История ведьм попавших в зону отчуждения

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 58 801 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Прорыв или каким способом расширяется зона

Настройки
Последующие два дня ведьмы отсиживались на АТП, залечивая раны. Лейтенант Юутилайнен, так и не пришла в норму. Хоть и ее ранение зажило, она сама большую часть времени находилась без сознания, а когда ненадолго приходила в себя, то начинала бредить и проявлять агрессию ко всем. В эти моменты в её глаза можно было увидеть ненависть ко всему живому. Капитан Баркхорн и старшина Россман тяжело заболели. Девушки постоянно бледные и утомленные лежали у костра, временами мучаясь рвотой и лихорадкой, а из носа периодически начинала идти кровь. Сильно обеспокоенная подполковник обратилась за помощью к одиночкам. Пришедший Фанат выслушав отчет о состоянии больных, сразу сказал. - Можете их пристрелить чтобы не мучались. Никто не застрахован от радиации. Ради интереса, он подошел к дрожащим девушкам и провел ладонью по их головам, собирая клоки волос. - Я конечно не врач, но вроде есть курс препаратов для лечения. Но в зоне вы их не найдете, а если спросить у Сидора, то он возможно и достанет их по своим каналам с большой земли. Но ценник будет баснословный. Хотя возможно за вашу услугу он вам и поможет. В этот же день фельдфебель отправился к торговцу. Старик развел руки со словами. - Достать то достану, а вот когда оно к нам попадет неизвестно. Сейчас что-то протащить в зону, очень проблематично. Старший лейтенант Крупински постепенно шла на поправку, её ножевое ранение зажило, и она вполне могла считаться за боевую единицу. Третьего дня фельдфебель и Каульбах находились ночью на посту. Оба солдата стояли молчаливо осматривая ночное небо. Последствия встречи с контролером оказались не серьёзными. Кто-то из одиночек сказал что им двоим повезло, что тварь только поиграться решила и им удалось сохранить ясность разума. Что до рядового, то сталкеры все до единого твердили избавиться от него. Овощ, лишний бесполезный рот. Но никто и даже не помышлял о том чтобы убить несчастного. - Фельдфебель смотри Эрих указал на вышедшую из здания Россман. Девушка шатаясь, скрылась за углом. - Ну-ка Эрих пойдём. - Так а вдруг она там, по нужде вышла? - Сейчас и капитан и старшина всё время под присмотром Лемар или Мияфуджи. А тут она одна, да в таком состоянии. Бойцы покинув пост, прошли следом за угол дома. Девушка уже скрылась и только по звукам раздавшимся из гаража, товарищи нашли её. Эдиту снова рвало. Сплевывая кровь, она сползла по стене на бетонный пол. Бросив полный страдания и боли взгляд на Фина и Эриха, она закрыла глаза и уронила голову на грудь. Перепугавшись, солдаты думали что умерла, но девушка ещё дышала и они отнесли её обратно в здание. Вернувшись на пост Райнхард задумался. Он прокручивал в своей голове всё случившееся с ними за последние дни. - Будете? - А? Да пожалуй. Обер-ефрейтор в своей манере снова предложил сигарету. В этот раз Фин не отказался, сам не зная почему. Раньше он никогда не курил, да и не считал это нужным. Прикурив табак, он втянул едкий дым и зашёлся в сильном кашле, от чего глаза невольно начали слезиться. Прокашлявшись он взглянул на сигарету, мысленно проклиная себя за попытку покурить, затушил её о бетонную стену и кинул в наружный карман жилета. Лёгкие словно протыкали иглами, а во рту пересохло. Глотнув воды из фляги, фельдфебель взглянул на заканчивающего курить Эриха. - Гадость. В ответ он ничего не сказал. Где-то на периметре раздалась короткая, но дружная стрельба. Это было необычно, чтобы ночью военные так шумели. Но никто не придал этому значения. Ведь черт поймёшь этих вояк. - Как думаешь, что нас ждёт завтра? - Не знаю что нас ждёт. Ни Минна, ни майор ничего не говорили, а значит завтра тоже будем сидеть. Впрочем, что нам делать? - Нечего - Ну вот, у нас и так неясная херня творится. Оставшуюся часть дежурства они больше не говорили. Ночь выдалась относительно спокойная и на рассвете их сменила Канна. Поев оба товарища легли спать. Фин проснулся в середине дня. Эрих уже не спал и чистил свою винтовку. Махнув ему рукой, он вышел на улицу. Проснись бы фельдфебель как обычно в казарме на аэродроме, то он бы назвал этот день неплохим. Но он находился в зоне, поэтому с тоской посмотрев на весело греющее солнце, солдат направился в администрацию. Уже на подходе он услышал непонятный шум, а когда вошёл, то увидел такую картину. Эйла удерживаемая другими ведьмами скалилась, рычала и брыкалась норовя укусить. - Фельдфебель, держите её Не сразу поняв что к чему, парень бросился к взбешенной девушке и навалился на неё, прижимая своим весом. Дрыгаясь под ним ещё несколько минут, она успокоилась и снова впала в беспамятство. - Да что же это такое Майор нервно ударила ножнам катаны по полу. - Спасибо Фин. Что-то хотели? - Только если приказы узнать - Гм. На рассвете Минна видела на дороге женщин в платьях. Думаю что звучит бредово при здешних условиях и опасности. Она поделилась только со мной, но мне же хотелось чтобы вы сходили и проверили. Шли они в сторону моста, и он под контролем одиночек. Вообщем прогуляйтесь и расспросите там, видели они что-то подобное. Если нет ничего, то возможно подполковнику просто почудилось спросонья. - Будет выполнено Кивнув головой, он скоро вернулся на склад. Там, уже закончив с чисткой оружия, Эрих ел тушенку. - Ты разве не ел? - Вас дожидался товарищ фельдфебель. - Есть для нас двоих работа. - Какая же? Фин принял у товарища жестянку, начав есть оставшуюся половину. - Надо сходить до моста, и там расспросить. - О чем? - Да о женщинах в платьях. - Э? - Да-да, и майор тоже не поверила, а подполковник видела. - Может это у неё от перенапряжения? - Возможно, но Мио уже отдала приказ, идем. Покинув АТП и выйдя на дорогу, двое товарищей отправились к разрушенному жд. мосту. Он был недалеко, но на пути к нему Райнхард заметил что там где были аномалии, их нет, и наоборот. Так он решил когда увидел автобусную остановку, в которой жила жарка, но теперь постройка искрилась объятая молниями. Большую часть недолгого пути, они обшаривали дорогу болтами, гайками и всем что попадалось под руку. Под мостом нашлись четверо сталкеров. Они сидели вокруг накрытого газетой ящика и мирно распивали бутылку водки, закусывая тем что у кого было, попутно обсуждая последние новости. Казалось их абсолютно не волновали резвящиеся неподалёку слепые псы и в принципе для них не существовало зоны с её опасностями. На появление двоих солдат они никак не отреагировали, пока те не подошли вплотную. - Снова вы, чего надо? - Ничего здесь странного не видели? - Хах, а в зоне ничего странного нет. До чего же надоела фельдфебелю здешняя манера речи. - Женщин в платья не видели? - Да ты никак бухой... - Я...я видел!! К Фину подскочил один изрядно подвыпивший сталкер, обдав перегаром, отчего он слегка отшатнулся. - Что ты видел? - Две бабы, в платьях они были. На рассвете их видел, пока все спали. Они так, по краю дороги мимо прошли. Я подумал что спьяну привиделось. - Да-к так оно и есть. Тебе пить меньше надо. И вам тоже, чтобы дрянь всякая не мерещилась. Райнхард уже не обращал на остальных одиночек внимания. - Как они выглядели? - Да я что, рассматривал? Проводил их автоматом, не напали хорошо, пусть идут. - Куда они могли пойти? - Возможно в разрушенный посёлок. Только осторожно, говорят что там призраки водятся, и те бабы и есть призраки. - И где этот посёлок - Это прямо от нас дальше и направо поворот будет, не пропустите. Вздохнув, Фин пошёл туда куда показал сталкер. - Послушай фельдфебель, неужели мы пойдём туда? - А ты что, призраков испугался? Чушь все это. - Так то, оно так. Но этих женщин уже второй человек видит, сомневаюсь что у этого человека тоже перенапряжение как у подполковника. - Ты прав, но я не верю во все эти суеверия. А что это за девушки разгуливающие в платьях, мне интересно. - А как же поезд-призрак? Ох как бы любопытство нас не сгубило. Вскоре показалась проселочная дорога, на которую свернули солдаты. Они пришли к разрушенному и полусожженому селению. Никаких признаков жизни не было, да и не могло быть. В этом оба товарища были убеждены до тех пор, пока откуда-то из под развалин вылезли две девушки. Как и говорилось в платьях, они вдвоём тихо уплыли через дорогу, куда-то на окраины посёлка. Немного поражённые, фельдфебель и Каульбах проводили две фигуры взглядом и переглянувшись, направились к месту откуда появилось явление. - Смотри Эрих подвал. - Угу - Постой тут и посторожи, а я спущусь осмотрю - Может не надо? Опасно же - Ну, может действительно не стоит. Вопреки своим словам Фин пролез через отверстие в подвальное помещение. В нос ударила резкая вонь дерьма и чего-то ещё. Чего парень пока не понял. В углу валялись кучи разного тряпья, а по всему помещению объеденные крысиные тушки. - Ну что там? - Нагажено сильно здесь. Спали на тряпках, да крысами питались. Подойдя к куче тряпья парень пнул её. В следующее мгновение из под разлетевшихся тряпок вскакивает человек. Если точнее то что раньше было девушкой. Уставив свои пустые глазницы, тварь с диким криком бросилась на фельдфебеля. От неожиданности тот тоже заорал, зажимая спусковой крючок. Не поняв как он оказался на полу, Фин пытался оттолкнуть норовящую вцепиться зубами в его шею нежить. Не переставая истошно вопить, зомби схватил парня за голову, пытаясь притянуть к своему рту. Вот уж не ожидал Фин такого поворота событий. И ведь предупреждал обер-ефрейтор. Райнхард в панике искал чем можно было убить повисшую над ним угрозу. В следующий миг тварь будто ветром сдуло, последовала автоматическая очередь. - Фельдфебель, в порядке? Широко хватая ртом воздух, Фин поднялся и отошёл к отверстию откуда шёл свежий ветерок. Стараясь успокоить дрожь во всем теле и бешено колотившее сердце, он вылез на поверхность. Следом за ним вылез Эрих. - Вот черт, валялось в тряпках. Фух. - Думаю на звуки стрельбы вернутся и те двое. Будем ждать их? - Подождём. Не похожи они на те живые трупы, с которыми мы сталкивались ранее. Да они даже на трупы не похожи, но отсутвие глаз... Вообщем нечего по утрам людям мерещится, убьем их и вернёмся. Оставшихся двух девиц пришлось ждать долго, за это время ожидания фельдфебель от нечего делать протоптал в траве не сильно большую полянку, а Каульбах докурил оставшиеся в его пачке сигареты. Вот и солнце уже клонилось к закату предвещая заканчивающийся день. - Товарищ фельдфебель, давайте вернёмся, темнеет уже. Они наверное сгинули где нибудь, а мы тут сидим. - Подождём ещё немного, да будем возвращаться. Все равно мы живем рядом. Только спустя полчаса, когда товарищи уже прошли последний дом Фин обернулся и вскинул винтовку, рассматривая через прицел две фигуры в платьях. Такие же пустые глазницы и изуродованные лица. Когда голова одной твари показалась в перекрестье прицела, Райнхард