Пролог
13 марта 2021 г., 20:23
Алия Блэк учится на домашнем образовании и находится на Площаде Гриммо, 12. Дом, в котором она что и делала - это училась и выходила гулять. Ей никому не следовало рассказывать о том, кто она. Ведь её отец, как думают все: убил 12 магглов, предал Поттеров и виновен в смерти Питера Петтигрю, но Алия верит своему отцу и знает, что это не так.
Уже конец лета и скоро для всех учебный год, но не для нее, ведь она не ходит в школу волшебства..
Но все началось, когда начали появляться заголовки во всех СМИ и даже в маггловских о побеге Сириуса Блэка. Его описывали, как самого настоящего преступника, а на живом фото был сам Блэк, который кричал, а вид его был растрепаный и неухоженный , отчего Алия не смогла сдержать слезы
Очень больно было слышать такие слова про отца, а ещё больнее то, что даже не знаешь правда это или нет.. Единственное, во что оставалось верить - это в письмо, в котором он говорил о невиновности
От таких мыслей было плохо и Алия решила выйти из дома и отвлечься, проиграв с друзьями - обычными магглами. Как только она вышла за границу дома, (что был хорошо укреплен, ведь ее дедушка наложил на него все возможные защитные заклинания) в маггловский мир ее кто-то больно схватил и она просто уснула..
Открыв глаза она сразу поняла, что находится в Министерстве Магии и увидела министра магии, которого узнала из «Ежедневного Пророка». Он сидел на своём "троне" напротив, а справа от неё был высокий, худой и очень старый волшебник с серебристыми волосами и бородой, глаза которого сверкали в улыбке через очки-полумесяцы
- Здравствуйте, мисс Блэк - начал было Фадж - Я министр..
- Вы министр магии и все дела. Да, я знаю - перебила его Алия - Давайте без имён, статусов и так далее. Просто скажите, что я тут делаю и дайте мне спокойно погулять - сказала она и ей почему-то стало даже стыдно
На лице Фаджа играло удивление, восхищение и даже немного отвращение. Но вот тот странный дед лишь улыбался
- Ваш отец сбежал из Азкабана
- Я видела новости об этом, но боюсь тут я вам ничем не могу помочь - выдавила Алия , развернувшись, но повышенный тон заставил ее обратно повернуться к министру магии
- Тогда скажу сразу. Вы зачисленны в школу волшебства и чародейства - Хогвартс. Мистер, стоящий справа от вас Альбус Дамблдор - директор этой школы, а теперь будьте добры с глаз моих долой - выдавил он
- Прошу за мной, Мисс Блэк - ухмыльнувшись сказал Дамблдор
- "Это возмутительно" - едва ли слышалось из уст Министра магии
Выбора, как видимо, у нее не было и она просто молча шла за директором. И как только они вышли из здания Алия не выдержала:
- Почему именно сейчас? Когда сбежал мой отец? - неуверенно проговорила она, продолжая идти за ним
- Мы с Вами сейчас отправимся в Хогвартс, ведь через две недели начнётся школьный день, Вы будете учиться на 3 курсе, как и положенно. И, наверно, заниматься дополнительно, ведь Вы упустили 2 курса - уклонился от ответа Дамблдор, что у него явно получилось
- Знаете, в поместье Блэков огромная библиотека.. - начала было Алия
- Но дополнительные лишь по Вашему желанию - сразу понял её Дамблдор - Об остальном поговорим в школе
Примечания:
Надеюсь фанаты найдут меня