***
Кас как всегда весь день в делах… Обслуживание клиентов, уборка, починка чего-либо, что могло сломаться и вся фигня, весь магазинчик на нём. Нора, та девушка которая была владелицей этого магазинчика доверяла Касу как своему давнему знакомому. Пусть они и были знакомы всего пять месяцев. Уже как пять месяцев Кас человек, а по сущности, ну и воспоминаниям — ангел… Кас как-то не желал становиться обратно ангелом. Он не хотел опять испытывать вечный страх, быть в неведении следующего дня. Ему нравилась человеческая жизнь. Эта беззаботность и просто наслаждение существованием… А то что его притягивало больше всего, так это работа. Тот самый магазин у дороги. Ангел работал днями напролёт, иногда брал отгул на два-три дня. Он и недели прожить без работы не мог. Даже когда болезнь загоняла его в постель, он лёжа в кровати умудрялся быть на работе. Как так? По видео связи. Он настолько сильно подружился с Норой, что звонил ей даже в три часа ночи, например, спросить: когда привезут новый бойлер для подобного помещения? Это всё было пустяком в отличие от его прошлой жизни, той, которая была опасна, опасным был каждый миг, но и эту жизнь Кас не забывал. Он также помнил Винчестеров, которые любили его как своего родного брата. Он не забывал ангелов, которые когда нужно было, шли с ним в бой… Но сейчас, всё это было лишь воспоминаниями. Да и всего Кас уже не упомнит, что было, многое выветрилось из его памяти.***
Обычный денёк, яркое, палящее солнце, середина лета… Птицы поют, солнце светит намного ярче чем когда-либо. Этот день был прекрасен для Каса, он восхищался каждым днем проведённым на земле. Но этот день доставил ему больше радости, чем обычно. До поры, до времени. Так называемый ангел капался в подсобке, когда услышал как кто-то зашёл в магазин, и начал агрессивно дзинькать в звоночек для посетителей, который стоял возле кассы, тем самым человек призывал продавца подойти к нему. Кас недолго медлив, крикнул что через секунду подойдёт, так и случилось, почти что, через секунду он вышел из подсобки. — Здравствуйте, добро пожаловать. —приветливо улыбнулся Кас, поправляя рукава своей рубашки. Перед ним стоял мужчина, весь в чёрном, разодет в красивый плащ, аккуратно выглаженные штаны и так же чёрную рубашку с галстуком и вновь, чёрным! Ангел то и дело, подумал что у этого человека траур, может кто умер… Поэтому он оглядел мужчину, и сразу улыбка сошла с его лица. — Здорова. Какими судьбами здесь? —спросил мужчина, ответно оглядывая Каса. — Извините, мы знакомы? —глупо поморгав и наклонив голову на бок, как бы вспоминая, спросил Кас. — Ты меня не помнишь? — Мы на ты Сэр? Нет, к сожалению, я вас не припоминаю… Мужчина взглянул на бейджик что был у Каса на груди, и прочитав что на нём написано обратился к нему. — Э… Алекс, верно? — Да —Ангел сделал вид, которым показывал свою заинтересованность в имени мужчины, что бы с должным образом к нему обращаться. — Кроули. — Простите. Как? — Да что с тобой, ангелок. Я Кроули, ты меня не узнал? — Кроули? —Каса как будто в голову шибанули чем то тяжёлым, и он опомнился. — Кроули, Кроули, местный король ада, забыл? Или притворился глупым? — До этого момента я забыл кто ты. Я тебя вспомнил — настороженно произнёс Кас. — Что ж, раз уж ты вспомнил меня, друг мой. Объяснись, что же ты тут делаешь, и так долго пять месяцев, на сколько я знаю. — Я работаю здесь, как ты и сказал пять месяцев. Собственно, зачем тебе? Информацию собираешь? — Ради интереса. Просто, заинтересовала меня, твоя инициатива быть человеком. — Я стал человеком не так давно Кроули. — Ты? Стой, подожди. Ты серьёзно? Человек? —чуть ли не смеясь и немного не вникая в ситуацию переспросил Кроули. — Да, пять месяцев уже как. — То есть, ты хочешь сказать, что у тебя есть семья… И так далее? — У меня есть работа. Ну и… Девушка, которая мне нравится. — Как же тогда, Винчестеры? Твой «замысел божий»? Это всё ты забыл? Ангелок, ты меня удивляешь всё снова и снова. Не желая отвечать на эти вопросы, Кас решил ловко сменить тему. — Расскажи же мне, какими судьбами ты здесь? Надеялся на помощь? — Я вообще-то тут постоянный гость. Давно конечно не был тут, дела, сам понимаешь. Но тебя я не ожидал тут увидеть, сюрприз, так сюрприз — улыбаясь выдал Кроули, и подошёл чуть ближе к кассе, за которой стоял Кас. — Ты всё так же прекрасен. Выбрит, одет хорошо. Жаль не в своём плащике, он мне так нравился. — Что ты задумал, Кроули? Ты не просто так сюда пришёл. — Верно. Я пришёл выпить. Нормального чего нибудь. Нежели этот виски, который мои демоны не могут никак найти. — Какой-то особый виски? — Да. Надеюсь у тебя он есть… —с этими словами демон развернулся и пошагал искать тот самый виски. Он недолго бродил меж полками с алкоголем, его было немного, поэтому Кроули быстро нашёл тот самый виски. Придя к кассе, демон поставил бутылку на стол, и заглянул Касу в глаза. — Что ж, более не нужно. — Чем расплачиваться будешь? — Можно поцелуем? Ангел непонятливо посмотрел на Кроули, который сейчас заглядывал к нему в глаза так, что дрожь прошла по спине ангела, и это заставило его вздрогнуть. — Какой ты стеснительный — сказал демон, после чего шагнул ещё ближе к кассе и притянув Каса за воротник футболки, заключил его в поцелуй. Вся эта ситуация была неожиданной для Каса, тот даже потерялся во времени, ему показалось что этот поцелуй длился вечность… А на деле с минуту. Всё-таки, Кроули не хотел лишить Каса воздуха… Отстранившись демон забрал свою бутылку виски и оставив какую-то бумажку, испарился. Ангел не мог понять что произошло и что ему делать. Он просто стоял в ступоре, до того момента, как пришла Нора. — Эй! Алекс? Всё окей? Ты здоров? —помахав перед глазами Каса спросила девушка заходя за кассу. — Рабочий день только начался, а ты халтуришь? Я вычту приличную сумму из твоей зарплаты дорогой! Если не будешь работать — смеющимся голосом сказала девушка и ушла в подсобку. Кас вроде очухался и постепенно начал осознавать что произошло минут пять назад… Как только он принял всю информацию как должное, ангел опустил глаза и заметил бумажку. И не думая медлить раскрыл её. В бумажке было лишь пару слов, написанных не очень красивым почерком: позвони мне, ты знаешь номер. Глаза опустились ниже, там была подпись: Король ада.