Новые проблемы
11 июня 2021 г., 17:46
Похоронив тела капитана и старшины, все мрачные, поглощенные невеселыми мыслями разошлись по своим местам. Ещё часто к свежим бугоркам земли подходили девушки, иногда подолгу стоя и смотря на них. Райнхард, Эрих и Андрей теперь втроём копались в останках большой твари, пытаясь лопатами убрать её со двора. Временами накатывала дурнота, а дезертира то и дело выворачивало наизнанку, поэтому в основном работали обер-ефрейтор и Фин.
- Неважно куда, в наш мир и или куда-то ещё, главное убраться отсюда как можно скорее! - Крик подполковника донесся из окон второго этажа администрации. - Баркхорн и Россман мертвы, Эйла скорее всего тоже, кто следующий!?
- О, смотрю и к вам псевдогигант заглянул.- Внезапно на территорию вошёл какой-то сталкер. Возможно его часовые не остановили, посчитав
дружелюбным.
- Ты кто?
- Догом меня кличут. Привет от Сидоровича принёс вам, есть для вас работа. Если интересует то можете заглянуть к нему. Ну а мне пора, моя группа ждёт. - Не дав вставить каких либо комментариев, сталкер ушел. Переглянувшись, Каульбах хотел было доложить старшим, но увидев стоящую на крыльце майора, остановился.
- Товарищ майор?
- Значит так, вы двое идёте со мной. Крупински и Хартманн следите за пленным, чтобы он продолжать чистить территорию - Проводив взглядом ушедшего сталкера , Мио пошла в деревню прихватив с собой фельдфебеля и обер-ефрейтора. Мутантов по округе хватало. По пути им встретилась группа зомби марширующих по дороге. Некоторые из них были вооружены и, только завидев ведьму с двумя солдатами, вскидывали автоматы или ружья и от бедра всаживали обоймы в их сторону. Фин прыгнув в канаву укрываясь от летящих пуль, ужаснулся своей беспечности, смотря как в канаве перед ним испачкав землю кровью и украсив её костями играла листьями аномалия. Прыгни он на метр дальше, то не стало бы фельдфебеля. Резко от такого соседства захотелось покинуть укрытие и найти вариант получше. Но он понимал что вылезти сейчас, то значит велик шанс остаться здесь хладным трупом, а этого Райнхард не хотел. Майор и обер-ефрейтора укрылись за одиночными деревьями, и активно отстреливали подошедших близко мертвецов. Наблюдая за всем этим, Фин отметил тупость бывших людей. Зомби медленно плелись прямо на них, расстреливая свой скудный боезапас в никуда, при этом некоторые из них падали на землю. Одни действительно умирали, другие смешно барахтались на земле пытаясь подняться. Одному мертвецу понравился скромно выглядывающий фельдфебель и тот поплелся в его сторону, не переставая расходовать боезапас и доставать новые рожки к автомату. Райнхард заметил проявленное к нему внимание и начал стрелять в ответ. Зомби умирать не хотел и даже после двух попаданий в голову, как-то завыл и казалось стал передвигать свои ноги быстрее чем обычно. Тело свалилось на землю предварительно потеряв несколько кусков плоти и пару конечностей, когда один снаряд пушки майора попал прямо в него. Троица старалась выбить вооружённых мертвецов в первую очередь, но не обращать внимания на обычных зомби было нельзя. Полусгнившие человеческие остовы приближались слишком близко из-за чего обер-ефрейтору и майору пришлось отступить назад. Сам Фин расстреливая бредущих мимо мутантов не заметил как к нему в канаву свалилось одно тело. И лишь когда зомби замычал, Райнхард обратил на него внимание. По виду ещё недавно бывший человеком, мутант стоял в паре метров от него. Фельдфебель направил на него винтовку, но та издала сухой щелчок. Времени на перезарядку не оставалось, и тогда он что было сил ударил свежего зомби деревянным прикладом по голове. После удара, мутант будто проснулся и быстро схватился за Фина, не давая шанса ударить себя во второй раз. Не ожидавший такого поворота солдат, выронил оружие и старался оттолкнуть от себя мертвеца. Но тот крепко вцепился и старался впиться своей пастью в парня. Мио и Эрих добив последнего зомби заметили отсутствие своего товарища и бегом направились к канаве в которую прыгнул Фин. Там они увидели как Райнхард все таки отцепив от себя мертвеца, оттолкнул его прямиком в аномалию. Последняя проснулась приподняв тело над землёй. Несколько мгновений ничего не происходило, и казалось что аномалия просто будет держать мутанта над землёй, но в следующий миг тело как будто взорвалось. Райнхарда всего обдало кровью. Вместо зомби теперь аномалия держала кровавый скелет, который она частями разбросала по канаве. В Фина прилетела одна часть скелета. Это был череп, без нижней челюсти, в лобовой части виднелась трещина, видимо от удара прикладом. Сбросив с себя подарок аномалии, парень поднял винтовку и стал карабкаться из канавы. Благодаря помощи Эриха сделать это получилось быстро. Майор хмуро смотрела на уже по настоящему мёртвых зомби. Тут она в очередной раз убедилась что долго находиться здесь нельзя.