выстрелил. Выстрелил и стоявший рядом Эрих. Бывшие человеческие остовы повалились на землю, и не больше не двигались. Кивнув друг другу, фельдфебель и обер-ефрейтор быстрым шагом торопились попасть на АТП . Под мостом были уже другие сталкеры, похоже они менялись утром и вечером. - Товарищ майор, мы вернулись. - Почему так долго, что выяснили? - Те женщины были всего лишь живыми мертвецами. Их видели рано утром возле моста. Нашли их в посёлке недалеко от моста. Там у них логово было, в нем ещё одна была. - Значит мы ещё не начали сходить с ума. - Мы устранили всех троих - Что же, молодцы. Можете отдыхать. Выходя из администрации, парень взглядом наткнулся больных девушек. Состояние Баркхорн и Россман с каждым часом ухудшалось, а подле них обязательно кто нибудь находился. Вздохнув, парень быстро вернулся к себе. Он ничем не мог им помочь, даже если бы он и был врачом, то тоже не смог ничего сделать. Эта неизвестная и смертельная вещь. Радиация. Солнце как-то быстро укатилось за горизонт, уступая место луне. Сидя у огня и наблюдая как весело потрескивая играли языки пламени, Фин сам не заметил как задремал. Ближе к полуночи, где-то рядом с их складом загремели доски. Очнувшись парень взял винтовку, и взглянув на сонно поглядывающего из под рукава Эриха, вышел на звук. Ночь была по обычному спокойна, поэтому Райнхард несколько мгновений стоял прислушиваясь. Не услышав ничего он завернул за угол здания и тут же напоролся животом на ствол "Калаша". - Черт возьми, фельдфебель. Что тебе не спится в такое время, шумишь и другим покоя не даёшь. А если бы я выстрелила? Перед ним стояла Клостерманн. Девушка стараясь говорить шёпотом, закидывала автомат себе за спину. - Да, я проверить вышел - Иди спи. Я не просто так здесь стою. Бросив недовольный взгляд, девушка причитая что-то на своём галийском удалилась обратно на свой пост. Проводив её глазами, фельдфебель немного удивился её оружию и вернулся обратно. Каульбах уже спал без задних мыслей. Его примеру, он и решил последовать . Отложив винтовку, поджав ноги и положив руку под голову, он начал засыпать. Сладкий сон сомкнул веки и Фин заснул бы с мечтами о доме и спокойствие, если бы не сухой щелчок затвора, после которого сна будто и не было. Лёжа с широко открытыми глазами, Райнхард и Эрих пытались приподняться чтобы рассмотреть владельца этого звука. - Лежать не двигаться! В дверях стоял неизвестный в камуфляжной форме. Он наставив на проснувшихся автомат, зашёл в строение. Забившись в угол, как решил Фин по его форме и погонам, солдат нервно осматривался по сторонам. - Парень ты кто? - Еда, у вас есть? - Есть - Ты, давай её сюда Подняв руки фельдфебель поднялся и направился к ящику с тушенкой. На мгновение он вспомнил слова Клостерманн, которые она так недавно ему сказала - Действительно Пьеррин, ты же не просто так на посту стоишь. Прошептав почти про себя, Райнхард показал ночному гостю банку - Кидай сюда и к стене давай. И ты поднимись и к нему тоже, оба руки вверх. Наблюдая как их пленитель разбирается с едой, Фин надеялся что на голос неизвестного придёт кто-то из часовых. Их оружие теперь лежало далеко от них и оба товарища успеют словить по пуле, прежде чем они успеют схватить винтовки. Внезапно на улице мимо дверей прошла Клостерманн. Поначалу она не обратила никакого внимания, и прошла бы мимо не бросив короткий взгляд внутрь. Увидя стоящих у стены с поднятым руками солдат охранения, она также тихо как и появилась скрылась. Райнхард и Эрих уже знали что как минимум, незваный гость уже не уйдет от сюда. А вот обойдётся ли все без крови. Теперь этот вопрос был более актуальный. - Слушай, тебе чего надо? - Кинь мне ещё банку и я тихо уйду. Поймав её на лету, неизвестный продолжая держать на мушке обоих солдат, стал пятиться к выходу, попутно прислушиваясь. Неожиданно он пошатнулся и упал на землю. Следом за ним вышла Хартманн и Пьеринн. - Ну и кто это? В голосе Эрики чувствовалось раздражение и усталость. - Свяжите его и под надзором держите. Потом разберётесь как он сюда попал. Лейтенант быстро исчезла, оставляя все заботы на троих товарищей. Подходя к обезвреженному налетчику, Фин посмотрел в глаза Клостерманн - Вот и спи спокойно после это, а старший лейтенант? В ответ девушка лишь хмыкнула и скрылась в за углом. - Ладно Эрих, надо его связать. - Так было бы чем. - Тогда кто-то один спит, а второй его караулит, потом сменимся. Кивнув, вдвоём они оттащили тело в тот угол где он недавно сидел, предварительно обыскав. Караулить первым решился Каульбах, подкинув в костёр деревяшек, он стал рыться в своём КПК, дабы получше узнать устройство. Фельдфебель же взяв автомат пленника, положил его к остальному трофейному оружию и сам опять лёг спать. В этот раз с трудом, но все-же удалось уснуть. На рассвете его разбудил не очень спокойный пленник. Тот сидя в углу, постоянно о чем-то спрашивал или клянчил у обер-ефрейтора. И только когда последний не поленился встать и съездил кулаком по харе, тот затих. К этому моменту Райнхард уже просто лежал с открытыми глазами и слушал. - Доброе утро фельдфебель. Если в таком месте его можно назвать добрым. - Угу. Что, сильно надоел? Встав и потянувшись, Фин кивнул в сторону утирающего с лица кровь пленника. - Да уж лучше бы старший лейтенант прибила бы его. Очнулся по среди ночи гад, и покоя не давал. - Ладно, пойду к старшим покажу им эту книжку и спрошу что с ним делать. Как там тебя звать то? Достав из кармана