С каждым взглядом на тебя–влюбляюсь всё сильнее

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 018 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Мир?

Настройки
Гриффиндорец и Слизеринец отсыпаются в тёплых кроватях. Их друзья решили их не будить, ведь сегодня выходной. 9:47 Первым открыл глаза шрамоголовый. Сразу же нахлынули мысли о том, чтобы рассказать Рону о его чувствах к Драко. Сложновато прогонять подобные навязчивые мыслишки. Всё же парень решает вставать, не хочется просто лежать без дела. Он довольно быстро оделся и вышел в гостиную Гриффиндора. Там было довольно много людей. ^Такое ощущение что никому в комнатах не сидится... Все в гостиницу выперлись^–проскользнуло в голове у Поттера. –Доброе утро, Гарри!–как всегда, лучезарно произнесла Грейнджер. –Доброе, Герм, доброе утро, Рон. –Доброе..–он произнёс это в полуспячем состоянии, что не удивительно, Гермиона подняла его в 7:30. –Гермиона, можешь подойти ко мне? –Конечно–девушка подошла к Гарри и они отошли ещё немного. –Меня волнует вопрос,о том, чтобы рассказать всё Рону.. –Ты сделаешь это сегодня, но после того как этот соня наконец проснётся. –Хорошо.. Но мне нужно подготовится. Это очень волнительно. –У тебя как раз есть около двух-трёх часов. –Хорошо, только хочу кое-что попросить. –Ты хочешь чтобы я была рядом когда это произойдёт?– Гермиона всегда могла прочитать своего друга как открытую книгу–Конечно, я буду рядом. –Спасибо тебе огромное, Герми!–Поттер крепко обнял девушку в знак благодарности, на что та ответила тем же.

***

11:49 Просыпается главная соня Слизерина в эту субботу–Драко Малфой. Одевается, причёсывается, идёт чистить зубы. После ванных процедур выходит в гостиную Слизерина. Сразу же видит своих лучших друзей–Блейза Забини и Пэнси Паркинсон которые сидели на диване. Заметить их было несложно, так как в помещении были только они. Драко подошёл к дивану и сел между другом и подругой. –Утречка, соня–кинула Паркинсон, не отлипая от учебника. –Доброе утро, Драко–Забини повторял действия за девушкой, и так же читал книгу не отрываясь. –Доброе утро, ребят.–у Драко появилось странное желание рассказать о своих чувствах к Поттеру девушке–Хей, Блейз, ты уже говорил Пэнси, –О чём?–спросил парень в начале–Аааа, ты об этом. Нет ещё. –Вы о чём, мальчики?–Пакирсон наконец оторвалась от книги и вопросительно посмотрела на парней. –Расскажи ей сам, Драко.–предложил Забини. –Я не собираюсь растягивать всё в длинную историю, которая начинается с 1 курса. –Стоп. Это началось с первого курса?–прервал Блейз–И ты понял это только сейчас? –Что понял то?–любопытничала Пэнс –Да помолчите вы, я пытаюсь рассказать. В общем.. У меня есть тот, кто мне нравится. –Что, правда!? Кто этот человек?–девушка засверкала как ёлка в Новогоднюю ночь. –Этот человек..–Драко почувствовал как в груди что-то защимило. Что-то такое острое и горячее, будто его резали наживо. Он продолжал молчать, Панси уже снова хотела докучать светловолосому вопросами, но–Этот человек–Гарри Поттер. Панси была в шоке. Точнее она просто остолбенела от того факта, что Драко Малфой влюблён в своего врага. Около пяти минут девушка пыталась прийти в себя. –Что?! В Гарри Поттера?! О Мерлин! Ладно ещё если бы это был любой другой парень, но он ведь твой враг! У тебя нет...–она уже хотела сказать что у Драко нету шансов, но резко замолчала. Она поняла что если продолжит, сделает другу больно– И.. извини, я должна была отреагировать помягче. Я полностью принимаю твой выбор, Драко.–девушка обняла друга на что тот ответил тем же. –Это настолько мило, что меня аж блевать тянет–усмехнулся Блейз и сам полез обниматься. –Хей! А ты куда лезешь?–девушка широко улыбнулась и заключила в объятиях обоих парней.

