Слишком человек

PG-13
Завершён
28
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 030 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Во все тяжкие

Настройки

В магазинчике у дороги

***

      Прошла неделя, с той самой встречи, Кас всё не желал звонить Кроули, не под каким предлогом. Просто потому, что он не знал, во-первых, что ему говорить, во вторых зачем ему вообще связываться с королём ада? — Эй, Алекс! —донёсся крик девушки из подсобки. — Да, Нора? — Можешь помочь, а?       Ангел недолго раздумывая пошёл в подсобку.       Там стояла девушка, не в очень хорошем положении. Руки её были заняты двумя большими контейнерами с какими-то продуктами, а третий она не могла удержать, собственно, зачем и позвала Каса.       Как только ангел заметил в каком она положении, он подбежал и подхватил третий контейнер с продуктами и отшатнулся, почти что упал, но еле как удержался на ногах. — Ух… Тяжёлые — с улыбкой на лице сказал Кас, и поставил контейнер на пол. — Да уж. А как же сложно их с самой высокой полки доставать. Кто вообще придумал туда их засунуть. — Это была… Моя инициатива. — Что ж, ладно, я на тебя не сержусь. Спасибо, что помог. А теперь… Можешь отнести их в зал и разложить по полкам? — Да, конечно — вытерев лоб ответил Кас, и взяв один контейнер вышел в зал.       Донеся контейнер до ближайшего стеллажа, ангел оставил его там после чего сходил, выпил воды и вернулся, не прошло и минуты. — Приветик — поприветствовал Каса человек выходящий из-за стеллажа. — Здравствуйте — Бодро и энергично ответил Кас, глядя на человека.       Это был его старый знакомый, кто же мог в этот день, и особенно в такую рань прийти в магазин. — Ты мне не рад? — Кроули? Опять ты? — Опять я? Ты точно мне не рад. — А я должен радоваться когда ко мне приходит демон, да ещё и король ада? —чуть более тихо сказал ангел, последние слова этого предложения. — Я надеялся что после нашего поцелуя ты поймёшь. — Что пойму? Может, объяснишь? —раскладывая продукты из контейнера сказал Кас, иногда просматривая на Кроули. — Ты такой глупый, неужели не понял. — Нет, не понял. Объясни. — Хорошо. Как ты считаешь, почему один человек, целует другого, без видимой причины? — Просто так? — Он к нему неравнодушен, глупый ангел. Ах, да, ты с недавнего времени не ангел.       Когда Кроули сказал это, Кас чуть не выронил из рук бутылку молока.       Развернувшись к демону лицом, Кас поставил молоко и посмотрел тому в глаза. — То есть, ты хочешь сказать… Что ты — показав на демона, Кас не стал заканчивать предложение, просто потому, что не мог принять этого факта. — Ты и вправду такой глупый? Я надеялся ты за пять месяцев на земле хоть чему-то научишься. Любить, хотя бы? — Ты уж точно мне не нравишься. — Я тоже не в твоём вкусе? — Мужчины вообще не в моём вкусе. — Точно, у тебя же есть подружка Нора, милая Нора… —как-то раздражённо передразнил Кроули. — Она просто мой начальник, не более. — Сегодня ты тоже рассчитывал пригласить её на свидание по «работе»? Или как там, по-товарищески? — А ты ревнуешь? —притворяясь, спросил Кас. — Сам, как думаешь? — Я думаю, что ревнуешь. — Ты же, сказал что парни не в твоём вкусе. — Да, так и есть Кроули. Поэтому, проваливай. — Никуда я не уйду. — Будешь тут стоять, наблюдать за мной? — За тем, как ты наклоняешься — с ухмылкой ответил Кроули, смотря в глаза ангелу. — Что прости? —наклонив голову набок переспросил Кас. — Твой зад не плох, вот что я сказал. — Тебе жить надоело? Извращенец. — Ни в коем разе. Я же не предлагал тебе БДСМ, сладкий. — Мы уже перешли на: сладкий, зайчик? Или как там у людей. — Ну мы ведь не люди, Касси. — Хватит склонять моё имя в уменьшительно ласкательном. — Тебе не нравиться? Могу называть тебя ангелок. — Алекс! Чего стоишь? Скоро начнётся рабочий день, а ты стоишь без дела! —донёсся громкий голос Норы, которая через минуту подошла к Касу и Кроули. — А это ещё кто? Алекс? —непонятливо посмотрев на Каса спросила девушка, о мужчине, то-есть о Кроули, которого она тут ни разу не видала. — Я? Фергус. Вы… —Кроули посмотрел на бейджик и продолжил. —Нора… Приятно познакомиться.       В знак приветствия демон протянул руку девушке, что бы пожать её.       Та ответила на его дружеский порыв, ответно пожав руку. После чего переключилась на Каса. — Алекс, прошу не стой без дела. — Да, конечно, извини — послушно согласился ангел, после чего пошёл за остальными контейнерами с продуктами. — А вы собственно. Как сюда попали? Дверь же. Закрыта? — Меня впустил ваш. Подчинённый, Алекс. — За такую самодеятельность можно вычесть не малую сумму из зарплаты… —невнятно промямлила Нора, после чего развернулась и ушла обратно в подсобку, из которой уже вышел Кас, с ещё одним контейнером. — Кроули можешь идти. Мне нужно работать. — Да что это такое. Кас. Ты чёртов ангел, какого хрена ты здесь корячишься? — Это мой выбор здесь, как ты сказал «корячиться». — Зачем? Ты же ангел. Гордое существо. Вообще, пусть сейчас не ангел. Ты можешь жить лучше. Разве, такой жизни ты хотел? —С нотой обиды, спросил Кроули смотря в светло — голубые глаза ангела. — Именно такой. Что-то не устраивает? — Ты бы мог жить дальше, своей ангельской жизнью. А не просто, вот это всё — одним взглядом окинул Кроули весь магазинчик. — Этот никому не нужный магазин. И ты к тому же здесь, совсем никому не нужный. Этого, этого ты хотел? — Ты глуп Кроули. Ты не знаешь человеческой жизни. — Если бы Сэм превратил меня в человека, может быть и узнал бы… Как я вижу, даже сейчас вся человеческая кровь из меня не выветрилась. Я всё ещё человечен.       Кроули припустил голову в знак того что он очень сожалеет Касу, и в общем что он его не понимает и не хочет спорить.       Кас посмотрел на того, после чего сердце его ёкнуло и он поставил контейнер, подойдя к демону. — Кроули, прошу тебя, не стоит за меня волноваться и тем более учить меня жизни — положа руку на плечо демона заверил ангел. — Что тогда с тобой делать? Я не желаю тебе такой жизни приподняв голову и опять смотря в голубые глаза спросил Кроули. — Ничего со мной не делать. Оставь меня. Я буду жить этой жизнью. — Но, зачем? Может быть, прими моё приглашение? — Приглашение куда? — В ад. Править, вместе со мной. — Я ангел Кроули, пусть просто по сущности. Мне не место в аду. Особенно королём. — Может тогда, просто, моим мужем? — Ты глупец Кроули. Подумай, что скажут в аду? — Мне всё равно на демонов. Я могу просто оставить ад, и уйти с тобой, только прошу не стоит оставаться здесь, Кас, я не желаю тебе этой жизни. — Но и с тобой я уйти не могу, Кроули. Мы в тупике, точнее я. — У тебя ещё всё впереди тупой ангел! —убрав руку Каса, со своего плеча ответил Кроули.       Кас отшатнулся немного не понимая что творит демон. — Да я тебе лучшего желаю. Не упирайся как баран, прошу! — Хорошо. Как хочешь, я пойду с тобой, подальше от этой жизни. Не нужно насильно меня тащить! —неожиданно для себя выкинул Кас, после чего замолк, обдумывая что ляпнул… — Вот и ладненько. — И всё что ты скажешь? — Нет, я предлагаю тебе выйти за меня. — Чего? С дуба рухнул?.. Так люди говорят — смеясь спросил Кас. — Не рухнул я ниоткуда — так же смеясь ответил Кроули. — Я согласен. — Я удивлён. Ты так просто согласился ангел? Что с тобой сегодня? — Просто, меня не радует эта жизнь, а так хоть, я смогу пожить в удовольствие — улыбаясь ответил ангел. — Тогда… Идём. — Непременно.       Как только ангел согласился, Кроули переместил их. А местом их прибытия оказался парк. — Парк? Серьёзно? — А что такого? Природа. Как ты любишь! — Я в одежде работника магазина, в парке. — Во все тяжкие, ангел. — Как скажешь, Кроули…
28 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)