книжечку с надписью военный билет, парень начал её листать. - Рядовой специального батальона Андрей. За-За-ла-та-ев. Да уж. Эрих, не спи. Я сейчас тебя сменю, подожди. В здании администрации снова что-то происходило. Фин подумал о лейтенанте Юутилайнен и тут же упомянутая девушка на полном ходу влетает в него и вместе с ним летит с крыльца на землю. Совсем уж потерявшийся парень пытался спихнуть вновь взбешенного лейтенанта, но сверху на неё навалились ещё ведьмы в попытках удержать её. Несколько минут фельдфебель терпел пока невменяемая девушка ужом извивалась на нем стараясь высвободиться от своих пленителей. Когда же все закончилось и вся процессия слезла с него, он вдохнул полной грудью. Неожиданно, закрывая собой неприветливое закрытое тёмными тучами небо, над ним наклонилась Сакамото. Она молча смотрела на него, будто хотела изучить каждую деталь на его лице. От этого Райнхард стало не по себе, и он быстро поднялся, выпрямляясь перед ведьмой. - Товарищ майор, я по поводу пленника. - Что с ним? - Очнулся, вот его данные. - Ведите его к нам, втроём с ним разберёмся. Отмахнувшись от протянутого военного билета, майор скрылась в здании. Проводив её взглядом, Фин увидел стоящую Садако. - Лейтенант, не поможете? - Конечно. Что нужно сделать? - Пленного отвести. Уже вдвоём они вернулись на склад. Там Эрих уже только одним глазом наблюдал за Андреем. Сразу подняв последнего, Райнхард ткнул его носом в двадцатимиллиметровую автопушку в руках девушки. - Попробуешь что нибудь выкинуть, и вот она твои куски по ветру пустит. Понял? В ответ Андрей что-то проскулил, но фельдфебель не стал переспрашивать и ткнув стволом своей винтовки в спину горе-грабителя, направил его в здание администрации. - А зачем угрожать? - Шимохара тихо прошептала на ухо. - Чтобы он знал, что с ним шутить не станут. На этаже где обосновались старшие офицеры как обычно в окнах дежурили два пулемёта или автопушки. На этот раз все трое старших офицера находились здесь. У каждого был в разной степени замученное состояние. Хуже всех выглядела подполковник, раскрасневшееся от слез лицо, бледность и сонливость. Когда же привели пленного, она как-то собралась и вмиг приняла вид серьёзного и стойкого человека. Может только наедине или среди близких товарищей она давала волю своим чувствам. В отличии от Минны, майор Сакамото была непоколебима духом и храбростью. Своим видом она подбадривала остальных ведьм, хотя сама уже давно не была уверенна в происходящем и в будущем. Она лишь устала от условий выживания диктующиеся зоной. Ралл же просто была не уверена ни в чем, своих эмоций она не показывала как и Мио, но такой-же решительности как у неё, у Гундулы не было. - Товарищ подполковник, пленный доставлен. - Кто ты такой? Допрашивать начала Сакамото, подполковник и Ралл лишь безучастно смотрели, сидя в стороне. - Я..я рядовой спецбатальона, Андрей Залатаев. - Что ты тут делаешь и почему угрожал нашим подчинённым? Тут рядовой замялся не решаясь что-то сказать, обернувшись он увидел своих конвоиров, Шимохару и Фина. - Сбежал я из части, и не хотел угрожать, не смог бы я убить. Просто еды взять хотел и уйти. - То есть ты хотел взять еды и для этого ночью пробрался к нам угрожая оружием. Вдобавок ты ещё дезертир, а ты знаешь что с такими как ты делают? Мио начала оголять свой клинок из ножен, а увидевший это Андрей испугался, быстро попятился назад, но он снова наткнулся на своих конвоиров. - Подождите майор.- Тут вмешалась Минна - С какой целью ты дезертировал? - Деды суки доконали. Еще и друга моего убили, а меня заставили его тело за периметр тащить, в зону. Тогда я и решил бежать. Что за деды подполковник не поняла, да и не интересно ей это было. Поинтересовавшись чисто из вежливости, она задумалась. Вновь давая слово Сакамото. Та в свою очередь думала что делать с пленным, периодически бросая вопросительные взгляды то на Ралл, то на Дитлинд-Вильке. - Фельдфебель уведите его и свяжите. Кормить два раза. Никаких любезностей. Кивнув, вместе с Садако, они вывели Андрея во двор. - Ну и где же нам его привязать Девушка весьма озадаченно смотрела Райнхарда, а на её плече уже висел моток верёвки. Долго думать где связать дезертира не пришлось. В гараже была уцелевшая бетонная опора для крыши, к ней и был привязан Андрей. Самому Фину было интересно, что старшие офицеры придумают для пленника. В конце концов не будут же его убивать. Хотя нынешние условия жизни могли без проблем изменить их. Все девушки ниразу не убивали людей, а попав сюда почти все с лёгкостью делают это. Может потому что если не убьют они, то убьют их, или же просто всецело доверяют подполковнику и майорам. А может и то и другое. Тут промелькнул в голове момент на болотах. Там он приказал расстрелять троих бандитов. - Н-но бандитов то можно. С этими словами он зашёл на склад. Обер-ефрейтор уже мирно спал. Сев напротив вечно горящего костра, он вспомнил что не поел, и тут же это исправил. Стараясь ни о чем не думать фельдфебель медленно жевал крупные куски мяса которые попадались в банке. Надо было чем-то заняться. Магазины он полностью снарядил ещё через день после их миссии по освобождению груза. Возможно стоило разобрать и почистить свою винтовку, дабы не подвела в ненужный момент. Этим он и занялся. Торопиться особо было некуда и он просидел за этим немудреным процессом до вечера с дотошностью педанта осматривая свое оружие. Закончив с чисткой и зарядив винтовку, Фин захотел проверить