***
В главном зале Вокруг шум, звуки стука вилок об тарелки, разговоры девочек о парнях и о всякой всячине, парочки которые кормят друг друга. В зале все 4 факультета и из-за этого невероятно громко. Зеленоглазый сразу заметил Малфоя который как обычно сидел за столом и общался с Блейзом и Панси, улыбался им и смеялся с ними. 'Господи, как же я хочу чтобы он улыбался так только мне.' Навязчивая мысль никак не покидала голову парня, пока он не отвернулся от хорька. –Гавви, быфтвей набивай фебе пока вфё не вазобвали– Рон с набитым едой ртом пытался говорить, получалось не очень. –Я не голоден. –Фу! Рональд, сначала проглоти, а потом разговаривай! Хватит вести себя как свинья! –Ой-ой-ой, какие мы. Кха-кха-кха! — как и ожидалось, Рон подавился. –Я же говорила. А на счёт тебя, Гарри, тебе правда стоит поесть, раньше ты был пухлощёким, а теперь намного худее–с волнением и заботой посоветовала подруга. –Да, Герми, думаю ты права, я попробую немного покушать.***
В подземелье, гостиница Слизерина Драко разговаривал с Блейзом и Панси перед ужином. На часах пол 8 вечера. Друзья хорька пошли по своим комнатам. Драко остался сам с собой (если не считать его соседей по комнате). Он окунулся в свои мысли. В голову сразу пришли эти острые скулы шрамоголового. 'Почему он внезапно стал таким худым? Перестал есть? Но тогда какова причина его голодовки?' Голубоглазый прервал свои мысли. –С какого я вообще о нём думаю? Этот гриффендурок так достал, так почему же я беспокоюсь? — хоть он и произнёс эту фразу в слух, никто не услышал. Все начали собираться на ужин. После чего был отбой, но только двое из всего замка не спали и думали друг о друге.