История ведьм попавших в зону отчуждения

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 58 801 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Агропром

Настройки
Как и было задумано, фельдфебель и трое солдат устроились на холме. Пара здешних валунов могли служить неплохим укрытием, также эта позиция частично просматривалась подполковником и снайперами. Поэтому Фин знал что находится под присмотром. Осмотревшись уже на холме, он обратил внимание на зияющий небольшой вход в пещеру в более крутом холме позади них. Присев, солдат стал напряжённо вглядываться в проём, пытаясь увидеть там кого нибудь. Ничего не заметя, но все-же решил предупредить обер-ефрейтора, ткнув его в бок и указав на находку. — Проверить? — Нет, лучше выявите себе цели, сейчас начнём. Фин хотел было сообщить подполковнику, но тут ему что-то прошептали на ухо. Дернувшись, он обернулся, Эрих и рядовые устроившись на валунах рассматривали ничего не подозревающих свободовцев. Рядом никого не было, да и не должно быть. — Показалось…наверное… Товарищ подполковник, фельдфебель на связи. Мы готовы к бою. — Хорошо. Сразу после этого раздались два громких выстрела. Райнхард нашёл себе место на камне и через оптику взглянул на свободовцев. Бойцы в зелёных комбинезонах уже рассыпавшись по территории из-за укрытый отвечали огнём первому взводу. Сакамото вместе со своими бойцами, не стесняясь ворвалась на территорию комплекса и моментально отбила у свободы вход на территорию. И уже более удобно расположившись за укрытиями, пытались подавить огнём противника. Тут из зданий комплекса выбежали бойцы свободы, ещё противник атаковал со двора прямо во фланг майору, благо в это время отряд одиночек и второй взвод уже вошли через вход и благополучно отбили атаку. Фин понял что двум взводам и отряду одиночек приходится отстреливаться на два направления. — М-да, наверное не ожидали мы такого количества противника. — Скоро они дрогнут, от нас они не укрыты. — Эрих смотри, противник на крыше. Несколько бойцов свободы, выбежав на крышу начали с высоты стрелять по атакующим ведьмам. Не долго думая, фельдфебель прицелился в одного и после второго выстрела, мёртвое тело упало на землю. Остальных сняли рядовые, тем самым давая о себе знать. Взглянув ещё раз на ведьм Фин увидел как Ралл и одиночки начали зачищать атаковавших во фланг свободовцев. В этот же момент, он опять услышал шёпот, только этот многочисленный шёпот уже не прекращался и невозможно было разобрать, о чем шептали голоса. Сложилось впечатление будто кто-то шипел ему прямо в ухо. В следующее мгновение он схватившись за голову осел на землю, помимо шепота и шипения в голове появился неясный шум. Аналогичное происходило с его товарищами, они со страдальческим лицом сидели рядом. Взглянув на рядового справа от него, Райнхард наблюдал как солдат дрожа всем тело, трясущимися руками тянул винтовку к своему подбородку. Он будто боролся сам с собой. Медленно оружие достигло его головы. Фельдфебель хотел было кинуться к нему и отобрать винтовку, но тело его не слушалось. Он лишь мог наблюдать как рядовой нажав на спусковой крючок, с продырявленной головой валится на землю. От неизвестности стало страшно, сердце забилось в бешеном темпе. - Что происходит? Фельдфебель пытался заставить своё тело слушаться его, но ничего не выходило. Тут прямо из пещеры, вылезло какое-то существо, очень сильно смахивающее на человека. Оно медленно побрело к ним. Единственное что хотел сейчас фельдфебель, так это вскочить и бежать. Бежать туда где безопасно. К удивлению он смог подняться и путаясь в движениях, он побежал вниз по склону холма. Он хотел бежать к своим, где одиночки и девушки вели бой. В спешке он не обратил внимание на тишину, на то что не было стрельбы, не было никаких звуков, только сводящий с ума шепот и громкий стук его сердца. Добежав уже до стены комплекса, он почувствовал сильный толчок в спину, и не удержавшись влетел в бетонное ограждение. Обернувшись, желая увидеть того кто его толкнул, он увидел перед собой тело рядового. Он сам все ещё сидел возле валунов и смотрел на застрелившегося солдата, а тварь скалясь своим уродливым подобием лица, приближалась. Подскочив, Фин снова бросился бежать, уже в другую сторону, теперь он направлялся к позиции отряда прикрытия. Спотыкаясь, он добежал до тоннеля, где по его памяти сидели девушки . Начав лезть наверх, его кто-то дёрнул за шиворот и он снова упал на землю. Открыв глаза, фельдфебель снова созерцал лежащее на земле тело, а сам он снова сидел у валунов. Мутант же подошел уже почти вплотную, и внезапно показалось что он заговорил, приказывая убить сидящего рядом Эриха. Руки будто сами по себе подчиняясь приказу твари, крепче обхватили рукоять десантной винтовки и стали направлять её на сидящего обер-ефрейтора с широко открытыми, полными страха и ужаса глазами. Внезапно всё прекратилось. Шум и голоса исчезли, оставив после себя сильную головную боль, а в глазах потемнело так, будто их закрыли. Посидев так несколько минут, зрение стало возвращаться, но все было бесцветным. Слух тоже медленно восстанавливался и он уже слышал как его вызывала Минна. Мысли в голове все ещё путались и конечности отказывались слушаться, поэтому он продолжил сидеть и тупо смотреть на мёртвого мутанта с большой дырой в голове. Временами темнота вновь возвращалась и застилала глаза, невольно пугая. Тут кто-то дёрнул его за плечо, повернув голову, он увидел Миафуджи и Хартманн. Поначалу девушки опасливо покосились на тело твари, но быстро поняв что к чему, они стали пытаться привести в чувство оставшихся троих солдат. Первый очухался обер-ефрейтор, но он медленно соображал и долго тупил на каждый вопрос. Фельдфебель пришел в себя после пары сильных пощёчин. После них, парень начал заторможено реагировать на девушек. Последний рядовой никак не мог вернуться в норму, он стоя на коленях, держался за голову, качался что-то мыча и пуская слюни. Оставив сержанта с рядовым, Хартманн устроилась на валуне и уже отсюда начала выдавливать оставшихся свободовцев. Благодаря помощи сержанта, рядовой спокойно сидел облокотившись на камни, однако никак не реагировал на окружающих. Райнхард же дрожа всем телом, сердце продолжало бешено колотить, встал и подняв винтовку, приготовился стрелять. Из-за дрожащих рук перекрестье прицела лишь гуляло вокруг голов противника, но выстрелив один раз, он в следующий миг почувствовал как детские руки обхватили его за пояс и с силой дёрнули назад. Благодаря состоянию фельдфебеля, Йошика смогла посадить его на землю и отложив у него оружие, положить на спину. Солдат даже не сопротивлялся и остался послушно лежать. Находясь в таком положении парень смотрел в небо. После дождя оно быстро прояснилось и солнышко иногда мелькало между плывущими облаками. — Фельдфебель, слышите меня? Можете идти или же нужна помощь? Ответил Фин не сразу, но все-же утвердительно кивнул. Йошика помогла ему подняться и растолкала Каульбаха. Вместе с ним Райнхард взяв под руки рядового, стали спускаться вниз. Бой уже утих, и только в некоторых цехах оставалось несколько противников. На территории лежало много убитых, и одиночек и свободовцев. Некоторые ведьмы остались на позициях, контролировать вход на территорию. Командиры взводов отправились осматривать грузовики. А Фин и Эрих посадили рядового к раненым в вагон стоящий здесь, Йошика осталась в нем, оказывая медицинскую помощь. Сами же солдаты вдвоём ушли к сидящим за кучей бетонных плит ведьмам. Тут хлопотала Лемар, она перевязывала Крупински, и с помощью своих сил ускоряла заживление раны. Райнхард смог только рассмотреть кровавый порез на животе старшего лейтенанта. Сам он аккуратно сев на землю, снял противогаз и отвинтив крышку от своей фляжки, сделал жадный глоток. То же самое сделал и обер-ефрейтор. — Похоже нашим досталось. Фельдфебель? — Да. Та тварь была неожиданной для нас. Гм. — Всё было нормально, но в один момент в голове появились чьи-то голоса и шум. — У меня тоже…и Клаус застрелился. А