...
13 марта 2021 г., 16:00
Что сказать тебе, боль моя и отдушина?
Здесь лето становится жарким, как страшный суд.
Вселенское лживое чувство всё разрушило
И превратило в дешёвый глянец обычный люд.
Сквозь призму из сладких подписей и фотоснимков,
Я вижу в окно полярно других людей.
Там, почему-то, никто безудержно не целуется
И не держит так крепко своих одиноких детей.
Моя заноза, здесь страшно и очень мёртво.
Здесь все слова в режиме «мы исказим».
И если ты стал для кого-нибудь хуже чёрта,
То значит, слишком долго им был любим.
По сердцу проносятся люди и топчут пылью,
Ногами проходятся хлёстко по всем фронтам.
Вчера тебя, вроде бы, так любили.
Сегодня же — ты ненужный чердачный хлам.
Моя отчуждённость, не стóит сейчас, довольно.
Тебе отправляю письмо — вытираю соль.
Царапаю где-то на сердце я слово «больно»,
И дальше иду заворачивать всё под ноль.
Ну что, моя боль?
Винишь, что во взгляде холод?
Всё вторишь о том, что сердце моё как лёд.
Не ты ли меня запирал на морозе, где минус сорок?
Надеясь на то, что и это опять пройдёт?