Три тигра

R
В процессе
21
автор
Liyane бета
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 9 761 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

Глава 2 "Секреты и знакомства"

Настройки
      10 лет спустя. Гостинная       Вэй Ин и Вэй Ки сидели в гостинной обдумывая предложение брата поступить в академию "гусу".       -Сянь-гэ, мне же всего 17, я не смогу поступить, да и в школу мы не ходили, на домашнем обучении сидели и контролировать обращения научились только недавно. Брат ты вообще слушаешь?       -А-Ки, как думаешь, почему брат Ху за последние 10 лет не постарел,-посмотрев на сестру, он увидел, что она смотрит на него с укором,-да не волнуйся насчет академии, они на возраст не смотрят, а судят по вступительным экзаменам. Поступишь на первый курс, там всего на год тебя будут старше, так что на счет Юншэна.       -Если хочешь что-то спросить, подойди и спроси,-подростки от испуга резко повернулись ко входу. Там стоял Юншэн оперевшись о косяк двери.-Так ты хотел узнать почему я не старею, мне между прочим 700 с хвостиком,-сказать что дети были в шоке, ничего не сказать.-Эй, чего вы такие удивленные, живете со мной уже 10 лет и не разу не спросили сколько мне.       -Брат Ху, так ты и правда старик,-у Юншэна дернулся глаз.- Брат, ты конечно прости за вопрос но даже оборотни так долго не живут.       -Ну дело было давно, история долгая.-дети сели поудобней и похлопали по дивану рядом с собой приглашая брата. Вздохнув он сел рядом.-Ну мне тогда было 23 года, хоть это было и 700 лет назад, тогда магия еще процветала и оборотни не были на грани вымирания. Я заносчив, груб и самовлюблен. В то время белых зверей приравнивали к посланникам богов, а также я был тем еще бабником. Не смотрите на меня так осуждающе, это был давно. Так, короче. Гуляя как-то в доль реки я встретил ее, красивую девушку, очень красивую. Ну вы не маленькие и так понятно чего я захотел. Да хватит на меня так смотреть, сами захотели узнать почему я так долго живу. Так вот, я за ней долго бегал, ухаживал ну ее это очень сильно взбесило. Оказалась она была кицунэ, да не просто кицунэ, а девятихвостой. Сказала что я не умею любить, что я хочу с ней только поиграть, ну она меня и прокляла запечатав на моей душе имя Юншэн. И теперь пока я по настоящему не полюблю, я не буду стареть и не смогу умереть. А я ведь пытался умереть спустя 300 лет. Вскоре я пытался найти ту лисицу. Я нашел ее мертвой, в то время как раз таки и началась охота на оборотней. За все время я и накопил свои богатства, также у меня есть своя компания "БайХу".       -Та самая знаменитая компания, которая производит самые крутые технологии.       -Вас из всей истории только это заинтересовало. Безжалостные дети,-хмыкнув Вэй Ху встал и пошел на выход, у двери он остановился.-Я ухожу на 3 дня, надо разобраться со зверьем что резко мигрировало на мою территорию. Лошадей я выпустил погулять по закону. Не забудьте загнать их потом назад в конюшню. Дэшэна* я беру собой, поскачу на нем. И поймайте себе чего-нибудь на ужин. Все, я ускакал, пока-пока.       Попрощавшись с братом Усянь и Сюин остались в гостинной.       -Сянь-гэ, ты на фазанов пойдешь?       -Угу, а ты за оленем.       -Да. Кстати, что думаешь про историю брата?       -Ну ему надо просто влюбиться. Ладно пойдем поохотимся. Раньше начнем, раньше закончим.       В лесу       -Цзян-сюн, мы заблудились?-скорее утверждая чем спрашивая, сказал Не Хуайсан прячась за Сичэня от грозного взгляда Цзян Чэна.       Цзян Чэн резко развернулся и оглядел компанию. Группа подростков из академии отправилась в лес что-бы выполнить какое-то летнее задание про которое он уже и забыл. Группа из десяти человек бродила по лесу уже несколько часов. Не Хуайсан прятался за Лань Хуанем, боясь что кто-то выпрыгнет из кустов. Янли, А-Цин и Мянь-Мянь о чем-то дружно болтали. Сюэ Ян жевал конфеты и доставал Вэнь Чжао, который пытался подслушать разговоры девушек. Вэнь Нин ревниво смотрел как Хуайсан жмется к Сичэню, от чего Ланю становилось не по себе. Тогда он решил подойти к своему брату который смотрел, на дерево?       -А-Чжань, ты что-то увидел?       -На дереве человек,-сказав это, он указал на верхнюю ветку дерева, где спал парень их возраста. Короткие непослушные волосы цвета вороньего крыла, темные джинсы и красные кеды с футболкой. Парень мирно спал на верхней ветки дерева при этом ели слышно сопя. Рядом с парнем лежала пара фазанов перевязанные веревкой.       Когда Лань Чжань ответил брату, всем стало резко интересно, что за смельчак спит посреди леса. Вэнь Чжао решил его разбудить.       -Эй тупица, ты что там забыл? А ну просыпайся. Ты в курсе что мы находимся в лесу, хоть здесь и безопасно ведь это лес Гусу, но все таки хищники здесь тоже водятся, пусть и очень мало. Эй, а ну вставай, не игнорируй меня!!!       Парень который спокойно дремал на дереве и который никому не мешал, лениво приоткрыл глаза, которые на миг вспыхнули красным от того что кто-то нарушил его сон, которым он наслаждался после прекрасной охоты.       С дерева он посмотрел на людей, которые с любопытством смотрели на него.       -Я не тупица в отличии от вас.       -Че тявкнул       Вэй Ин лениво перевернулся на живот, свесил ноги вниз и посмотрел на них.       -Первое-ты че глухой, я сказал что тупица не я а вы, второе-это лес Илин а не Гусу и третье-что вы здесь забыли. Хотя можете не отвечать, мне не интересно. Можете идти, возможно вас не сожрут, ведь в этом лесу преобладают хищники. а не травоядные в отличие от леса Гусу.       Не успели ему ответить, как из леса выбежали двое парней. Двое напуганных парней.       -Цзысюань, Цзысюнь, что вы здесь делаете? Если не ошибаюсь ваше задание было в горах.       Было видно что Цзян Чэн хотел сказать что-то еще, однако Цзысюнь его перебил:       -Ттам, там тигр, черный тигр,-услышав его слова Вэй Ин, который лежал на дереве, резко спрыгнул с него и побежал в ту сторону откуда выбежали парни. Все с небольшим шоком смотрели на парня, который спрыгнул с большой высоты, так еще и сразу побежал с крупныим фазанами на плечах. Когда Цзысюань спросил кто это, его все дружно проигнорировали. Лань Чжань побежал за незнакомым ему парнем, сам не зная почему. Лань Хуань побежал за братом, а все остальные побежали за братьями. Однако у всех в головах вертелось "Зачем мы бежим за парнем, которого только-что встретились и который бежит в лапы тигру."       Никто из подростков не поспевал за Вэй Ином. В итоге они все выбежали на поляну где стоял их новоиспеченный знакомый с милой девушкой, которая как две капли воды была похожа на странного парня. Цзысюань и Цзысюнь начали пальцем тыкать на поляну:       -Там,там был тигр, а теперь там стоит какой-то странный парень с какой-то девчонкой.       Вэй Ин стоял посреди поляны и разговаривал с девушкой. Девушка была наголову ниже парня. У нее были длинные прямые волосы цвета вороньего крыла, которые были завязаны в высокий хвост и ярко серые глаза которые отливали серебром. Одета она была в красные шортики и черную футболку с принтом тигра на спине.       Девушка выглядела так как-будто ее за что-то отчитывали. Ребята решили подойти к ним поближе.       -Старший брат, я в порядке, честно. Еще я фруктов собрала, а ты фазанов поймал, поэтому на ужин у нас запеченный фазан с фруктами. Замечательно же,- девушка сказав все это брату повернулся к подошедшим слегка поклонился и представилась.-Меня зовут Вэй Сюин для друзей Вэй Ки, этот грубиян вам скорей всего не представился. Это мой старший брат Вэй Усянь. Приятно познакомится.       Цзян Чэн завороженно смотрел на девушку. Был уже закат, ее серые глаза отливали серебром, а улыбка завораживала от чего ему самому захотелось улыбнуться. Друзья которые и видели его хмурым, смотрели на него с шоком и пониманием. Вэй Ин наблюдавший эту картину, смотрел на парня как на того, кто представляет опасность для его сестры.       -Может уже представитесь?       -Брат не хами. Уже поздно, ночью здесь опасно, а до города идти несколько часов. Может у нас останетесь,-девушка посмотрела на группу людей которая обдумывала ее предложение. Из леса донесся вой волков.-Похоже волки вышли на охоту.       Все ребята в итоге согласились пойти в дом совершенно незнакомым им подросткам, в дом который находился глубоко в лесу Илин. Пока они шли Вэй Ин решил подбежать к сестре.       -А-Ки, если Юншэн узнает по шее достанется мне!       -Сянь-гэ, не волнуйся, он только сегодня уехал. Его не будет три дня       -Последний раз когда он уезжал на три дня, он вернулся вечером!       -А-Ин мы пришли,-подбежав к поляне Сюин ушла от темы разговор.       "Плохое у меня предчувствие"-подумал Вэй Ин и побежал за сестрой.       Ребята вышли на поляну где стоял огромный трехэтажный дом. Слева от дома стояла конюшня с загоном где резвились пять лошадей разных мастей.       Вэй Ин пошел к загону, сказав что надо завести лошадей в конюшню. Лань Чжань с красными ушами, неожиданно для всех решил ему помочь. Вэй Ин пожал плечами и они вмести пошли к загону. Лань Хуань смотрел на брата с улыбкой и думал как свести брата с Усянем.       Сюин кивнула и повела всех в дом. Девушка решила решила сразу показать кто-где будет спать. Девушкам она показала свою комнату. Братьев Лань она поселила в гостевую комнату, которая находилась напротив комнаты Вэй Ина. На третьем этаже располагалась библиотека, ванная комната и три гостевые комнаты. В одну из комнат она поселила Хуайсана и Вэнь Нина. Во вторую она поселила Цзян Чэна и братьев Цзынь и в последнюю она поселила Вэнь Чжао и Сюэ Яна.       Распределение не устроило только последние две группы. Девушка проигнорировала возмущение. Оставив парней ознакамливаться с комнатами, Сюин повела девушек на первый этаж где располагалась кухня. Девушки решили приготовить вкусный ужин парням.       Янли решила накормить своим супом Цзысюаня, на кухне как раз имелись все продукты для этого. А-Цин захотела отравить Сюэ Яна, а Мянь-Мянь помогала Вэй Ки готовить остальным парням. Увидев сколько приправ Сюин добавляет в еду, Мянь-Мянь решила что вся еда на ней. За готовкой девушки и познакомились.       Вскоре на запах готовки сбежались парни, но на кухне было мало места и Сюин попросила парней накрыть стол в гостинной, которая находилась на втором этаже. Девушки накрыли на стол и все стали ждать Вэй Ина и Лань Чжаня. Пока все ждали Сюин познакомилась и с парнями. Когда она знакомилась с Цзян Чэном, тот все время краснел. "А он мило краснеет" подумала она и стала ждать брата, который задерживался в конюшне.       Возле конюшни       Вэй Ин взял за узду одну из лошадей и повел к конюшне, Лань Чжань повторил за ним и тоже повел одну из кобыл.       Конюшня состояла из шести стоил, по три справа и три слева. На каждом из стоил была табличка с именем. Также у конюшни был второй этаж где хранились запасы сена и корма для лошадей.       Вэй Ин повел лошадь в дальнее правое стойло над которым было написано Хэпин*. Конь был красивой серой масти, спокойный и мирный, его имя идеально подходило ему. Лань Чжань не зная куда вести рыжую кобылу остановился у входа. Вэй Ин закрыв за собой стойло и посмотрел на Лань Чжаня, а когда понял почему почему он остановился, Усянь показал на соседнее стойло.       -Гэгэ, ее зовут Иинг,*соседнее стойло.-Лань Чжань повел кобылу в указанное стойло, а потом обратился к Вэй Ину, который же вел белую кобылу.       -Как ты меня назвал?-Усянь завел лошадь в стойло с табличкой Ксу*       -Хм? Гэгэ. Я ведь не знаю твоего имени. Как мне тебя еще называть?       -Я также не знаю твоего, и не называй меня так.       -Я думал сестра меня представила там в лесу,-у Лань Чжаня покраснели уши.-Ну ладно. Меня зовут Вэй Ин, второе имя Усянь. Так как мне тебя звать гэгэ?-немного замявшись Ванци ответил:       -Лань Чжань, Можешь звать меня Лань Чжань.       -Меня тогда можешь звать Вэй Ин, хорошо Лань-гэ.       