В кафе
***
С того самого дня, как жизнь Каса изменилась, не кардинально, но всё же, изменилась ведь, прошла неделя. Теперь то он стал, так скажем парнем короля ада. Так как женить ангела на себе демон пока что не планировал, он взял с него обещание что тот через некоторое время вновь примет его предложение на женитьбу. Кроули сидел в аду и как было должно, правил. Ангел же, который не ангел по существу тем временем сидел в одной из знакомых кафешек у дороги. Работы у Каса теперь не было, его жизнь полностью обеспечил Кроули, который изо дня в день навещал ангела и доставлял ему что-то из рода пищи и некоторой одежды. Не то что бы Кас был беден, деньги у него остались. С того момента как он работал в магазине он откладывал часть своей зарплаты на что-то более весомое, нежели еда или одежда. — Когда же он уволился, было много вопросов от Норы, почему и зачем ему увольняться. У Каса же не было дома, и лишь магазинчик у дороги служил ему единым приютом как в ночь, так и в день. Конечно же, ангел давно подумывал пойти на более высокооплачиваемую работу, но опыта ведь у него не было. Он был ангелом всю жизнь, не так давно спустился на землю. О каком вообще рабочем опыте речь то идёт? Жизни не познав, за пять месяцев, ангел точно в президенты не годится, максимум, что ему светило это продавец в магазине или менеджер в каком нибудь заведении. Это та работа, для которой не требовался опыт или что-либо в этом роде. Сидя в кафешке и попивая кофе, ангел раздумывал как ему дальше жить. С Кроули, ли? Отдать всю свою жизнь, чтобы прожить с демоном который ещё долгое время после его смерти будет править? От этих мыслей Касу становилось не по себе. Он всё ещё опасался того факта что ангелы рано или поздно найдут Каса и ему будет несдобровать… — Молодой человек? —прозвучал над головой ангела нежный и мело звучный голос молодой девушки. — Вы мне? —подняв голову спросил Кас, оставляя в сторону чашечку кофе. — Не желаете вернуться на небеса? — Чего, простите? Это было последнее, что успел спросить ангел, после чего та самая девушка вколола ему в горло шприц и ввела всё его содержимое в тело Каса.***
Невесть где
— И что с ним делать? — Всеми способами убеждать вернуться служить небесам. — Вы собираетесь его опять ангелом сделать? — Да, именно ангелом он был хорош. А сейчас, приступайте к делу. Отчеканил чей-то грубый голос, по тону мужской, и тяжёлым шагом, тот человек вышел из помещения. Кас был в сознании и не очень спешил открывать глаза для своей, как он считал безопасности. — Кастиил, я же заметила что ты очнулся, не стоит притворств. Ангел открыл глаза предвкушая что он сейчас будет сидеть на стуле для пыток, тем самым оказываясь в очень плохом положении. Этого не случилось. Ангел сидел связанный, на стуле в светлой комнате, а перед ним стояла девушка, рядом с ней был стол с бумагами и прочим барахлом. Это было похоже на библиотеку. Вокруг были книги и только книги, их было немало количество. Столько цветов… Они сливались в большую палитру ярких цветов, от них так и пестрило в глазах у Каса… — Ах… —простонал как-то ангел от такого количества книг сливавшихся воедино. — Это просто книги, ничего особенного. — От них… Рябит в глазах. — Это в первое время, после, привыкнешь. Девушка говорила мягким тоном, как будто пыталась оставаться в спокойном состоянии, чтобы убедить ангела, что она уж точно ничего плохого ему не сделает. — Что я здесь делаю? Где я? — Ты не чувствуешь? — Это небеса. — Верно Кастиил. — А ты… — Ты меня не помнишь? Ах, да, я была стёрта из твоей памяти после падения. — Но… Как? Я же тебя убил. — Не то что бы убил, скорее всего повредил. Будем считать, что ничего не было. — Науми, как ты осталась жива? — Чистая случайность. Кстати, ты помнишь моё имя, это странно… — Чистая случайность? Выжить после такого? —как-то взволнованно продолжал расспрашивать ангел. — Скорее всего, часть того что было, ты помнишь. Так… Не суть важно Кастиил. Я здесь не за этим. — Зачем же? Что тебе вновь от меня нужно? — Ты сошёл с небес, стал человеком, прожил на земле 5 месяцев и спрашиваешь, что, мне, нужно? —уже более раздражённо продолжила девушка. — Что-то плохого в том, что я человек? — Ты ангел по сущности своей, как ты смеешь после всего этого быть человеком? Как ты смеешь забывать небеса и всё то, что было тобою сотворено? — Я ничего не забыл. Всё прекрасно помню. И то что я ангел по сущности, я тоже помню. — Так объясни Кастиил, почему ты решил быть человеком? — Мне так спокойнее. — Тебе не нравилось воевать во имя небес? Исполнять приказы? — Нравилось, но это было давно, и я более не желаю исполнять приказы. — Мне придётся применить силу против тебя. Пытки, этого ты хочешь? — Пытки? Смешно… Я как будто должен бояться вас и ваших пыток. Я знаю насколько это неприятно, но я не боюсь ни тебя, ни твоих рассуждений про пытки. — Тебя давно здесь не было… Ты изменился. — В лучшую сторону? — Не думаю, Кастиил. — Не плохо, только вот, не стоит меня запугивать пытками. — Это ещё от чего? — Вас может запытать мой друг, и похуже всех прекраснейших мастеров пыток. — Твой друг не Бог, случаем? — Случаем, король ада. — Смешно! —Заливаясь смехом ответила Науми. — Мне не до смеха. Встретимся в аду… Что ли? — Чего, прости? Вопрос Науми так и остался без ответа, просто потому, что ангел тут же переместился не успев ответить ей должным образом. Ангел оказался в аду, всё так же сидя на том самом стуле. — Опять я спасаю твою пернатую задницу. — Кто бы говорил, у кого из нас задница, пернатая. — Как раз у тебя, никудышный ангел. — Мы аргументами разбрасываемся? Или как малые дети — спорим? — Не тем, не другим — с этими словами Кроули подошёл к ангелу и отвязав от стула, приподнял его и заключил в поцелуй. Кас недолго думая ответил на порыв демона, рывком сдвинул короля с места и развернул его к стулу. Ангел усадил Кроули на стул и встал над ним, выглядев в этот момент очень угрожающе. — А А А, ангелок — помахав пальцем из стороны в сторону ответил Кроули. — Не сегодня, и уж точно не в этой обстановке — сказал Кроули и отодвинув ангела от себя, встал и пошагал к трону. — Шагай в отель. — В какой? — Я забронировал тебе один двухместный номер. — Три шестёрки? — Как ты догадался? —с улыбкой на лице спросил демон. — Ты слишком предсказуем, Кроули.