пленного. Тот совершал комплекс телодвижений чтобы избавиться от удерживающей его верёвки, но когда зашёл фельдфебель он спокойно сел и как-то недобро посмотрел на парня. Райнхард проверив верёвку и удовлетворившись её состоянием снова оставил пленного одного. Выйдя из гаража ему на глаза попалась Хартманн. Девушка стояла на посту и как-то уныло ковыряла землю носком ботинка. Встав рядом с ней он долго ничего не говорил и просто наблюдал за ней. - О чем думаешь? - Наконец он решил поговорить с лейтенантом. - Я наблюдала за сталкерами во время операции. И знаешь, с виду товарищи готовые прикрыть друг друга, но если узнать их немного больше. То им абсолютно безразлична судьба друг друга, и пристрелить того с кем несколько минут назад мило беседовал, дело простое. И если кто-то из них умирал, то они могут вспомнить раз, а могут и не вспомнить вообще. Вот у меня.....у нас умирают товарищи и как нам отреагировать. Мы даже ничем им помочь не можем. - Всё эти одиночки, свобода, бандиты, просто поехавшие психи. Главное для нас остаться людьми и не поддаться влиянию здешних условий. Эрика бросила в ответ усталый взгляд и вздохнула. Фин решил не тревожить погруженную в себя девушку и отошёл от неё. Ближе к вечеру по всей зоне был разослан сигнал SOS. База свободы на Армейских складах подверглась атаке большого количества мутантов. Спустя час сигнал прекратился, но тут же появился новый сигнал о помощи. Исходил он с завода Росток. Насколько помнил Фин по рассказам одиночек, там находился бар "Сто рентген" и база долга. Сильно обеспокоил пришедший Фанат. Сталкер предлагал всем собраться в деревне и вместе защищаться от мутантов. - Нет, мы не можем бросить больных здесь, а транспортировать их, нет возможности. Одиночка давно понял что что-то объяснять им бесполезно, просто время потеряет, и он плюнув себе под ноги, ушёл. После этого майоры подняли всех в ружьё. Надвигалась бессонная и шумная ночь на окраинах зоны. Ближе к двум часам ночи в администрации раздался выстрел. Изучавшие карту зоны фельдфебель и обер-ефрейтор как ужаленные сорвались с винтовками наперевес на звук стрельбы. На первом этаже они столкнулись с Ралл - Никого в здание не пускать. Приказ подполковника Минны. Ничего не понимающие солдаты встали в парадном входе, закрывая его собой. Тут же начали сбегаться ведьмы - Кто стрелял? - Первой появилась Хартманн. - Не знаем мы, самим интересно - Пустите - Девушка хотела пройти, но Эрих остановил её. - Подполковник приказала никого не впускать. Почти сразу собрались все ведьмы кроме часовых, и все делали попытку проникнуть в дом. Наоэ даже попыталась залезть через окно, но Райнхард пресек эти попытки. Собрание перед администрацией продолжалось до тех пор, пока не раздались окрики часовых и их стрельба. В следующие мгновение Райнхарда и Эриха вытолкнула Сакамото и махнув в сторону поля боя, устремилась туда. - Нихера не видно - Фин услышал обер-ефрейтора и заняв позицию, посмотрел туда куда велась стрельба. Действительно, эта ночь была особенно тёмной, небо заволоченное чёрными тучами не пропускало лунный свет. Солдат не решался стрелять наугад и старательно вглядывался во тьму. Стрельба прекратилась и в наступившей тишине отчётливо слышалось мычание, храпение, рычание, топот и ещё ряд разнообразных звуков, которые могли издавать представители фауны зоны. Внезапно где-то в стороне периметра началась непрерывная трескотня автоматов и пулемётов. - Что происходит? - Фин только успел прошептать, как где-то рядом он услышал бормотание. Достав фонарик и включив его, он увидел идущего прямо на них человека в камуфляжной форме. Еле волоча ноги, солдат что-то просипел и начал с трудом поднимать свой автомат. Не долго думая фельдфебель и Эрих расстреляли выплывшего из тьмы мертвеца - Включайте все фонарики, а не по отдельности! - Откуда-то сверху донесся приказ Гундулы. Это не сильно помогло, но пространство в трех - четырёх метрах было подсвечено, и теперь можно было разглядеть мутантов или иных тварей подобравшихся близко. Но никто не показывался, и лишь звуки давали понять что АТП находится в окружении мутантов. Земля начала содрогаться, а из тьмы раздался громоподобный рык. Тварь не было видно, но по трясущейся земле было ясно, что она идёт прямо на них. - Что это? В ответ все у кого было оружие, открыли огонь. Из тьмы стремительно выскочило двухметровое существо. Огромная туша на двух лапах состоящих из гор мышц, несмотря на свои размеры двигалась резво и даже шквальный огонь пулемётов и пушек не остановил её. Ведьмы стоявшие за нагромождением бетонных плит, успели отбежать до того как тварь словно поезд снесла собой забор и врезавшись в плиты отбросила их в стороны. Теперь мутант оказался во дворе и ничего не мешало всем расстреливать монстра. - Стреляйте по ногам!!! - Сакамото что было сил старалась перекричать шум стрельбы и мутанта, но услышали её только те, кто был рядом. С виду и нельзя было сказать что оружие ведьм наносило хоть какой-то ущерб. Почти все стреляли в каплеобразное туловище, туда, куда шансов промахнуться было меньше. Патроны калибра 7.92 и 7.62 лишь вскрывали кожу твари и застревали в ее толстом черепе. Такой костяной панцирь выдерживал попадания даже двадцатимиллиметровых пушек. Конечно ведьмы с такими пушками доставляли порождению зоны адскую боль, тем самым делая её все свирепее. И лишь Мио начавшая стрелять по столбоподобным ногам мутанта, своей автопушкой вырывала куски мышц и мяса. Фельдфебель, хотел перезарядить винтовку, но замер при виде того как тварь, встав на одну лапу, вторую задрав высоко вверх, развернулась в его сторону и стоявшей рядом майора, очень быстро ударила ей о землю. В следующее мгновение ударная волна отбросила Райнхарда назад, сильно ударив об стену, следом на него упало что-то ещё. Боль пеленой начала застилать глаза, а от удара перехватило дыхание. Все внутренности болели, как и все тело. Стараясь ощупать и определить что сейчас лежало на нем, он стал шарить рукой. Оказалось следом за ним, ударная волна швырнула на него Мио. Где-то рядом кто-то стонал и просил помочь. - Как так получилось? Не может быть что тварь неуязвима. - Размышляя, Фин лежал не двигаясь, ожидая когда боль в теле утихнет. Внезапно майор зашевелилась и слезла с него. Что-то пробурчав, девушка попыталась встать, но лишь приподнявшись вновь упала на землю. Став свободным Райнхард попытался подняться сам, но как и майор осел обратно, снова приложившись к стене. Своей винтовки он не нашёл, возможно её отбросило в другое место. Тем временем мутант с перебитой конечностью, волочился тушей по земле, подтягивая себя пока ещё здоровой лапой. Он направлялся к Хартманн и Клостерманн. Двое старших лейтенанта прижавшись к кирпичной кладке здания администрации, всаживали магазины в конечность твари. Так чудовище до них и не добралось, грохнувшись на землю в паре метров от них. Наконец мутант был побеждён. До Райнхарда доносились щелчки судорожно пристегиваемых магазинов и передергивание затворов. Наконец и ему удалось подняться, боль утихла, но не ушла. В ногах чувствовалась слабость и опираясь о стену, он пробовал устоять. Ночь ещё не закончилась, как и поток мутантов. Со стороны деревни и кордона продолжалась беспрерывная стрельба. С периметра даже доносился звук чего-то крупнее чем пулемёт или автомат. Только Фин смог оторваться от стены и устоять на ослабевших ногах, как внезапно сзади его за лицо и шею схватили холодные ободраные руки, а в нос ударила трупная вонь. Мертвец прижал фельдфебеля к себе и начал тащить во тьму, но последний крича, упал на землю. В один миг оказавшаяся рядом Йошика, двумя выстрелами заставила мёртвое полуразложившееся тело упасть при этом потеряв пару конечностей. - Хей, бой ещё не окончен, вернитесь на свои позиции!!! - Отдавая приказы, майор с трудом стояла опираясь на стену. Испугавшийся Райнхард, даже не пытаясь встать, отползал от границ территории базы. В конце концов кто-то из ведьм помог ему подняться. Он же без оружия мог только наблюдать. Ещё полчаса обороны прошли в напряжении, твари то поодиночке, то группами бросались на АТП. Повезло что их база находилась в стороне от основного потока мутантов. Веселья добавили появившиеся вертолёты. Четыре винтокрылые машины начали вычищать местность, делая заход за заходом, оставляя за собой полосы выжженной земли. Один вертолёт завис над АТП и высветив прожектором тело убитого ведьмами мутанта во дворе, открыл по нему огонь. Сидя в кустах и наблюдая за всем этим, Райнхард поразился адской скорострельности пушки вертолёта. Только когда туша стала представлять из себя фарш перемешанный с обломками костей и сдобренный большим количеством свинца, вертолёт полетел дальше, с громким шипением и свистом выпуская серию ракет. После улетевшего вертолёта, Фин почему-то вспомнил выстрел перед всем этим кошмаром. Он вылез из куста и не отряхиваясь направился в администрацию. Он решил проверить комнату где лежали больные, но зайдя Райнхард увидел что здесь и стреляли. - Отмучались - С горечью на душе он подошёл к остывающему телу Баркхорн. Измученная болезнью она умерла, её потускневшие и остекленевшие глаза смотрели в потолок. Из слегка улыбающегося рта стекала кровь. В углу возле тумбы лежала Россман. Она не стала дожидаться пока болезнь убьёт её и нашла в себе последние силы закончить свои страдания. Из дырки во лбу до сих пор стекала струйка тёмной крови, а бледная рука продолжала сжимать Walther P38. Теперь Райнхарду стало ясно почему Ралл запретила пускать кого либо в дом. Известие о смерти двух товарищей сильно бы подорвало моральное состояние всех девушек. В первую очередь Хартманн. Вспомнился недавний разговор с ней. - Не смогут же старшие скрывать их смерть. А значит, все дерьмо ещё впереди. - Вздохнув, Фин закрыл веки капитана, мысленно прощаясь с обеими девушками. В коридоре раздался топот ног. Сначала кто-то промчался мимо комнаты, а потом в проёме показала Минна. Она взглянула на фельдфебеля, а потом на тела. - Где? Где лейтенант? Где Эйла? Сначало Фин не понял подполковника, и как-то недоуменно посмотрел на неё. Тогда она подошла к нему и схватила его за поджилки. В её глазах он увидел отчаяние на грани безумства. - Её нет! Слышишь!? Нет! - Минна успокойся - Подполковника оттащила появившаяся Мио. Прижав её к себе, они вместе сели на пол. Райнхарду же майор кивнула головой на дверь. Подчинившись, Фин вышел на улицу. Снова стая каких-то тварей атаковала обороняющихся. Одна такая вылетела откуда-то из-за угла и прокатившись на спине, поднялась на четвереньки. Это был бывший солдат. Тварь в человеческой оболочке издала непонятный рык и прыгнула на фельдфебеля. Парень успел скрыться в дом, а мутант влетел в дверной косяк. Быстро придя в себя, он на четвереньках поскакал следом за жертвой. Тем временем, Райнхард вернулся к майору и подполковнику. - Я же сказала выйти - Майор, помогите Следом в дверном проёме показалась