- Идем, в деревне передохнёте.
Послушно оба солдата быстро двинулись следом за ней, а Фин ещё перезаряжал винтовку. Оставшийся путь прошёл без происшествий. Они видели вдалеке бредущих в сторону периметра самых разнообразных мутантов, но вступать с ними в бой они не хотели.
В деревне царствовал бардак. То тут то там лежали трупы мутантов и реже попадались тела людей. В одном доме зияла сквозная дыра, будто в строение врезалось что-то тяжёлое, проехав его насквозь. Откуда-то скуля вылезла собака, выбежав на дорогу, она побежала прочь от троицы.
- И ни-ко-го, тот сталкер сказал что из деревню вроде как пришёл. - Майор обходя тела и переступая чьи-то кишки, внезапно навела оружие на один из домов, её примеру последовали и бойцы. Из полуразрушенного дома, донесся стук чего-то металлического. Спустя мгновение оттуда показался человекоподобный мутант. Фин уже был готов выстрелить прямо в лоб, очередного как он посчитал зомби, как тот вскинув руку из под длинного пальто, попятился назад громко засипев.
- Не стреляй, нет не убивайте, не троньте!!
Все трое сильно удивились. Тот кого они посчитали мутантом, начал говорить. Стрелять майор не стала, да и товарищам махнула чтобы опустили оружие. Больше похожий на бомжа, человек успокоился и боязливо вышел к ним троим
- Ты кто такой?
- Не помню, брожу, еды добыть не могу, крысами питаюсь, да чем попало. От всех прячусь. У вас есть....еда?
- С собой нет, можешь сходить с нами. Там безопасно и есть еда.
Бомж задумчиво посмотрел на Мио.
Пока они вели диалог, Фин все время рассматривал глазами этого длинного запахнутого в захудалое и местами рваное пальто. Иногда Райнхард успевал подметить, насколько же чистые и белые были зубы у бомжа. Ещё привлекала внимание его левая рука. Точнее то что он усердно прятал её под пальто.
- А что у тебя с рукой.
- А, д-да болит сильно - Явно не ожидавший такого вопроса бомж начал пятится назад и нервно заторопился уйти.
- Постой, покажи руку.
- Да что я сделал то тебе, меня и так зона наказала, теперь страдаю!!!
Майор сообразившая что к чему, почти отпрыгнула от бомжа, наставив на него свое оружие. Фин тоже попятился назад, второй рукой он легко оттолкнул Эриха, тем самым спас ему жизнь. Неестественно длинная рука, которую мутант усердно прятал, молнией метнулась к стоящему ближе всех обер-ефрейтору и только благодаря Райнхарду, уродливая конечность не достигла лица солдата. Мутант поняв что атака не удалась, снова спрятал мутировавшую руку и тонко взвыл с мольбами о пощаде, в следующее мгновенние от головы мутанта полетели ошметки. Майор не стала выслушивать порождение зоны и казнила его.
- Нужно проверить бункер торговца. Он то должен быть там.
Взглянув ещё раз на тело мутанта, девушка кивнула Райнхарду.
Теперь он шёл впереди, часто останавливаясь и прислушиваясь.
Бункер находился за деревней, и вполне возможно что все сталкеры живущие в этой деревне, укрылись там. В этом он не ошибся, когда последний дом был пройден и троица направилась к убежищу торговца, то из-за дерева высунулся человек. Держа оружие, неизвестный встал так, чтобы успеть невредимым скрыться за укрытием. Сначала незнакомец молча рассматривал Фина, и только майор хотела заговорить, как тот полностью вышел из-за дерева, опустив автомат. Это был Волк.
- Так это вы. Я уж думал что за шумные гости к нам пожаловали,
- Нам сказали что для нас есть работа.
- Это к Сидоровичу.
Волк повёл всех к спуску в бункер. Возле входа под землю, сидели ещё несколько сталкеров. Их было значительно меньше чем раньше.
- Это все кто выжил после ночи? - Сакамото поравнялась с одиночкой.
- Нет, большая часть отправилась на свиноферму, чтобы восстановить контроль. Сейчас после прорыва, мы все изрядно помяты и уставшие. Самое время для бандитских завоевание.
На своём привычном для всех месте Сидорович не обнаружился он вышел из глубин своих подземных владений на громкий стук входной двери.
- О, живы - Сев на стул, он ожидающе посмотрел на девушку.
- Вы говорили что есть работа.
- Говорил. Просить особо некого, хоть работа и несложная.
- В чем суть дела?
- Надо сходить в два места и забрать кое-что.
- Можно более детально?
- А это только после вашего согласия.
Воцарилось молчание. Торговец слегка улыбаясь смотрел на майора, она же смотрела на него в ответ.
- Это просто меры предосторожности, я вам сейчас все выложу, а вы откажетесь и прикарманите то что вам не принадлежит. Нехорошо будет.
- Мы согласны.
- Вот и ладно. Вам нужно сходить в бар на заводе Росток, и забрать документы которые тамошний торговец не успел вывезти. На том же Ростке располагалась база Долга. Но из-за прорыва, мутанты выбили всех, так что территория не безопасна. Впрочем как и везде. Вторым местом будет небольшая промзона на востоке от Ростка. Там в ангаре будет лёжка моих ребят, найдёте люк небольшой. Оттуда надо принести контейнеры с артефактами. И да, на север не суйтесь. Там места сами по себе дрянные, так ещё после прорыва Монолит добил базу свободы и житья там вообще не стало. И если вдруг посчастливиться встретить ребят в красных жилетах, желательно вам не контактировать с ними.
- Что за красные жилеты?
- Долг. Группировка борется со всем что только порождает зона. А вы у нас вроде как подкидыши зоны.
- В каком смысле?
- Ну а как ещё объяснить ваше появление здесь? Так хватит трындеть, вроде все сказал, можете идти.
Сакамото не торопилась уходить и продолжала смотреть на старика.
- Чего?
- Мы тут в плен одного человека взяли, прямо перед прорывом. Говорит что сбежал с периметра, а сам военный. Скажешь что с ним делать? Не можем мы дать ему оружие, он ведь сам напал на нас.
- Если не доверяете ему, так выпнули его давно или грохнули. Чего лишний рот кормить, так ещё и с возможностью словить пулю в затылок от него.
- Ну может он тебе нужен?
- Это обычный военный с периметра, толком зоны не знающий. На что он мне? Я вам дал вариант, вот и выбирайте.
- И вот еще. Расскажи что такое исполнитель желаний?
- С одной стороны обычная сталкерская байка, которую только ленивый не слышал. С другой, есть версия что исполнитель желаний, это то что защищают фанатики на севере. Ещё по другому этот исполнитель называют монолит, находится он где-то в недрах ЧАЭС, в самом сердце зоны. Говорят что этот камень любое желание исполнит. Был один легендарный сталкер, Стрелком его звали. Вроде бы как он побывал у этого монолита и вернулся оттуда, правда не помнил он ничего, память ему зона выжгла напрочь, но это уже отдельная история. Если сможете найти его, то он вам много чего поведает.
- А где найти этого Стрелка?
- Неизвестно, может он сгинул уже давно, но можете сходить на болота что к западу отсюда. Там живёт болотный доктор, возможно он расскажет вам где искать Стрелка.
Покинув торговца, троица направилась обратно на АТП. Майор решила что поведёт группу в бар, а потом на промзону на востоке. Она загорелась мыслью о исполнителе, как о способе вернуться домой. Надо было для начало найти Стрелка, и естественно согласовать все с Минной. Где-то впереди раздались пулеметные очереди, а со стороны периметра вновь поднялся грохот. Похоже военные начали возвращать территории, с которых их выбили ночью. Но больше всего майора волновала стрельба доносившаяся со стороны АТП. Благо дорогу обратно ничего не преграждало, и довольно быстро они добрались до своей небольшой базы.
Война шла именно здесь. Кто-то вновь атаковал, а ведьмы защищались.
- Вперёд, ударим во фланг
- А может стоило бы добраться до наших?
- Если ударим по противнику, то напор на обороняющихся ослабнет. Так что вперёд.
Фин обнаружил противника по вспышкам выстрелов. Усевшись возле дерева, он взглянул на врага через оптику своей винтовки.
Все те-же маски на лицах, у самого ближнего он увидел на плече нашивку, расколотый череп.
- Снова бандиты - вздохнув, фельдфебель выстрелил. Он не понимал, почему бандиты атакуют их. В прошлые разы они сломали себе зубы об их защиту, да и людей много потеряли, убитыми и ранеными. Им настолько важна эта группа из четырёх полуразрушенных строений, что несмотря на силу защитников, продолжают атаковать.
Резко в дерево чуть выше головы прилетела пуля, отчего Райнхард упал на землю.
- Что это, шальная пуля, или у них тоже есть снайпер?
С АТП раздались громкие хлопки, один за другим, в них Фин узнал винтовки Бишоп и Карибучи. Слегка приподнявшись, он взглянул на обер-ефрейтора и майора. Эрих лежал на растрескавшемся асфальте и старательно прижимался к большим кускам бетона, которые лежали здесь. Майор делала тоже самое
- Похоже и правда у этих уродов есть снайпер - Райнхард начал отползать дальше от дороги. Как укрытие теперь он выбрал толстое бревно. Снова прицелившись, он увидел что часть атакующий переключилась на них троих. И теперь, перебегая от дерева к дереву, они двигались к ним.
Сделав ещё один выстрел, Фин сразу же прижался к земле. Автоматные очереди врезались в толстое бревно, отбивая всякое желание высунуться. Вот со стороны дороги, громко заговорила пушка майора. От коротких смертоносных очередей бандиты старались укрыться за деревьями. Переключил винтовку на автоматическую стрельбу, Райнхард высунулся выдав очередь в бандита сидящего в ста метрах от него. Перезарядившись, он снова высунулся осматриваясь. Стрельба со стороны майора прекратилась и были слышны лишь очереди FG обер-ефрейтора. Защитники АТП продолжали отстреливаться. А бандиты не собирались отступать, наоборот к автоматным очередям, добавился треск пулемёта. Фин уже начал сомневаться в действительности ли это простые бандиты. Поправив каску на голове, он стал выискивать цели через оптику. Перестрелка продолжалась бы долго, если бы не вмешательство военных. Сквозь шум стрельбы Райнхард услышал рокот, который вскоре стал громче и над ними промчались две винтокрылые машины. Одна из них сделав крутой маневр, повисла над полем боя обрушив свою мощь на них, тем самым внося ещё больший хаос.
Неподвижно лежа фельдфебель с замиранием сердца смотрел как скорострельная пушка молотила атакующий бандитов. Слева послышался треск и шорох, обернувшись он увидел как рядом с ним упали Эрих и Мио.
- Я бы сбила его, но лента закончилась - С сожалением вздохнув, девушка приподнялась и собралась идти к АТП. Фину хватило смелости схватить её и положить обратно, несмотря на то что майор начала драться. Её успокоило громкое и противное шипение. Вертолёт закончив с бандитами, сделал ещё один маневр и развернувшись выпустил шквал ракет по АТП. Выполнив заход, машина развернулась и улетела в сторону. Из виду она не пропала, продолжая обрушивать шквал огня на все живое.
