История ведьм попавших в зону отчуждения

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 58 801 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Припять

Настройки
- Э-эх, от-тянемся! - Сво-обода! Под возгласы, кумулятивный заряд РПГ полетел прямиком в монолитовский Пандур, который выкашивал наступающих свободовцев. Достигнув брони, кумулятивная струя прожгла легкую броню, попала внутрь, убила одного фанатика и зажгла топливный бак. Объятую пламенем машину никто не покидал, наоборот заживо горящие монолитовцы продолжали вести огонь из тридцатимиллиметровой автопушки. Снайпера одного за другим снимали пулемётчиков с вышек и устраивали снайперские дуэли со стрелками фанатиков. Произошёл взрыв, боевой модуль горящего броневика невысоко подлетел над корпусом и приземлился рядом на землю. Уничтожив технику, штурмовики свободы устремились к главному входу на базу. Наблюдая такую картину через бинокль, Минна решила что стоит обойти место сражения, и чем дальше тем лучше. На карте была указана деревня кровососов. Ралл считала что и деревню стоит обойти стороной. Немного западнее их находился какой-то блокпост. К нему и направился отряд, обходя деревню. Из самой деревни, временами раздавались крики кровососов. Слыша их, Минна радовалась что решила послушать Гундулу. На блокпосту было пусто лишь кровавые полосы на старом асфальте и местами растерзанные тела. На ящиках и грузовиках синим цветом была нанесёна голова орла. Окинув картину взглядом, Минна хотела поскорее убраться отсюда, поэтому посмотрев на карту, она повернула на север. Трескотня автоматов и пулемётов не умолкала ни на секунду, иногда казалось что она наоборот становилась громче. По пути, им попались две старые хаты, от них за отрядом поплелись трое зомби. Мертвецы медленно брели следом, что-то бормоча и широко открывая сгнившие рты. - Не стрелять, угрозы они пока не несут. А лишний шум, привлечёт ненужное внимание. Открывать огонь только в случае серьёзной опасности. Весь отряд утвердительно кивнул и теперь замыкающие Канна и Хиккари, следили за мертвецами. Как оказалось барьер был не так далеко. - Странные украшения Сказала Александра, смотря на насаженные на металлические прутья головы зомби и просто головы в старых и разбитых противогазах. Дальше за этими головами, находился радар. - По слухам от Фаната, там ведёт бои долг. - Как бы нам не попасть под горячую руку. Майор стала рассматривать карту - Отсюда прямая дорога в Припять. Времени у нас, неизвестно сколько ещё, поэтому пойдём здесь. Продолжив идти, Минна начала внимательно прислушиваться к своим ощущениям. Но на счастье все было в порядке. Никаких резких изменений в своём самочувствии она не почувствовала. - Еще раз будьте осторожны, и сразу реагируйте на угрозу. Майор переступила чье-то тело. Фин же заметив у мертвеца рюкзак, полез в него. Внутри, помимо неподходящих патронов, он нашел средних размеров металлический ящик. - Что в нем ? Сзади склонился обер-ефрейтор - Сейчас посмотрим, но внутри что-то есть. Потрясся находку, внутри что-то стучалось об стенки контейнера. Найдя как оно открывается, Фин не задумываясь открыл его. Внутри ярким алым светом, излучался артефакт. Две связанные между собой веточки, с красными бусинами на них. Помимо яркого света, до ушей доносился непонятный звук - Фин, Эрих, какого черта? Бросьте это. - Ты посмотри какая красота ? Эрих взял контейнер из рук фельдфебеля и сунул Канне под нос, но девушка шарахнулась назад, отмахиваясь рукой. - Да вижу я. Однако это не исключает того, что оно может быть опасно. Положите где взяли и идём, нельзя задерживаться. Дальше разбитую взрывами, и временем дорогу украшали сломанные или подбитые грузовики и БТРы. Иногда попадались танки. На одной машине была символика долга. Танк с почерневшим лбом и перебитым траком стоял перекрыв дорогу. На корпусе ещё играло пламя. Это значило что танк был недавно в рабочем состоянии. Звуки перестрелки не исчезли. Здесь, на территории радара стрельба была такой же оживленной. Правда где именно шли разборки не было ясно. Группа уже отошла на почтительное расстояние от горящей техники, как сзади раздался громкий хлопок, который казалось, пронёсся по всей зоне. Все обернулись и увидели как из люка башни танка вырвался большой столб пламени. Через пару секунд столб исчез, вместо него повалил густой чёрный дым. - Страшно ездить в этих банках Фин не мог не согласиться с Канной. Жизнь танкиста в бою может оборваться в любое мгновение. Все вновь продолжили идти, но через пару десятков метров, раздался оглушительный взрыв, заставивший всех невольно пригнуться. Когда фельдфебель вновь взглянул на танк, то увидел как на землю приземляется обломанная башня и куски металла. Разорванные борта корпуса теперь выпирали наружу. Машину разорвало изнутри невероятной силой. Внезапно прямо перед ними с грохотом упал большой кусок металла. Испуганно отойдя, отряд наблюдал ещё куски от танка, приземлившиеся рядом. Некоторые из них прилетели прямо в аномалии, которые с радостью вертели игрушки вопреки всем законам физики. Дорога дальше была преграждена наваленными трубами, но рядом никого не было. Пройдя искусственное препятствие, все увидели как дорога сворачивала в сторону. Широким треснувшим полотном она уходила вдаль, и в конце делала ещё один поворот. Над деревьями возвышался ряд антенн. К ним и уходила дорога, оттуда же и доносилась стрельба. Ещё прямо перед группой была небольшая тропинка, она плавно уходила вверх на холм, но взглянув на карту Минна даже не стала раздумывать и отряд направился по главной дороге. На обочине, с двух сторон вдоль дороги, стояли высокие конструкции ЛЭП. По проводам от одной вышки к другой, искрился ток. Иногда от проводов к земле устремлялись молнии. У Райнхарда не было сомнений что это какая-то электрическая аномалия, название которой он не знал. Да и впринципе знать не хотел. Отряд увидел остановку и направился к ней. Перед ней в землю был вбит деревянный указатель, впереди был выжигатель, за остановкой был ещё один поворот, указатель гласил что там Припять. Неожиданностью было то что пройдя остановку, неизвестно откуда вылезли вооружённые люди. По красным вставкам, стало ясно что это был долг. - А ну стоять, опустили стволы! Ведьмы не собирались опускать оружие, но, по приказу подполковника, выполнили требование. - Кто такие! Вперёд вышел долговец в тяжёлом бронекостюме. - Простые сталкеры. - И чего забыли здесь простые сталкеры? - В Припять идём. Минна отвечала без замедления. - Жить надоело? На этот вопрос девушка не ответила. К долговцу подошёл другой боец и слегка толкнув его в руку, отошёл с ним. Коротко переговорив, командир отряда долга вернулся. - Идите в свою Припять, надеюсь умрёте вы быстро и без мучений. Последние слова не сильно понравились ведьмам, но не подав виду, отряд направился в Припять. Скорее всего, каждый в отряде понимал, что они идут на смерть. - Скоро стемнеет. - Значит, будем городской бой ночью вести ? - Проверьте оружие, мы входим в город. Ралл окинула всех взглядом, и снова поравнялась с Минной. - Мы и вправду будем воевать ночью ? - Нет, займем какой нибудь дом, там переночуем. Припять. Мрачный и на первый взгляд заброшенный город. Пройдя несколько домов, отряд тут же наткнулся на огневую точку. Пулемётчик находился на четвёртом этаже, и завидев старающихся скрытно передвигаться ведьм, не задумываясь нажал на спусковой крючок. С выстрелом отряд начал падать на землю, пытаясь увидеть откуда стреляют. Кто-то из девушек сразу увидели гнездо и укрылись за угол дома. - Противник на четвёртом этаже...!!! Услышав это Фин начал ползти к углу ближайшего дома, стараясь вжаться в землю как можно сильнее. Ведьмы которые успели скрыться от огня. Осторожно высовывались и вели ответный огонь, в надежде подавить пулеметчика. Он замолк, но не от ответного огня. Послушнику монолита было абсолютно плевать на летящие пули, и он получив пулю в грудь, не задумываясь присоединил ленточный короб, перезарядил пулемёт и снова открыл огонь по ведьмам. К этому времени, отряд убрался с дороги, и укрылся за домом напротив пулеметного гнезда. Последствия стрельбы были печальными. Фин сдержав слезы, смотрел на оставшегося неподвижно лежать на дороге Эриха. Садако пыталась привести в чувство окровавленную Таками. Жоржетта перевязывала Пьеррин, помогавшая ей Минна в попыхах увидев Фина, схватила его за руку.* - Быстро, проверьте этот дом, и снимите этого урода... Не дожидаясь ответа солдата, подполковник толкнула его в сторону подъезда. Возле входа, прислонившись к двери и опустив голову, стояла Эрика. - Хартманн, идём со мной. - А...