Ничего не выражая Лань Чжань отвернулся и направился за следующей лошадью. Алеющие уши выдавали его смущение. Вэй Ин хихикнул в кулак и отправился за ним.       Выйдя из конюшни Вэй Ин наблюдал интересную картин: Лань Чжань пытался поймать черного жеребца. Каждый раз когда он подходил к жеребцу, конь резко отбегал от Ванци и ржал.       -Лань-гэ это бесполезно,-обернувшись Ванци посмотрел на Усяня, Вэй Ин свистнул и конь который убегал от Лань Чжаня подбежал к своему хозяину.-Этот конь слушается только своего хозяина, т.е. меня.       Незаметно к Лань Чжаню сзади подкралась другая лошадь.       -Лань Чжань сзади!       Ванци резко обернулся В грудь его толкнула черная кобыла с белой гривой. Лань Чжань упал в стог сена. Спустя секунду раздался громкий смех парня, который опирался на черного жеребца.       -Гэгэ чем ты так не угодил Сюли,*она спокойная кобыла, просто так никого не тронет.       -...не называй меня так.       -Ладно, ладно. Сам загонишь ее или тебе помочь.       Ванци ничего не ответил. Взяв лошадь, он молча повел ее в стойло. Вэй Ин шел рядом и завел коня в стойло с табличкой Дэйю*. Вспомнив имя лошади он повел ее в соседнее стойло. Ванци спросил про пустое стойло в котором не было лошади. Ему стало интересно поскольку в загоне не было больше лошадей.       -А, это стойло коня брата, он сегодня уехал. Подождешь немного, я лошадей накормлю.       -Мгм, я могу помочь.       Закончив с кормлением лошадей Дэйю неожиданно решил побегать по конюшне из-за того что Усянь забыл закрыть его стойло. Пытаясь поймать коня, Дэйю толкнул Усяня так, что тот упал в стог сена. Лань Чжань пытаясь поймать его упал сверху. Серые глаза встретились с золотыми. На сегунду Ванци показалось что зрачки Вэй Ина сузились как у кота.       -Эм, Лань-гэгэ,-Вэй Ин похлопал Лань Чжаня по плечу.-Слезь пожалуйста.       Ванци с горящими ушам опомнился и быстро слез с Вэй Ина.       -Лань Чжань, у тебя сено на волосах, а еще у тебя уши красные.       -Мгм,-Лань Чжань посмотрел на Вэй Ина.-У тебя тоже только место ушей щеки.       Вэй Ин покраснел еще больше. Загнав быстро коня в стойло, он бросил Ванци "пошли в дом" он побежал в здание где их уже все заждались.       Когда Лань Чжань и Вэй Ин вошли в дом, а потом и в гостинную все уже сидели и громко что-то обсуждали. На вошедших все обернулись. Сичэнь заметил красные уши брата и ему стало интересно что-же произошло в конюшнях "Надо будет устроить допрос брату. Хоть и не знаю что там произошло, но я рад за него. Он такой довольный. Почему от Сюин исходит смертельная аура?". Когда Сюин увидела суженные зрачки брата ей почему-то захотелось убить Ланя "Что этот Лань сделал с моим братом, почему они так долго были в конюшнях". Вэй Ин увидев что с его сестрой сидит какой-то парень представившийся Цзян Чэном и глядя на сестру все время краснел, ему захотелось его убить. Ужин и знакомства проходили немного за гнетущей атмосферой. А-Цин расстроена, что Сюэ Ян спокойно ел ее еду и не отравился, а мило улыбался. Янли была рада что Цзысюань просил добавки ее супа. А Мянь-Мянь приглянулся Вэй Ин и она начала его доставать.       -Сянь-Сянь,-Вэй Ин подавился чаем. Ванци подал ему салфетку и грозно посмотрел на Ло Цинъян.-А вы с А-Ки близнецы,-не обращая внимание на грозный взгляд спросила Мянь-Мянь.       -Первое, не называй меня так. Меня так даже брат с сестрой не называют и второе-нет мы не близнецы, я на два года старше.       -А где ты учишся?,-Мянь-Мянь не унималась пытаясь привлечь его внимание. Сестра видя раздражение брата решила его спасти.       -Все это время мы были на домашнем обучении. Хотя сегодня брат Ху предложил нам поступить в академию "гусу".       Все с интересом посмотрели на двух девушек. Лань Чжань и Цзян Чэн навострили уши. В разговор вмешался Не Хуайсан.       -Академия "гусу"? Мы кстати все оттуда, только с разных курсов. Мы кстати и в лес пошли чтобы выполнить задание на лето, только заблудились и зашли на территорию леса Илин. Кстати,-размахивая своим веером Хуайсан повернулся к Цзыням.