что с Эдмундом…дрянь вообщем. — Что мы делаем дальше? — Мы должны вернуться с грузовиками на кордон. И получить награду, вроде так. — А стоила ли эта награда, жизни наших бойцов? — Это спросишь у подполковника. Отвернувшись от Каульбаха, Райнхард снова взглянул на Крупински. Та уже одна, все также лежала, придерживая свернутый в несколько слоев бинт, в месте где перевязку пропитывала кровь. — Крупински, ты как умудрилась? — А? Фин. Во время зачистки цеха поймала нож. Больно, черт. Наверное Берлин уже взяли. Как думаешь? — Не знаю, можно предположить что столица уже под нашим контролем. А возможно, она все ещё у неурой. Больше старший лейтенант не говорила, закрыв глаза тихо лежала, и Райнхард снова повернулся к Каульбаху, — Как же мы с ранеными поступим? — Как, с собой естественно. — Но, если как она? — Думаю в транспорте найдётся место. — Ребята, вы как? Вновь появилась Миафуджи и ещё раз быстро осмотрев их, продолжила процедуру лечения. Следом за Йошикой, пришла старшина Россман, она кинув быстрый взгляд на солдат, села рядом с Вальтрудой и о чем-то тихо заговорила. Внезапно раздался шум мотора и пара глухих ударов. После чего ворота входа на территорию комплекса, слетели с креплений и отлетели в разные стороны. Перед всеми предстал тяжёлый броневик. — Мужики, пиндосы нагрянули!!! После слов сталкера, турель броневика открыла огонь. Крупнокалиберный пулемёт машины стрелял по всем и во все что только могло двигаться, не давая даже высунуться, и открыть ответный огонь по появившимся, следом за бронетранспортом, солдатам НАТО. Немного растерявшийся Фин как и остальные сидел за бетонными плитами, почти единственное укрытие надёжно спасавшее от огня техники, и лишь иногда выглядывая, наблюдал что творится. А натовский БТР стал двигаться дальше вглубь территории, и когда он оказался достаточно близко к плитам где сидел Фин, то находящаяся рядом Эддита сорвала с пояса Эриха связку пяти гранат М-24 и дернув запал, с силой бросила на крышу американца. Спустя несколько пару секунд произошёл взрыв. Турель замолчала, а броневик встал и больше не подавал признаков жизни. Теперь же осталось отбиться от атакующих американцев. В воцарившейся на мгновение тишине, прозвучали два выстрела крупнокалиберных винтовок. Райнхард вспомнил про отряд прикрытия оставшийся позади всех. Высунувшись из-за укрытия, фельдфебель начал стрелять по солдатам в зелёной камуфляжной форме, стараясь поймать их через оптику своей винтовки. После атаки мутанта, руки все еще дрожали, что не способствовало точной стрельбе. Но Фин посчитал что лучше он будет стрелять, пускай и не точно, чем просто сидеть. Благодаря наличию более тяжелого оружия, противника удалось подавить огнем и вскоре за спинами американцев появился густой белый дым. Несколько гранат прилетели прямо за укрытия одиночек и ведьм. Одна граната упала прямо на плиту фельдфебеля и слетев на землю начала шипеть. В этот же момент обер-ефрейтор схватил ее и выкинул туда откуда она прилетела. Шипя гранаты стали испускать дым, что заставило Фина и Эриха надеть противогазы обратно. Несколько пулеметов продолжали стрелять в завесу, но по приказу кого-то из майоров, они замолчали. Звуки боя прекратились и вновь стало тихо. Постепенно дым начинал развеиваться. Когда-же видимость стала приемлемой, то американцев не было видно. — Наверное поставив дымовые завесы ушли. Сев и уперевшись спиной о бетонную конструкцию, фельдфебель стал перезаряжать винтовку. — Эрих, у меня последний магазин. — У меня один не полный и один целый. — Всем приготовиться, нам нужно поторопиться и уйти отсюда до того как нас атакуют снова! Кто из раненых не может двигаться самостоятельно, в одном грузовике есть место. Те кто может идти соберитесь, если что ведьмы-санитары вам помогут. Все кто боеспособен будьте готовы к бою в любой момент. Нам необходимо доставить автотранспорт в целости и сохранности! Фанат, ваши бойцы поведут грузовики, вы продолжите вести нас обратно. Пока Сакамото отдавала приказы, на к ней подошёл отряд прикрытия. Минна с разочарованием на лице осматривала поле боя. Она всей душой надеялась избежать потерь, хотя и понимала что это невозможно. Но помимо погибших одиночек, она потеряла ещё одного солдата, в придачу ещё пару раненных ведьм. Где-то раздался вой сирены, потом ещё одной и ещё. Все замерли настороженно слушая этот вой, и только сталкеры понимали что произойдёт дальше. — Черт, поторопитесь, противник поднял тревогу. — Нет, это оповещение. — О чем? — Выброс, позже расскажу. Сейчас нужно быстро собраться и спускаться под землю. Здесь рядом есть одно такое место. Стало темно, все небо заволокло чёрными тучами. По всей зоне пронёсся леденящий душу рёв. Казалось само небо, как живое существо издало такой звук. От этого рёва многих бросило в холодный пот. Последовал оглушающий гром, после этого все небо озарилось ярким светом. Тучи испарились и по небу словно вены потянулись алые полосы. — Красиво. — Фельдфебель, хватит стоять. Помоги Крупински. Вместе с Эрихом, Райнхард помог девушке подняться и взяв её под руки, быстро и осторожно повели её за всеми. В суете, никто не обратил внимание как у натовского БТР открылись люки и оттуда выскочили двое американцев. Покинув свою машину они что есть силы бросились бежать. А когда им вслед последовала пара выстрелов, то они уже скрылись за стенами комплекса. — Черт с ними, нам о себе надо позаботиться. Фанат вывел всех через дыру в стене за территорию комплекса. Там под ветвистым деревом находился люк в подземелье. Одиночки подняв тяжелую стальную крышку, пропустили вниз по лестнице двух сталкеров. Спустившись, они принимали спускавшихся раненых. Отправив Старшего лейтенанта вниз, Фин заметил что раненых стало меньше. — Майор Сакамото, а где остальные? Раненых было больше. — Они остались. Фанат сказал что они будут обузой и принесут слишком много хлопот. Те кто мог идти здесь, а те кто не мог. Им оставили пистолеты. — Так ведь мы же помогли Крупински. — Во первых она наш товарищ, и ни я ни кто либо из ведьм не бросили бы её. Во вторых, как я уже сказала Фанат сам распорядился их оставить. Они не наши подчиненные. Полезай, только нас ждут. — После вас товарищ майор. Не споря, Мио быстро шмыгнула вниз. Остались только он и Фанат. Земля содрогнулась и на севере образовалась серо-чёрная стена. Она, гонимая сильным ветром двигалась прямо на них с очень быстрой скоростью. Знать что это такое и что оно сделает, Райнхард не захотел и в один миг вместе с одиночкой оказался под землёй. Послышался громкий удар люка о железо. Он захлопнулся. Спустившись вниз, фельдфебель оказался в тёмном коротком коридоре, в конце которого в стене был дверной проем. Туда и направился солдат. Здесь было средних размеров помещение, один угол которого был ограничен сеткой, за которой находились трубы. Было ещё одно небольшое помещение, в нём был спуск по винтовой лестнице. Здесь отсутствовал какой либо свет, и приходилось обходиться фонариками сталкеров. Ведьмы и одиночки разбрелись в противоположные углы и тихо шептались там. Лишь Миафуджи и Лемар ходили по помещению, заканчивая свою работу как медиков. Парень заметил что помимо Крупински, ещё несколько девушек были ранены и забинтованные они сидели у стены. За спиной появился Фанат и втолкнув фельдфебеля внутрь, он подошёл к подполковнику. Которая хотела знать что сейчас происходит. — Что такое выброс? — А черт его знает. Причину их возникновения выяснить никому не удалось. Но известно что убивают они всех…почти всех — Почти? — Да, во время выброса толпы мутантов начинают буйствовать. В такие моменты они выбивают сталкеров со своих баз или атакуют военных на периметре. Но, это не часто. В основном толпы мутантов всех мастей атакуют периметр и без выброса, и генерал у них один. — Ими управляют? — Да, зона им генерал. — Как долго длится выброс? — По разному, все зависит от силы выброса. — Ясно. Как только он закончится, мы покидаем это место. Сегодня вы потеряли достаточно бойцов. Да и нам не мешало бы отдохнуть. Фин нашёл у стены обер-ефрейтора с рядовым. Последний все также сидел смотря куда-то в одну точку, никак не реагируя на происходящее. — Всё ещё не отошёл? — Да, и похоже не оклемается больше. — Почему? -Я рассказал о случившемся одному из сталкеров и описал тварь которая напала на нас. Тот сказал что это был контролёр, и то что скорее всего Эдмунд потерял рассудок. Вздохнув, Фин сполз по стене на пол, и закрыв глаза, уткнулся в рукав своего комбинезона. За эти несколько дней он устал от всего происходящего. Он хотел вернуться обратно, в свой мир. Где если и свирепствовали неурои, то он мог не бояться что следующий шаг станет последним. В его мире опасностей было намного меньше. Там его не подстерегали твари за каждым камнем или кустом. Там не было аномалий которые не оставляли шанса на выживание если ты в них попал. Но он сам себе пообещал что будет помогать девушкам в любой ситуации… В этот момент мысли его стали несвязными и он сам не заметил как заснул. Это был самый спокойный промежуток времени за последние несколько часов. Спал он до тех пор пока тишину подземелья не разорвала длинная пулеметная очередь, эхом донесшаяся до всех. Всполошившись все сразу нацелились на спуск вниз в соседнем помещении. Неизвестно кто стрелял, — Подождите, а где Эйла?! Не найдя девушку в помещении, Никка бросилась к лестнице, но её перехватила подполковник, загородив собой путь. — Подожди, там опасно. Идёте группой. Услышав это, Фин подошёл к подполковнику. — Я отправлюсь на поиски. — Хорошо, тогда идёте вместе с Капитаном Покрышкиной, Клостерманн, Хартманн и Катаяйнен. Александра вы за старшую. — Хей ребята, а вы заблудиться не боитесь? Минна взглянула на Фаната. — Может тогда проведёте? — Не, я туда не полезу. Уж больно жить охота. На вот, фонарики хотя-бы возьмите. Лестница винтом спускалась вниз и моментально поглощалась тьмой. Райнхард освещая путь ручным фонариком, шёл впереди всех. На удивление проржавевшая лестница, уходившая на десяток метров вниз, даже не скрипела. Спустившись вниз, пятёрка очутилась в комнатке, откуда было всего два пути. Лестница откуда они пришли, и дверной проем. В этот проем и направился Фин. Дальше находилось ещё одно длинное помещение. Стены шли дугой и только в конце находился ещё один вход. Медленно двигаясь к нему, парень лучом света, выхватил из тьмы какой-то предмет. Подойдя ближе он увидел что это был пулемёт Mg-42. Рядом с оружием лежало много стреляных гильз. Подойдя ещё ближе, ему удалось рассмотреть следы крови. — Однозначно капитан, это пулемёт лейтенанта. — Неужели её ранили, и если оружие здесь, то где она сама? — Возможно и ранили, поэтому пройдём дальше. Никка взяла оружие своей подруги, а Фин пройдя ещё дальше наткнулся на тело мутанта. Боязливо пнув гуманоидное существо, парень убедился что оно мёртво. — Что это такое? — Это кровосос, вроде так его называют. Впервые мы с ними встретились когда ходили на кладбище техники. Эйла тогда тоже была с нами. — Тогда возможно это кровь чудовища, и лейтенант в порядке. Но продолжив путь, парень заметил на стене кровавый отпечаток человеческой ладони. Это же заметили и девушки. — А вдруг она уже мертва? В ответ Саша лишь шикнула на пускающую слезы Катаяйнен. Дальше группу ждало почти аналогичное помещение только теперь путей было больше. Налево, направо или повернув направо, прямо. А если прислушаться, то можно было услышать тихое бурление. Группа долго не могла найти источник, пока из одного проёма не вылез живой мертвец. Труп что-то мыча приближался, и группа уже была готова стрелять, но вдруг зомби как будто провалился в пол. Так он сделал пару шагов в полу, а когда он стал вытаскивать ноги, то Фин с трудом удержался от рвоты. Конечности трупа, в прямом смысле таяли и вязкой жижей капали на пол источая до невозможности мерзкую вонь. Потеряв ноги, тело упало и барахталось, продолжая плавиться. Уже не обращая внимание на труп, парень стал осматривать внимательно пол. Бросив один камень вперед, Фин увидел как по полу пошли разводы, а камень с тихим шипением в один миг исчез. — Фельдфебель, не будем рисковать и пойдём по другому пути. — Да капитан. Повернув налево, группа прошла через проходную комнату и, миновав препятствие в виде поваленных бочек, попала в коридор. — Смотрите, здесь ещё кровь. Обернувшись, Фин увидел ещё один кровавый отпечаток ладони. — Значит ли это что мы идем по её следу? — Вполне возможно. Аккуратно ступая на бетонный пол, парень временами кидал вперед подобранные с пола камешки. Те с падали, и прокатываясь вперед замирали. В коридоре не было аномалий, и отряд без происшествий дошел до конца. Длинный коридор заканчивался лестничным пролетом. Ступенчатая лестница вела вверх и вниз. Поднявшись на одну ступень наверх, Райнхард увидел что путь наверх был завален. Оставался путь вниз, куда и направилась команда спасения. Внизу снова был коридор. Он проходил через множество проходных помещений с железными резервуарами. У некоторых резервуаров имелись пробоин, и лучи света находили кучи застывшего черного вещества возле них. Осторожно проходя комнату, за комнатой, группа вышла в огромных размеров помещение. Посреди этого ангара стояла какая-то конструкция, башней уходившей в потолок. К ней отовсюду были проведены толстые кабеля. Вокруг этой постройки были три больших бассейна, все это было соединёно мостками, по которым отряд стал двигаться дальше, невольно вертя головами, осматриваясь. Парень подошёл к краю одного бассейна. В нем находилась какая-то донельзя мутная жидкость. Не став размышлять над найденным помещением. Фин двинулся дальше. Напротив входа откуда они пришли, был ещё один вход. За ним находилась комната аналогичная прошлым. Маленькое помещение. Только здесь уже стояла металлическая дверь. У неё отсутствовала ручка или замочная скважина. Лишь мертвая панель. Ещё в углу Хартманн и Клостерманн нашли дыру в стене. Вырытый небольшой туннель вёл в ещё один туннель, только уже больше раза в четыре. И кровь на камнях, лишь подстегнула их спуститься вниз. Спрыгнув, фельдфебель замер, прислушиваясь, но он ничего не услышал. Спрыгнувшие девушки также ничего не услышав, продолжили идти дальше. Туннель вёл только в одну сторону, а позади была лишь стена. Под потолком, в стенах находилось множество решёток, и фельдфебель на мгновение задумался над назначением этого туннеля и решёток. Дороге не было видно конца, а тьма обнимающая каждого из группы, нагоняла чувство опасности, отчего сам Фин невольно часто оборачивался назад. Конец пути обозначила большая решётка, перегораживающая весь тоннель. Тут же в образовавшемся углу нашлось тело. Это была лейтенант. Фин и Катаяйнен наперегонки бросились к девушке. Осторожно положив девушку на спину, Райнхард проверил пульс на шее. — Неужели умирает? Капитан, мы можем не донести её до наших. — Фельдфебель, отойди. Уступив место Хартманн, парень встал вместо неё. Позади слышалась возня старшего лейтенанта и капитана, а Райнхард внимательно вглядываться в темноту. Туда куда свет фонарей не достигал. И порой появлялось ощущение проблесков двух красных глаз, но тряхнув головой, глюки пропадали. Эрика и Саша тихо переговариваясь, долго возились с девушкой, используя имеющиеся с собой медпакеты и аптечку. Пьерин и Никка, вместе с Фином сторожили их. Катаяйнен так вообще иногда нарушала тишину всхлипыванием. — Я конечно не медик, но все-же лучше чем ничего. Эрика поднялась вытирая руки. — Значит двое несут лейтенанта, остальные их прикрывают. Путь обратно занял значительно больше времени. Трудности создавала находящаяся в бессознательном состоянии Эйла. Как назло связь отказывалась работать в этих подземельях, и шанса вызвать помощь, не было. Благо приключений более и не случилось, за исключением находки кровавого пиршества. Несколько зомби в камуфляжном снаряжении и противогазами на пол лица, рвали на куски тело. Если судить по оторванной руке в голубом камуфляже, то это был солдат НАТО. Дабы не прерывать трапезу, пришлось вернуться и обойти другим ходом, блуждать пришлось бы долго и лишь внезапно раздавшиеся звуки выстрелов привели группу в изогнутый коридор, где не так давно они наблюдали как аномальный пол расплавил труп. Здесь они увидели Майора и несколько ведьм. Девушки отстреливали низкого роста существ. Со злобными глазами, они бежали так быстро, насколько это позволяли им их коротенькие ножки. Несколько карликов провалились в аномальный пол и с диким визгом, попытались выбраться из лап смерти, но получив очередь в спину, упали замертво в аномалию. Оставшиеся существа бросились прочь. — Майор, нам нужен медик — Вы нашли лейтенанта? — Да, ей срочно нужна помощь. То что мы сделали, недостаточно. — Тогда возвращаемся. Эй помогите им. Шимохара, предупреди Лемар и Миафуджи. Вдруг позади спасательный группы раздалось рычание. Ждать пока появится хозяин звука, никто не стал. Фельдфебель предположил что это те зомби, которые обедали натовцем. Звуки выстрелов отвлекли их от еды, и они пришли посмотреть кто забрёл в их владения. Под стрельбу, втащив по винтовой лестнице девушку, её сразу же перехватили две ведьмы с даром исцеления. Райнхард же, вместе с четырьмя девушками их спасательный команды, стоял прижатый подполковником. — Что с ней, как так произошло? Магический дар Юутилайнен позволял ей все время оставаться невредимой… Всё пятеро молчали не зная что ответить. Причину их молчания Минна знала, и понимала что спрашивала с группы то, чего они знать не могли. Она лишь хотела услышать то что её успокоит или хотя бы даст надежду на что-то хорошее. — Выброс вроде бы как закончился. Капитан Баркхорн, старшина Россман и трое сталкеров отправились на поверхность. Сейчас разберёмся с лейтенантом Юутилайнен, и отправимся домой. Надеюсь что с грузовиками ничего не случилось, иначе это будет всё за зря. Через несколько минут поднялась майор Мио с другими ведьмами. Вскоре пришлось выбираться наружу, легко раненые самостоятельно смогли взобраться по лестнице, даже Крупински, хоть и её пришлось страховать поднимаясь следом за ней. С такими же как Эйла и рядовой Эдмунд, пришлось повозиться. Пока их вытаскивали, трое сталкеров подогнали «Камазы» прямо к люку. Один из них был наполовину пуст, в него и погрузили тех кто сильно замедлял движение. Майор Ралл и медики отправились вместе с конвоем. Остальным, на своих двоих предстоял путь обратно. После выброса, небо было заволочено чёрными тучами и лишь местами в нем были прорехи зелёного света. Все это вызывало недоумение у ведьм и Эриха с Райнхардом. Что не сказать про одиночек, которым казалось на все было наплевать. Проводив взглядом умчавшиеся грузовики, оставшиеся старались как можно быстрее достичь леса. На бой с превосходящими силами военных не было желания ни у кого. Вопреки ожиданиям, военных не было. И только группа добралась до первого дерева, в воздухе повис вертолёт. Машина повисла над комплексом, и сделав несколько кругов, улетела в сторону. Когда Американский вертолёт скрылся, Фанат продолжил путь к периметру. Шла группа на кордон тем же путем, что и на агропром. Все хотели вернуться как можно быстрее, но одиночки всех останавливали, соблюдая осторожность. Вернулись только к вечеру, молча простившись с отрядом Фаната, ведьмы направились на Атп. Здесь уже давно сидели Ралл, Миафуджи и Лемар, последние изрядно уставшие продолжали заниматься Юутилайнен. Первое что хотел Фин, это спать. Он хотел бросив все кинуться к потухшему костру на своём складе и положив под голову руку, заснуть. Но команды разойтись не было, и он ждал — Сегодня выдался тяжёлый день. Отдыхайте, можете быть свободны. После слов майора, все в миг увалились спать в своих помещениях. Этот день закончился, торговец получил свое. Завтра он оплатит труды двадцати двух солдат. Наступила ночь. Облака рассеялись, раскрывая тёмный, звездный небосклон. Полная луна ярко освещала местность. Тишину зоны изредка нарушали вой псов и редкие профилактические пулеметные очереди на периметре.
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)