Ничего не напоминало о присутствии бандитов, как и кого-то из ведьм. Пролежав ещё около минуты и никого не увидев, троица бегом бросилась к АТП. Забор и арка с надписью перестали существовать, как и будка сторожа. И без того полуразваленное строение, где они устроили склад, рухнуло похоронив под кирпичами ящики с патронами, оружием и едой.
Гараж постигла таже участь, стены его развалились, а крыша обвалилась. Здание администрации продолжало стоять, кирпичные стены были пробиты и чудом оставались стоять. Откуда-то из-за развалин появилась Ралл. Майор обхватив Хартманн помогала ей идти. Приблизившись ближе, Фин увидел залитое кровью лицо старшего лейтенанта. Как только солдаты и Сакамото хотели помочь, Ралл махнула в сторону единственного уцелевшего здания.
- Помогите там, с ней сама разберусь.
Без лишних слов троица побежала к месту где шла перестрелка ведьм с бандитами. Обойдя строение, они наткнулись на схватившихся в борьбе две фигуры. Это были дезертир и Крупински. Беглый боец спецбатальона пытался вырвать автомат ведьмы. Фин поспешил на помощь девушке, но увидел как Андрей споткнулся об кучу кирпичей и вместе с старшим лейтенантом упал на землю. Упав дезертир растерялся ударившись головой, в этот же момент Вальтруда вырвала свой "Гевер", с силой опустила деревянный приклад на голову беглого солдата и тот затих.
- Идите дальше
Майор толкнула Райнхарда в сторону двух ведьм, а сама бросилась к Крупински. Лемар схватив под руки младшую Карибучи, пыталась отнести её.
- Лемар, я помогу. Куда её отнести?
- К командиру Ралл, туда всех раненых.
Взяв Хикари на руки, фельдфебель понёс её к месту сбора. Здесь Гундула перевязывала голову Эрики, Сакамото и Вильке стояли рядом и что-то активно обсуждали. Положив девушку рядом с сидящей Крупински, Фин развернулся и чуть не сбил Таками. Она глядела на все ошарашенным взглядом и казалось совсем не понимала что происходит.
Взяв её под руки он осторожно посадил её на землю и помахал рукой перед её глазами. Видя что девушка не реагирует, он начал слегка хлопать её по щекам. От попыток привести лейтенанта в чувство его отвлекла Миафуджи. Сдерживая слезы, она подбежала к Мио и махнув рукой в сторону откуда прибежала.
- Фельдфебель, обер-ефрейтор, за мной. - Майор направилась следом за медиком.
За администрацией на земле лежала Бишоп. Девушка не двигалась и только сев рядом Фин услышал её частое прерывистое дыхание.
- Что с ней Миафуджи?
- Не знаю, я попыталась её поднять, но она не смогла сидеть.
- Линнет, слышишь меня? - Майор приподняла девушку, и та в ответ закашлялась выплюнув кровь.
Пока Сакамото и Йошика занимались старшим сержантом, Фин смотрел за обстановкой. В месте где от бандитов остались лишь тела, уже резвились разного вида падальщики. Некоторые грызли друг друга доказывая права на остывающее тело. Райнхард был рад что эти страшные и уродливые твари заняты и не скоро пойдут к ним.
- Фельдфебель, нам нужны носилки, и как можно быстрее.
- Носилки? - Фин даже растерялся от такого требования майора. Где он тут возьмёт носилки. Взглянув на дерево, он сразу вспомнил момент службы в Бельгике зимой. - Сейчас попробуем, Эрих идём.
- Где мы носилки возьмём?
- Используем деревья
- То есть?
Райнхард навалился на пышную еловую ветку, но та лишь заскрипела и не сломалась.
- Носилок мы не достанем сейчас, поэтому положим её на ветку. Ты по сторонам смотри, а то живности кругом сейчас валом.
Подпрыгнув и вновь навалившись на ветку, Фин все таки её сломал. С треском он полетел на землю, по пути ободрав щеку. На удивление еловая лапа оказалась больше чем казалось, что было только в плюс.
- Майор, кладите её на ветку. Это единственное что могу ей предложить.
Пока Мио и Миафуджи укладывали Линнет на волокуши, Фин заприметил какое-то существо крадущееся к ним.
Небольшой кусок плоти с размером с курицу на тоненьких ножках, раскинув в сторону два отростка, кряхтя медленно шел прямо на Райнхарда. Ничего лучше как выстрелить в уродливое существо солдат не придумал.
- Фельдфебель, уходим. Дай свое оружие
Без слов кинув Сакамото свою винтовку, Райнхард потащил вместе с обер-ефрейтором раненную Бишоп.
- Когда мы освободили почти всю Галию и на севере перешли границу Бельгики, мы остановились в Арденнах. - Фин начал рассказывать Эриху момент из своей службы. - Вроде как с этих гор союзники должны были продолжить наступление, но в декабре прошлого года, то есть в сорок четвёртом, неурои начали наступление и частично потеснили нас. Нам тогда в спешке пришлось собираться и переезжать обратно на аэродром расположенный дальше в тылу. Оборудование вывезли по воздуху, а нам пришлось на машинах добираться. Тогда то мы и попали под атаку одного неуроя. Те кто выжил, я в том числе стали добираться пешком, а тяжелораненых на вот таких волокушах тащили. - Эрих молча слушал, на службу он приехал уже после всех этих событий. Дотащив Линнет до всех остальных и оставив её лежать на ветке, Фин снял каску и присел на землю. Рядом с ним плюхнулся Эрих.
- Эдмунда нет
- Возможно погиб. Сам он наврядли бы смог выбежать из дома. - Свинтив крышку с фляги Райнхард сделал глоток и лёг на спину - Ты говорил что нам с тобой повезло, что та тварь поигралась с нами. Так почему Эдмунд так и не вернулся в норму? Из шестерых остались только мы вдвоём. Патроны к нашему оружию уничтожил тот вертолёт, так наверное ничего не осталось и от ящиков с едой и оружием. У меня из патронов пара обойм
- У меня три. Значит стоит вернуться обратно к торговцу, может у него есть оружие.
- Это уж как майор скажет или подполковник. У Мио самой боезапас кончился.
- А что с пленными будет?
- Тоже интересно. Ведь когда мы пришли, он боролся с Крупински. Она его хорошо прикладом приложила.
- Угу, может и помер. Пойду посмотрю на него - Поднявшись, Эрих оставил Фина одного. Последний же вылил остатки воды себе на лицо, стараясь смыть кровь зомбированного. До конца отмыть не получилось, Райнхард даже пожалел что не было какого нибудь зеркала. Наверное он ужасно выглядел. С этой мыслью он поднялся и хотел было идти, но тут его перехватила Мио.
- Где Обер-ефрейтор, мы выдвигаемся
- А как-же патроны, у нас их мало, а у вас их нет вообще.
- Мы идём обратно в деревню. С нами ещё пойдут Катаяйнен и Покрышкина. Остальные двинутся в следом, там у нас будет новый опорный пункт. Купим оружие и патроны, а после отправимся на задание.
В ответ Фин кивнул и пошёл к Каульбаху. Тот крутился вокруг дезертира и шарил у него по карманам.
- Ну что, живой?
- Так точно, жив.
- Брось его, нам надо идти.
- Вот так просто бросить?
- Пускай подполковник решит, а нам уже пора в путь. Мы выдвинемся обратно к торговцу и сразу отправимся за документами. Остальные пойдут в деревню.
Оставив Андрея, Райнхард и Эрих догнали уже ждущих их ведьм. Путь к Сидоровичу прошёл без хлопот. Торговец удивился снова пришедшим гостям, но ничего не сказал. Только выслушав, ушёл куда-то вглубь своих подземелий и вновь появился с оружием на плечах. Нагромоздив друг на друга пять автоматов, он заглянул под стол и выложил еще пять пистолетов.
- Один Абакан и четыре Калашникова. Две М-ки и два укороченных, пять пистолетов Макарова и патроны ко всему этому добру. Вспоминаем скидку за помощь и если ещё принесёте контейнеры с тайника и документы с бара, то возможно и расплатитесь. Можете свое старье мне продать, я по дешёвке куплю.
- Если это старое оружие, то зачем оно вам?
- На большой земле найдутся коллекционеры этакого раритета, да ещё и в рабочем состоянии. Жаль конечно что ящик с вашим оружием уничтожило, неплохо сошлись бы в торгах. Могу ещё рюкзаки предложить подешевке.
- Для чего они нам?
- А вещи таскать в руках будете? Так раздобыли добро и сразу мне на продажу, если конечно меня заинтересует.
- Ладно возьмём.
- Возьмите тогда ещё счётчик, а то броню вам подарили а счётчик Гейгера нет. Вот и умерли у вас от радиации.
- В таком случае что из медикаментов есть от этой радиации? - Майор убрала со стола оружие, патроны и снаряжение.
- Могу предложить АИ-2. В ней есть Цистамин. От радиации не избавит, но немного пожить при летальной дозе позволит. Есть ещё Йодид калия, это уже выводит радиацию, медленно, но выводит. Есть ещё Пентацин, используют при работе на заражённых территориях.
- А почему ты сказал что ничего нет, когда двое наших товарищей умирали от радиации?
- Не было их тогда. А вашим товарищам нужен был Индралин. Этот препарат позволяет выжить при действительно смертельных дозах и лучевую болезнь глушит. Но есть он только у учёных. Они конечно продают по бешеным ценам, но теперь к ним хрен доберёшься. Опять же из-за мутантов западная часть Ростка стала опаснее вдвойне и вас быстрее сожрут, чем вы до Янтаря доберётесь. Можно отсюда на запад, на болота и оттуда идя на север, тоже можно попасть на Янтарь. Но и тут есть нюанс. На севере и северо-востоке болот обитает болотная тварь. Так что пройти наврядли получится, но если вы господа удачи, то можете попробовать.
- Ладно, купим то что есть
- Хорошо, медицина у нас тут дорогая. Даже со скидкой в копеечку обойдётся.
Сакамото ничего не сказала, лишь сгребла в рюкзак появившиеся на столе упаковки, маленькие коробочки АИ и медпакеты
- Если больше ничего не надо, то идите.
Закинув автомат на плечо, Райнхард вертел в руках счётчик Гейгера. Небольшая коробочка с таблом и стрелкой на нём, ничего необычного.
- Ой - Никка рассматривая доставшийся ей Ак-74М, вынула магазин из оружия. Посмотрев магазин, она пристегнула его обратно.
Фин тоже нашёл язычок под магазином своего укороченного Калашникова, но вынимать не стал. Вместо этого он передернул затвор, дослав патрон. Не уходя от входа в бункер, пятёрка уселась под деревом.
- Саша, посмотри лекарства. - Майор выложила на траву пачки и аптечки. - Будем стараться не вступать в бой и остерегаться Монолит и Долг.
- Товарищ майор, стоит наверное вспомнить ещё и про тех у кого мы грузовики отбивали.
- А, Свобода. Я уже и забыла о них, да и их тоже обходить, ну и о мутантах не забывать. Нам нужно всего-то забрать и принести.
- Не исключено что простой поход за бумагами, может оказаться для нас в один конец. - Фин вскрыл пачку Пентацина и достал оттуда небольшие ампулы - Товарищ майор это вводится внутривенно. Может подождём Миафуджи или Лемар?
- Нет у нас времени, используйте их и идём. Помогите друг другу.
Александра забрала препарат у Райнхарда и достав из какой-то аптечки шприц, начала вытаскивать содержимое пачки.
- Если внутривенно, то значит надо просто нащупать вену и вставить в неё иглу - Девушка повертев бумажку из упаковки, сломала сразу три ампулы с препаратом. - Ну, кто будет первым?
Первой была Сакамото. Покрышкина долго щупала руку Мио и только спустя десять минут, она ввела препарат. Отпустив майора и выбросив шприц , капитан достала ещё четыре иглы с ещё одной упаковкой Пентацина. Вторым стал Фин, четвёртой была Катаяйнен. На ведьму из Суомуса и для себя, Саше пришлось открыть вторую пачку препарата. Себе девушка вколола самостоятельно, без чьей либо помощи. Закончив процедуру, Фельдфебель долго рассматривал свою руку где был укол.
- Если все, тогда в путь. Надевайте газовые маски.
Группа выдвинулась на север.
Примечания:
Хотелось бы знать ваше мнение по поводу этого Фф. Что думаете?