-Вы так и не ответили что делали в лесу. Ваше задание было горах.       Цзысюань подавился супом. За него ответил его кузен.       -Цзысюань волновался за Цзян Янли и поэтому отправился за вами, а я следом увязался.       Названые покраснели, а Сюин решила завершить ужин.       -Ладно, уже очень поздно, пора всем спать.       Где-то в лесу       Юншэн ехал на своем коне с улыбкой на лице. Он подал документы своих брата и сестру в академию и сейчас решил на несколько дней поездить по своим владением, но как-то так получилось что забрел на болота.       "И как я сюда забрел, я вроде к морю собирался, а не к болотам"       -Юншэн, Юншэн, Юншэн, сколько лет прошло с нашей последней встречи.       Из неоткуда достался женский голос, звучал он как будто из-за всех сторон. Юншэн остановил своего коня, навострил свои уши и сузил глаза.       -Кто здесь?       -Юншэн, как-же так, забыл кого убил 700 лет назад. Хотя чего от тебя еще ожидать, ведь в те время ты многих убивал.       Вэй Ху уже начинал злится, он догадывался кто это был, ведь только одна женщина его так бесила с первых слов как бесит эта.       -Хватит прятаться и покажись.       -Не хочу, пока не скажешь кто я, не покажусь       -Эх, а я ведь только сегодня детям про тебя рассказывал,-Юншэн ухмыльнулся.-Рассказывал про то как нашел тебя мертвой милая Джия*       С дерева спрыгнула девушка лет 20-25. У нее были длинные рыжие волосы, ярко голубые глаза, а также у нее были лисьи уши, а за спиной виднелись девять длинных, пушистых хвостов.       -Нашел убитой говоришь? Да ты сам меня и убил.       -Ну приукрасил немного, а что? Плюс каким-то ты оказалась жива. Если хочешь могу исправить.       Вэй Ху спрыгнул с коня. От злости у него вылезли тигриные уши и хвост. Зеленые глаза стали ярко голубыми. Клыки и когти удлинились.       -Мой милый, милый тигр. Рано или поздно души идут на перерождение и я переродилась со своими воспоминаниями и так-же кицунэ,-Юншэн неспеша направлялся к лисице,однако она его остановила.-Не подходи тигренок. Почему ты такой неблагодарный. Я дала тебе вечную жизнь и молодость, а ты вместо благодарности убил меня и всех лисиц,-от злости у нее из-за рта выходили синие языки пламени,но она как-то резку успокоилась.-Слушай, а мне интересно, ты рассказал своим приемышам что твои руки по локоть в крови.       -Джия хватит болтать, чего ты хочешь?       -Чего спрашиваешь? Конечно убить тебя. Но это потом, в данный момент хочу предупредить.       -О чем?       -Какой нетерпеливый. Ну ладно скажу. Мне пришло ведение что в скоре ты найдешь свою, как бы это странно не звучало, любовь.       У Юншэна дернулся глаз. "То-есть за 700 с хвостиком лет я ее не нашел, а тут явилась психопатка и говорит что вскоре я ее встречу. Что за бред",-Ты окончательно сошла с ума.       -Мне тоже это не нравится, ты только мой,-у Юншэна дернулся глаз.-Ну такова судьба,-тигр удивленно на нее посмотрел.-Поэтому я буду тебя навещать и при возможности убью его и твою новую семейку чтоб нам никто не мешал.       Она хотела сказать что-то еще, но Вэй Ху быстро подбежал к ней и убил ее быстрым взмахом когтей по ее шее. Однако у лисице в руках был кинжал, которым она и пырнула тигра. Отстранившись Юншэн посмотрел на труп девушки у которой исчезли уши и хвосты.       -И толку от твоей раны, я все равно не смогу умереть благодаря тебе. И что за любовь, и что значит "его", он что парень. Блин из-за тебя я весь в крови.       Вэй Ху уже собирался уходить как покачнулся. Приложив руку к животу, он заметил что кровь не останавливается. Рана была несмертельной, но она доставляла дискомфорт. Дэшэн подошел к своему хозяину. Белый конь с черной гривой подставил морду.       -Все хорошо малыш, рана несерьезна. Придется нам вернуться домой пораньше. Эх а с миграцией зверей я так и не разобрался.       Взобравшись на коня Юншэн поскакал домой.
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник