Отступники

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 724 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки

Да преклонят пред нами головы те, кто смотрел свысока на наши страдания.

Летний дождь барабанил по поверхности незамысловатой мелодией, на улице было достаточно тепло, так что даже страх промокнуть не смог убедить меня отказаться от вечерней прогулки. Мои темно-серые кеды уже промокли насквозь, но меня это не останавливало, поэтому я продолжала бездумно бродить по переулкам моего маленького городка, осматривая уже очень знакомые окрестности. Мимо изредка пробегали люди, пытаясь защитить себя от капель дождя и спеша домой. Они такие беззаботные, у всех свои дела, они заводят верных друзей и проживают свою жизнь в кругу людей, готовых поддержать в любую минуту. Умирают в объятиях родного человека. Под такие мысли я прошла весь городок. Оглянувшись, я ощутила, как слеза горячей струей стекала по моей щеке. Стряхнув ее, я расправила свои черно-белые крылья, которые так ненавижу. Обычные ангелы имеют за своей спиной прекрасные белоснежные крылья, а я изгой. Если вкратце, мой отец демон, а мать ангел, а я полукровка. Но даже от них поддержки я не услышу, ведь моей матери давно нет в живых из-за любви к демону, а отец сбежал, когда мне стукнуло 14. Говорят, что если полукровки откроют смысл своего существования для себя, то ,в зависимости от мотивов, у них крылья окрасятся либо в черный, либо в белый. Кажется, я обрету этот смысл очень нескоро. Пролетев сквозь портал, я, стараясь избежать своих обидчиков, летела к своей маленькой лачуге на самом краю Рая. Конечно, мне попадет от смотрителей за то, что сбегаю из Рая в человеческий мир, ведь нам позволено покидать Рай только после исполнения 16 лет, когда нас отправляют на практику. Так как я живу в Рае, то на меня эти правила тоже распространяются, хотя я ведь и не ангел даже. Прилетев домой, я всё ещё боялась завтрашнего дня, однако мне опять придется идти в этот Ад, под названием "Начальная академия для ангелов". Да, там учатся ангелы, но в их нутре сидит множество демонов, которые срывают свою злость на таких, как я. Это несправедливо, ведь я не контактирую со своим обществом, стараясь быть просто тенью, которая следует по пятам ветра, но они всегда меня видят, всегда знают, что я не спрячусь... Я не спала пол ночи, хотя мне сон и не нужен. Не позавтракав, я отправилась в академию. Идя по тропинкам, я наблюдала ангелов в такой же униформе академии, гордо расправив крылья. Я же наоборот шла медленным шагом, спрятав свои крылья, из-за чего ловила на себе косые взгляды. Сожаление, жалость, злость, все это читалось на их лицах, когда они обращали свой взгляд на меня. Меня же одолевала злость от того, что я даже крылья расправить не могу, ведь я привлеку еще больше внимания к своей странной персоне. Подойдя к светлому зданию, я, все еще стараясь скрыться в толпе, кралась к своей аудитории, но удача покинула меня именно перед входом в класс. Меня окликнул голос, голос поистине ангельский, но от него мои ноги подкосились, а руки начали подрагивать в страхе. -Эй, недо-ангелочек, ты пришла попытаться попасть в общину ангелов. Такому ничтожеству, как ты, нет места среди прекрасных созданий. И почему вас не истребляют сразу при рождении?- сказала Мия - идеал для половины академии и мой ярый ненавистник. Ее подружки захихикали, но я на это давно перестала обращать внимание. Страх болезненно отдавался эхом в моих ушах, а сердце колотилось, ожидая чего-то ужасного, которое не заставило себя долго ждать. Вмиг мы оказались где-то в углу какого-то закоулка. Одна из способностей Мии, которой она любит злоупотреблять - телепортация. В миг мой живот скручивает от боли и я падаю навзничь. Сверху на меня посыпались удары ног, затем еще и рук. Расправив крылья, я старалась прикрывать свое тело, но это мало чем помогло. В миг перед глазами начало темнеть, боль от ударов отдавалась эхом где-то далеко, отчего я поняла, что теряю сознание. -"Это конец, можно уже прощаться"- промелькнула мысль в закоулках моего рассудка, как вдруг в сознание ворвался еще один голос, голос властный и озлобленный. -Они заслуживают этого...- сказал таинственный голос, после которого я потеряла все чувства. Сейчас же я смотрела со стороны, как мои крылья начинают расправляться, а раны затягиваться прямо на глазах. Глаза горели ярким белым светом, источающим злость. Взмах рукой, и Мия уже впечатана в стену, а ее подруги лежат на полу подле нее. Удар об стену вышел неслабый, о чем свидетельствовала струя крови, которая стекала с ее подбородка. Не знаю, что бы случилось дальше, если бы меня не вернули в мое тело две крепкие руки, которые приобняли меня за плечи...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник