С каждым взглядом на тебя–влюбляюсь всё сильнее

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 018 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Самый обычный (не для всех) день

Настройки

***

Утро в гостинице Гриффиндора. Все просыпаются, включая двоих влюбленных, которые смогли выспаться впервые за неделю. В школе магии начался завтрак, в коридоре стоит очень громкий шум, все идут в главный зал. В этой огромной толпе Малфой всё же заметил коричневую макушку мальчика со шрамом, и подошёл поздороваться. –Хей, Поттер! –Гарри, не обращай на него вни~– Грейнджер не успела договорить. –Драко, доброе утро!–Поттер мило улыбнулся хорьку, а потом обернулся к подруге–что ты говорила, Герм? Девушка стояла в недоумении, как и рыжий друг Поттера. –Так, стоп. Какого хрена!?–Рон начал первым–Какой период жизни я пропустил что вы уже дружите? –Ты ничего не пропускал, это произошло вчера вечером, было уже около восьми часов. –Это не оправдание, Гарри, ты ведь мог рассказать!–высказала свою точку Гермиона. –Простите, но вчера я слишком сильно устал, расскажу всё сегодня. –Гарри, как у тебя дела?–с улыбкой спрашивал светловолосый. –Всё нормально, а у тебя? –И у меня. Парни мило беседовали, пока Грейнджер и Уизли разговаривали в нескольких шагах от них и шёпотом. –Петух напыщенный.. Мне это не нравится, он слишком миленько общается с Гарри, не свойственно Малфою. –Я с тобой конечно согласна, но не стоило вот так на прямую его оскорблять. К Драко подошли его друзья. –Утра, ребят.–сказал Малфой, как только увидел друзей. –Привет, Драко, доброе утро, Гарри–с улыбкой сказала Паркинсон. –Утречка, Драко, привет, Гарри–сказал Блейз и вместе с девушкой направился в зал. –П-привет, ребят!–с удивлением кинул вслед уходящим Гарри.–Эм.. Они знают? –Да, Поттер, они знают, я им рассказал. Грейнджер, Уизли, пошли уже в зал. Пойдём Гарри.–говоря последнее, голубоглазый улыбнулся ещё сильнее. –Не говори с нами как с друзьями, Малфой.–со злобой ответил Рон. По Драко было видно что ему это не понравилось. –Успокойся, Рон. Пошли с ними.–Все вместе ребята направились в зал и сели за столы своих факультетов. Они позавтракали и все уже начали расходиться по своим гостиницам. Поттер и Малфой вышли из зала и второй окликнул первого. –Гарри, давай погуляем по территории замка? –Я н-не против–Поттер явно знал как ему будет неловко, а Драко хотел чтобы Гарри привык к его компании. –Если тебе неловко, мы можем взять ещё кого-то.–видимо волнение Гарри было замечено. –Н-нет! Всё в порядке.– парень замахал ладонями, тем самым говоря о своём отказе на предложение спутника.–Когда хочешь пойти? –Ну, можно пойти в двенадцать дня. –Отлично, тогда увидимся на этом же месте в двенадцать часов!–Поттер мило улыбнулся на последок и побежал вслед за своими друзьями, а Драко последовал за своим факультетом, так как не нашёл головы своих друзей в огромном количестве людей.

***

12:00, возле главного зала Драко, как главный джентльмен всей школы магии уже был на месте. Конечно приодеваться как на свидание было бы крайне глупо, так что он просто причесался и почистил зубы, одет он был в зелёной кофте и серых штанах. В коридоре было совсем пусто и каждый шаг раздавался эхом по всему огромному коридору. Именно так он услышал что кто-то идёт по коридору, конечно он сразу подумал что это его спутник для прогулки по территории Хогвартса, но.. –Мистер Малфой, что вы делаете в совсем пустом коридоре одни? –Проффесор Дамблдор, добрый день, я тут жду кое-кого. –Могу я поинтересоваться, кого? –Драко! Прости я опоздал.–с виноватым видом сказал Поттер.–Профессор Дамблдор, добрый день! –Ох, привет, Гарри.–Дамблдор конечно многое повидал за жизнь, но такому повороту событий был удивлён так же как Гермиона и Рон –Всё в порядке, я не так уж и долго ждал. Приношу свои извинения, профессор, но нам нужно идти. –Конечно, хорошей вам прогулки.–с улыбкой произнёс директор школы магии. –Пойдём, Поттер.

***

На территории замка. Двое парней гуляют возле высоких стен Хогвартса. Мило болтают и оба понимают, что до безумия сильно хотят кричать о своих чувствах, пока не сорвут голос. Они гуляют на территории школы, подходят слишком близко к Иве и тут же убегают, потому что чуть не получили по лицу веткой, лежат на траве и обсуждают форму облака, которое закрыло солнце, просто проводят время вместе словно этот день никогда не закончиться, со смехом кричат друг на друга, шутят друг над другом, веселятся, будто в последний раз. Наступает вечер, оба понимают что этот прекрасный день закончился. –Ну что, Поттер, пора расходится по гостиницам, не думаешь?–Драко улыбнулся своему другу. –Думаю да, жаль конечно, было весело. В любом случае, спасибо за день.–Гарри улыбнулся в ответ. Он уже было хотел обнять своего спутника, крепко и нежно, будто своего парня, но тут же остановил сам себя, вспомнив что они просто друзья. И тут произошло то, чего явно не ожидал даже автор. Драко сам подходит к Гарри и тут же заключает в тёплых объятьях. Естественно Поттер просто завис, и тут же пошла загрузка и попытка понять происходящее. Щёки Гарри залились янтарно красным оттенком. Ему казалась что он сейчас сгорит от стыда. Конечно Драко ни на что не намекал в романическом плане, просто дружеские обнимашки с похлопыванием по спине, про которое Драко благополучно забыл. Наконец Поттер додумался поднять руки и обнять Драко в ответ. Они отстранились друг от друга, и тут Драко узрел уже светящееся, от стыда, лицо Гарри. – Эм, Гарри, ты в порядке? Ты весь красный, ты не заболел? –Нет, всё в полном порядке, просто немного жарко..–Поттер отвёл взгляд, и начал дышать глубже в попытке успокоится. И у него даже начало получаться, но не тут то было...
Примечания:
6 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)