, ловя злой взгляд Накаххары и тут же останавливая жестом демонов, заметно занервничав
— Хей, ребята. Давайте ка мы все успокоимся и дружно выпьем ещё по кружке.. Я угощаю — Слегка нервно вновь глянув на рыжего, говорит хозяин таверны. И он подобрал явно нужный рычаг, поскольку те, что окружили нашу парочку, неуверенно, но отступили. Все же их беспокоила больше ещё одна кружка игристого, нежели какой-то там ангелок с анонимом в копюшоне.
Как только те отступили, Чиби лишь ехидно улыбнулся, повернувшись к брюнету и тихо, достаточно незаметно прошептав ему на ухо
— Проберись в его кабинет. Они могут быть там. А я пока его отвлеку — После этих слов, рыжий как ни в чём не бывало отправился к барной стойке, садясь за неё и обращая своё внимание на владельца этого заведения, обводя того взглядом. Как только тот заметил на себе слегка скептичный взгляд Накаххары, тут же неловко улыбнулся, не менее стыдливо почесывая затылок
— Прошу простить такой.. Не очень вежливый приём, Накаххара-сан. Не хотите ли выпить?) — Спрашивает демон, слегка натужно улыбаясь и доставая стакан, пока Чиби слегка подозрительно прищурился, кивая
— Я бы не отказался — Произносит спокойно голубоглазый, постепенно затягивая с владельцем что-то сроду светской беседы ни о чём. И тому особо и не остаётся иного выбора, кроме как вступить в эту, довольно скучную дисскусию.
Сам рыжий был приятно удивлен тому, что их с Акутогавой на пару мало того, не вышвырнули отсуда за шкирку, так ещё и предложили выпить, а к нему обратились по фамилии. Официально. Хотя в ином случае, его могли бы вновь назвать "Мальчиком на побегушках, Рыжей шавкой" и так далее и тому подобное..
А вся причина столь.. Радушного приёма состоит в том, что этот самый демон пересекался с Осаму. И скажем так, ему "посчастливилось" разозлить Дазая. При чем сильно. Чем именно - слухи умалчивают. Как и о том, насколько были устрашающие последствия. Именно поэтому, сейчас, он не стал рисковать вовсе. Как никак.. Если Накаххара официальный муж сатаны и второй, полноправный правитель Ада, то кто знает, насколько и его гнев может быть страшен? На этот раз испытывать судьбу владельцу трактира не очень то хотелось.
Как рыжий заговорил и полноценно перевёл внимание хозяина заведения на себя, едва заметно, мельком кивнул брюнету, дабы тот начал действовать. И пускай, безумно нервничая, но Рюноске аккуратно проскользнул в дверь кухни, а после, уже через кухню быстрым шагом пробрался в чужой кабинет, аккуратно прикрыв за собой обе двери. Кухню он даже взглядом не пробежал, поскольку торопился, быстро проскальзывая в кабинет и закрывая за собой медленно дверь, осматривая помещение.
Тот был довольно скромным и ничего солидного или чересчур серьёзного из себя не представлял. Пара шкафов, которые были толком ничем не наполнены и на половину порой, вовсе пустовали. Рабочий стол, компьютер и кресло, пока сбоку был небольшой диван.
Не заостряя слишком много внимания на деталях интерьера, Рюноске быстро осмотрел каждый шкаф в поиске двух, проклятых названий, что сказал ему Мичизо. Не найдя тех на полках каждого из двух шкафов, обладатель серых глаз наконец додумался посмотреть в чужом рабочем столе и тут же бросился к нему
В это время Накаххара уже получив свой напиток, как оказалось, за счёт заведения, от греха подальше отставил его от себя, яростно ища чем бы ещё подцепить демона ради настолько тягучего и бессмысленного разговора. И тот, понемногу, но заметно стал скучать уже поглядывая на дверь что вела в кухню, собираясь деликатно уйти, как тут рыжик его останавливает прямо перед дверью, задавая уже более личного характера вопрос
— Слушайте, а.. Как вы вообще пришли к открытию бара..? Поговаривают, что он самый известный на просторах подземелья — Льстиво и мягко улыбается голубоглазый, и похоже, ткнув пальцем в небо он совершенно не прогадал и дёрнул за нужную ниточку. Ведь демон даже расцвёл в теплой улыбке, вновь возвращаясь к стойке ближе и начиная свой длинный, тягучий рассказ...
В это время, брюнет каким то чудом умудряется откопать эти две книги под горой документов в чужом ящике и, последний раз убедившись, что всё стоит на своих местах и выглядит не подозрительно, закрыл ящик, сложил все документы и спрятав обе книги себе во внутренний карман, выходит из кабинета и двигается аккуратно по кухне. Что интересно, на кухне не было ни единой души.. И точно не ясно почему. То ли все успели уволится, то ли у всех выходной.. Да и какая разница, если это так на руку нашей парочке?
Вскоре, Аку уже подходит к выходу с кухни, но как назло цепляет одну из кастрюль и та чертовски громко гремит прямиком рядом с выходом, что заставляет хозяина таверны резко замолчать, хмуря брови и идя к двери в кухню, на ходу спрашивая
— Вы это слышали..? — И вот, после этих слов, демон уже собирается открыть дверь, как Накаххара стараясь не поддаваться панике, скидывает свой стакан с не пойми чем прямиком на пол
— Упс! Простите, я такой неуклюжий — И этот приём вполне себе работает, ведь внимание демона удаётся отвлечь, благодаря чему "аноним" выскальзывает с кухни незамеченным и нервно, бесшумно вдыхает сквозь зубы.
Сам владелец, совсем позабыв о том, что хотел проверить шум на кухне, тут же подошел к рыжему, собирая осколки от кружки, что умудрилась расколоться на множество осколков от такого, казалось бы, лёгкого падения
— Всё в порядке) Мне стоит сделать вам новый? — Спрашивает вежливо хозяин сего заведения, в то время как Чу берёт за руку подошедшего вовремя Аку и мотает слабо головой
— Нет, благодарю. Было приятно с вами поболтать, но нам уже пора идти~ — Быстро проворковав это, голубоглазый с брюнетом под руку, покидает бар и облегчённо выдыхает лишь тогда, когда они отошли от того места на метров так пять вдоль улицы.
Примечания:
да.. я активничаю😌☕