голова мутанта. Майор все также прижимала к себе Минну и не имея возможности поднять оружие, успела только взмахнуть своей катаной. В следующее мгновение уродливая голова покатилась по полу, а обезглавленное тело, легло на пол, заливая деревянные доски кровью. - Фельдфебель. Где ваше оружие!? - Было утеряно во время боя - Ну так идите и возьмите новое! - Есть! Во дворе появилась пара мёртвых тел. Неясно чьи они были. Фин как и было приказано хотел направится на склад и снарядить себе новую винтовку, дело минутное. Но он увидел бредущую навстречу Садако. Слегка побледневшая девушка, направлялась к администрации, а подойдя ближе, парень увидел её неестественно вывернутую окрававленную руку, которая просто болталась плетью. - Лейтенант, вы же ранены. - Невнимательны были. Я хотела остаться дальше, но Саша отправила к санитарам. - Я сейчас позову кого нибудь из них Райнхард побежал в поисках Лемар или Мияфуджи. Последнюю он нашёл выбегающей со склада. Она на ходу пристегивала барабан к своей пушке, остановившись на миг дабы пристроить ленту. - Сержант. Шимохаре требуется ваша помощь - Где она? - Вон она, у двери. Обе девушки скрылись в здании, а следом за ними выбежала Лемар. Фин наконец дошёл до склада. Костёр возле которого они спали, уже потух. Не медля он достал из ящика Fg-42 и пристегнув магазин, вышел во двор. Ведьмы уже отбились и тихо сидели ожидая новой атаки. Вертолёты продолжали утюжить территорию кордона, а со стороны деревни стрельба доносилась реже. - Может наконец все закончилось? - Райнхард на что-то наступил. А когда взглянул, немного отшатнулся. Под ногами валялся большой кусок плоти. Возможно это вертолёт оторвал от той большой твари. Парень посмотрел на останки мутанта - Ну и гигант. Стоило найти Эриха, его он не видел с момента первой атаки. А возможно и просто не обращал на него внимание. Обер-ефрейтор находился в гараже вместе с пленником. Последний все также сидел привязанный и боязливо смотрел на ворота. Каульбах же стоял за ним у стены и курил. - Ты же выкурил пачку? - Мне Крупински пачку местных дала. Я удивился, подумал что она тоже курит, но нет. - Умерли... - Кто? - Капитан и старшина. Да ещё и Юутилайнен сбежала. - Как сбежала? Если это так, то наврядли мы её найдём. Возможно она уже мертва. Тварей то сколько кругом. - Эх. Сначала рядовые, а теперь ведьмы... - Фин встал рядом, снял каску с головы и потёр затылок, тот отозвался болью. - Поскорей бы рассвет, надоела эта тьма - Эрих бросил окурок себе под ноги и задавил его носком ботинка - Фельдфебель, я пойду на склад, патроны на исходе. - Ну иди Проводив товарища взглядом, Фин стал рассматривать свой ботинок, крутя ногой. - Эй! Отпустите меня, и оружие отдайте. Я буду помогать. - Сиди, насчёт тебя приказов не было. - Вдруг сюда кто-то залезет, а я привязан. Ты слышал меня? Проигнорировав дезертира, фельдфебель оставил его одного. Начало светать. На АТП больше никто не нападал, но все все равно ждали мутантов. На горизонте начал показываться солнечный диск, а в стороне периметра, ухали тяжёлые орудия. Вертолёты улетали, и вновь возвращались, продолжая крыть территорию ракетами. Некоторые девушки ложились спать, чтобы к отбою остальных, занять свои посты часовых. Сам Райнхард сидел на складе, и зажавшись в угол мирно дремал. Он даже не сразу проснулся когда подошедшая Хикари, начала легко тормошить его за руку. - А, чего? - Фельдфебель, вас майор Ралл зовёт. И вот поешьте. Девушка протянула на импровизированном подносе, из куска фанеры, уже открытую и разогретую банку тушёнки. Поставив горячую банку перед собой на землю, Райнхард встал и потянулся. Всё тело ломило и местами даже болело, наверное это из-за удара о стену. Прежде чем уйти, Карибучи обернулась. - Фельдфебель, скажите... Как давно Россман и капитан умерли? - Незадолго перед ночным боем. - Подойдя к девушке, он посмотрел на небо. От вчерашних туч закрывших все ночное небо, не осталось и следа. Вместо них были редкие облачка, а взошедшее солнце било в глаза яркими лучами. Состроив хмурое выражение лица, парень пошёл к майору. Во дворе помимо туши гиганта, добавились ещё тела. Если ночью видны были только пара мёртвых мутантов, то при утреннем солнце их стало больше. По привычке он поднялся по лестнице, но в этот раз у окон никто не дежурил. В комнате находились только Сакамото и подполковник. Последняя, мирно спала, прижимаясь к майору. Сама же Мио, выпроводив Фина взглядом и продолжила смотреть в потолок. - А где же Гундула? - С этим вопросом он спустился обратно и заглянул в комнату где лежали тела недавно умерших ведьм. Здесь неподвижно склонившись на телом Баркхорн стояла Хартман. Россман положили рядом с Капитаном. Майор нашлась в этой же комнате в углу. Там она стояла и смотрела на своего мертвого помощника и верного товарища. Рядом молчал обер-ефрейтор. - Товарищ майор, звали? - Да - Она снова замолчала, не отрывая глаз от Эдитты. - Надо могилы подготовить, да похоронить. Вдвоём возьмёте лопаты, и за складом под стеной...чтобы они рядом с нами лежали. Кстати.. Мио сказала чтобы вы три могилы выкопали. Третья для лейтенанта Юутилайнен. Снова тишина. Райнхард понял что больше Ралл ничего не скажет и он вышел на улицу. Следом за ним вышел и Эрих. - М-да, за одну ночь три ведьмы умерло. - Угу. Неурои могли целую эскадрилью ведьм. Незадолго перед атакой на агропром, Эйла предсказала нам всем смерть. Я тогда не поверил ей, хоть она и уверяла меня что все будет как она предсказала. Жаль капитана, жаль лейтенанта...жаль старшину. Эйла. Всё началось в том подземелье во время выброса. Тогда кто-то внизу позвал её, и она спустилась. Там наткнувшись на кровососа, она испугалась. Это была вторая её встреча с мутантом. Она предсказывала атаки монстра и уворачивалась. Однако кто-то вновь позвал её, в этот момент она отвлеклась и тварь все таки задела девушку сильно ударив когтями по руке. Тут же Эйла и начала стрелять, половину пуль принял мутант, и он упал на пол, а девушка выронив пулемёт бросилась бежать. Страх накрыл её с головой, а звучавший в голове голос звал к себе. И что-то в этом манящем голосе было успокаивающее, лейтенанту казалось что там откуда её защитят и помогут и она спотыкаясь в темноте о мусор, бежала. Бежала что было сил, будто поглощающая тьма могла сожрать ее. Споткнувшись на лестнице, она упала на лестничный пролёт. Поднявшись и держась за раненую руку она перепрыгивая через ступеньки спускалась вниз. Дальше вновь коридоры с баками, огромный ангар с постройкой в центре и бассейнами, дальше лаз в туннель. Внезапно накатила усталость, но манящий голос заставлял продолжать забег и она подчиняясь ему, вновь побежала напрягая все тело, но дальше бежать не получилось. В темноте Юутилайнен влетела в металлические прутья, больно ударившись и упав. Ползая на четвереньках, судорожно ища проход через преграду, она попыталась пролезть между ними, но не вышло. Тогда она слушая таинственный голос, забилась в угол между решеткой и стеной. Резко, сознание оставило её. Очнулась она в доме, рядом она увидела девушку, её лицо было очень знакомо. Напрягая память, дабы вспомнить где она видела эту девушку, лейтенант вспомнила голос в подземелье, который обещал мир и покой. Тогда Эйла поднялась и несмотря на протест сидящей рядом девушки направилась к выходу. Ее схватили за руку, но она выдернула конечности и вышла из комнаты. Там она столкнулась с ещё двумя девушками, лица которых были тоже до боли знакомы. Попытка пройти мимо них не увенчались успехом. Пытаясь растолкать надоевших ведьм одной рукой , её схватили и вернули на место, тут же силы покинули её. На протяжении двух дней попытки побега пресекались девушками. Лейтенант уже ненавидела всех кого только могла увидеть. Она хотела идти по зову, но её удерживали. Наконец когда никого не было, а на улице была кромешная тьма и стрельба, она смогла выбраться из здания и в темноте покинуть АТП. Теперь она была на свободе, и вновь она начала бежать. Её не интересовало что это был за голос, главное то что он успокаивал. Несмотря на идущих мимо тварей она бежала, не боясь их. Аномалии также были не помехой, она обходила их, не сбавляя темп бега, как будто ей управляли. Сами же мутанты, не осмеливались нападать на девушку, они чувствовали что хозяйке нужна новая кукла, и не препятствовали жертве попасть в ловушку. Временами девушка останавливалась на миг, припадая к дереву чтобы перевести дыхание и продолжить бежать. Сколько она бежала неизвестно, она уже порядком выдохлась, а одеревеневшие ноги, требовали привала. В конце концов голос привёл её к группе небольших зданий. Иди нужно было в небольшой ангар, где находилась лестница ведущая вниз. Там за дверью с табличкой "Не открывать убьет" и нарисованным черепом поражённым молнией, находилась ещё одна лестница. Она вела девушку глубоко под землю, в небольшое помещение где находилась ещё лестница ведущая вниз. Внизу было помещение с толстой квадратной колонной по центру. Из этой комнаты было несколько ходов. Один из них был закрыт большой, толстой, железной дверью с кодовым замком. Когда девушка подошла, то замок на двери с громким щелчком отперся и дверь распахнулась, открывая ещё одну лестницу. На удивление на этом спуске горели лампочки, давая тусклое освещение. Внизу она пришла в проходную с тремя коридорам. По одному из коридоров пролетел искрящийся сгусток света. Зов вёл её в правый коридор, в конце которого находилась дверь аналогичной предыдущей с кодовым замком. Девушка стала идти к этой двери, но вдруг по ней кто-то ударил и она лишь приоткрывшись, с грохотом закрылась вновь. Удары, были частыми, и грохот разносился по всему этажу, с потолка сыпалась штукатурка. Сильно испугавшись, Эйла развернулась и хотела бежать обратно, но увидела что там откуда она пришла, перекрывая коридор стояла толстая, широкая фигура в чёрном, рваном плаще. Тяжёлое дыхание доносилось до лейтенанта, а маленькие, злые, красные глазки внимательно следили за ней. Тогда она все-же подошла к двери и та распахнулась. За ней никого не было и бросив взгляд стоящей фигуре в плаще, она зашла в очередную комнату. Там царил бардак. У стен стояли большие колбы наполненные жидкостью и с проведённым к ним кабелями, всюду была какая-то аппаратура, устройства и приспособления, назначения которых девушка не знала. Пройдя до середины комнаты, она увидела что в колбе с жидкостью находилось какое-то уродливое существо с большой головой и маленьким телом. Подойдя к нему, существо резко открыло глаза. Голос в голове пропал, дверь с грохотом захлопнулась. Здесь не было ничего о чем говорил таинственный зов. В одно мгновение, лейтенант вспомнила Саню, Минну, свой мир и всех ведьм, а после голова адски заболела, тускло светящие лампочки потухли и Эйла погрузилась в темноту. Зона поглотила свою жертву, оставляя только воспоминания о ней в памяти её товарищей.
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)