зачем? - Мы заткнем этот пулемёт. Больше девушка, ничего не спрашивала, и приступила к осмотру пустых квартир. На первых трех этажах было пусто. На четвёртом этаже, Фин зашёл в очередную квартиру. Оказавшись в прихожей, Райнхард сделал несколько шагов вглубь помещения. Он и подумать не мог, что в следующем дверном проёме, его ждал монолитовец. Из-за стрельбы пулемёта, Фин не слышал как фанатик бледными губами шептал молитву. Выставив вперёд автомат и шагнув вперёд, Фин увидел врага. В мгновение осознав свою ошибку, солдат отпрыгнул назад, выпуская длинную очередь в фанатика. Скрыться за стеной Райнхард не успел. Почувствовав четыре болезненных толчка и последовавшую боль в плече и груди, солдат ударившись спиной об стену, рухнул на пол. Монолитовец же с трудом пытался подняться махая рукой с пистолетом. Он хотел добить фельдфебеля, пока его самого не покинули силы. Внезапно перед фанатиком появилась Хартманн. Девушка не стала дожидаться пока на неё наставят оружие, и сама нажала на спуск. Очередь в момент свалила противника. После этого, фельдфебеля покинуло сознание. Глухое небытие продлилось всего мгновение, но в это мгновение Райнхард почувствовал невыносимую тяжесть. Внезапно, все начало возвращаться обратно. Голова болела, накатила рвота. В правой руке появилось неприятное ощущение, будто игла проткнула кожу. Попытку пошевелить правой рукой, резко прервали, придавив конечность. - Стоит также учитывать что у нас не так много медикаментов. А у нас ещё Таками и Клостерманн, которым медицинская помощь необходима. - Кто же знал что прямо на входе нас так встретят.... Повернув голову, Фин увидел как Александра вытащила из его руки шприц. Выбросив иглу, капитан полезла в свой рюкзак. - Как себя чувствуешь? Голос раздался где-то сзади сверху. - Голова болит и грудь... - Его нужно раздеть и обработать раны более серьёзно - У стены Жоржетта поила Таками - Похоже что помимо ранения в плечо, есть ещё и в грудь, в двух местах. В нашем положении, мы не сможем привести его в боевое состояние за ночь. Я приложу и свои силы, но тогда Клостерманн получит помощь позже всех. Тяжело вздохнув, Минна уткнула лицо в ладони. - Мы даже не приблизились к отелю, а уже трое раненых и один убитый. - Отсидимся до утра, и попробуем снова добраться до гостиницы? - Нет. Я думаю сейчас лучшее время. Группа сможет в темноте добраться до цели. Ралл, отправьте отряд из четырёх человек. - Минна, ты уверена? - Я ни в чем не могу быть уверена. - Тогда стоит отступить. Вернёмся в другой раз. - Другого раза возможно не будет - Неужели ты хочешь чтобы путь возвращения домой, лежал на телах ведьм наших крыльев ? Подполковник ничего не ответила. В этот момент Фин почувствовал как руку протыкает игла, после чего резко в глазах потемнело, и он потерял связь с миром. Очнулся он когда за окном было довольно светло. В первую очередь он почувствовал тяжесть по всему телу, и легкую боль. Открыв глаза, он увидел как на нем лежали два тела. Собрав силы и скинув с себя тяжесть, он кряхтя приподнялся. В руке он сжимал какую-то бумажку. Раскрыв ее, он постарался прочитать ее. "Фин, нам нужно было срочно покинуть этот район, тебя укрыли телами, и лестницы второго и первого этажа перекрыты гранатами. Мы оставили тебе немного еды, медикаментов и патронов. Сами, мы продолжили продвигаться к ЧАЭС. Тебе мой последний приказ. Выбирайся отсюда, желательно обратно на Кордон. Ты был хорошим солдатом Полковник Минна.Д.В." Райнхард совсем не ожидал такого поворота событий. Но он понимал ведьм, и даже не думал о злости на них. Тело продолжалось болеть, но не так сильно как вчера. Осмотревшись, он увидел оставленные ему припасы и оружие в углу комнаты. Только сейчас услышал что где-то недалеко завыли автоматные очереди. С грохотом и ревом мотора под окном проехала техника, и скрипя резко остановилась не далеко. Парень сев под окно на пол, затаив дыхание вслушиваясь в крики приехавших. - Рассредоточтесь братья, наши враги уже рядом! Монотонный голос отдавал приказы, видимо фанатики пришли отбивать наступление на свои территории. - Брат, машину покаяния на рубеж! Снова взревел мотор и какая-то техника двинулась к линии столкновения. Преодолевая боль, Райнхард стараясь не шуметь взял отложенные припасы и собрался покинуть дом. Делать это нужно было быстро и без шума. Ведь отряд монолита мог занять этот дом как удобную огневую точку. Через крышу перебравшись в другой подъезд, парень аккуратно и тихо, осматривая каждый пролёт. Он хотел догнать ведьм. И примерно помнил где находился станция. Хотя ещё с крыши было хорошо видно её трубы. Стоило как можно быстрее преодолеть город, но, постараться сделать это как можно аккуратнее и не умереть. Убедившись внизу что нет никакого внимания к его персоне, парень привёл оружие в боевое положение и начал покидать двор.
32 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)