***

Главный зал 18:38 Трое Слизеринцев сидели рядом друг с другом и разговаривали. Гарри тоже был в зале, за Гриффиндорским столом, но сидел без Гермионы и Рона и читал какую-то книгу. –Тебе стоит где-нибудь подхватить его, например на выходе из зала–Блейз пытался придумать, как устроить "перемирие" между Драко и Гарри. –"Подхватить" звучит странно–подметила Паркинсон. –Он скоро будет уходить, так что я выйду с зала прямо сейчас и буду ждать его на выходе. Так... всё, я пошёл.–Малфой нервничал, очень нервничал. Парень вышел из зала, обпёрся на стену около входа в главный зал и стал ждать Поттера. Он стоял так около трёх минут и уже начал думать что ошибся, на счёт того что Гарри скоро будет уходить, но тут из двери вышел парень. Драко не сразу опознал в нём Поттера, так как успел увидеть только спину, но когда он понял, окликнул своего Гарри. –Поттер!– этот голос... Такой бархатный, нежный и мягкий. Гарри узнал его. Он резко обернулся. Он был прав–это Драко. –Чего тебе, Малфой? Драко подошёл поближе. –Я хочу тебе кое-что предложить. –И что же?–Гарри всем видом пытался показать, что Драко ему ни капли не симпатизирует, он старался говорить грубо, получалось довольно убедительно. –Мы можем немного отойти? ^Избить меня хочет? Или просто поиздеваться? ^ Всё же любопытство взяло верх страхом быть избитым и парень кивнул головой. Драко взял его за запястье и они зашли за угол возле главного зала, там их никто не услышит и не увидит. Малфой отпустил запястье Гарри и начал диалог. –В общем... Я хочу предложить тебе перемирие. Мне это правда надоело. Все эти бесполезные ссоры, конфликты между нами. Это просто детский сад. И все ссоры обычно из-за меня, поэтому кроме перемирия, я ещё и извиниться хочу. Прости за все те пакости начиная с первого курса. Мне жаль. ^Это не Драко. Он никогда не станет извиняться даже если был не прав, тем более передо мной.^ Гарри взял свою книгу в одну руку, другой–резко достал палочку и направил на Драко. –Кто ты? Зачем тебе понадобилось превращаться в Драко и предлагать мне перемирие, ещё и извиняться передо мной? –Хей, это я, Драко Малфой, опусти палочку. Я могу доказать что это я. –Ну так докажи–Поттер говорил это всё ещё направляя палочку на Малфоя. –Хорошо. Так.. На прошлом курсе, на уроке защиты от тёмных искусств, я отправил тебе открытку, в виде птицы удачи. В ней был оживлённый мной рисунок. На нём был изображён ты на поле для квиддича...–Драко остановился. Он вспомнил что было на рисунке и ему стало стыдно за себя.–В тебя.. кинули квоффлом, после чего тебя ударила молния. –Да, там и правда было изображено это..–Гарри немного удивился, ведь теперь он начал верить что это Драко. Конечно хорёк мог кому-то рассказать о том инциденте, например Крэббу, Гойлу или Блейзу–Допустим я тебе верю. Но какая тебе выгода с этого перемирия?–он всё ещё направлял палочку на Драко. –Я уже говорил. Мне надоело это всё. Глупые ссоры с поводом и без. Это длится уже четвёртый год. За такое время любому надоест вечно ссориться с одним и тем же человеком. –Ты прав. Мне тоже это надоело.–парень наконец опустил свою палочку и спрятал её. –Ну так что, мир?–Драко протянул Гарри мизинец и улыбнулся. –Мир, Драко Малфой.–он повторил действия за Малфоем, зацепил свой палец за его и мягко улыбнулся. –Ну тогда, можно мы станем друзьями?–парни разъединили пальцы. –Конечно.–Поттер всё ещё улыбался. –Хорошо, тогда я пойду. Пока, друг.–Драко улыбнулся напоследок и побежал в главный зал, к своим друзьям. –Пока! Гарри остался стоять там, где происходил их разговор. ^Почему мне так больно? Я знал что я для него никто. Сейчас я–его друг, значит ситуация намного лучше... "Друг"..^ Зелёные глаза стали намокать. По немного румяной щеке потекла, наполненная болью, слеза. Поттер вытер её рукавом рубашки и быстрым шагом направился в гостиницу Гриффиндора.

***

В главном зале. –Блейз, Пэнс! Я смог, у меня получилось! Теперь мы не то что не враги, теперь мы стали друзьями! –Ого, молодец, Драко!–девушка мило улыбнулась другу. –Да, теперь вы хотя бы не враждуете. –Ну да, уже лучше чем ничего, но мне хотелось бы признаться ему, хотя знаю что он мне откажет и скорее всего пошлёт далеко и надолго. –Откуда ты знаешь? А вдруг ты тоже ему нравишься?–предположила Паркинсон. –Это уже совсем бред. Он точно натурал. –Не узнаешь если не попробуешь. –И ты туда же, Блейз.. Вообще-то вы правы, но не стоит делать всё так быстро, подожду пока он хотя бы привыкнет к моей компании, потом попробую рассказать обо всём. Друзья решили сменить тему и продолжили разговаривать.

***

22:00, отбой. Драко лежит в кровати и улыбается. Он рад что смог наладить отношения с Поттером. Гарри лежит в своей кровати и думает о том как же сильно ему хочется рассказать о своих чувствах Драко, как сильно ему хочется взаимности от Малфоя. Драко уснул раньше Гарри. Поттера же просто вырубило от желания спать. Гарри так и не рассказал ничего Рону, но у него ещё будет время для этого. На утро наступит воскресенье. Но пока что Слизеринцу и Гриффиндорцу сниться один и тот же сон, о их отношениях, они любят друг друга, и во сне, и в жизни, и у них этого не отнять.
Примечания:
6 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)