***
***
12:00, возле главного зала Драко, как главный джентльмен всей школы магии уже был на месте. Конечно приодеваться как на свидание было бы крайне глупо, так что он просто причесался и почистил зубы, одет он был в зелёной кофте и серых штанах. В коридоре было совсем пусто и каждый шаг раздавался эхом по всему огромному коридору. Именно так он услышал что кто-то идёт по коридору, конечно он сразу подумал что это его спутник для прогулки по территории Хогвартса, но.. –Мистер Малфой, что вы делаете в совсем пустом коридоре одни? –Проффесор Дамблдор, добрый день, я тут жду кое-кого. –Могу я поинтересоваться, кого? –Драко! Прости я опоздал.–с виноватым видом сказал Поттер.–Профессор Дамблдор, добрый день! –Ох, привет, Гарри.–Дамблдор конечно многое повидал за жизнь, но такому повороту событий был удивлён так же как Гермиона и Рон –Всё в порядке, я не так уж и долго ждал. Приношу свои извинения, профессор, но нам нужно идти. –Конечно, хорошей вам прогулки.–с улыбкой произнёс директор школы магии. –Пойдём, Поттер.***
На территории замка. Двое парней гуляют возле высоких стен Хогвартса. Мило болтают и оба понимают, что до безумия сильно хотят кричать о своих чувствах, пока не сорвут голос. Они гуляют на территории школы, подходят слишком близко к Иве и тут же убегают, потому что чуть не получили по лицу веткой, лежат на траве и обсуждают форму облака, которое закрыло солнце, просто проводят время вместе словно этот день никогда не закончиться, со смехом кричат друг на друга, шутят друг над другом, веселятся, будто в последний раз. Наступает вечер, оба понимают что этот прекрасный день закончился. –Ну что, Поттер, пора расходится по гостиницам, не думаешь?–Драко улыбнулся своему другу. –Думаю да, жаль конечно, было весело. В любом случае, спасибо за день.–Гарри улыбнулся в ответ. Он уже было хотел обнять своего спутника, крепко и нежно, будто своего парня, но тут же остановил сам себя, вспомнив что они просто друзья. И тут произошло то, чего явно не ожидал даже автор. Драко сам подходит к Гарри и тут же заключает в тёплых объятьях. Естественно Поттер просто завис, и тут же пошла загрузка и попытка понять происходящее. Щёки Гарри залились янтарно красным оттенком. Ему казалась что он сейчас сгорит от стыда. Конечно Драко ни на что не намекал в романическом плане, просто дружеские обнимашки с похлопыванием по спине, про которое Драко благополучно забыл. Наконец Поттер додумался поднять руки и обнять Драко в ответ. Они отстранились друг от друга, и тут Драко узрел уже светящееся, от стыда, лицо Гарри. – Эм, Гарри, ты в порядке? Ты весь красный, ты не заболел? –Нет, всё в полном порядке, просто немного жарко..–Поттер отвёл взгляд, и начал дышать глубже в попытке успокоится. И у него даже начало получаться, но не тут то было...